Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.04.2020, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Это так с карантина на карантин скакать?
Если снять карантин слишком рано, так и будет. Госпитали загрузятся теми, кого первая волна миновала. Чудес ведь не бывает.
Соседка вне форумов  
  #182
Старое 01.04.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
L’enseigne de chaussures André, qui emploie 600 salariés, placée en redressement judiciaire

L’enseigne de chaussures André, achetée en 2018 par le site de vente en ligne Spartoo, a été placée en redressement judiciaire après avoir dû déposer le bilan le 23 mars. Ses magasins perdent « entre 3 et 4 millions d’euros depuis 15 jours », selon la direction.
https://www.20minutes.fr/societe/275...s-douloureuses
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #183
Старое 01.04.2020, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если снять карантин слишком рано, так и будет. Госпитали загрузятся теми, кого первая волна миновала. Чудес ведь не бывает.
А когда не рано? И если не рано, то зачем тогда tracking?
Dadash вне форумов  
  #184
Старое 01.04.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Тесты на диабет делают, на вич делают? Почему бы на ЦОВИД не сделать ?
Тестов на диабет нет. Есть тесты на сахар. Я только не представляю как это будет работать. На входе в метро делают тест. Антитела есть - заходи, антител нет - иди домои.

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Пусть даже платный. Я бы заплатила и жила спокойно .
А что Вас беспокоит? Если Вы себя не ошушаете больнои, все хорошо. А тест… встали в очередь сделали тест. Сосед в метро чихнул, опять в очередь?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Или вот , допустим, грубо говоря: логически в Милюзе началось раньше, больше было людей, поражённых вирусом, у большего процента населения выработался иммунитет. Милюз вывели из карантина. Люди едут на работу, кто в Нанси, кто в Германию, кто в Париж , которые ещё на карантине (допустим). И среди них есть те, кто не болел коронавирусом, и у кого иммунитет не выработался. Есть вероятность, что они могут заболеть приехать домой и перенести вирус другим незаболевшим, без иммунитета. Какой смысл тогда выводить из карантина по регионам?
Они это могут уточнить. Типа этот регион открыт, но поездки в другои конретныи регион невозможны.
EHOT сейчас на форумах  
  #185
Старое 01.04.2020, 21:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А когда не рано?
Это эпидемиологи решают. Вернее, эпидемиологи определяют, а решают политики. Так же, как и с масками, которые вдруг стали вредными во время эпидемии воздушно-капельной инфекции
Соседка вне форумов  
  #186
Старое 01.04.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тестов на диабет нет. Есть тесты на сахар. Я только не представляю как это будет работать. На входе в метро делают тест. Антитела есть - заходи, антител нет - иди домои.

А что Вас беспокоит? Если Вы себя не ошушаете больнои, все хорошо. А тест… встали в очередь сделали тест. Сосед в метро чихнул, опять в очередь?

Они это могут уточнить. Типа этот регион открыт, но поездки в другои конретныи регион невозможны.
Ну тогда я не понимаю о каких тестах идёт речь.
Я думала это тесты на приобретённый иммунитет от короны.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #187
Старое 01.04.2020, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они это могут уточнить. Типа этот регион открыт, но поездки в другои конретныи регион невозможны.
А границы между регионами закроют так же, как и границу между Бельгией и Францией? По другому - никто не будет следовать каким-то ограничениям. Так же, как и с карантином: нельзя - значит, срочно надо, иначе, вы - все вредители, нарушения личных свобод и пр.
Соседка вне форумов  
  #188
Старое 01.04.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
поездки в другои конретныи регион невозможны.
все дороги перекроют ? это технически возможно ?
Или рассчитывать только на сознательность граждан ?
Oksy75 вне форумов  
  #189
Старое 01.04.2020, 21:36     Последний раз редактировалось EHOT; 01.04.2020 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ну тогда я не понимаю о каких тестах идёт речь.
Я думала это тесты на приобретённый иммунитет от короны.
А Вы на какую часть ответили?

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
все дороги перекроют ? это технически возможно ?
А почему нет? Сделают контроль в регионе, где еше карантин. Приехал, плати штраф несколько тонн.
EHOT сейчас на форумах  
  #190
Старое 01.04.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы на какую часть ответили?

А почему нет? Сделают контроль в регионе, где еше карантин. Приехал, плати штраф несколько тон.
Я ответила про тесты )))
Вы уже мысль потеряли?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #191
Старое 01.04.2020, 21:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему нет? Сделают контроль в регионе, где еше карантин. Приехал, плати штраф несколько тон.
Для этого у регионов должны быть полномочия. А как быть в отношении иностранцев? А в отношении людей проездом - тоже штраф? Легко сказать.
Соседка вне форумов  
  #192
Старое 01.04.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
за последние сутки в госпиталях Франции умерло 509 человек

на сегодня по стране госпитализированы 24639 и из них 6017 находятся в реанимации dans état grave

P.S. инфо по EHPADs в Восточном Регионе> по официальным данным > за месяц март от Covid19 умерло 570 человек
SvetaLes 36 вне форумов  
  #193
Старое 01.04.2020, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы уже мысль потеряли?
По вечерам наблюдается
Соседка вне форумов  
  #194
Старое 01.04.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я ответила про тесты )))
Вы уже мысль потеряли?
По-моему, Вы путаете тесты на коронавиру и тесты на антитела к коронавирусу. Первый показывает, заражен ли им человек на данным момент. Второй показывает, был ли он им заражен и выработал ли иммунитет к нему.
Campanule сейчас на форумах  
  #195
Старое 01.04.2020, 21:48
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
60 миллионов масок, предназначенных для Франции, были перекуплены за наличные американцами прямо в китайском аэропорту, и самолет с заказом улетел в США.
Видела сегодня своего
женералиста. Из вежливости спросила, как у него здоровье и понадеялась что он принимает Плаквенил. Он мне сказал, что все запасы Плаквенила в департаменте были выкуплены три недели назад и отправлены в США, но что-то символически досталось основному департаментальному госпиталю. У него самого его нет даже на крайний случай. Это бизнес, детка. Сам он был в простой хирургической маске и сказал, что он ее носит уже несколько дней, и обрабатывает в микроволновке по вечерам. Похвастался бутылкой геля , которую сделала и принесла его пациентка. И что можно сказать об этой замечательной медицине одной из ядерных держав???
Vison вне форумов  
  #196
Старое 01.04.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
60 миллионов масок, предназначенных для Франции, были перекуплены за наличные американцами прямо в китайском аэропорту, и самолет с заказом улетел в США.
Об этом сообщил президент региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Рено Мюзелье в эфире РТ
Об этом сегодня говорила и Марин ле Пэн.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #197
Старое 01.04.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Объясню шифр по госпитализированым пациентам Это те пациенты , которым нужна медпомощь так как они очень ослаблены + Difficultés à respirer средней тяжести , но состояние стабильное , они находятся специальных отделениях medecine для covid19.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #198
Старое 01.04.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Видела сегодня своего
женералиста. Из вежливости спросила, как у него здоровье и понадеялась что он принимает Плаквенил. Он мне сказал, что все запасы Плаквенила в департаменте были выкуплены три недели назад и отправлены в США, но что-то символически досталось основному департаментальному госпиталю. У него самого его нет даже на крайний случай. Это бизнес, детка. Сам он был в простой хирургической маске и сказал, что он ее носит уже несколько дней, и обрабатывает в микроволновке по вечерам. Похвастался бутылкой геля , которую сделала и принесла его пациентка. И что можно сказать об этой замечательной медицине одной из ядерных держав???
А зачем ему нужен плаквенил? Он больной?
С трудом представляется как можно выкупить ( у кого? В аптеках?) весь плаквенил по департаменту? Даже артритным больным не оставили? Мало вериться. И врач ваш не сознательный какой-то. Зная такую афферу мог бы жалобу подать или журналистов уведомить
В Монтпелье интернет маски продавал сам и через мать, кассирша в супермаркете, ему дали несколько месяцев prison ferme, тут лишили весь департамент панацеи!
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #199
Старое 01.04.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Vison Лично я не очень уверена , что вам врач вот так всё детально рассказал .
Ладно , для сравнения экипировки и организации работы врачей , я завтра кардиологу в город поеду , и во вторник у меня ещё и мой терапевт , расскажу .

И я тоже не поняла зачем все эти вопросы про хлорохин ?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #200
Старое 01.04.2020, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
По-моему, Вы путаете тесты на коронавиру и тесты на антитела к коронавирусу. Первый показывает, заражен ли им человек на данным момент. Второй показывает, был ли он им заражен и выработал ли иммунитет к нему.
Меня конечно же второй интересует, я так поняла что речь здесь шла о тестах на anti corps, нет?
Меня особенно не волнует заражена ли я или нет.
Как правильно написал Енот, в таком тесте нет смысла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #201
Старое 01.04.2020, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А зачем ему нужен плаквенил? Он больной?
Он диабетик, и рабоает и на себя и в госпитале, спать некогда. И он сказал, что тестов на антитела не ждать раньше июня, раньше это нереально.
Vison вне форумов  
  #202
Старое 01.04.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Меня конечно же второй интересует, я так поняла что речь здесь шла о тестах на anti corps, нет?
Меня особенно не волнует заражена ли я или нет.
Как правильно написал Енот, в таком тесте нет смысла.
Так проблема в том, что таких тестов пока еще нет, а в той же самой Корее, о которой здесь много шла речь, тестируют на наличие вируса, а не антитела.
Campanule сейчас на форумах  
  #203
Старое 01.04.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я ответила про тесты )))
Вы уже мысль потеряли?
Я мысль пока еше не потерял, но Вы процитировали 3 ответа, и 2 из них были про тесты. Если Вы не поняли, то перечитаите.
EHOT сейчас на форумах  
  #204
Старое 01.04.2020, 22:05
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Висон Лично я не очень уверена , что вам врач вот так всё детально рассказал .
Он мне больше рассказал, но я вас не буду шокировать.
Vison вне форумов  
  #205
Старое 01.04.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Он диабетик, и рабоает и на себя и в госпитале, спать некогда. И он сказал, что тестов на антитела не ждать раньше июня, раньше это нереально.
Откровенный такой доктор, своим пациентам рассказал о своих проблемах со здоровьем. А вы уверены, что ему плаквенил нужен? Таким как он, лучше дома сидеть, а не быть потенциальным пациентом сервиса реанимации. Тест на антитела (серология) уже существует, насколько он доступен на практике не знаю
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #206
Старое 01.04.2020, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Зная такую афферу мог бы жалобу подать или журналистов уведомить
Пожить еще хочет.
Vison вне форумов  
  #207
Старое 01.04.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А зачем ему нужен плаквенил? Он больной?
С трудом представляется как можно выкупить ( у кого? В аптеках?) весь плаквенил по департаменту? Даже артритным больным не оставили? Мало вериться. И врач ваш не сознательный какой-то. Зная такую афферу мог бы жалобу подать или журналистов уведомить
В Монтпелье интернет маски продавал сам и через мать, кассирша в супермаркете, ему дали несколько месяцев prison ferme, тут лишили весь департамент панацеи!
Вот за распространение фейков надо таких врачей к ответственности призывать. Люди и так переживают.
Кстати, я всегда хожу в аптеку, принадлежавшую моему мужу, так в последний раз попросила мне дать 2 маски. Отказали, сказали, что строжайший учет и контроль.
Хотя антибиотики я часто беру друзьям без рецепта там.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #208
Старое 01.04.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Тест на антитела (серология) уже существует, насколько он доступен на практике не знаю
Да, но вроде бы они еще не коммерциализированы? Вроде Biotec уже в апреле должны были начать их коммерциализировать.
Campanule сейчас на форумах  
  #209
Старое 01.04.2020, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Откровенный такой доктор, своим пациентам рассказал о своих проблемах со здоровьем.
Я его пациентка уже лет 15, и да, мы много что обсуждаем.
Vison вне форумов  
  #210
Старое 01.04.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я тоже примерно так понимаю… то есть вирус не сможет распространяться (как сеичас) так как будет большои процент тех, кто его уже не может подцепить (и соотвественно передать).
А что , если у человека есть антитела , разве он не может быть носителем/ распространителем . Я в всегда думала, что если человек привит ( условно) то он может все равно может заболеть , но уже в легкой форме . Но это не значит , что он может быть переносчиком вируса. Это не так ?
mouette 2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX