Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.03.2020, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Скачали, а дальше что делать? Вам отправить? Иду в ЛЯ
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.03.2020, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Скачали, а дальше что делать? Вам отправить? Иду в ЛЯ
Да, дальше направляете мне на электронку, я распечатываю и наклеиваю на отправку заказа.
Электронный Адрес сообщаю в личку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.03.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, дальше направляете мне на электронку, я распечатываю и наклеиваю на отправку заказа.
Электронный Адрес сообщаю в личку.
Алена напиши мне электронку и повтори плиз, какой вес отправления выбирать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.03.2020, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Алена напиши мне электронку и повтори плиз, какой вес отправления выбирать?
Вес не менее 250 гр., так как высылаю не по одной, а минимум 10-15. желательно не зеленый тариф, а приоритер. Иначе, будет плестись неделю, а нужно срочно.
Адрес сейчас напишу
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.03.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вес не менее 250 гр., так как высылаю не по одной, а минимум 10-15. желательно не зеленый тариф, а приоритер. Иначе, будет плестись неделю, а нужно срочно.
Адрес сейчас напишу
Я не поняла, там по одной марке выбирать надо? Палетки только по 20 грамм?
А то есть, с палетки можно взять 4 марки для письма 250 гр, правильно я понимаю?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.03.2020, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я не поняла, там по одной марке выбирать надо? Палетки только по 20 грамм?
А то есть, с палетки можно взять 4 марки для письма 250 гр, правильно я понимаю?
Написала тебе в личку по шагам. Ссылку сейчас в посте заменю, так как многие путаются.
Начинаем с этой ссылки
https://www.laposte.fr/mon-timbre-en...action=reprise
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.03.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Написала тебе в личку по шагам. Ссылку сейчас в посте заменю, так как многие путаются.
Начинаем с этой ссылки
https://www.laposte.fr/mon-timbre-en...action=reprise
Сижу на сайте уже в корзине. В адрес фактуры какие данные забивать? Свои, получателя или ваши?
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Сижу на сайте уже в корзине. В адрес фактуры какие данные забивать? Свои, получателя или ваши?
Адрес фактуры свой. Это вообще стандартная процедура, они все равно присылают обычно на мейл, а не дом адрес.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.03.2020, 18:11     Последний раз редактировалось tyupa; 29.03.2020 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Участие в расходах на добровольных началах

Alena77, многие хотят помочь. Но у «некоторых» не оттуда растут руки, и хотели бы помочь финансово. Я предлагаю упростить процедуру участия в расходах.

Ведь помимо марок, есть затраты на ткань, резинки, конверты, скотч итд. Вроде бы это пустяки, но, видя количество заказов и их объемы, я предлагаю, чтобы мы тебе переводили деньги напрямую, а не посредством покупки марок. Это сложно и долго, и многие не умеют и могут перепутать. Поэтому хотим внести свой вклад, как можем (от безруких и неодарённых ).

Если кто-то (одна и та же известная всем личность) начнёт ещё раз писать, что-то в твой адрес, то мы обратимся к администрации и попросим ее забанить, на этот раз на всегда.

Поэтому предлагаю обращаться за координатами, куда перевести деньги к Алене77 в личный ящик.

И спасибо тебе за твою инициативу, за твой труд и время!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.03.2020, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tyupa, бери на себя инициативу.
Во первых, у меня нет времени этим заниматься. Нужно в личке сидеть много времени.
Во вторых, ткань не нужна. У меня есть сток ткани.
Скотч тоже не нужен. Из того, что нужно- резинки, конверты и бумага для этикеток. Проблему клеющей бумаги этикеток тоже решу. Буду резать марки и клеить клеем. Надеюсь, почта не зарубит.

Вообще, хотелось бы знать, есть ли кто еще и кто то шьет или нет. Так как для Дома Престарелых нужно 160 масок!
И повторяю, что запросы обновляются Онлайн в течении дня.
Девчонки, кто шьет откликнитесь.

Возможно им тоже нужна помощь в организации. Я на данный момент могу держаться. Почта только жрет много денег.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena77, чем я помогу помочь? Почта не работает. Поэтому я предлагаю, чтобы тебе переводили деньги.
Посмотрю, где в интернете можно купить конверты и скотч, с доставкой тебе, напрямую.

Если другие девочки тоже шьют, и им нужна материальная помощь, пусть напишут в этой теме.

На форуме это не запрещено. Мы много раз помогали материально совершенно незнакомым форумчанкам, кто нуждался в помощи. В данном случае идёт речь не о помощи кому-то конкретному, а об участии в отклике на заказы, вывешенные на официальном сайте.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.03.2020, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Пусть кто шьет откликнется. Возможно, я Им перешлю файлы с марками, кто нуждается.
От этого и будем плясать и организовываться.
Пока у меня все есть, кроме резинок. Резинки жду, уже купила.

Да, и нужно знать кто зарегистрировался на сайте и кто шьет именно по листу запроса.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.03.2020, 22:42     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.03.2020 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Девчонки, кто шьет откликнитесь.
я шью, отработала технологию, сделала несколько штук.. материала у меня немного, но еще на 30 масок, думаю хватит..
резинка закончилась, буду заказывать.. или в супермаркете завтра обычную мягкую резинку куплю..

вот, кстати, мне кажется шляпная (круглая) резинка больше давит за ушами, чем обычная "для трусов", но мягкая.. как вы думаете, Alena77?
и еще, думаю если заказывать по интернету, резинка долго будет идти.. поэтому склоняюсь к тому, что можно найти в супермаркете
по вашей ссылке еще не регистрировалась
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Про удобное вдевание резинок. Я пользуюсь тремя способами:
- прошиваю кулиску уже с резинкой, вложенной с сгиб (самый быстрый и удобный способ)
а если на момент пошива еще нет резинки, или она широкая, то использую:
- длинный тонкий крючок
- петлю для выворачивания вытачного шнура
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.03.2020, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Про удобное вдевание резинок. Я пользуюсь тремя способами:
- прошиваю кулиску уже с резинкой, вложенной с сгиб (самый быстрый и удобный способ)
а если на момент пошива еще нет резинки, или она широкая, то использую:
- длинный тонкий крючок
- петлю для выворачивания вытачного шнура
Вам почтовые марки нужны?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.03.2020, 06:07     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2020 в 07:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Exclamation Организовываемся в этой теме

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
я шью, отработала технологию, сделала несколько штук.. материала у меня немного, но еще на 30 масок, думаю хватит..
резинка закончилась, буду заказывать.. или в супермаркете завтра обычную мягкую резинку куплю..

вот, кстати, мне кажется шляпная (круглая) резинка больше давит за ушами, чем обычная "для трусов", но мягкая.. как вы думаете, Alena77?
и еще, думаю если заказывать по интернету, резинка долго будет идти.. поэтому склоняюсь к тому, что можно найти в супермаркете
по вашей ссылке еще не регистрировалась
Как здорово, что Вы откликнулись! Я уже думала, что в полном одиночестве. Не знаю Люлют шьет?
Давайте по наблюдениям напишу о некоторых пунктах.

1. Резинка не имеет значения. Здесь уже не до выбора. Иногда приходиться экономить. Некоторые принимают без резинок. Находят решение сами. Я как правило, высылаю количество по заказу + дополнительно без резинок. Объясняю в переписке, что могут найти любое решение, вплоть до того, что вставить веревку от бинта. Поэтому, не обращайте внимание на комфорт. Если давит сильно резинка, можно чуть увеличить саму длину. Смотрите, чтобы была экономия.

2. Если нужна ткань, я могу выслать. Возможно, кто то сможет помочь докупить. Опять же, все делаем так, чтобы это была не посылка, а конверт. Я лично, начала шить уже из однотонных новых простыней. Белые маски я шью только для госпиталей! Внешняя часть белая, внутренняя цветная. Другие, прекрасно принимают цветные. Для ветеринарной клиники, я делала из ткани с расцветкой рыбок.
Полицейским, я отшивала из коричневой ткани. То есть, не обязательно делать цветную, можно использовать однотонную.

3. По поводу организации. Спасибо Вам, что вы отшиваете хоть одну маску. Даже, если она поможет и спасет одну жизнь, это будет отлично!
Мне, прохождение школьной практики на швейной фабрике сейчас помогло с организацией. Я могу поделиться, чтобы было быстрее и налажен конвейер. Утром, где то с 8 утра, я начинаю раскрой. Партию, где то 30 штук. В 9 часов я начинаю сшивать шестиугольник, опять же всю партию из раскроенных. Не отвлекаюсь на утюжку по одной. Только шью шестиугольник. Например, до обеда. После обеда, я выворачиваю. Опять все 30 штук за один раз. Вывернули, идем всю партию отутюживать. Отутюжили, идем всю партию отшивать следующий этап.
Вечером, за телевизором, я обрезаю нитки и вставляю резинки. Обязательно!!! Делать перерывы каждый час. Отдыхать, читать форум, дышать свежим воздухом.
Утром после кофе, готовлю партию к отправке.

Продолжение следует.

Если есть вопросы, пишем все здесь, будем искать решение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.03.2020, 06:21     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2020 в 08:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Где заказать материалы?

Резинку можно купить вот здесь. Возможно, найдутся спонсоры, оплатить резинку и доп материалы.. Это тоже вклад в спасение людей и чьей то жизни.
Первое, что попалось
https://www.ungrandmarche.fr/merceri...e-rond/3124589
Или вот
https://www.ungrandmarche.fr/merceri...-blanc/2095608

Белая ткань
https://www.ungrandmarche.fr/merceri...0-coton/834505

Не нужно покупать дорогую. Все- минимум затрат. Про крючок спасибо за идею. Попробую.

Я готова отправить ПДФ файл с марками, кому нужно отправить по заказу. Чтобы не тратить свои средства. Иначе, разоритесь. Если учесть, что я отшила уже не одну сотню, мне почта обошлась в золото. Девочки многие откликнулись и оплатили марки

Сегодня получила первое письмо, где предложили оплатить почтовые расходы. Обычно, видимо, под шоком, не предлагают. Смотрите сами, если есть возможность, почему бы и нет? Никто вас за это не осудит. Люди все адекватные и реагируют нормально в переписке.

Все заказчики ОЧЕНЬ благодарные люди. От писем благодарности, которые присылают можно прослезится. Все с огромной благодарностью и даже пишут, чем они могут помочь в данной ситуации. Это много стоит!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.03.2020, 06:48     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2020 в 08:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Обязательно регистрируемся на сайте

Обязательно нужно регистрироваться на сайте всем, кто может шить.
https://lescouturieresducoeur.fr

Сайт обновляется в режиме ОНЛАЙН. И если утром было всего до 10 запросов в листе ожидания, к обеду может появиться несколько десятков.
Сегодня утром ЛИСТ ОЖИДАНИЯ выглядит таким образом.


Видим, что дому Престарелых нужно 166 масок и медработникам дома престарелых, уже другому, тоже нужны маски

Нажимаем далее на ответить на запрос. Получаем это

Выбираем сколько масок, Вы можете предложить. От 1 до полного числа запроса по каждой позиции. Далее нажимаем Сохранить.

После того, как нажали Сохранить, Вам высвечивается окно с информацией. Электронный адрес и номер телефона. Я обычно пишу по электронке. Для тех, кто плохо знает французский дам свой образец.

Bonjour
Je suis une particulière de Strasbourg qui coud les masques en tissu.
Dites moi quelle est votre adresse afin que je puisse vous les envoyer.


Далее формула вежливости. С уважением, пожелание хорошего дня и т.д.

Присылают вот такой ответ с адресом. Заказ был для полицейских Дижона. То есть, заказывают не только медработники.

Bonjour Madame,

Je ne sais pas comment vous remercier.

M. *******
Apt ***
3 C allée Jacques Prévert
21121 FONTAINE LES DIJON.


Как только маски готовы, заказ оформлен, я делаю фото конверта на телефон и отправляю письмо с фотографией, о том, что маски отправлены.

Все, Ваша работа выполнена!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.03.2020, 06:51     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2020 в 09:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Если по каким то причинам форс мажора, вы не можете оформить заказ, его нужно аннулировать.
Вот фото, как это сделать. В левой части стоит цифра, которую вы предложили для оформления заказа. Выделено синим


После того, как количество будет укомплектовано, появится вот такая информация


Вообще французам большой респект. Они в короткие сроки смогли мобилизоваться и создать, на мой взгляд отличную платформу. Причем, они ее очень серьезно модерируют.

И еще раз, огромное спасибо и слова благодарности ВСЕМ, кто помогает. Не важно, чем именно- марками, пошивом, оплатой затрат и т.д. ВСЕМ СПАСИБО!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.03.2020, 09:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Еще идея для тех, кто может помочь! Возможно, что кто то сможет выслать тем, кто нуждается в ткани белые новые простыни. Все равно почта конвертом придет в течении недели. Это тоже одна из идей помощи.
Мне не нужно. Возможно, девочки примут данную помощь.

По поводу масок из ткани. Даже, если государство сделает доставку медицинских масок, все это пойдет в госпиталь. На сайте пишут те, кто нуждается в масках не только в госпиталь. Это и супермаркеты, полицейские, дома престарелых.
Им маски никто выделять не будет. Поэтому, нужно продолжать шить!
И всем еще раз спасибо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.03.2020, 09:43     Последний раз редактировалось NBVictory; 30.03.2020 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
maribija, спасибо, попозже скорее всего понадобятся. Я по мере отшивания напишу.

Alena77, спасибо за подробные инструкцуии, буду разбираться.
Еще вопрос про карман для вкладыша: вы его делаете?
Я шью по этому видео:
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот еще видео, как они загибают эти углы.
https://www.youtube.com/watch?v=wDj3DVWK5QU
Именно со строчкой этих углов, маска ложится идеально.
Маска садится отлично. Но как приспособить туда еще и карман не представляю.

Думаю оставить открытыми нижние срезы, чтобы внутрь можно было вложить вкладыш, если понадобится. А вы как делаете?
В верхней части вставляю проволочку для носа (пока это проволочки для пакетов для заморозки, потом посмотрим).
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.03.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Вообще, для масок нужна ткань наподобие такой . Ткань Петрянова и похожие корейские и прочие . https://electrovent.ru/ventilyaciya/...al-fpp-15-1-5/
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.03.2020, 09:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вообще, для масок нужна ткань наподобие такой . Ткань Петрянова и похожие корейские и прочие . https://electrovent.ru/ventilyaciya/...al-fpp-15-1-5/
Пжл, не засоряем эту тему, какая нужна ткань и какие нужны фильтры. Выше в моем посте 78 на картинке №2 написаны требования по пошиву масок.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.03.2020, 10:08     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2020 в 10:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
maribija, спасибо, попозже скорее всего понадобятся. Я по мере отшивания напишу.

Alena77, спасибо за подробные инструкцуии, буду разбираться.
Еще вопрос про карман для вкладыша: вы его делаете?
Я шью по этому видео:

Маска садится отлично. Но как приспособить туда еще и карман не представляю.

Думаю оставить открытыми нижние срезы, чтобы внутрь можно было вложить вкладыш, если понадобится. А вы как делаете?
В верхней части вставляю проволочку для носа (пока это проволочки для пакетов для заморозки, потом посмотрим).
Да, карман делаю. Я в теме шитья писала про карман. Сейчас загружу еще раз.

Мне эта посадка очень нравится. Вчера видела репортаж из Китая, и увидела на репортере эту маску.
Посадка маски примерно вот такая

Кстати, я это фото отправляю заказчику, чтобы видел, как должна быть на лице маска. Уже потом, когда фотографирую конверт и этот пример.

Потом, у кого есть оверлок, шестиугольник я делаю на оверлоке, чтобы сэкономить время. Прям не отрицая нить, все 30 масок прогоняю по одному шву. Потом обрезаю, прогоняю по другим углам.

С лицевой стороны по периметру, я строчку не делаю. Опять, в целях экономии времени. Вы вставили полоску из ткани внутрь, заутюжили и прошили сверху и снизу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.03.2020, 10:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Все вопросы о помощи, марки, ткань, резинка, пишем в этой теме!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.03.2020, 11:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Alena77, ничего себе у Вас маски! Да, они сто очков форы дадут всему этому хирургическому полиэстеру, который все так ждут и на который молятся. Серьезно. Ваше маски же можно гарантированно дезинфицировать.
Французский МЗ должен с Вами заключить постоянный контракт на их производство.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.03.2020, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И спасибо тебе за твою инициативу, за твой труд и время!
Плюс много.

Алена, спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
.......
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Еще идея для тех, кто может помочь! Возможно, что кто то сможет выслать тем, кто нуждается в ткани белые новые простыни. Все равно почта конвертом придет в течении недели. Это тоже одна из идей помощи.
Мне не нужно. Возможно, девочки примут данную помощь.
Новых белых простыней нет. Есть белые draps plats в очень хорошем состоянии и хороших марок . Если кому-то нужно, обращайтесь.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.03.2020, 11:40     Последний раз редактировалось Alena77; 30.03.2020 в 18:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Alena77, ничего себе у Вас маски! Да, они сто очков форы дадут всему этому хирургическому полиэстеру, который все так ждут и на который молятся. Серьезно. Ваше маски же можно гарантированно дезинфицировать.
Французский МЗ должен с Вами заключить постоянный контракт на их производство.
Спасибо, ага, заказчики получают и заказывают снова. Говорят, что маски по выкройке госпиталя Гренобля не очень защищают.

Спасибо всем за теплые слова, но, не забываем благодарить ВСЕХ! Я не одна шью, как уже выяснилось.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность, помощь семье Миропия Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.09.2018 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX