Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.06.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кварц - это совсем другое. От слова вообще.
Не поняла .У меня так написано на коробке .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.06.2020, 00:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Не подскажете, как звучит кварцевая лампа по-французски и где её можно найти? Спасибо
Скорее всего lampe à décharge.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.06.2020, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кварц - это совсем другое. От слова вообще.
Да, кварцевой лампой по-русски мы обычно называем лампу с УФ-излучением, она применяется для стерилизиции.

На французском можно посмотреть lampe de stérilisation (или désinfection) UV. Есть небольшие портативные.

А инфракрасные лампы используются обычно в физиотерапии и для обогрева. Не знаю может и маски ей уже обрабатывают, за счет температуры.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
после полного рабочего дня у меня появилась проблема
Обычно просто принимаю душ, волосы мою не всегда (у меня длинные)
А теперь как то тревожно, приходится мыть каждый день
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.06.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Не поняла .У меня так написано на коробке .
Значит, у вас не кварцевая лампа.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.06.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
после полного рабочего дня у меня появилась проблема
Обычно просто принимаю душ, волосы мою не всегда (у меня длинные)
А теперь как то тревожно, приходится мыть каждый день
Я думаю (исключительно мое личное мнение), что это все-таки перебор. Хотя раньше тоже так делала, в период карантина. Сейчас максимально закалываю челку, собираю волосы в пучок.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.06.2020, 23:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.06.2020 в 23:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
приходится мыть каждый день
У вас длинные? я мою мое каре через день, как всегда.
Так как мне влом каждый день голову мыть, каждая минута утром на счету, а вечером я не мою.

Я вообще как-то абстрагировалась от этого всего настолько, что в булочную вчера зашла без маски, вспомнила, когда выходила; автобус догоняла, маску надевать на бегу не было времени, надела уже зайдя (тут же).
Наверное, работа расслабляет, так как там никто ничего не соблюдает (от слова вообще), маски только у вахтеров и у очень редких работников.
Муж сказал, что у них салаты в столовой пластиком закрыты, а у нас все, как было раньше, кроме того, что столы рядами через один можно использовать и места через одно.

Но сегодня в магазины и на почту в маске ходила. И в полицию пришлось тоже идти, но там у них товарищ на входе без маски был, а дамы в масках.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 05.06.2020, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
после полного рабочего дня у меня появилась проблема
Обычно просто принимаю душ, волосы мою не всегда (у меня длинные)
А теперь как то тревожно, приходится мыть каждый день
Я Вас понимаю . Вы же нет огороде / саду копаетесь весь день , а на работе , да ещё и в транспорте. Если сильно тревожно, то можно просто водой споласкивать без шампуня , потом быстро феном сушить. Вечером, конечно, хлопотно каждый день, но сейчас лето, хорошая погода
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.06.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Lampe a infrarouge
должна быть наоборот ультрафиолетовая лампа. Наверное, lampe UV avec verre de quartz. infrarouge греет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 06.06.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Значит, у вас не кварцевая лампа.
Не кварцевая .знаю. Я ее для лечения использовала и для прогревания масок ,не респиратора!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 06.06.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
tyupa,
Azzaz,
Small_birdie,
спасибо за ответы
Я еще не решила, как буду делать, посмотрим
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 06.06.2020, 11:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поменяла свою позицию относительно масок. Теперь ВОЗ советует правительствам сделать обязательным ношение масок из ткани в общественных местах.

Цитата:
В начале пандемии в ВОЗ настаивали, что маски должны носить только больные коронавирусом, люди с симптомами или те, кто находится в контакте с ними. Организация скептически оценивала защиту, которую предоставляют маски, и советовала сосредоточиться на частом мытье рук.

Однако последние исследования показали, что при правильном использовании маски могут быть эффективной защитой от заражения. Согласно все большему числу исследований, на которые ссылается организация, коронавирус может разноситься людьми еще до того, как у них появятся какие-либо симптомы.

При этом в ВОЗ подчеркивают, что одно лишь ношение маски не спасет - важно соблюдать весь комплекс мер.
https://www.bbc.com/russian/news-52920963
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 06.06.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
оследние исследования показали, что при правильном использовании маски могут быть эффективной защитой от заражения.
Ключевое слово тут "при правильном использовании". Долго правильноо носить маску очень сложно.

Я ходил на работу эту неделю (по собственному желанию в принципе). Просидеть весь день в маске невозможно. При этом у меня и всех моих коллег был такои опыт:
- после часа - двух маска трет кожу около глаза;
- вы пербрасываете веревку от маски крест на крест (от верха маски вниз к уху, от низа маски вверх к уху)...
И тут, если вы решаете попить воду, например, и снимаете маску с однои стороны… она переворачивается и нежно прилегает внешнеи сторонои к лицу…

Короче мы решили соблюдать дистанцию (нас было максимум 7-8 на 50 мест где-то), проветривать, но сидели все без масок. Маски одевали, только на совешаниях в небольших помешениях.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 06.06.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я ещё в офис не выходила, морально готовила себя к ношению маски целый рабочий день, хотя у нас на двоих довольно большой офис и с коллегой не сидим друг напротив друга... И , к моей радости, изменили правила: можно без маски , но хорошо проветривая и соблюдая дистанции. Хотя мой коллега ещё тот ипохондрик, пока ещё не знаю, как с ним придётся соседствовать...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 06.06.2020, 17:50     Последний раз редактировалось maman N; 06.06.2020 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наверное, работа расслабляет, так как там никто ничего не соблюдает (от слова вообще),
Знакомая ситуация. У нас как и раньше едят в офисе, разогревают в микроволновке, общие вилки, ножи, потом их моют и вытирают тряпочным полотенцем, им же вытирают руки, умывальник один для посуды и рук. Масок нет, есть гель, купленный ещё до карантина, у нас он всегда имелся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 06.06.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я ходил на работу эту неделю (по собственному желанию в принципе). Просидеть весь день в маске невозможно. При этом у меня и всех моих коллег был такои опыт:
- после часа - двух маска трет кожу около глаза;
- вы пербрасываете веревку от маски крест на крест (от верха маски вниз к уху, от низа маски вверх к уху)...
И тут, если вы решаете попить воду, например, и снимаете маску с однои стороны… она переворачивается и нежно прилегает внешнеи сторонои к лицу…
В помещении в маске невозможно дышать и начинает болеть голова.
А курящие выходят покурить, опускают маску и потом надевают.
Весь день в маске невозможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.06.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Знакомая ситуация. У нас как и раньше едят в офисе, разогревают в микроволновке, общие вилки, ножи, потом их моют и вытирают тряпочным полотенцем, им же вытирают руки, умывальник один для посуды и рук. Масок нет, есть гель, купленный ещё до карантина, у нас он всегда имелся.
Можно носить свой гель в сумке и им пользоваться, приносить свою еду: не разогревать, пользоваться своими одноразовыми приборами и своим бумажным полотенцем или салфетками. У Вас же небольшое предприятие. Можно постараться войти в положение работодателя: было снижение активности или простой во время карантина, обязательные выплаты никто не отменял, а тут ещё расходы на дез. средства. Как-то приспосабливаться надо: что-то покупать самим - для свой же безопасности, причём это не бьет по карману настолько, чтобы неделями обсуждать эту проблему на форуме.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.06.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, нет, я только в столовой ем на работе. Там очень хорошо кормят, и там нет проблем с чистотой и т.п. В отделе общими приборами бы не стала пользoваться. Пользуюсь только чайником в кофейной комнате. Там есть х/б полотенца, я к ним не прикасаюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 07.06.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
maman N, А вы сами пробовали находиться весь день в маске или опять рассуждаете чисто теоритически? Если кому то хочется пить, то для этого существуют соломинки для питья, сдвинуть слегка маску не сложно. Просто не забывать каждый раз мыть руки после того как трогали маску. Писали же уже об этом в теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 07.06.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы сами пробовали находиться весь день в маске
Так я как раз про то, что весь день я бы не смогла потому что попробовала (на одном собрании) и не выдержала даже час: тяжело дышать и сильная головная боль. Не говоря о том, что очки запотевают, как маску не натягивай.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 07.06.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maman N, у Вас запотевают очки потому, что маска не закрывает нос, неплотно прилегает к носу: есть щель между маской и носом, и выдыхаемый воздух создаёт эффект конденсации на стёклах очков. Посмотрите внимательно перед зеркалом, плотно ли прилегает маска к лицу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 07.06.2020, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
maman N, Тогда ваша маска не приспособлена к нормальному дыханию. Пробуйте носить хирургические или с клапаном.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 07.06.2020, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Мне очень удобно в моем козырьке . Вчера в городе видела такого модного перца весь в белом и с козырьком как солнцезащитные очки! Мой не отсвечивает и не запотевает. Но я подумала, Что если бы было не Комфортно , то можно было бы наклеить на него специальную бумагу , которую наклеивают на окна С солнечной стороны - с одной стороны ты все видишь, а с другой - как зеркало
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 07.06.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
maman N, мне по делу в одном заведении пришлось в эту пятницу провести почти 5 часов ( с дорогой туда-сюда обратно вместе) в хирургической маске ( в козырьке было не комильфо ) и в дороге все время была в солнцезащитных очках, в помещении надевала ( правда на несколько минут ) обычные очки . Я не испытала Никаких неудобств! Пить я , конечно , не пила в ней и не ела . Но я же не ребёнок , пришла домой и попила. Все зависит от качества маски. Покупайте хорошего качества в проверенных аптеках настоящие хирургические маски
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 07.06.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Azzaz, в эту пятницу было весьма прохладно, потому и комфортно...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.06.2020, 21:15     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.06.2020 в 21:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Oksy75, ну не знаю, 25 - это прохладно? И я ее не в первый раз надеваю , в помещении у всех одинаковая температура . Разве нет? Я считаю, что ещё ничего лучше хирургических масок не придумано и не испытанно годами. Медики сутками в них работают, меняют, если она запотевает
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Надо с клапаном найти, они только одноразовые бывают? У нас много масок из ткани.
Про есть и пить я не писала вообще. Я могу весь день не есть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.06.2020, 21:50     Последний раз редактировалось Fien; 07.06.2020 в 21:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Надо с клапаном найти, они только одноразовые бывают? У нас много масок из ткани.
Про есть и пить я не писала вообще. Я могу весь день не есть.
У меня есть с клапаном FFP2, я первый раз когда ее в магазин надела, чуть там не скончалась. Очень тяжело дышать и очки запотевали. Как советуют выше именно хирургические самые удобные, особенно с очками, маску можно хорошо прижать к носу сгибая проволочку внутри и сверху на маску очки и они ее еще прижимают и под глазами немного придерживают . И дышать в ней легко.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 07.06.2020, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас много масок из ткани.
Про есть и пить я не писала вообще. Я могу весь день не есть.
Про пить/ есть я написала о себе без привязки к вам . Зачем вам маска из ткани? Непонятно из какой и от кого , что это вообще за тряпка? Вы ее сами сшили? Годами проверены материалы для медиков - хирургическая маска.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.06.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Непонятно из какой и от кого , что это вообще за тряпка? Вы ее сами сшили? Годами проверены материалы для медиков - хирургическая маска.
Некоторые сама сшила, другие в мэрии дали, третьи дали в окошечке на станции, четвёртые заказала в интернете (они самые лучшие оказались).
А что в хирургических масках дышать легче?
Вы думаете, что дышать трудно и голова болит потому что ткань?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX