Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 03.06.2020, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вам решать. Не я же про Петербург писать стала.

А мне нет. И да, именно стилистически не соответствует.
Поэтому и поделилась своим опытом во Франции: вежливо попросить вполне достаточно. Не ссылаясь на права, законы и т.п.
К сожалению это не всегда так. После своего не очень утешительного опыта я и сделал карточку, которую можно показать, чтобы было на что сослаться. Хотя я особо и не качала права, вообще пока могла и в очередях стояла, и в транспорте, и пропускать не просила. Я хорошо себя чувствовала, поэтому не замечала каких-либо неудобств. Но вот последние пару недель до декрета тяжело очень стало. И буквально за пару недель, пока я ещё не в декрете была но уже чувствовала себя не очень хорошо, два случая приключилось. Один раз в транспорте (там вообще было место обозначено прямо как для инвалидов и беременных, занятое 14-летним пацаном. На мою просьбу он очень неадекватно отреагировал), второй раз - в налоговой.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 03.06.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.157
angelina58, я ни в коем случае не ставлю под сомнение плохое самочувствие беременных. Но я не представляю себе, как карточка может помочь в транспорте (при этом я бы не стала просить уступить мне место подростка, скорее взрослого мужчину, и не обращала бы внимания на "формальные" обозначения "места для беременных").
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 03.06.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
irinane, Ну да в транспорте вряд ли, но вот в налоговой - да. Просто как то я не считала эту карточку необходимой до того, как это произошло. А потом решила - раз имею право, то зачем себе отказывать.

Ну я как то думала, что логичнее попросить уступить таки того, кто сидит на месте, выделенном для беременных. Там всего 4 местах таких было, два были заняты пожилыми людьми, ещё на одном сидела женщина, хоть и не беременная, но для меня как то логично было попросить подростка.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 03.06.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кремом от растяжек не пользовалась и не рекомендую. Появление растяжек зависит от эластичности кожи, а эластичность связана с гинетикой и кремом или маслом на неё никак не повлиять. Смягчить кожу можно маслом или кремом, но сделать более эластичной - нельзя, что бы там реклама ни говорила.
И от набора веса зависит к тому же: +20-30кг мало какая кожа выдержит, точно также как и -20. Нужно следить за набором веса
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 03.06.2020, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
irinane, Ну да в транспорте вряд ли, но вот в налоговой - да. Просто как то я не считала эту карточку необходимой до того, как это произошло. А потом решила - раз имею право, то зачем себе отказывать.

Ну я как то думала, что логичнее попросить уступить таки того, кто сидит на месте, выделенном для беременных. Там всего 4 местах таких было, два были заняты пожилыми людьми, ещё на одном сидела женщина, хоть и не беременная, но для меня как то логично было попросить подростка.
Подскажите, пожалуйста, как именно сделать эту карточку на всякий случай для походов во всякие гос органы? Это интересно, если она до 3х лет ребёнка действует.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 03.06.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Подскажите, пожалуйста, как именно сделать эту карточку на всякий случай для походов во всякие гос органы? Это интересно, если она до 3х лет ребёнка действует.
Я просто из своего личного кабинета отправила сообщение в свободной форме в КАФ. Примерно через 10 дней мне по почте прислали эту карточку. Её сначала делают до конца беременности. Потом нужно снова писать, чтобы обновили до 3 лет. Всё бесплатно

Кстатуи сейчас на сайте посмотрела: и в транспорте с ней обязаны место уступить

Carte de priorité d'accès aux lieux publics

La carte permet d'obtenir une priorité :

d'accès aux places assises dans les transports en commun, espaces et salles d'attente, ainsi que dans les établissements accueillant du public (par exemple, musée),
et dans les files d'attente.

Pour pouvoir demander la carte de priorité, vous devez être dans l'une des situations suivantes :

Être enceinte
Avoir un enfant à charge de moins de 3 ans
Avoir au moins 3 enfants à charge de moins de 16 ans ou 2 enfants à charge de moins de 4 ans
Être décoré de la médaille de la famille.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15066
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 03.06.2020, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
А зачем она нужна, если ты едешь с ребенком? Есть же приоритетные места, причем они, кажется, даже до 4 лет (?).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 04.06.2020, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А зачем она нужна, если ты едешь с ребенком? Есть же приоритетные места, причем они, кажется, даже до 4 лет (?).
Так не уступают товарищи, по крайней мере беременным. Вот после того, как мне отказались уступить такое приоритетное место я и залазала карточку на всякий случай. Но пока не пользовалась.

Ну и в структурах разных, чтобы очередь не стоять.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 04.06.2020, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Так не уступают товарищи, по крайней мере беременным. Вот после того, как мне отказались уступить такое приоритетное место я и залазала карточку на всякий случай. Но пока не пользовалась.
Такие товарищи и с карточкой не уступят. Они же видели, что беременная, не уступили.
Подростков вообще лучше не трогать, они достатчоно специфические, не поняно что от них ожидать, а в беременном состоянии лучше попросить на обычном месте уступить место.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 04.06.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Согласна с sirniki.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 05.06.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Девочки , можно ли сдавать кровь на хгч без направления от врача, покрывается ли это мютюэль?

Заранее спасибо )
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 05.06.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Девочки , можно ли сдавать кровь на хгч без направления от врача, покрывается ли это мютюэль?

Заранее спасибо )
Сдавать можно, но если нет направления, то страховкой не покроется, будет за свой счет. Анализ стоит около 20 евро.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 19.06.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
encrier, спасибо )

И ещё один вопрос , гинеколог мой находится далеко , а я хочу проверить прогестерон, возможно ли убедить женералиста выписать рецепт на анализ ? Или он пошлёт именно к гинекологу ? Спасибо )
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 19.06.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
gradinka, ну попросить можно, но скорее всего он не выпишет, да и гинеколог тоже. В этом анализе совершенно нет смысла, он непоказателен. Уровень прогестерона даже в течение дня много раз меняется, вы можете сдать три раза с разницей в час и получите совершенно разные результаты.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 19.06.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
gradinka, а зачем? У Вас кровит? Прогестерон выписывают и без анализа, если идет отслойка, например, а просто так его пить, имхо, зачем?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 19.06.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
encrier,
Mme Colette, девочки мы пока на этапе планирования , прогестерон хочу проверить так как б срывается.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 19.06.2020, 19:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Litvinenish, для обсуждения белья есть отдельная тема.
Вопросы проезда беременных ну никак не относятся к медицинским, а мы в Медицинском разделе.
Если не нашли подходящую тему, то откройте новую в соответствующем разделе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 19.06.2020, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
encrier,
Mme Colette, девочки мы пока на этапе планирования , прогестерон хочу проверить так как б срывается.
Вы можете сдать платно в лаборатории. Это должно быть недорого. При этом лучше отследить овуляцию, если сможете без узи, и на 7й день после овуляции сдать прогестерон. Плюс, посчитать дни от овуляции до нового цикла. Если вторая фаза цикла короче 14 дней, с этими данными обращаетесь к гинекологу. Если хороший женералист и войдёт в положение, он может дать направление как на анализ прогестерона, так и на узи, чтобы овуляцию чётче определить. Ну, или покупайте тесты на овуляцию на два гормона и, следую инструкции, постарайтесь максимально чётко её словить сами.
С другой стороны, если у вас неоднократные прерывания на малом сроке, это уже повод для солидной консультации репродуктолога или хотя бы гинеколога. Не знаю, сколько вам лет, но не теряйте зря время.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 19.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
KvitkaParis, спасибо за ответ. Да, овуляцию я отследила и по тестам и по бт, все день в день )

Я почему то думала что анализы связанные с забором крови только по рецепту делаются ) если что , конечно, пойду платно делать, у меня встреча с врачом 30 июня , хочется прийти с полным досье.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 19.06.2020, 22:52     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 19.06.2020 в 22:54.. Причина: Уточнение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
KvitkaParis, спасибо за ответ. Да, овуляцию я отследила и по тестам и по бт, все день в день )

Я почему то думала что анализы связанные с забором крови только по рецепту делаются ) если что , конечно, пойду платно делать, у меня встреча с врачом 30 июня , хочется прийти с полным досье.
Так вы все правильно делаете. Только не забудьте, что тест на овуляцию ловит пик ЛГ, а овуляция - через около 36 часов после. Ну, и ловить пик ЛГ надо несколько раз в день, когда ЛГ уже начал расти (мигающее личико на тесте), если вам чётко надо, а не плюс-минус 24 часа. А вам надо довольно чётко, чтобы на верный день (7й после овуляции) сдать прогестерон и посчитать продолжительность 2й фазы цикла.
И да, многие анализы, но не все, здесь можно сдать самому платно.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 21.06.2020, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Добрый день, здесь есть темы (я что-то не нашла организованной темы), где клиенты ищут и рекомендуют друг другу (а не где сами кандидаты себя предлагают) помощниц по дому и нянь? Париж.
Также интересует тема по многоразовым подгузникам. Эта тема умерла своей смертью несколько лет назад https://www.infrance.su/forum/showth...%EA%E8&page=14.
И по раннему высаживанию малышей.
Спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 21.06.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
И по раннему высаживанию малышей.
Это на форуме не приветствуется.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 23.06.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
KvitkaParis, мы пользуемся многоразовыми, если есть вопросы, спросите в той теме, я отвечу.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 23.06.2020, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
KvitkaParis, мы пользуемся многоразовыми, если есть вопросы, спросите в той теме, я отвечу.
ОК, спасибо.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 24.06.2020, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
На самом деле если женщине больше 23-25 лет и в течение нескольких лет она непрерывно принимала гормональные противозачаточные, то на восстановление ее репродуктивных функций может уйти больше одного года, а в возрасте после 30 может понадобиться и пара лет. После двух-трех циклов, не увенчавшихся беременностью, бить тревогу и паниковать рано. Нужно время, чтобы наладился обычный цикл с овуляцией, а значит, и способность к зачатию, не прибегая при этом к вспомогательным методам.
__________________
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 25.06.2020, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если был у кого-то такой, а то я в растерянности. У меня уже пару месяцев жалобы на самочувствие, по списку они все перечислены в жалобах на недостаток железа. Сейчас начало 8го месяца беременности. С ферритином всегда все было супер, в том числе и в первом триместре. Хваленый дорогой гинеколог в Париже с диким dépassement d'honoraires все говорил, что отдыхать надо побольше. На ферритин не направлял. По моей просьбе направление дала женералист, тоже без энтузиазма. Результат - ферритин 8 при нижней норме лабо 15, общепринятой международной миним норме 30-50 и моих предыдущих многократный результатах всех около 70-110.
Вопрос, что делать, что требовать? 8й месяц беременности начался. О рисках прочитала в интернете, не хотелось бы, чтобы на мне или моем малышке какой-то из них реализовался.
Повышали ли здесь кому-то железо капельницами? Кто их выписывал и где ставили?
Заранее спасибо.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 25.06.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
KvitkaParis, Странно, что ваш гинеколог не выписал вам анализ на железо раньше. Мне в начале 6-го или 7-го месяца его делали (не помню точно) без особых жалоб. Железо было понижено, прописали таблетки тардиферона. О нём здесь раньше много не очень лестных отзывов было, в особенности в плане влияния на транзит. Я сначала хотела сменить на солгаровское железо или в принцпе железо другой марки, но всё же решила тардиферон попить. Потом пересдала анализ, железо особо правда не повысилось, но дальше не падало, удалось без капельниц до конца поддерживать уровень таблетками.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 25.06.2020, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
KvitkaParis, Странно, что ваш гинеколог не выписал вам анализ на железо раньше. Мне в начале 6-го или 7-го месяца его делали (не помню точно) без особых жалоб. Железо было понижено, прописали таблетки тардиферона. О нём здесь раньше много не очень лестных отзывов было, в особенности в плане влияния на транзит. Я сначала хотела сменить на солгаровское железо или в принцпе железо другой марки, но всё же решила тардиферон попить. Потом пересдала анализ, железо особо правда не повысилось, но дальше не падало, удалось без капельниц до конца поддерживать уровень таблетками.
Спасибо за ответ. Гинеколог мне вообще не выписал ни анализ на ферритин, ни железо. Анализ я выписала себе сама, кине моя ещё советовала его, и стребовала почти что направление с женералиста. Если бы не дали направление, то платно бы сдала тест.
Я пила со 2го триместра 1 месяц Элевит и сейчас допиваю Жинефам 90 таблеток на 3 месяца. Но из них железо, наверное, не усваивается (недостаток мультивитаминов). Конечно, такое наблюдение беременности очень меня расстроило.
На каком уровне у Вас стабилизировался ферритин с таблетками? Не знаете, делают ли капельницы с таким результатом ферритина 8 и уже на 8м месяце, как у меня? Или когда их делают?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 25.06.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мне в обе беременности ферритин выписывали еще в самом первом расширенном анализе крови, который типа bilan de debut de grossesse. Но у меня в принципе оно часто понижено, так что под контролем.
Потом во втором триместре как только пожаловалась врачу на усталость сильную, он сразу тоже выписал еще раз ферритин, и там действительно все было низко, типа 12.

Я пила timeferol, поднял он мне результаты до 28ми кажется... Но это моя "норма" в общем-то.
Про капельницы ни разу не слышала, не предлагали.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 25.06.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
KvitkaParis, Я уже не помню, на каком именно уровне у меня стабилизоровалось железо, но оно было немного ниже нормы. Капельницы мне не предлагали, просто контролировали, чтобы дальше вниз не шло. Про капельницы вообще во Франции их редко выписывают, где-то здесь на форуме, читая предыдущие темы я один раз встречала, что назначали капельницы при низком железе, но это было давно. Вообщем такое не практикуется, просто выписывают таблетки
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX