Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2020, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Arrow Книги - собрания сочинений классиков на русском языке

Доброе время суток всем!
Я здесь с ворохом книг на русском языке, в основном с собраниями сочинений русских и иностранных классиков.

Предыстория такова.
Уже 30 лет живу в Одессе (переехала из России), знаю французский на среднем разговорном уровне, читаю легче. Книголюбка-фанат.
Во Франции у меня - знакомые и одноклассницы, вышедшие замуж за французов. Этим летом я почти 2 месяца гостила в Париже, бродила по музеям и достопримечательностям, по магазинчикам букинистов. Новые книги - дорого, а вот в букинистических подвальчиках набрала полные руки. ) Получилась такая тяжесть, что везти всё домой в чемодане было нереально. Отправила две тяжелые посылки частными перевозчиками - довезли за несколько дней, сама же их потом и получила. Заодно выяснила, как отправлять посылки в обратном направлении, в Париж.
Смотрела у букинистов и ассортимент книг на русском языке. Он - никакой, на мой взгляд.

И теперь к сути дела. Я всю жизнь собираю книги и неплохо в них разбираюсь. А посколько я уже бабушка ) - можете представить... Вся квартира в собраниях сочинений. Но уже многовато стало: есть и дубликаты, от разных издательств, и такие, которые я уже не буду читать. И муж ворчит, что из-за книг уже тесно. Я бы продала лишние, и была бы рада, если бы книги попали к тем, кому они действительно нужны.

И предлагаю вот что: я тут понемногу вывешу списки своих собраний сочинений, которые готова продать. С фотографиями и краткими описаниями, с указанием цены и веса книг.
И, если кому-то они нужны - могу отправить частными перевозчиками из Одессы в Париж. Стоимость доставки вполне приемлемая: из Одессы в Париж - 1,5 евро за 1 кг. веса. Это явно дешевле, чем другими способами.

Могу отправить и во многие другие города Франции, но это дороже, потому что другой перевозчик: 2,5 евро за 1 кг. веса, и ещё плюс пересылка книг по Украине на адрес перевозчика. (Но хорошо то, что этому перевозчику можно оплатить доставку во Францию при получении посылки.)
За доставку одной посылки в другие города, кроме Парижа, этот перевозчик берёт не меньше 10 евро, т.е. как за 4 кг. веса. Т.е. в другие города имеет смысл заказывать по несколько книг, чтобы использовать оплаченную пересылку полностью.

Посылки с книгами во Францию повезут легко (только не с антикварными, конечно), я уже выяснила. Отправка из Одессы - по воскресеньям, на неделе привозят в Париж. Получать надо будет с паспортом в оговоренном месте. Для отправки мне надо будет сообщить город, ФИО получателя и номер телефона во Франции.

Об оплате тоже договоримся. Основное то, что книги буду высылать по полной предоплате. Книг у меня много, и я пришла сюда с ними не на один день.
Поначалу вывешу небольшие издания. Хотя есть и большие, тяжёлые многотомники; их предложу позднее. Даты издания книг - от 1960 года и позже, т.е. они не антикварные и запрета на их пересылку через границу нет.

Кто захочет купить - пишите, пожалуйста, в личку, я сброшу ссылку на сайт с рейтингами и отзывами обо мне. Чтобы было понятно, что предлагаю всерьёз и действую добросовестно.

Для пересылки упакую книги в полиэтилен и картон, чтобы доехали целыми. Первому покупателю предлагаю 20% скидки на стоимость любых изданий; отправлю книги при сумме покупки от 10 евро (не считая пересылки). И буду признательна, если после получения посылки напишете здесь отзыв (по желанию, конечно).

Посмотрите, кому что интересно. Я уважаю книголюбов и всегда стараюсь помочь в поиске нужных книг.
Если нужно что-то конкретное - спрашивайте: может быть, такая книга у меня есть. Вывесить здесь полностью всё, что имеется, за 2-3 дня не получится. В основном у меня художественная литература, собрания сочинений русских и иностранных классиков. Фантастики немного накопилось, ну и другого всего понемножку.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2020, 20:51     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 03.03.2020 в 21:24..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
1. А.С.Пушкин "Собрание сочинений в трёх томах"



1987 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние хорошее, чуть пожелтевшие страницы.
Цена 8 евро, вес 1,6 кг.

2. М.Ю.Лермонтов "Собрание сочинений в четырёх томах"



(Том 1 - Стихотворения. Том 2 - Поэмы и повести в стихах. Том 3 - Драмы. Том 4 - Проза. Письма.)
1983 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние хорошее, слегка потёрты края корешков. На хорошей белой бумаге, с иллюстрациями. Верхние срезы тонированы жёлтым цветом.
Цена 10 евро, вес 2,4 кг.

3. Сергей Есенин "Собрание сочинений в трёх томах"



1970 год издания, Москва, библиотека "Огонёк". Твёрдый переплёт, обычный формат. Хорошее состояние, качественная бумага и приятный глазу шрифт. С фотографиями.
Цена 6 евро, вес 1,25 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2020, 21:35     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 03.03.2020 в 22:40..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
4. А. И.Куприн "Сочинения в двух томах"



Повести, рассказы, романы.
Москва, 1981 год издания. Твёрдый переплёт, увеличенный формат (в полтора раза больше стандартного).
Состояние хорошее, чуть примяты углы перелётов, немного пожелтевшие страницы.
Цена 8 евро, вес 1,45 кг.

5. А.П.Чехов "Избранные произведения в двух томах"



1960 год издания, Лениздат. Твёрдый переплёт, обычный формат. Книги толстые: 848 и 810 страниц.
Довольно редкое издание. Состояние хорошее, белая бумага, приятный для глаза шрифт. С портретом Чехова в молодости.
Цена 16 евро, вес 1,8 кг.

6. А.Н.Толстой "Хождение по мукам", полная трилогия в двух томах.



1961 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат, состояние вполне хорошее.
Цена 8 евро, вес 1,15 кг.

7. Л.Н.Толстой "Война и мир", 4 тома в двух книгах.



1968 год издания, Кишинёв. Чуть увеличенный формат, твёрдый картонный переплёт.
Состояние нормальное для чтения: картонные переплёты умеренно потёрты, страницы в меру пожелтевшие, книги целые и чистые, пара страниц с редкими пометками.
Приятно, что в романе целые листы написаны Толстым на французском.
Цена 10 евро, вес 1,45 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2020, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
8. Александр Грин "Собрание сочинений" в шести томах



1965 год издания, Москва, библиотека "Огонёк". Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние вполне хорошее, только переплёты чуть затёрты. Внутри книги в полно порядке, с приятным шрифтом и интересными цветными иллюстрациями.
Цена 15 евро, вес 2,7 кг.

Продолжу вывешивать завтра. Bon nuit!
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2020, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Доброе время суток! Хотела уточнить, что это лишь небольшая часть того, что есть; я буду ещё дня 3-4 вывешивать книги, да и позже буду ещё добавлять. За один день это сделать невозможно. Первые покупатели мне уже написали, но книг будет заметно больше.
Понаблюдайте, пожалуйста, за темой до конца недели. Надеюсь, что каждый найдёт что-то интересное для себя - здесь будет, из чего выбрать.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2020, 20:00     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 04.03.2020 в 20:24..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
9. Д.Мамин-Сибиряк "Собрание сочинений" в 6 томах



1980 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Верхние обрезы тонированы жёлтым цветом. Состояние отличное, как новые, разве что страницы частично пожелтели.
Цена 10 евро, вес 3,6 кг.

10. Н.М.Карамзин "Сочинения" в двух томах



1984 год издания, Ленинград. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние почти отличное: срезы немного потеряли белизну, а в остальном - как новые.
Включает в себя автобиографию, "Письма русского путешественника", повести, главы из "Истории государства российского", критику и публицистику.
Цена 7 евро, вес 1,25 кг.

Может быть, здесь присутствует кто-то, кто любит читать Тараса Шевченко в оригинале. Есть
11. Тарас Шевченко "Твори" в пяти томах (на украинском языке).



1984 год издания, Киев. Твёрдый переплёт, обычный формат. С чёрно-белыми иллюстрациями, состояние отличное, как новые, только страницы умеренно пожелтели.
Цена 10 евро, вес 2,25 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2020, 20:46     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 04.03.2020 в 21:14..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Детские авторы:

12. Агния Барто "Собрание сочинений" в 4-х томах



1981 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние отличное, как новые, только немного пожелтели страницы. Тираж 50000 экземпляров - для 1981 года, для всего СССР это был маленький тираж.

Но это издание не для детей, оно оформлено стандартно, как для взрослых. Иллюстраций нет. В первый том входит проза (дневники), второй и третий том - стихи и поэмы для детей. (Детских стихов очень много, широко известна лишь малая их часть.) И в четвёртом томе - драматургия и публицистика.
Т.е. почитать своему ребёнку будет что, но без картинок.
Это издание - из более дорогих, цена 35 евро. Вес 2,2 кг.


13. Николай Носов "Собрание сочинений" в 4-х томах




1979 год издания, Москва, "Детская литература". Твёрдый переплёт, чуть увеличенный формат.
Состояние не идеально как новые, но очень хорошее.
В это собрание входят и все приключения Незнайки, и повести "Весёлая семейка", "Витя Малеев в школе и дома" и другие. И все "Мишкины рассказы". По страницам разбросаны небольшие забавные иллюстрации, чёрно-белые.
Тоже издание из более дорогих, цена 40 евро, вес 2,5 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2020, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
14. Александр Волков "Волшебник Изумрудного города" - 6 сказочных повестей в трёх томах



Твёрдый картонный переплёт, увеличенный формат. Знаменитое кишинёвское издание 1985 года с иллюстрациями Владимирского, букинистическая редкость, в полном комплекте встречается нечасто. В него входят:
Книга 1. "Волшебник Изумрудного города. Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
Книга 2. "Семь подземных королей. Огненный бог Марранов".
Книга 3. "Желтый туман. Тайна заброшенного замка".
На форзацах карта Волшебной страны.

Состояние переплётов не очень, это видно на фото - всё-таки картон. Внутри книги в порядке. У детей от этого трёхтомника остаются чудесные воспоминания, и жаль, что его не переиздают.
В силу редкости полного комплекта цена 40 евро. Вес 1, 75 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2020, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
15. Комплект из шести книг серии научной фантастики "Икар".



Изданы в Кишинёве с 1981 по 1991 гг. Твёрдый картонный переплёт, увеличенный формат. Состояние не новое, но хорошее, кое-где подремонтированы. Картонные переплёты затёрты, этим грешат все кишинёвские издания. Внутри книги в порядке.
В комплекте встречаются очень редко; обычно если встречаются, то поодиночке.
Цена 40 евро, вес 3,85 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2020, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Завтра продолжу; есть и редкие подарочные издания, и масса хороших книг по 2-3 евро.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2020, 12:06
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
16. Мигель де Сервантес Сааведра "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", в двух томах



1978 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние очень хорошее, умеренно пожелтевшие страницы.
Цена 10 евро, вес 1,1 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Olga-Odessa, какая у Вас замечательная тема продажи книг! Я смотрю и прямо сердце щемит от фото этих старых изданий, некоторые из которых прекрасно помню. Серия "Волшебник Изумрудного города", какая прелесть! Наизусть помню все картинки, счастливейшие моменты детства..
Желаю Вам удачных продаж и сама слежу за темой!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2020, 12:58     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 05.03.2020 в 13:17..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Не собрание сочинений, но подборка книг одного автора:
17. Подборка книг К.Валишевского: "Пётр Великий. Дело", "Дочь Петра Великого", "Преемники Петра", "Иван Грозный"





Валишевский - это польский историк и писатель, который посвятил более 30 лет исследованию истории России, работал в архивах Парижа, Лондона, Берлина, Вены, Петербурга. Но в научных кругах его романы всерьёз не принимают: слишком много бытовых подробностей, салонных интриг, пикантных историй и т.п.
В России, на русском языке, его книги первоначально публиковались при Николае II, а во Франции на французском - ещё раньше.

Все три книги - это репринты с дореволюционных изданий, т.е. они не перенабирались заново, а качественно скопированы издательствами со страниц старинных книг, с буквой "ять" и всеми иллюстрациями. Только переплёты современные.
Эти книги продаются и поодиночке.

"Пётр Великий. Дело" - 1990 год издания, Москва. (Это третья книга Валишевского о Петре Первом, существуют ещё две - "Воспитание" и "Личность", но у меня их нет.)
Твёрдый переплёт, увеличенный формат, 410 страниц. Состояние в целом хорошее, только обрезы пострадали от времени, уже не белые. Цена 2 евро, вес 0,55 кг.

"Дочь Петра Великого" - роман о царице Елизавете I. 1989 год издания, Москва. Твёрдый глянцевый переплёт, увеличенный формат, 562 страницы. Состояние уверенно хорошее. Цена 3 евро, вес 0,8 кг.

"Преемники Петра" - 1990 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, увеличенный формат, 360 страниц. Состояние очень хорошее. Цена 3 евро, вес 0, 45 кг.

"Иван Грозный" - 1989 год издания, Москва. Мягкий глянцевый переплёт, обычный формат, 420 страниц. Состояние уверенно хорошее, только обрез с небольшим пятном. Цена 2 евро, вес 0,45 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2020, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Olga-Odessa, какая у Вас замечательная тема продажи книг! Я смотрю и прямо сердце щемит от фото этих старых изданий, некоторые из которых прекрасно помню. Серия "Волшебник Изумрудного города", какая прелесть! Наизусть помню все картинки, счастливейшие моменты детства..
Желаю Вам удачных продаж и сама слежу за темой!
Спасибо. Я сама через книги помню многое, люблю их. И надеюсь, что эти книги и ещё кому-то доставят радость. )
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2020, 13:37     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 05.03.2020 в 14:08..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
18. Подборка книг Михаила Булгакова



Первая книга (с коричневым переплётом) - 1987 год издания, Кишинёв. Твёрдый переплёт, увеличенный формат, 768 страниц. Состояние уверенно хорошее, умеренно пожелтели страницы.
Включает в себя: "Белая гвардия. Жизнь господина де Мольера. Театральный роман. Мастер и Маргарита". Цена 4 евро, вес 0,8 кг.

"Пьесы 20-х годов" - 1990 год издания, Ленинград, издательство "Искусство". Твёрдый переплёт, заметно увеличенный формат, 590 страниц. Состояние уверенно хорошее, на качественной белой бумаге, страницы красиво оформлены.
Включает в себя пьесы: "Белая гвардия", "Дни Турбиных", Зойкина квартира", "Бег", "Багровый остров", с различными редакциями и вариантами, с театроведческими и историко-литературными комментариями. И ещё литературный фельетон "Багровый остров".
Цена 4 евро, вес 0,94 кг.
Эти книги можно купить поодиночке.

19. Подборка книг Василия Шукшина



"Я пришёл дать вам волю" - 1983 год издания, Кишинёв. Твёрдый переплёт, увеличенный формат, 638 страниц. Состояние хорошее, страницы умеренно пожелтели и задний форзац по нижнему краю на пол-сантиметра криво обрезан - видимо, типографский дефект.
Включает в себя: роман о Степане Разине "Я пришёл дать вам волю", повести "Калина красная" и "До третьих петухов", 37 рассказов.
Цена 4 евро, вес 0,75 кг.
Есть два практически одинаковых экземпляра, только немного отличается цвет переплётов.

"До третьих петухов" - 1976 год издания, Москва, библиотека "Дружбы народов". Твёрдый тканевый переплёт, обычный формат. Состояние уверенно хорошее, качественная бумага. На фото получилась неказисто, в реале выглядит аккуратнее и лучше.
Включает в себя: 41 рассказ и повести "Калина красная. Точка зрения. Энергичные люди. А поутру они проснулись... До третьих петухов"
Цена 6 евро, вес 0,7 кг.
Эти книги можно купить по отдельности.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2020, 14:56     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 05.03.2020 в 15:43..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
20. Подборка книг Валентина Пикуля





1. "Фаворит" в двух томах
1990 год издания, Ташкент. Твёрдый переплёт, чуть увеличенный формат. Состояние очень хорошее.
Цена 5 евро, вес 0,9 кг.

2. "Живая связь времён"
1989 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние очень хорошее
Включает в себя роман *Богатство*, исторические миниатюры и размышления *Живая связь времён*.
Цена 4 евро, вес 0,65 кг.

3. "Кровь, слёзы и лавры"
1988 год издания, Ленинград. Твёрдый переплёт, большой формат, 652 страницы. Состояние очень хорошее. Довольно мелкий шрифт.
Включает в себя исторические миниатюры и роман "Баязет".
Цена 6 евро, вес почти 1 кг.

4. "Честь имею. Исповедь офицера российского Генштаба"
1992 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, увеличенный формат, 458 страниц. Состояние хорошее, страницы пожелтели.
Цена 4 евро, вес 0,55 кг.
(Есть два одинаковых экземпляра.)

5. "Каторга. Трагедия былого времени"
1990 год издания, Москва, Книжная палата. Твёрдый переплёт, чуть увеличенный формат, 304 страницы. Состояние уверенно хорошее.
(Это самостоятельное по сюжету произведение и в то же время заключительная часть цикла романов Пикуля об истории обороны Дальнего Востока. Предыдущие романы цикла – «Богатство», «Три возраста Окини-сан» и «Крейсера».)
Цена 3 евро, вес 0,5 кг.

6. "Фаворит" в двух томах (красный переплёт)
1992 год издания, Киев. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние у первого тома очень хорошее, у второго есть нюансы: треснул на 2 см. корешок и страница с оглавлением была забрызгана водой, высохла, но след остался. Поэтому оба тома отдам за 3 евро, вес 0,9 кг.

Эти книги можно купить по отдельности.

Продолжение следует. )
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2020, 00:07     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 07.03.2020 в 03:12..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
21. Э.Хемингуэй "Собрание сочинений" в четырёх томах



1968 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние более-менее: в первом томе 5-6 листов и форзац подмокли с угла, потом высохли, но след остался. У второго тома уголок так же слегка подмокший и высохший на первых листах. Уголки и края корешков умеренно потёрлись - более, чем 50-летний возраст издания заметен. В остальном книги крепкие, на хорошей белой бумаге, с читабельным шрифтом.
Любителю Хемингуэя отдам за 10 евро. Вес 2,6 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.03.2020, 00:25     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 07.03.2020 в 00:56..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Подарочные издания.

22. А. Макаренко "Педагогическая поэма" в двух томах
Красивое подарочное издание в художественном футляре.




1984 год издания, Москва, издательство "Книга".
Тираж 10 000 экз. - для того года это был очень маленький тираж, на весь СССР, издание редкое.
Твёрдые переплёты, уменьшенный формат (17,5 х 11 х 5 см).
Тонкая плотная белая бумага, довольно мелкий, но читабельный шрифт. С иллюстрациями.
Футляр в хорошем состоянии, с малозаметной царапиной (см. фото), книги в отличном, как новые.
Цена 15 евро, вес 0,85 кг

23. "Слово о полку Игореве", два томика в полуфутляре с медным чеканным медальоном




Подарочное издание к 1500-летию Киева, 1982 год, киевское издательство "Днiпро". Тираж 25000 экз. - издание тоже довольно редкое.
Твёрдые тканевые переплёты, уменьшенный формат (10,5 х 17 см.) Состояние футляра хорошее, книг - очень хорошее. У первого тома края переплёта чуть выгорели на свету. Верхние срезы книг тонированы красным.
В первом томике - "Слово о полку Игореве" в переводах на украинский, русский и белорусский языки, обычным шрифтом, с иллюстрациями.
Во втором томике - "Слово о полку Игореве" на старославянском языке, написанное крупным старославянским шрифтом (см. фото). С примечаниями на украинском языке.
Цена 10 евро, вес 0,32 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.03.2020, 01:15
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
24. Борис Пастернак "Собрание сочинений" в пяти томах



1989 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. С различными фотографиями на вставках внутри каждого тома - фото черновиков, семейные фото и т.д. Состояние - почти как новые, умеренно пожелтели страницы, у двух томов немного примяты уголки. Верхние срезы тонированы голубым.

Первые 4 тома выпущены тиражом 300 тысяч экз., 5-й том был напечатан тиражом 100 тысяч. Соответственно, две трети тиража остались неполным собранием сочинений (хотя в начале каждого тома указано, что это пятитомник). Поэтому полный пятитомник ценится.
Цена 50 евро, вес 3,7 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.03.2020, 02:17
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Мистические романы В.И.Крыжановской-Рочестер
(Были написаны на рубеже XIX-XX веков, запрещены в СССР, начали издаваться после перестройки и распада СССР.)

25. Пять романов Рочестер в трёхтомнике



Издание 2001 года, Одесса, тираж 5000 экз.
Твёрдые глянцевые переплёты, чуть увеличенный формат. Состояние отличное, как новые. На белой бумаге, страницы хорошо оформлены.
Цена 25 евро, вес 1,5 кг.

26. Цикл из четырёх романов Рочестер, в двух томах



1994 год издания, Харьков. Тираж неизвестен. Твёрдые глянцевые переплёты, увеличенный формат. Состояние очень хорошее; страницы пожелтели, в начале первого тома есть дарственная надпись.
Цена 12 евро, вес 0,6 кг.

27. Отдельные издания Рочестер



"Адские чары" - 1993 год издания, Симферополь. Твёрдый глянцевый переплёт, обычный формат. Тираж неизвестен. Состояние хорошее.
Роман Рочестер "Адские чары" - жуткая история о том, что может получиться, если пытаться приворожить мужчину против его воли. )
В этой же книге: А.И.Куприн *Звезда Соломона*. Гораций Уолпол *Замок Отранто*.
Цена 8 евро, вес 0, 35 кг. Есть два экземпляра.

"Голгофа женщины", и в той же книге "Болотный цветок" - жутковатые романы Рочестер об историях любви молодых женщин, о неудачном замужестве, о семейных тайнах.
1993 год издания, Симферополь. Твёрдый глянцевый переплёт, обычный формат. Тираж неизвестен. Есть два экземпляра, состояние в целом хорошее или очень хорошее, цена 4 или 5 евро, вес 0,35 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.03.2020, 03:07
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
26. Подборка книг Сергея Лукьяненко




Все книги обычного формата, в твёрдых глянцевых переплётах. Все - издательства АСТ, кроме "Острова Русь".

"Рыцари сорока островов. Мальчик и тьма. Лорд с планеты Земля" - 2004 год издания, 922 страницы. Состояние было бы очень хорошее, но при приклеивании переплёта неудачно протёк клей, внизу виден бледный след на первых страницах. Всё остальное ОК. Вес 0,65 кг.

"Ночной дозор. Дневной дозор" - 2003 год издания, 762 страницы. Состояние очень хорошее, за исключением того, что это типографский перевёртыш - машина приклеила переплёт к книжному блоку вверх ногами. Читать это не мешает, надо просто открывать книгу с правильной стороны. ) Вес 0,55 кг.

Эти две книги отдам по 8 евро за каждую.

Остальные - "Сумеречный дозор", "Конкуренты" и "Остров Русь" отдам по 3 евро за каждую.
"Остров Русь" 1997 года издания весит 0,6 кг. Две другие книги изданы в двухтысячные годы и весят по 0,35 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.03.2020, 03:09
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Это пока не всё: есть ещё несколько собраний сочинений, в ближайшие 2-3 дня добавлю и их.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.03.2020, 14:19     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 07.03.2020 в 14:35..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Для тех, кто любит читать страшилки:
27. Антология ужасов в 4-х томах



1991 год издания, "Северо-Кавказское информационное агентство".
Твёрдые глянцевые переплёты, чуть увеличенный формат. Очень хорошее состояние, только чуть пожелтели страницы.
Включает в себя страшные истории от Мэри Шелли, Хореса Уолпола, Алексея Толстого, Эдгара По, Гоголя, Конан-Дойля, Амброза Бирса, Брэма Стокера... А также известные романы ужасов: "Вампиры", "Знамение", "Бедствие", "Ребёнок Розмари", "Изгоняющий дьявола".
Цена 30 евро, вес 2 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.03.2020, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
28. Подборка иронических детективов Дарьи Донцовой



Двухтысячные годы издания, Москва, издательство ЭКСМО. Твёрдые глянцевые переплёты, обычный формат.
Состояние очень хорошее, кроме "Тушканчика в бигудях", у него оббит снизу корешок.
Отдам любую книгу за 3 евро, "Тушканчика..." за 2 евро. Вес книг в среднем по 0,4 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.03.2020, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Прервусь до завтра: собрания сочинений Льва Толстого, Жуковского, Флобера, Мериме надо достать и сфотографировать.
Есть ещё увесистые многотомники Бальзака, Дюма, Майн Рида, Марка Твена; но их будет труднее и дороже отправлять. Наверное, их вывешу позже. Но если кого-то они интересуют - пишите...
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.03.2020, 15:06     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 08.03.2020 в 15:14..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
29. Лев Толстой "Собрание сочинений" в 12-ти томах



1987 год издания, Москва, издательство "Правда". Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние между очень хорошим и отличным, почти новые, только страницы чуть пожелтели. С цветными иллюстрациями.
Цена 40 евро, вес 6,2 кг.

30. В.А.Жуковский "Собрание сочинений" в 3-х томах



1980 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние очень хорошее, немного пожелтели страницы. Верхние обрезы тонированы серо-голубым.
Цена 12 евро, вес 1,6 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.03.2020, 18:03     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 08.03.2020 в 18:23..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
30. Порывшись в книгах, обнаружила, что трилогия Валишевского о Петре Великом всё-таки есть у меня полностью, три книги в двух томах:


Первый том, включающий две книги - "Воспитание" и "Личность", - в лучшем состоянии, чем второй. Оба тома - репринты со старинных книг, с буквой "ять" и старинными иллюстрациями.
Цена за обе 5 евро, вес 1,05 кг.

И есть другое издание "Дочери Петра Великого" - тоже репринт книги 1911 года, изданный в 1990 году в Москве.
С буквой "ять" и старинными иллюстрациями.



Твёрдый переплёт, почти энциклопедический формат, состояние очень хорошее.
Цена 4 евро, вес 0,95 кг.

31. И нашла у себя ещё два издания Василия Шукшина.
Книгу рассказов большого, энциклопедического формата:



1980 год издания, Москва. Твёрдый глянцевый переплёт, 256 страниц, 28 рассказо. С иллюстрациями. Состояние уверенно хорошее.
Цена 15 евро, вес 0,75 кг.

И издание из серии "Мастера русской прозы XX века", сборник, включающий 57 рассказов Шукшина.



1983 год издания, Лениздат. Твёрдый переплёт, обычный формат. 476 страниц.
Состояние уверенно хорошее, страницы немного пожелтели.
Цена 7 евро, вес 0,5 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.03.2020, 18:34     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 08.03.2020 в 18:45..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
32. Теодор Драйзер "Американская трагедия" в двух томах



1988 год издания, Тбилиси. Твёрдый картонный переплёт, увеличенный формат. Состояние хорошее; немного обтёрты края переплётов и пожелтели страницы.
Цена 6 евро, вес 0,94 кг.

33. Эрих Мария Ремарк "Избранные проиведения" в двух томах



1979 год издания, Кишинёв. Твёрдый картонный переплёт, обычный формат. Состояние хорошее; обтёрты края переплётов и пожелтели страницы.
Цена 8 евро, вес 1,4 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.03.2020, 18:59     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 08.03.2020 в 19:09..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
Французские авторы, на русском языке:

34. Виктор Гюго "Собрание сочинений" в 6-ти томах



1988 год издания, Москва, библиотека "Огонёк".
Твёрдый переплёт, обычный формат.
Состояние очень хорошее; страницы умеренно пожелтели.
Цена 15 евро, вес 3,3 кг.

35. Виктор Гюго "Отверженные", в двух томах



1987 год издания, Кишинёв. Твёрдый тканевый переплёт, увеличенный формат. Состояние уверенно хорошее; страницы умеренно пожелтели. На верхнем углу первого тома никаких пятен нет, это упала тень от шторы. )
Один переплёт чуть выгорел на солнце, второй переплёт чуть выгнулся, но в целом приличное состояние.
Цена 12 евро, вес 1,4 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.03.2020, 19:20     Последний раз редактировалось Olga-Odessa; 08.03.2020 в 19:35..
Дебютант
 
Аватара для Olga-Odessa
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 52
36. Проспер Мериме "Собрание сочинений" в 6-ти томах



1963 год издания, Москва, библиотека "Огонёк".
Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние хорошее; корешки выгорели на солнце. Внутри всё ОК: хорошая белая бумага, приятный шрифт, чёрно-белые иллюстрации.
Цена 14 евро, вес 2,6 кг.

37. Гюстав Флобер "Собрание сочинений" в 4-х томах



1971 год издания, Москва, библиотека "Огонёк".
Твёрдый переплёт, обычный формат. Состояние: у трёх томов заметно потёрты переплёты, внутри всё ОК: хорошая белая бумага, приятный шрифт, цветные и чёрно-белые иллюстрации.
У четвёртого тома переплёт в гораздо лучшем состоянии, практически не потёрт.
Отдам за 5 евро, вес 1,8 кг.

38. Роже Мартен дю Гар "Семья Тибо" в 3-х томах



1987 год издания, Москва. Твёрдый переплёт, обычный формат.
Состояние отличное, почти как новые. На белой бумаге.
Цена 7 евро, вес 2 кг.
Olga-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
книги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги на русском языке Julie_009 Обо всем 1 15.10.2012 19:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX