Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.04.2020, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А хочу еще раз поблагодарить Alena77, за маску. Очень красиво и качественно.
Просто миллион раз спасибо!

Девочкам всем тоже спасибо, за марки, за резинки, за ткань, за помощь. Абсолютно ВСЕМ! Ну, и тебе, конечно. Марки нас вообще очень сильно выручают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.04.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Девочки, какие вы молодцы.
Можно использовать неведимку или шпильку для вдевания резинки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.04.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Можно использовать неведимку или шпильку для вдевания резинки.
Я вязальным крючком вдеваю. Для такой небольшой длины оказалось очень удобно.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.04.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня с этой моделью другая проблема. Хочется туда как-то присобачить кармашек для доп.фильтра, а не знаю, как.
В итоге получилось. Я взяла ткань тоньше той, которой пользовалась раньше. Из нее сделала три слоя маски. У одного слоя отрезала самую верхнюю часть, горизонтально от самой высокой точки бокового среза, и обметала верхний край этого слоя. Ну и сшила все вместе. Дышать легко, тряпочку какую-нибудь дополнительно в получившийся карман вложить тоже можно. При большом желании можно хоть ватой набить, места много получилось :-). И шить очень легко.

Мне все равно такие маски кажутся надежнее без места для дополнительного фильтра, но из ткани поплотнее.

К вопросу о резинках. Их никак не заменить тесьмой? К моему удивлению, мои запасы тоже заканчиваются.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.04.2020, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
Teilloise, можно пришить тесемки по каждому углу, получается как обычная маска на тесемках. Просто считается, что маска с резинками подразумевает меньший по времени контакт с руками, телом, при ее замене, веревки надо дольше завязывать и развязывать.
Вчера по местному тв показывали репортаж, около ЛеМана сделали ателье по пошиву масок, их модели были с завязками.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.04.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Просто считается, что маска с резинками подразумевает меньший по времени контакт с руками, телом, при ее замене, веревки надо дольше завязывать и развязывать.
Тогда нормально, я медикам не шью. Но я еще надеюсь в свой приближающийся день похода в супермаркет найти там резинку.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.04.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
У меня завтра по расписанию поход в магазин, собираюсь там еще купить, если будет.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
NBVictory, если купите, разместите здесь, пожалуйста, фотографию резинки/упаковки. Я тоже посмотрю, когда пойду в магазин. Куплю и отправлю, если у Вас и у девочек к тому времени закончится.
Упс, а сегодня то оказывается вторник, а не среда, как мне чувствовалось.
Пойду в магазин послезавтра, получается.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.04.2020, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Teilloise, Во внутренний карман маски можно вставлять квадратный или овальный спонж, сбрызнутый эфирными маслами или настойкой прополиса.В отделе детской гигиены квадратные продаются. В транспорте особенно хорошо. Вытаскивается легко, неоставляя ворсинок на ткани.
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.04.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Во внутренний карман маски можно вставлять квадратный или овальный спонж, сбрызнутый эфирными маслами или настойкой прополиса.В отделе детской гигиены квадратные продаются. В транспорте особенно хорошо. Вытаскивается легко, неоставляя ворсинок на ткани.
Не, я ничего моим "заказчикам" советовать не буду, у них у каждого своя теория о том, как повысить эффективность самоделок. Да и я стараюсь особо не разговаривать, даже для передачи масок предпочитаю бесконтактный способ, как в старых фильмах про шпионов.

Общественного транспорта в нашей тьмутаракани и до коронавируса-то особо не было, а сейчас и подавно :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.04.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Teilloise, Во внутренний карман маски можно вставлять квадратный или овальный спонж, сбрызнутый эфирными маслами или настойкой прополиса.
Скажите, вы пробовали так ходить? Эфирные масла и спиртовая настойка прополиса непосредственно в нос в течении десятков минут или часов - это же жесть. Мне интересно, те, кто предлагает этот вариант, сами так ходят?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.04.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мне интересно, те, кто предлагает этот вариант, сами так ходят?
Конечно нет, иначе бы не советовали...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.04.2020, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Подскажите, какие требования к ткани для масок? Например, подходит ли хлопковый трикотаж?
Еще муж предлагает салфетки из микрофибры в качестве прокладки вкладывать, стоит ли?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.04.2020, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Подскажите, какие требования к ткани для масок? Например, подходит ли хлопковый трикотаж?
Еще муж предлагает салфетки из микрофибры в качестве прокладки вкладывать, стоит ли?
Ткань желательно хлопок. Можно использовать трикотаж, но опять же, хлопок.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.04.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Девушки рукодельницы , у меня вопрос , SVP нет ли у вас три четыре маски из хлопка на продажу, ( 2 человека + сменка =2х2 ) я к сожалению шить не умею и не умела никогда , я оплачу чеком или paypal и почтовые расходы и + саму работу , и если у маски не хватает резинки лямки , не страшно я как нибудь руками пришью сама .
а у моего друга в швейной коробке оставшийся от его мамы , имеются тисёмки и резинки и + я могу из старой куртки шнур резинку вытащить .

Заранее Вас благодарю
С уважением , Светлана

П,С, у нас в деревне есть швея, но её магазинчик закрыт на карантин , так бы я бы у неё заказала.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.04.2020, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
SvetaLes 36, напишите мне в личку адрес. Я вышлю. Не поняла только 4 маски? И для кого? Для медперсонала? Почему спрашиваю, так как для медперсонала я высылаю белые.
Для мужчин я высылаю темные. Не все предпочитают цветные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.04.2020, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ткань желательно хлопок. Можно использовать трикотаж, но опять же, хлопок.
Спасибо. Алена, вы писали что для внутреннего кармана лучше использовать марлю. Во сколько слоев вы делаете? Ведь если очень тонко будет, карман оторвется быстро.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.04.2020, 19:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Спасибо. Алена, вы писали что для внутреннего кармана лучше использовать марлю. Во сколько слоев вы делаете? Ведь если очень тонко будет, карман оторвется быстро.
Я марлю пришиваю оверлоком к белой ткани.
В мастер классе карман просто из ткани. Без марли.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.04.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я марлю пришиваю оверлоком к белой ткани.
В мастер классе карман просто из ткани. Без марли.
Сегодня получила. Оля, ещё раз огромное спасибо! Очень качественно и профессионально выполнено!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.04.2020, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Нашла в рунете https://www.9tv.co.il/item/12374 из чего шить маски, размещу здесь, может пригодиться тому кто еще будет начинать шить. Цитата:

При отсутствии возможности купить маску, ее можно сделать самостоятельно. Она должна состоять из двух или трех слоев ткани, в зависимости от толщины и качества последней.

Для изготовления маски рекомендуется использовать неэластичную хлопковую ткань как можно более высокой плотности (не менее 200 нитей на дюйм). Например, можно взять новую простыню из перкали или сатина и сделать 3 слоя ткани при плотности 200 нитей на дюйм или 2 слоя при 500 нитей на дюйм. Ткань должна быть пригодной для стирки при температуре 70 градусов, чтобы маску можно было использовать повторно.

Маска должна хорошо закрывать рот и нос (возможный размер: прямоугольник 14X18 см). Ткань должна быть прошита со всех сторон.

Сверху можно сделать кулиску и вставить в нее металлическую проволоку (например, распрямленную скрепку), чтобы обеспечить плотное прилегание маски к переносице.

На всех углах маски следует закрепить шнурки, чтобы завязывать ее вокруг головы. Для этой цели можно также использовать резинки, которые надеваются на уши или на голову.

Желательно изготовить несколько масок для каждого человека, чтобы их можно было менять, если маска загрязнится или станет влажной. Использованную маску следует хранить в чистом пластиковом пакете.

Стирать маски следует при температуре выше 70 градусов в течение 30 минут и более, сушить на солнце или в сушильной машине.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.04.2020, 10:36     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.04.2020 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
неэластичную хлопковую ткань как можно более высокой плотности (не менее 200 нитей на дюйм)
про цифры не скажу, не разбираюсь в этом..
но что как можно более плотную, тут главное не увлекаться... надо же учитывать, людям через маску придется дышать, а некоторым даже при физических нагрузках - еще тяжелей..

я обычно "продыхиваю" через ткань в два сложения, чтобы оценить как идет воздух.. есть такой хлопок, что воздух тянется с усилием - такой не трогаю..
хорош хлопок мелкого плетения (у меня были остатки от пошива постельного белья).. пробовала toile de construction - совсем не то: просветы в плетении приличные, и чтобы выстирать из нее все пропитки даже не знаю сколько времени понадобится, неизвестно чем человек надышится
трикотаж не использую (у меня и нет его практически) - там просветы приличные, а растянешь так вообще..

а так все свои запасы хлопка извела (примерно 140 масок получилось, как по сусекам поскребла - совсем забыла о двух кусках хлопка, что у меня лежали под конкретные проекты).. жду заказ и ткань, отправленную форумчанкой..
кстати, резинка из супермаркета выглядит так







спасибо всем, кто шлет резинку, ткань, марки! вы даже не представляете, как это облегчает процесс!



.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.04.2020, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
NBVictory, Вы получили резинку, у которой мы заказывали? Я еще не получила.
Но, у нее уже нет. Вот это скорость продаж!

Еще Маша мне вчера прислала ссылку на резинки на Амазоне. Она покупала 100 метров за 16 евро. Сейчас у этого продавца распродажа по метру и по цене 4 евро за метр. Видимо, пошли продажи, так цены подняли.

Я получила сегодня красную резинку из интернет магазина, где заказывала иголку для резинки. Пока не спускалась получать. Колиссимо положили в ящик. Пока, сижу шью.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.04.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
NBVictory, спасибо за фотографию , на следующей неделе пойду в супермаркет. Если будет резинка, то куплю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.04.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
У меня практический вопрос: я сделала резинку через голову (резинка толстая, как "в трусы"), и на практическом ношении при наклоне головы маска очень сильно прилегает к лицу (натягивается) и дышать становится тяжело... Этот "дефект" как-то можно подправить?
Пропробую теперь с резинками за уши, но мне нравится, когда маску можно на шею спустить.
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.04.2020, 11:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
У меня практический вопрос: я сделала резинку через голову (резинка толстая, как "в трусы"), и на практическом ношении при наклоне головы маска очень сильно прилегает к лицу (натягивается) и дышать становится тяжело... Этот "дефект" как-то можно подправить?
Пропробую теперь с резинками за уши, но мне нравится, когда маску можно на шею спустить.
Сделайте длиннее резинку. Чтобы была свободнее. Натяжение большое.
Или сделайте резинку за уши.

Кстати, я не советую маску спускать на шею и потом одевать. Это не совсем корректное ношение маски. Одели, ходим. Сняли, пошли дезинфицировать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.04.2020, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Exclamation help

Девочки, у кого есть резинки, пришлите мне пжл. Очень много отшитых масок, нет резинок.

Возможно у кого то лежат без дела. Или есть возможность, посмотрите рядом в магазинах. У меня рядом нет резинок. Я все уже скупила!

То что мне сегодня прислали 8 метров- это капля в море. Всего 15 масок.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.04.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Скажите, вы пробовали так ходить? Эфирные масла и спиртовая настойка прополиса непосредственно в нос в течении десятков минут или часов - это же жесть. Мне интересно, те, кто предлагает этот вариант, сами так ходят?
Я на маску капаю смесь эфирных масел. Никаких неудобств не испытываю... Ещё на ладонь капаю, растираю и провожу по волосам, по вороту куртки.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.04.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ёкарный бабай, в нашем Интермарше резинка по 4,99 за метр!!! Я еще хотела купить простынь вместо ткани. Х/б простыни остались только по 21 евро за штуку...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.04.2020, 13:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ёкарный бабай, в нашем Интермарше резинка по 4,99 за метр!!! Я еще хотела купить простынь вместо ткани. Х/б простыни остались только по 21 евро за штуку...
Я же говорю про пример на Амазоне. 100 метров купили за 16 евро, а сейчас 4 евро метр! Ну, ни свинство? Кому война, а кому мать родная. Хотя, у этого продавца доставка быстрая. Но, за 10 масок нужно будет заплатить 30 евро. У него, видимо отправка Хронопостом.

Нужно искать продавцов с отправкой или Колиссимо, или Хроностом. Письма идут очень долго.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.04.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У него, видимо отправка Хронопостом.
А у Интермарше, видимо, страховка от вандализма хорошая... У них итак наши местные стараются ничего не покупать. Ничего, вот снимут карантин, приедут основные клиенты нашего Интермарше - туристы, вот тогда и посмотрим, во сколько этим торгашам обойдутся резиночки по пять евро, если мы всем клиентам будем ненавязчиво советовать закупаться в других местах.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.04.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
тем кто делает маски для себя:
я использовала тонкие цветные резинки для волос,касную наверх синюю вниз, чтобы не путать
в интернете видела используют бретельки от бюстгалтера они с регулеровкой
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность, помощь семье Миропия Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.09.2018 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX