Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2020, 21:41     Последний раз редактировалось El'ka; 24.01.2020 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Коронавирус во Франции

По сообщениям "Россия 24" во Франции уже 2 заболевших коронавирусом - в Париже и Бордо.



__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2
Старое 24.01.2020, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Страшно как-то...
Не могу понять на счёт лечения - оно вообще существует и насколько эффективно?
И хотелось бы от СМИ побольше информации на счёт симптомов.
Winnie сейчас на форумах  
  #3
Старое 24.01.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Страшно как-то...
Не могу понять на счёт лечения - оно вообще существует и насколько эффективно?
И хотелось бы от СМИ побольше информации на счёт симптомов.
Ни лечения специального, ни прививок. Это новый вирус.
Izumka сейчас на форумах  
  #4
Старое 25.01.2020, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ни лечения специального, ни прививок. Это новый вирус.
Муж мой только что прочитал, что эти два случая во Франции не подтвердились.
olena_k вне форумов  
  #5
Старое 25.01.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Муж мой только что прочитал, что эти два случая во Франции не подтвердились.
вроде подтвердились, и уже даже три https://www.bfmtv.com/sante/coronavi...s-1846893.html
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #6
Старое 25.01.2020, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вроде подтвердились, и уже даже три https://www.bfmtv.com/sante/coronavi...s-1846893.html
Мда. Так себе новости
olena_k вне форумов  
  #7
Старое 25.01.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Говорят уже о третьем заболевшем во Франции. Так все быстро закрутилось

Основные рекомендации Комаровского: обращать внимание на местный иммунитет - защищать слизистые оболочки, пить много жидкости, больше гулять в любую погоду.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #8
Старое 25.01.2020, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вообще много информации о том, что этот вирус не страшнее обычного гриппа и умирают от него не чаще, чем от гриппа, то есть люди с сильно ослабленным здоровьем (маленькие дети и пожилые). То есть все как с гриппом. Почему раздувают такую панику?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #9
Старое 25.01.2020, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Почему раздувают такую панику?
Так все же из Китая, рынки рухнут.
lipa1 вне форумов  
  #10
Старое 25.01.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Насчёт того что пациенту врач сразу выдал маску, то это нормальная практика. Мне тоже выдавали маску в госпитале, когда я обратилась за помощью при бронхите.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #11
Старое 25.01.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Почему раздувают такую панику?
Потому что на 35 выздоровевших 26 умерших на вчерашний вечер.
Leila вне форумов  
  #12
Старое 25.01.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Потому что на 35 выздоровевших 26 умерших на вчерашний вечер.
сложно понять. Я наоборот, читала, что умерли в основном, люди с сильно ослабленным здоровьем. А выздаваливают в большей степени..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #13
Старое 25.01.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
СМИ сообщили о смерти врача в Ухане от нового типа коронавируса

Хирург Лян Удун умер в возрасте 62 лет из-за нового типа коронавируса в китайском городе Ухань. Об этом сообщает South China Morning Post.

На прошлой неделе его заподозрили в заражении, а затем госпитализировали в городскую больницу для лечения. Издание отмечает, что это стало первым случаем смерти медицинского работника от нового коронавируса.

По последним данным, число заболевших достигло 1287 человек, а жертвами нового коронавируса стал 41 человек. Reuters писал, что в основном смертельные случаи фиксируют в Ухане.

Власти Китая закрыли десять городов страны, приостановив транспортное сообщение.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2bc...8c4de#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #14
Старое 25.01.2020, 11:43     Последний раз редактировалось Irbis; 25.01.2020 в 11:50..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Страшно как-то...
Не могу понять на счёт лечения - оно вообще существует и насколько эффективно?
И хотелось бы от СМИ побольше информации на счёт симптомов.

Цитата:
В настоящее время известны шесть коронавирусов, которые способны заразить человека. Четыре неопасны: они вызывают симптомы обычной простуды. Два других - это возбудитель так называемой атипичной пневмонии в 2003 году (коронавирус Тяжелого острого респираторного синдрома, ТОРС) и коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС). Оба вызывают серьезные заболевания дыхательных путей и могут быть смертельными.
El'ka,
В данной теме я предполагаю речь идет о короновирусе 2019-nCov ?

Цитата:
Среди симптомов заражения коронавирусом человека: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание. То есть по первым признакам он похож на ОРВИ или грипп. Также он может быть похож на кишечный грипп, сопровождаемый диареей, тошнотой, рвотой. 
Профилактика коронавируса та же, что и при гриппе. Такую памятку опубликовал ВОЗ:

Цитата:
мыть руки с мылом или вытирать их салфетками с содержанием спирта;
по возможности избегать тесного контакта с любым человеком с симптомами простуды или гриппа;
хорошо проваривать мясо и яйца перед употреблением в пищу;
избегать незащищенных контактов с дикими животными и домашним скотом.
 

https://strana.ua/news/245547-korona...cheloveka.html
Irbis вне форумов  
  #15
Старое 25.01.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Саморегуляция планеты, не СПИД, так другая напасть.
Small_birdie вне форумов  
  #16
Старое 25.01.2020, 12:05     Последний раз редактировалось El'ka; 25.01.2020 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Коронавирусы - это большое семейство вирусов (известно 39 видов), которые не имеют ДНК, их геном содержится в макромолекулах РНК. Данный тип вирусов способен инфицировать ряд животных, а также человека. Главным образом они вызывают респираторные заболевания - от легких форм ОРВИ до атипичной пневмонии.

Новый коронавирус 2019-nCoV не является чем-то исключительным. Подобные штаммы периодически появляются в последнее время, что является естественным следствием увеличения населения планеты, перенаселения тропических зон, а также увеличивающихся миграционных потоков.

Поскольку коронавирусы передаются преимущественно воздушно-капельным путем, не стоит без необходимости долго оставаться в местах скопления людей, а также нужно применять средства индивидуальной защиты. Также желательно сократить общение с выходцами из Китая и туристами, которые только что вернулись из стран данного региона. Вирус может передаться и через продукты, а потому стоит с осторожностью отнестись к товарам из Китая. Вирус хорошо сохраняется на поверхности свежих или замороженных продуктов. При этом, вероятность заразиться новым видом вируса через бытовые предметы и посылки из Китая - низкая. Как отметили эксперты, у вируса низкая стойкость. На данный момент известно лишь о респираторном способе передачи.

"не стоит без необходимости долго оставаться в местах скопления людей..." подразумевает и общественный транспорт, и особенны полеты на самолетах, т.к. в последних все пассажиры дышат по нескольку часов тем что выдыхают их соседи - притока чистого воздуха нет.

Инкубационный период длится в течение 6-12 дней. В случае инфицирования от человека к человеку – не более 5 дней.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #17
Старое 25.01.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Я в аэропорту работаю сейчас, среди пассажиров китайцев немало, маску не могу носить, так как с народом надо много общаться по работе, через маску может быть не слышно, что я там вещаю, хоть на работу не выходи.
Надо, наверное, иммунитет повышать, витамины какие-нибудь попить.
Bikulina вне форумов  
  #18
Старое 25.01.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, давайте я внесу пояснения. Я не доктор, но на бытовом уровне (как мне кажется) все выглядит именно так. От самого вируса никто еще пока не умер. Точно также как и от гриппа. Умирают не от вируса а от осложнений которые он дает (как и в случае с обычным гриппом). Разница в том что обычный грипп осложнения дает относительно редко И если вы соблюдаете постельный режим и пьете витаминки то у вас все шансы выжить. Здесь же картина другая. Осложнения даются может и не во всех 100% но подавляющем большинстве. И как от них предохраниться (достаточно ли постельного режима и витаминок? судя по всему недостаточно) пока неизвестно. По поводу осложнений. Во Франции (по моему опять таки мнению) смертность будет очень большая. Потому что она уже очень большая (правда об этом предпочитают скромно умалчивать и информация просачивается только кусочками и достаточно редко) от обычной пневмонии. Почему? Да потому что здесь у очень многих резистентность к антибиотикам (а без антибиотика вылечить пневмонию очень сложно - если вообще возможно?). Все жрут антибиотик как конфетки по поводу и без + едят мясо и кур напичканвх антибиотиками. А китайцы наоборот - их еда во многом это подножный корм - змеи, саранча, червяки и прочие насекомые - то есть априори чистое от антибиотика. Поэтому там и смертность относительно не высокая. Вот. Делайте выводы И на всякий случай купите и начните пить (если ктото еще этого не делает) ударными дозами витамин С. Спасти не спасет, но может хоть облегчит страдания
blanca94 вне форумов  
  #19
Старое 25.01.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Новый коронавирус 2019-nCoV очень быстро вызывает отек легких. А это значит, что они перестают насыщать кровь кислородом и человек погибает от удушья, а не от того, что у него старые болячки обострились. Спасти может огромный аппарат принудительной вентиляции легких, но это инвалидность пожизненная, и на очень короткий срок.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #20
Старое 25.01.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я в аэропорту работаю сейчас, среди пассажиров китайцев немало, маску не могу носить, так как с народом надо много общаться по работе, через маску может быть не слышно, что я там вещаю, хоть на работу не выходи.
Надо, наверное, иммунитет повышать, витамины какие-нибудь попить.
Bikulina, промывайте нос морской водой как можно чаще, особенно когда нос начинает чесаться.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #21
Старое 25.01.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Bikulina, промывайте нос морской водой как можно чаще, особенно когда нос начинает чесаться.
Спасибо, надеюсь, что поможет.
Bikulina вне форумов  
  #22
Старое 25.01.2020, 12:24     Последний раз редактировалось Bikulina; 25.01.2020 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Новый коронавирус 2019-nCoV очень быстро вызывает отек легких. А это значит, что они перестают насыщать кровь кислородом и человек погибает от удушья, а не от того, что у него старые болячки обострились. Спасти может огромный аппарат принудительной вентиляции легких, но это инвалидность пожизненная, и на очень короткий срок.
Какой кошмар, мне через час на работу ехать, а там китайцы... так и хочется добавить: вдоль дороги с косами стоят
Bikulina вне форумов  
  #23
Старое 25.01.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Какой кошмар, мне через час на работу ехать, а там китайцы
У меня хороший клиент сейчас под Шанхаем, поехал на НГ китайский, написала сегодня ему поздравление, спросила, как дела. Жду ответа. Он ведь возвращается скоро...надеюсь, что вернётся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #24
Старое 25.01.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Новый коронавирус 2019-nCoV очень быстро вызывает отек легких. А это значит, что они перестают насыщать кровь кислородом и человек погибает от удушья, а не от того, что у него старые болячки обострились. Спасти может огромный аппарат принудительной вентиляции легких, но это инвалидность пожизненная, и на очень короткий срок.
Отек вызывает не вирус а воспаление легких (а вот его в свою очередь вызывает вирус - это осложнение этого вируса так же как и при гриппе). И воспаление легких это не «старая болячка». Пройдет воспаление легких пройдет и отек и никакой аппарат пожизненно не нужен будет.
blanca94 вне форумов  
  #25
Старое 25.01.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня хороший клиент сейчас под Шанхаем, поехал на НГ китайский, написала сегодня ему поздравление, спросила, как дела. Жду ответа. Он ведь возвращается скоро...надеюсь, что вернётся.
Друпи, вам вообщето лучше будет (спокойнее по крайней мере) если он не вернется.
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 25.01.2020, 13:50     Последний раз редактировалось El'ka; 25.01.2020 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Отек вызывает не вирус а воспаление легких (а вот его в свою очередь вызывает вирус - это осложнение этого вируса так же как и при гриппе). И воспаление легких это не «старая болячка». Пройдет воспаление легких пройдет и отек и никакой аппарат пожизненно не нужен будет.
ИМХО, вы путаете простудное воспаление легких которое нам всем в детстве излечивали уколами пенициллина, с отеком вызванным вирусом. Неслучайно он называется атипичная пневмония, т.к. не излечивается.

Отек вызывает необратимое расширение легких, они уже не будут сокращаться как прежде. Легочная ткань разрушается и не восстанавливается. Исход летальный если вирус начнет разрушать легкие. Аппарат и прочая терапия позволяет только лишь затормозить скорость разрушения легких. Заменять легкие на протезы или по-настоящему их излечивать медицина не умеет.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #27
Старое 25.01.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я из той категории, что невосприимчивы уже к большей части антибиотиков. Так что любое новое воспаление легких может запросто означать очень сложную ситуацию. В 30 еле выкарабкалась после воспаления. Но кому суждено утонуть, того волки не сожрут :-).
Small_birdie вне форумов  
  #28
Старое 25.01.2020, 14:08     Последний раз редактировалось blanca94; 25.01.2020 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ИМХО, вы путаете простудное воспаление легких которое нам всем в детстве излечивали уколами пенициллина, с отеком вызванным вирусом. Неслучайно он называется атипичная пневмония, т.к. не излечивается.
Почему не излечивается то? Уже показывали китайцев (сама лично видела их по тв пару дней назад) которые излечились - они давали интервью, описывали свои симптомы чего и как у них было (причем сразу уточню, один случай был точно тяжелый потому что китаец когда рассказывал про симптомы то он упомянул что знает симптомы только до больницы потому что в больницу его привезли уже в каматозе) - так вот, живы-здоровы, ходят своими ногами, не кашляют и никаких аппаратов при них не было. Кроме того - если у них брали интервью это значит что они уже даже и не переносчики (на них даже (!) масок не было). Так что это вы чтото путаете. Грипп это тоже вирус. И грипп тоже вызывает осложнение (часто именно пневмонию). Но ничего, излечиваются как то (не все правда, те у кого резистентность на тем конечно можно сразу крест ставить).
blanca94 вне форумов  
  #29
Старое 25.01.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Саморегуляция планеты, не СПИД, так другая напасть.
особенно страшно посмотревшим сериал "Эпидемия"
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Какой кошмар, мне через час на работу ехать, а там китайцы... так и хочется добавить: вдоль дороги с косами стоят
Ватно марлевые повязки помогают в борьбе с чихающими китайцами.

Надеюсь французы отменят свои приветственные поцелуи, в связи с вирусом
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #30
Старое 25.01.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но кому суждено утонуть, того волки не сожрут :-).
Верно! Но (!) береженого бог бережет. Такшта предохраняйтесь. Начните хотябы пить витамин С
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX