Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.03.2020, 00:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если у Вас есть деньги оплачивать платную медицину, то это еще не значит, что они есть у остальных россиян. Рада за Вас. Но жаль, что очки розового цвета никак не дают разглядеть что-либо дальше собственной квартиры. Но Вам, скорее всего, и неинтересно знать, что у большинства людей нет денег, потому что нет работы. И перспектив найти её тоже нет. Это так трудно понять? Не от лени, понимаете? Или еще чего-то.
А как же гарантированная бесплатная медицина, гарантированная конституцией? Видимо, для этого тоже надо срочно внести поправки.
Если у Эсфирь в окружении 60% в «психически пограничном состоянии», а оставшиеся 40 - алкаши и криминалитет, а у вас - сплошь нищие и безработные, и оставшиеся без медпомощи, То это исключительно ваши проблемы, а не России.
Там более, эта тема о короновирусе в России и Борьбе с ним, а вы Снова оседлали политического коня на тему «как на Руси плохо жить» и всю тему заоффтопили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #182
Старое 27.03.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, А почему они стали дороже ??
Чтобы русские французы и бельгийцы типа вас с Соседкой не прикупили по дешёвке и во Францию/Бельгию не вывезли :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #183
Старое 27.03.2020, 01:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Соседка, Это что бы показать что Россия борется с короновирусом .Просто показуха.Войск не хватает что бы ввести в другие города . А тем временем в городах на перефирии нет ни одного подготовленного бокса для принятия короновирусных больных для реанимации.
Это не показуха. Создалась некая необходимость, о которой пока неизвестно народу. Но факт остаётся фактом - 200 автобусов с детьми ехали в Москву. Карантин ведь не объявлен и нет комендантского часа как во Франции, поэтому как бы нет необходимости войск на данный момент. Но, значит, есть. Только узнаем попозже - какая.
Наполеон вне форумов  
  #184
Старое 27.03.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Уф. пришла сюда обмениваться полезной информацией, а здесь театр двух актеров - Эсфирь и Соседка. Модераторы, а вам это нужно? Франкофобия и русофобия в одном стакане?
Так они для этого и настаивали на выделении отдельной темы по короновирусу в России, в общей теме им не удавалось развернуться, их плевки тонули на страницах темы:-).
Да они Же сами не скрывают, с какой целью они здесь :

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если вы не заметили, то мы здесь несколько о другом. Повальные видео-отчеты глав регионов здесь не нужны.
Зачем им короновирус и отчеты регионов о мерах пр борьбе с ним. Они здесь «несколько о другом».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #185
Старое 27.03.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так они для этого и настаивали на выделении отдельной темы по короновирусу в России, в общей теме им не удавалось развернуться, их плевки тонули на страницах темы:-).
Ну вот, разогнали двух оппозиционеров-русофобов! А с кем теперь дискутировать?
Я вообще предлагаю создать отдельную, специализированную тему (так сказать, "инфекционный бокс"), где все желающие форумчане могут схватиться в словесных баталиях, что-ниб вроде (условно) "патриоты vs либералы".
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #186
Старое 27.03.2020, 01:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Это не показуха. Создалась некая необходимость, о которой пока неизвестно народу. Но факт остаётся фактом - 200 автобусов с детьми ехали в Москву. Карантин ведь не объявлен и нет комендантского часа как во Франции, поэтому как бы нет необходимости войск на данный момент. Но, значит, есть. Только узнаем попозже - какая.
Наполеон, скучно стало без заглохшей темы о допинге. Не сбылась ваша мечта увидеть российских спортсменов пол белым флагом. Олимпиада то накрылась медным тазом :-). Придется вам до следуюшего года потерпеть, может и Макларен доживет, хоть он и в группе риска,. А пока придется довольствоваться инфой о"200 автобусов с детьми" ;-)

Посмотреть сообщениеmatin пишет:
В России люди не осознают, что вирус рядом с ними. О состоянии медицины и беззащитности медиков можно послушать любой выпуск "альянс врачей"России.

https://www.youtube.com/channel/UC6f..._u8c6g_fZPYnnA
О, боже мой, и про фиктивный "альянс врвчей" вспомнили под предводительством одной из активисток Овального.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #187
Старое 27.03.2020, 01:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну вот, разогнали двух оппозиционеров-русофобов! А с кем теперь дискутировать?
Я вообще предлагаю создать отдельную, специализированную тему (так сказать, "инфекционный бокс"), где все желающие форумчане могут схватиться в словесных баталиях, что-ниб вроде (условно) "патриоты vs либералы".
Так может теперь получится предметно поговорить о готовности регионов к борьбе с вирусом, какие конкретно меры принимаются, что из них действенно и эффективно, а что профанация. Мне это интересно, а не очередные ролики навальнят смотреть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #188
Старое 27.03.2020, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так может теперь получится предметно поговорить о готовности регионов к борьбе с вирусом, какие конкретно меры принимаются, что из них действенно и эффективно, а что профанация. Мне это интересно, а не очередные ролики навальнят смотреть.
Несомненно! Думаю, необходимо убрать из темы весь "полит накал".
Поэтому я и ратую за выделение отдельной, специализированной темы, где бы все желающие могли бы поспорить о том, как сегодня "Россия гибнет особенно сильно". Так сказать, выделить "карантинную зону"
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #189
Старое 27.03.2020, 02:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Так церковные власти отреагировали на запрет Санкт-Петербургских властей запретить посещать церкви на время пандемии


http://www.patriarchia.ru/db/text/5613196.html
Правовое управление Московской Патриархии прокомментировало постановление Правительства Санкт-Петербурга № 161 от 26 марта 2020 года:

«В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, включая право индивидуально или совместно с другими совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии (ст. 28 Конституции РФ; п. 1 ст. 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях").

Право человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания может быть ограничено в целях защиты здоровья граждан только Федеральным законом (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ; п. 2 ст. 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях").

Иные акты органов власти (включая акты органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных органов) не могут ограничивать свободу совести и свободу вероисповедания, включая право граждан посещать религиозные объекты в целях участия в богослужениях, поскольку такие акты не имеют статуса Федерального закона».
Наполеон вне форумов  
  #190
Старое 27.03.2020, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Наполеон, я давно об этом ужасе пишу. И ведь ходят у многих пожилые родители сейчас в России в церковь, ставят саечки за здравие....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #191
Старое 27.03.2020, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
С июля 2019 года Минздрав России принял приказ о запрете закупок аппаратов, медикаментов и всего для медицины ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Справедливости ради, было такое. Не всего, конечно, но кое-чего:
Цитата:
Правительство РФ приняло постановление №813 от 26 июня 2019 года, согласно которому государственным и муниципальным медицинским учреждениям запрещено закупать медицинские изделия и средства реабилитации, аналоги которых производятся в России. Под запрет попали аппараты ИВЛ, функциональные кровати, эндопротезы, кресла-коляски, костыли, ортопедическая обувь и множество других изделий. По мнению правительственных чиновников, это будет способствовать развитию производства медицинских изделий в России. Эксперты назвали этот запрет «ударом» и «катастрофой».
https://dislife.ru/materials/2431
Tatius вне форумов  
  #192
Старое 27.03.2020, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Соседка и Натуся и вам совет помогите близким материально полечится платно в России или привезите во Францию на лечение.
Хороший совет. Дельный. Особенно про лечение во Франции (платно!).
Tatius вне форумов  
  #193
Старое 27.03.2020, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сегодня была в аптеке, есть антисептики для рук собственного изготовления, ограничений нет. Маски есть, но стали дороже. Да, забыла, прикупила ещё в бутылочках 95% спирт, для обработки в самый раз.
А в какой аптечной сети? У нас ничего нет. Искала в интернете этиловый спирт, нашла одно предложение: пузырек 100 мл, который стоил 16 руб., предлагают за 1138 руб.
Tatius вне форумов  
  #194
Старое 27.03.2020, 08:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Так церковные власти отреагировали на запрет Санкт-Петербургских властей запретить посещать церкви на время пандемии


http://www.patriarchia.ru/db/text/5613196.html
Правовое управление Московской Патриархии прокомментировало постановление Правительства Санкт-Петербурга № 161 от 26 марта 2020 года:

«В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, включая право индивидуально или совместно с другими совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии (ст. 28 Конституции РФ; п. 1 ст. 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях").

Право человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания может быть ограничено в целях защиты здоровья граждан только Федеральным законом (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ; п. 2 ст. 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях").

Иные акты органов власти (включая акты органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных органов) не могут ограничивать свободу совести и свободу вероисповедания, включая право граждан посещать религиозные объекты в целях участия в богослужениях, поскольку такие акты не имеют статуса Федерального закона».
Может не нужно и эту тему превращать в политическую трибуну? Это не конкретно к этому посту. Есть тема про Россию.
Вроде новую часть только открыли, а уже 7!!!! страниц и читаешь, все про Россию.
Про Францию не успеваешь читать....
Alena77 вне форумов  
  #195
Старое 27.03.2020, 08:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
обратите внимание, пожалуйста, на все сообщения в теме сразу. Таким же критичным взглядом. Объективно - не к одному человеку можно предъявить претензии. Спасибо за понимание.
Стараюсь, не все посты удается прочесть.
Я всех призываю общаться уважительно, не переходить на личности и не провоцировать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #196
Старое 27.03.2020, 09:13     Последний раз редактировалось Соседка; 27.03.2020 в 09:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
факт остаётся фактом - 200 автобусов с детьми ехали в Москву
Хорошие такие дети: крупные все в военной форме и с оружием. Все видео есть на ютюбе. Ну, прямо Кузьма Прутков, да, и только (если на клетке со львом написано тигр... или как там точно было у него, не суть). А на автобусах - да, действительно, написали - дети
Чет ничего непонятно. Эта тема о чем теперь?
Соседка вне форумов  
  #197
Старое 27.03.2020, 09:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Хороший совет. Дельный. Особенно про лечение во Франции (платно!).
Мне всю российскую периферию вывезти? Спасибо за ценный совет.
Вы напрасно смотрите российское тв. Посмотрите, например, блог депутата саратовской областной думы. Действующий депутат. Вот он реально патриот. Не бросается свысока советами, т.к. понимает весь масштаб катастрофы.
Соседка вне форумов  
  #198
Старое 27.03.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Слушайте, а что за ночь случилось, что теперь про Россию 2 темы, а про Францию ни одной? Ничего не имею против России, тем более, что при всем моем скептицизме они пока они на удивление разумно действуют, но форум, вроде, про Францию...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #199
Старое 27.03.2020, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Слушайте, а что за ночь случилось, что теперь про Россию 2 темы, а про Францию ни одной? Ничего не имею против России, тем более, что при всем моем скептицизме они пока они на удивление разумно действуют, но форум, вроде, про Францию...
Я так поняла четвертую тему закрыли, не знаю, почему, там еще не набралось сто страниц.
А тему про вирус в России переименовали в пятую. Тоже не знаю, почему.
olena_k вне форумов  
  #200
Старое 27.03.2020, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мне всю российскую периферию вывезти? Спасибо за ценный совет.
Ну неужели непонятно, что это был сарказм?

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы напрасно смотрите российское тв.
Да я все вижу по своей бесплатной полуклинике и по ценникам в платных московских медучреждениях.
Tatius вне форумов  
  #201
Старое 27.03.2020, 09:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Слушайте, а что за ночь случилось, что теперь про Россию 2 темы, а про Францию ни одной? Ничего не имею против России, тем более, что при всем моем скептицизме они пока они на удивление разумно действуют, но форум, вроде, про Францию...
Что случилось-что случилось, вирус он такой ! просочился в мировую паутину ))
Masha155 вне форумов  
  #202
Старое 27.03.2020, 09:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Tatius, а! Я не поняла. Спасибо, что не поленились разъяснить.
Соседка вне форумов  
  #203
Старое 27.03.2020, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я так поняла четвертую тему закрыли, не знаю, почему.
А тему про вирус в России переименовали в пятую. Тоже не знаю, почему.
Я предполагаю, что тему про коронавирус в России переименовали в общую о COVID-2019, потому что здесь начались склоки и политические дебаты. А COVID-2019, часть 4 закрыли, чтобы народ не прыгал из одной темы в другую.
Tatius вне форумов  
  #204
Старое 27.03.2020, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Я так понимаю, что вирус всех уравнял. А так как рвется там, где тонко, то сейчас во всех странах полезут все косяки в организации медицины. В России - это вообще один сплошной косяк (если не смотреть тв).
Соседка вне форумов  
  #205
Старое 27.03.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А тему про вирус в России переименовали в пятую. Тоже не знаю, почему.
Все просто!
Во-первых всем интересны события только в режиме онлайн(то что было вчера ,пару дней назад и чем народ делился,уже никому не интересно).Во-вторых ,народ прыгает из темы в тему с одним и тем же. И ,что самое важное,в теме постоянно кроме Франции пишут про Италию,Германию и Китай.Россия чем хуже?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #206
Старое 27.03.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Все просто!
Во-первых всем интересны события только в режиме онлайн(то что было вчера ,пару дней назад и чем народ делился,уже никому не интересно).Во-вторых ,народ прыгает из темы в тему с одним и тем же. И ,что самое важное,в теме постоянно кроме Франции пишут про Италию,Германию и Китай.Россия чем хуже?
Так можно было новую тему просто закрыть и продолжать писать в старой. Это мне так кажется.
olena_k вне форумов  
  #207
Старое 27.03.2020, 09:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
в теме постоянно кроме Франции пишут про Италию,Германию и Китай.
Про Италию и Германию не запрещали писать. Про Китай, вроде, тоже. Только белгофобия.
Соседка вне форумов  
  #208
Старое 27.03.2020, 10:02     Последний раз редактировалось Stroka; 27.03.2020 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Maina, вдогонку закрытой темы, - попробуйте сервис Frichti, он делает доставку продуктов из супермаркета на дом, может в ваши края тоже доезжает
Stroka вне форумов  
  #209
Старое 27.03.2020, 10:05     Последний раз редактировалось Izumka; 27.03.2020 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А что в теме опять дебаты по России? ну вот... как жаль, что объединили.
я в ту тему и не заходила...
Izumka вне форумов  
  #210
Старое 27.03.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
.Россия чем хуже?
потому что тема превращается в политические дебаты..
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX