Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.04.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот поэтому сейчас и нужно гулять, бегать и правильно питаться. Потому что чувствую повсеместный выход на работу не за горами, и лучше уж встретиться с этим вирусом во все оружии, чем так как вы описали выше
+1. У меня никто не голодает, и меньше не питается, питаются точно так же, как и до карантина, ещё и лучше: не покупают всякой дряни типа КФС и Макдо по выходным. Магазины открыты, свежего там завались, готовить руки не отвалятся. И гуляют, двигаются, получают свою порцию кислорода и витамина D ежедневно.
По мне так лучше пусть переболеют, но на здоровый организм, чем подхватят это позже, в ослабленном состоянии. Вот так вышли все из норок, и понеслась новая волна, для тех, кто себя очень-очень берег.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #182
Старое 08.04.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
да, и еще, мой доктор отметил, что сидя дома не стоит забывать о правильном сбалансированном питании и ежедневных прогулках на свежем воздухе, по возможности, в солнечные часы и с физической нагрузкой. Это управляемая часть спасения своего здоровья и жизни.
Молодец доктор. Только вот нам, например, с сегодняшнего дня запретили в самые солнечные часы выходить, весь Парижский регион с 10,00 и до 19.00 может ходить только в магазин.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #183
Старое 08.04.2020, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Молодец доктор. Только вот нам, например, с сегодняшнего дня запретили в самые солнечные часы выходить, весь Парижский регион с 10,00 и до 19.00 может ходить только в магазин.
Вот ! это ли не вредительство ! Иммунитет то у целого города сейчас каак ..жАхнет ! А если у людей, например, проблемы с щитовидкой, так это вообще НЕдопустимо, без солнечных лучей.. Что -то надо придумывать.. Сильно Повезло тем, у кого квартиры на сторону солнца..
AstraPion вне форумов  
  #184
Старое 08.04.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Молодец доктор. Только вот нам, например, с сегодняшнего дня запретили в самые солнечные часы выходить, весь Парижский регион с 10,00 и до 19.00 может ходить только в магазин.
Вроде речь была о беге? Теперь уже на всё запрет?
Izumka вне форумов  
  #185
Старое 08.04.2020, 18:14     Последний раз редактировалось AstraPion; 08.04.2020 в 18:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вроде речь была о беге? Теперь уже на всё запрет?
Всегда столицы в кризисы всех больше настрадаются, Москва тоже как козел отпущения все время.. И Париж.. туда же..
AstraPion вне форумов  
  #186
Старое 08.04.2020, 18:26     Последний раз редактировалось Соседка; 08.04.2020 в 18:32..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Вот ! это ли не вредительство ! Иммунитет то у целого города сейчас каак ..жАхнет ! А если у людей, например, проблемы с щитовидкой, так это вообще НЕдопустимо, без солнечных лучей.. Что -то надо придумывать.. Сильно Повезло тем, у кого квартиры на сторону солнца..
Не преувеличивайте. За какой-то месяц-полтора мы не превратимся в островитян, которые никогда не встречались с представителями цивилизации и должны обязательно умереть от встречи с банальными инфекциями. В конце концов, люди шьют маски! Это уже большой плюс. Ну, мы же не дикари какие-то в отличие от тех же островитян. А если еще учесть все те дополнительные витамины и прочие пищевые добавки, которые так распространены даже среди участников этого форума, то какие проблемы? Не стоит себя заранее загонять в дополнительный стресс
Не надо так уж недооценивать свой организм.
Кстати, о выходе из карантина. Видели сегодня несколько репортажей из Уханя. Старалась высмотреть людей без масок. Не получилось! В Ухане люди вышли с настоящего карантина, и все до единого носят маски сейчас! Просто молодцы.
Соседка вне форумов  
  #187
Старое 08.04.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
но за время "сидения по норам" на месте наука и медицина не стоят: лечение тестируется, тесты получают необходимые разрешения, вырабатываются линии поведения и пр.
сидение в изоляции - это же не для того, чтобы остановить вирус - это не реально, это для того, чтобы все не оказались одновременно в реанимации в очереди на ИВЛ...
Так госпитали и реанимации переполнены в регионах и департаментах, где много зараженных Ковидом. В других, не захваченных вирусом, они стоят пустые или полупустые. И вот когда эти не затронутые департаменты выпустят на волю после карантина, вполне возможно, что там будет таки вспышка эпидемии, особенно если туда подтянутся вырвавшиеся па свободу парижане и эльзасцы, и тогда их реанимации и заполнятся и переполняться. Круговорот веществ в природе :-(

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
сегодня была в своего семейного доктора, понятно, что речь зашла и о бушующем вирусе. Наш департамент 64 один из самых спокойных на территории Франции. Больных очень мало, можно сказать, что всех знают "в лицо" и в основном с легкой формой и уже перенесшие. Со слов доктора, в главном госпитале менее 20 человек прошли через реанимацию, все приехавшие из красных точек. Смертей нет.
Так вот, опасение наших медиков сейчас в том, что это тоже большая проблема, что время идет, а наши люди сидя дома, не вырабатывают защиту/иммунитет против этого вируса. Наступит день, когда повылазим из нор, ослабленные из-за стирильности отношений, невидавшие вирус в "живую". Вакцины нет и ждать в ближайшее время не приходится.
Получается болеть - плохо, не болеть - тоже не лучший вариант
Будем надеяться, что и ваш и наш департамент избежит вспышки эпидемии.
В интернете видела статью (завтра найду и размещу ссылку) - там наложили карту распространения Ковида по департаментам на карту распределения озона по департаментам. Так вот по наложению отлично видно, что наименьший процент ковида в департаментах, где все в порядке с озоном - ваш, Coreze, Lozere. И, соответственно, наоборот, в темных по озону зонах, самое большое распространение вируса.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #188
Старое 08.04.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На сайтах префектур всё чётко разъясняется, с картинками, что можно, что нельзя.
Вот, например http://www.val-doise.gouv.fr/Actuali...ns-officielles
maman N, не открывается ссылка.
Меняют правила карантина или только у меня не открывается?
Траута вне форумов  
  #189
Старое 08.04.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
наименьший процент ковида в департаментах, где все в порядке с озоном - ваш, Coreze, Lozere. И, соответственно, наоборот, в темных по озону зонах, самое большое распространение вируса.
А может дело в плотности населения? И количестве производств?
Izumka вне форумов  
  #190
Старое 08.04.2020, 18:32     Последний раз редактировалось libellule; 08.04.2020 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
Уже увидела. Утром 92 не входил в список, а сейчас, увы, да.
libellule вне форумов  
  #191
Старое 08.04.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
maman N, не открывается ссылка.
Меняют правила карантина или только у меня не открывается?
У меня ссылка открывается
Правила зависит от конкретного места проживания . К национальным правилам добавляются местные решения мэров и префектов
Izumka вне форумов  
  #192
Старое 08.04.2020, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Small_birdie, спасибо за ссылки. Оказывается, это не для лечения легких, а при операциях на открытом сердце. Разобралась
KOLIBRY вне форумов  
  #193
Старое 08.04.2020, 18:37     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2020 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
. Только вот нам, например, с сегодняшнего дня запретили в самые солнечные часы выходить
Посмотрите на сайте Вашей префектуры, там должно подробно разъясняться, что можно, что нет. В нашей можно гулять с собакой и теми, с кем вместе на изоляции в любое время суток в течение часу и не далее километра, от 10 до 19 запретили именно спорт.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
maman N, не открывается ссылка.
Меняют правила карантина или только у меня не открывается?
У меня открывается
Mesures et déclarations officielles
Mise à jour le 08/04/2020


COVID-19 : Mesures et déclarations officielles
> 20200317 Allocution Président de la République - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,43 Mb

1. Arrêtés préfectoraux actuellement en vigueur
A compter de ce mercredi 8 avril 2020 et jusqu'à nouvel ordre, les déplacements brefs liés à l'activité physique individuelle sont interdits entre 10 h et 19 h.
Cet arrêté ne remet pas en cause les déplacements brefs liés à la promenade avec les seules personnes regroupées dans un même domicile, ou ceux liés aux besoins des animaux de compagnie, dans la limite d'une heure quotidienne et dans un rayon maximal d'un kilomètre autour du domicile.


Это префектура 95 департамента.
Так похоже во всех пригородных департаментах. В Париже может вообще нельзя выходить, точно не знаю. В любом случае Париж и пригороды с сегодняшнего дня приняли ограничения выходов с 10 до 19 часов.

У нас тут в крошечном посёлке сегодня полно гуляющих и даже сзади дома кто-то громко говорил по телефону ... по русски.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #194
Старое 08.04.2020, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Коллеге пытались убрать кислород, но не получилось, оставили еще на 2-3 дня. Антибиотики отменили.
Я вот подумала, может, ему не понравились обеды, потому что он не чувствует запахов? Но это просто моя версия.

Несмотря на запрет на занятия спортом днем, на велосипедах у нас как катались, так и катаются. И в масках меньшинство.
Small_birdie вне форумов  
  #195
Старое 08.04.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я вот подумала, может, ему не понравились обеды, потому что он не чувствует запахов? Но это просто моя версия
просто там гадкая кухня.
libellule вне форумов  
  #196
Старое 08.04.2020, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
может, ему не понравились обеды, потому что он не чувствует запахов?
Скорее наоборот. Он же ждет определенный вкус, но не получает его. Настраивайтесь на позитивное.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Антибиотики отменили.
Значит, температура тела нормализовалась. Хороший знак.
Соседка вне форумов  
  #197
Старое 08.04.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Izumka, maman N, спасибо

А у меня выдает:

Forbidden
You don't have permission to access /Actualites/COVID-19-Mesures-et-declarations-officielles on this server.

Я сейчас в Москве, информацию тогда решили блокировать тем, кто в других странах.
Попробую заглянуть на сайт своей французской префектуры
Траута вне форумов  
  #198
Старое 08.04.2020, 18:47     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2020 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я сейчас в Москве, информацию тогда решили блокировать.
Попробую заглянуть на сацт своей французской префектуры
Какой Вас департамент интересует?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #199
Старое 08.04.2020, 18:48     Последний раз редактировалось EHOT; 08.04.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вот когда эти не затронутые департаменты выпустят на волю после карантина, вполне возможно, что там будет таки вспышка эпидемии, особенно если туда подтянутся вырвавшиеся па свободу парижане и эльзасцы, и тогда их реанимации и заполнятся и переполняться.
Скорее всего выход из карантина будет поэтапныи. На первом этапе будет разрешено ходить на работу, бегать, ходить в магазин без бумажек итд, но запрешено переезжать из региона в регион.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
наименьший процент ковида в департаментах, где все в порядке с озоном
скорее оба момента связаны с плотностью населения.
EHOT сейчас на форумах  
  #200
Старое 08.04.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Коллеге пытались убрать кислород, но не получилось, оставили еще на 2-3 дня. Антибиотики отменили.
Я вот подумала, может, ему не понравились обеды, потому что он не чувствует запахов? Но это просто моя версия.
....
Потеря вкуса и обоняния - в числе симптомов ковид, об этом многие переболевшие говорят.
Хотя при ангине у меня эти симптомы тоже были
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #201
Старое 08.04.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего выход из карантине будет поэтапныи. На первом этапе будет разрешено ходить на работу, бегать, ходить в магазин без бумажек итд, но запрешено переезжать из региона в регион.
Меня вот интересует вопрос о школ е.
У меня один ре ходит в школу не по месту жительства и сам на метро ездит. Как вот будет с такими детьми. Им интересно разрешат ещё дома сидеть, чтобы на метро не ездить?
Dadash вне форумов  
  #202
Старое 08.04.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Пока в одной коммунистическо-социалистической стране гражданам, аки ослам выписывают штрафы, в другой соседней стране полиция раздаёт деткам раскраски, что б дома сидели, занимались... Голландия.
На картоне вирус держится 24 часа. Я на следующие сутки стараюсь работать с документами, которые мне приносят ... А тут дети... А если у дяди полицейского бессимптомное течение заболевания? Мне, кажется, легкомысленно.
Freddie вне форумов  
  #203
Старое 08.04.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Американцы не забыли, видно, а интригу не увидели.. Люди же они, человеки... Самое прикольное посмотреть - КТО руководит этой ВОЗ, которая имеет адрес юридический в Швейцарии. Я не расист, и не сноб.. ОДНАКО. " Tedros Adhanom Ghebreyesus " - вероятно, он получил эту должность на справедливых выборах .. Достойнее не было..
Про этого товарище я еще в первых темах по короне писала и прищывала поинтересоваться его прошлым. Особенно на должности министра здравоохранения Эфиопии и его действиях и роли во время эпидемии холеры и эболы
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #204
Старое 08.04.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой Вас департамент интересует?

Cпасибо. Сайт моей префектуры открылся.
У нас более жесткий вариант прописан.


Mise à jour le 08/04/2020

Le 16 mars 2020, le Président de la République a décidé de prendre des mesures pour réduire les contacts et déplacements au strict minimum sur l’ensemble du territoire à compter du mardi 17 mars à 12h00, pour quinze jours minimum. Celles-ci seront autorisées sur attestation uniquement pour :

Se déplacer de son domicile à son lieu de travail dès lors que le télétravail n’est pas possible

Faire ses achats de première nécessité dans les commerces de proximité autorisés

Se rendre auprès d’un professionnel de santé

Se déplacer pour la garde de ses enfants et aider les personnes vulnérables à la stricte condition de respecter les gestes barrières

Faire de l’exercice physique uniquement à titre individuel, autour du domicile et sans aucun rassemblement


Toute infraction à ces règles sera sanctionnée.


Face au coronavirus, il existe des gestes simples pour préserver votre santé et celle de votre entourage :


Je reste chez moi

Je me lave très régulièrement les mains

Je tousse ou éternue dans mon coude ou dans un mouchoir

J’utilise des mouchoirs à usage unique et je les jette

Je salue sans serrer la main, j’arrête les embrassades



Un numéro vert répond en permanence à vos questions, 24h/24 et 7j/7 : 0 800 130 000

Attention, la plateforme téléphonique n’est pas habilitée à dispenser des conseils médicaux.



J’ai des symptômes (toux, fièvre) qui me font penser au Covid-19 : je reste à domicile, j’évite les contacts, j’appelle un médecin avant de me rendre à son cabinet ou j’appelle le numéro de permanence de soins de ma région. Je peux également bénéficier d’une téléconsultation. Si les symptômes s’aggravent avec des difficultés respiratoires et signes d’étouffement, j’appelle le SAMU- Centre 15.


http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/A...res-sanitaires
Траута вне форумов  
  #205
Старое 08.04.2020, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Подскажите, а как сейчас с больничными по видео приему на докторлиб?
У меня недавно ребёнок болел: простуда, сопли, температура — антибиотики выписали, но больничного не дали - сказали что вы и так из дома работаете, а больничный это просто чтобы вы дома остались. Хорошо поправился быстро, за 2 дня. А сегодня я заболела: мышцы ломит, горло болит, общая слабость. Могут ли дать больничный? Или отправят работать с антибиотиками, вы же и так дома.
lipa-lipa вне форумов  
  #206
Старое 08.04.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В интернете видела статью (завтра найду и размещу ссылку) - там наложили карту распространения Ковида по департаментам на карту распределения озона по департаментам. Так вот по наложению отлично видно, что наименьший процент ковида в департаментах, где все в порядке с озоном - ваш, Coreze, Lozere. И, соответственно, наоборот, в темных по озону зонах, самое большое распространение вируса.
То есть чем выше плотность населения, тем больше % зараженных?
Campanule вне форумов  
  #207
Старое 08.04.2020, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
EN DIRECT. L'état de santé de Boris Johnson s'améliore
Small_birdie вне форумов  
  #208
Старое 08.04.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ребята, кто сидит дома на больничном по "attestation de la garde d'enfant": нам сегодня сказали, что государство больше не оплачивает эти больничные со вчерашнего дня, а фирма сажает таких работников на частичную безработицу.
100% покрытия хватило на 3 недели у СЕКЮ.

И да, нам сказали, что доплаты государства до 100% зарплаты на частичной безработице не надеяться....

Кто-нибудь еще в такой ситуации? Что вам сказали?
Я вообще ничего не поняла с этим ... Мы заполнили на предприятии attestation, предприятие нам объяснило, что оно нам платит, а потом разбирается с секю. С 16 марта. Ок.

31 марта предприятие в соответствии с этим нам выплатило сумму, соотвествующую зп. Ок, всем спасибо.

03 апреля наше предприятие у всех попросило attestation IJSS (которые, ес-но нулевые),
Вчера нас уведомили, что Министерство труда и секю решили, что если все предприятие на chômage partiel, то garde d'enfants быть не должно. Но exceptionnellement они оставят garde d'enfants до 30 марта ,а с 31 - это будет chômage partiel....

Cегодня я получила милый мейл от секю, в котором написано, что заплатить мне не могут без attestation и 4 последних зарплатных листов ... Которые предприятие им отослало, и которое мне уже заплатило оный больничный ....

Что я понимаю точно - что с 31 марта chômage partiel... А вот что до этого, что будут делать с периодом с 16 по 30 марта остается загадкой ...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #209
Старое 08.04.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Меня вот интересует вопрос о школ е.
У меня один ре ходит в школу не по месту жительства и сам на метро ездит. Как вот будет с такими детьми. Им интересно разрешат ещё дома сидеть, чтобы на метро не ездить?
Выход из карантина будет по регионам, а значит Иль де Франс будет ждать своей очереди. Если Вы не хотите, чтобы ребёнок ездил на транспорте, то увидите в индивидуальном порядке со школой.
В колледж и лицей многие дети ездят на транспорте. Так что, когда школы решат открыть, по идее должны учитывать и этот фактор тоже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #210
Старое 08.04.2020, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Кстати, если не работать по причине attestation смотришь за ребёнком (не помню как называется), то Rtt не насчитываются.
Dadash вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX