Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2004, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
В Париж с двумя детьми [где развлечь ребенка]

Ребята, форум, как многие уже говорили, просто замечательный и доброжелательный Я у вас уже две недели урывками читаю советы туристам и французскую кухню. Составила, благодаря вам, маршруты прогулок, но все же обращусь еще за помощью.
Мы будем в Париже 5 дней. Из этих 5 дней 3 дня мы хотим выделить на прогулки по городу, осмотр достопримечательностей и музеев, с заходом в точки общепита ), естественно. Один день отводится(понедельник) на Диснейленд или Астерикс, пока не решили, и еще один на Версаль. Такие вопросы
1. Думаю, что иногда, к вечеру, учитывая, что с  утра на ногах, дети будут уставшими и вести их в ресторан не имеет смысла. Есть ли супермаркет в районе Латинского квартала (там наш отель) или недалеко от него? Подскажите адрес, пожалйста. И из любопытства тоже хочется зайти в супермаркет.
2. Бегая по городу по достопримечаниям нужно бы периодически задабривать 6-ти летнего ребенка какими-нибудь детскими площадками с горками да каруселями, то есть внести такие места в план прогулок, иначе ребенок заартачится .Не подскажете ли месторасположение таких мест?
3. Все  рекомендованные вами рестораны взяты нат заметку Обязательно сходим в Свиную ножку, и еще в пару мест, где подают морских гадов (оооочень мы с мужем их любим) и еще в рекомендованный Борисом ресторан, где можно отведать кус-кус . Но это все с мужем, т.к. дети не любят ни морских гадов, ни элегантной атмосферы ресторанов. В каком из рекомендованных вами ресторанов не формальная обстановка и пища типа курочка, рис и т.д., чтобы пообедать с детьми? Пожалуйста!!)
4. Орсе у нас как раз выпадает на первое воскресенье апреля, но очереди меня пугают, а можно ли в этот же день купить туда билет дабы избежать очереди?
5.И ещё один ооочень важный для меня вопрос: мы очень любим сыры, особенно те, что с плесенью и те, что воняют . Посоветуйте какой-нибудь сыр, Рокфор он везде есть, посему его не надо, один тут на форуме я уже записала (что-то типа моунстер), а еще? С вином разберемся. ))
Спасибо огромное!!!!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2004, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Около Сакре-кёр, около арки Дефанс, около моста Йена (рядом с Эйф. башней) есть традиционные, старомодные карусели с лошадками. Но все они одинаковые и если ребенку будет интересно прокатиться 1-2 раза, будет ли ему интересно больше?
Если прийдете в Орсе в "холявное" воскресенье минут за 20 до открытия музея, думаю, что очередь будет небольшая, но не уверен в этом, и захотят ли дети идти пораньше?
Поделитесь впечатлениями по приезде?
Хорошей поездки!
__________________
DiRa
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2004, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Я два раза попадала в Париже на "халявное" воскресенье, и оба раза пользовалась этим на всю катушку :-) Очередь в Орсэ движется быстро, особенно, если это часы открытия музея. Думаю, не критично.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2004, 16:31     Последний раз редактировалось Allin; 04.03.2004 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Да, вижу с детскими площадками не густо.... А в парках их нет?
Вставать в семь часов- это проблеманично даже для меня, не говоря уж о детях Но в любом случае это воскресенье предназначено для музеев (ехать в Дисней в воскресенье мне кажется- самоубийство), так что придется стоять, судя по всему :frown:
Впечатлениями поделюсь обязательно!!

Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2004, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Ну раз уж Вы в Латинском квартале остановитесь, то рядом Люксембургский сад.  Зайдите.  Я могу ошибаться, поскольку специально не присматривался чем там детвора занимается, но мне кажется я видел как детишки какую-то активность на каких-то корках-каруселях проявляли.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2004, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
bonjour пишет:
Я могу ошибаться, поскольку специально не присматривался чем там детвора занимается, но мне кажется я видел как детишки какую-то активность на каких-то корках-каруселях проявляли.
В Люксембургском саду детишки с большим энтузиазмом пускают кораблики в фонтане. Кстати, многие взрослые с неменьшим энтузиазмом помогают им в этом... В общем, рекомендую. Кораблики дают на прокат.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2004, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Кораблики на прокат- это здорово!!! Спасибо, заносим в план!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2004, 21:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Про сыры с запахом и плесенью:

ROQUEFORT - овечий
AVEYRON - козий
CAMAMBERT
PONT L'EVEC
BRIE
MONT D'OR
REBLOCHON - коровьи

Ну, а про MUNSTER Вы это уже знаете

Да, еще: SELLES SUR CHER - козий
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2004, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
http://www.paris.fr/fr/education/DAS...sirs/index.htm

Посмотрите тут. Вроде есть интересная информация про то. чем занять детей
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2004, 05:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Про родителей с детьми в Париже. Сейчас как раз готовится материал на эту тему для сайта. Следите за рекламой!
А пока подскажу кое-какие адреса, куда стоит сходить с ребенком:

Океанический парк Жак-Ив Кусто
Метро Les Halles. Третий подземный этаж.
Открыт ежедневно кроме понедельника. По вторникам и четвергам - до 17.30, по средам, пятницам, субботам и воскресеньям - до 19 ч.
Сайт: http://perso.wanadoo.fr/mes.dauphins...auphin_060.htm

* * * * *

Комплекс детских аттракционов "Волшебная планета" (La Planète Magique)
В бывшем театре Gaité Lyrique.
3 bis, rue Papin
Mетро Réamur.
С 10 до 19 ч. )в пятницу с 13 до 19 ч.).
Межпланетное путешествие в космическом корабле, "Мягкая планета" (для детей с 8 лет) - детишки могут попрыгать всласть на мягких шариках.
Путешествие в космос (с 7 лет): главное, пристегните ремни!
Ищем клад: экзотическая экспедиция в поисках кладов.
И многое другое...

* * * * * *
Ботанический сад (Le Jardin des Plantes)
Метро: Gare d'Austerlitz
Галереи работают с 10 до 17 чю Зверинец - с 9 до 17 ч.
Там вы увидите: зимний сад (оранжереи), альпийский сад, ботанический сад.
Для любителей зверей: виварий (змеи!!!), аквариум, зверинец (обезьяны, крокодилы и пр.).
Плюс галереи палеонтологии, ботаники, палеоботаники и минералогии.
Ну и так далее - подробности на сайте в ближайшее время.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2004, 08:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
Allin пишет:
Да, вижу с детскими площадками не густо....
да, нет .....там почти в каждом парке есть детская площадка...... что есть Латинский квартал? .....
Между Corvisar и les Gobelens, есть чудный парк...
Мне очень понравилась площадка в Jardin de Luxembourg... такая настоящая... топографически она почти посередине налево от прудика если смотреть на дворец вход.. 1,40 или 2,50 не помню..... что-то для детей - что-то для взрослых...... там же рядом каруселька какая-то крутится... почти у каждой церкви есть качели, около того же Notre Dame ..... есть классное, просто классное место над вокзалом Монпарнасс (прямо над поездами), Jardin Atlantique? как-то так, но это только для лета - там фонтанчики в которых можно играть....... в Тюильри есть какой-то парк атракционов.....
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2004, 08:43     Последний раз редактировалось Nemo; 05.03.2004 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Вот тут кое что посмотрите:

http://www.infrance.su/cgi-bin/ikonb...um=3&topic=365

А небольшой, но приличный магазин - супермаркет продуктовый у вокзала Монпарнас на улице Avenue du Maine (если идти по ней от башни Монпарнас - то по левой стороне метров 100-200). Рекомендую закупаться для ужина-перекуса там. Работает, правда до 19-20 часов (проверте). Это, если Вы жить будете в районе башни Монпарнас, естественно.

Удачи

P.S. Жить будете не в Аротеле, случайно?

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2004, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
А еще детям может понравиться зоопарк! Находится в Винсенском лесу, а неподалеку очень красивый замок. Можно все сразу посетить.

Вот адрес зоопарка:
53, avenue de Saint-Maurice - 75012 Paris
et carrefour Saint-Mandé - Demi-Lune

Часы работы:
9-18 летом (18:30 по выходным и праздникам)
9-17 зимой (17:30 по выходным и праздникам)

http://www.mairie-vincennes.fr/z_vis...=r_27_zoo.html

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2004, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
а дети какого полу, кстати...?
... может им вообще лучше в les Invalides? там такие пистолеты чудные и планы фортификаций на последнем этаже.....
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2004, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
La Louette пишет:
Между Corvisar и les Gobelens, есть чудный парк...
Не пойму о чем вы пишите...Есть сквер Le Gall ,если только он А чем он чудный,просто интересно
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2004, 10:45     Последний раз редактировалось Finn; 05.03.2004 в 10:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Дети.
1. Монмарт. Внизу - карусели.
2. Нотр-Дам - если пройти на правый берег, через Риволи и дальше - то каток. Не ошибетесь, т.к. туристический поток просто Вас будет нести в ту сторону.
3. ок. м. Сталинград - детские атракционы
4. выше этих аттракционов (по каналу наверх, минут 20 неспеша) - Атомиум , там куча дестких атрационов (более серьезных), подводная лодка и т.п. (можно провести целый день) ...
5. Монпарнас. У подножия башни - каток
6. В ботаническом саду (смотреть левее от ул. Муфтар - минут 15-20 от середины улицы налево, т.е. в противоположную сторону от Сорбонны) - Ботанический сад с музеем динозавров - посмотрите на
скелетики + дети растрясут Вас на модели динозавров, зверушек, рюкзаков и прочих прибамбасов к ним.
7. если будете путешествовать по каналу Сен-Мартен - то наткнетесь в 2-х местах на качели-карусели.
8. на пл. Республики - карусель

В принципе Вы можете с детьми сходить в Атомиум - потом вниз по Сен-Мартен, до Республики. Т.е. у Вас будет 3 остановки для чад и собственного отдыха.

Курочка.Рис.
На пересечении ул. Опера и Пирамид стоит Типичный ресторанчик "Роял Опера". Идите вглубь, на красные диваны. Себе берите просто кусок мяса (принесут отличный стейк) + салат + бут. шато Гантоне. Детям закажите либо рис, либо отварной кортошечки с курочкой. Принесут то, что надо, как дома...картошечка отварная, рассыпчатая, с веточкой петрушки, курочка фаршированная грибами...
Подозреваю, что в ЛЮБОМ ресторанчике получите то же самое.

Сыры.
На муфтар. Сырная лавка. Поскольку туристическое место - то оверпрайсинг по полной. Выбор хорош, впрочем, как и качество. Продавцы наглые. Но сыры хорошие.

Орсэ.
Идите утром. НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ. К открытию (кажется 10-00, не помню). Когда около 2 часов, перекусив внутри, выйдете и с удовольствие пройдетесь вдоль очереди.

Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2004, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
ВСЕМ огромное спасибо!!!!!!!
Ребята, вы просто замечательные, успоили, теперь вроде все знаю, можно спать спокойно!

Finn пишет:
Орсэ.
Идите утром. НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ. К открытию (кажется 10-00, не помню). Когда около 2 часов, перекусив внутри, выйдете и с удовольствие пройдетесь вдоль очереди.
Будем надеяться, что так и будет!

Nemo пишет:
P.S. Жить будете не в Аротеле, случайно?
Нет, мы будем жить рядом с Сорбоной, сейчас покопаюсь, найду название отеля и напишу.
La Louette пишет:
а дети какого полу, кстати...?
... может им вообще лучше в les Invalides? там такие пистолеты чудные  и планы фортификаций на последнем этаже.....    
Нее, дети- девочки.
Boris пишет:
Про родителей с детьми в Париже. Сейчас как раз готовится материал на эту тему для сайта. Следите за рекламой!  
Обязательно буду следить еще в течении месяца. Попробую почитать ваши ссылки, но французского, увы, я не знаю.
Тюпа, спасибо за название сыров, которых я потребую у наглых продавцов на улице Муфтар!


Finn пишет:
Подозреваю, что в ЛЮБОМ ресторанчике получите то же самое.
И за курочку спасибо. Просто в ЛЮБОЙ ресторан я идти не хочу, а только в вами проверенные . А вы больше писАли о мидиях, устрицах и сырах, которые дети ни фига не любят.

пасибки!!!

Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.03.2004, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
florentinka пишет:
А чем он чудный,просто интересно
ну.. представь себе прошлый август..... любой клочок зелени раем покажется... уютный он, что ли.. и платанов там не так много... мы мимо него домой возвращались каждый вечер

La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.03.2004, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
La Louette пишет:
ну.. представь себе прошлый август.....

Даже не могу себе представить,я в августе ни разу в Париже не была
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.03.2004, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
ну вот видишь, а я в нем только если в июле и августе... так что у меня и вкусы те еще ..... акация там славная..цветы роняла на асфальт... розарий ничего.....
кстати о розариях.... а как называется церковь там неподалеку от которой только две стены и вокруг розы?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.03.2004, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
La Louette пишет:
а как называется церковь там неподалеку от которой только две стены и вокруг розы?
Вообще не пойму о чем речь,скажи примерно что там рядом,улицу мож знаешь?Кстати,улица,которая вдоль этого сквера тянется называется rue de Croulebarbe!!! ...смешно,да? Мне всегда смешно,а хожу я по ней достаточно часто...и вот...иду....и смеюсь....как idiot de village
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.03.2004, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
не помню я улицы я ее видела только один раз и..... мне надо было через пару дней уже уезжать, времени искать не было...... мы ночью-не ночью, вечером скорее домой возвращались пешком с Монпарнаса через Observatoire... в общем очень долго мы шли.... ... и такая церковь..... фасад с дверным проемом посередине и может быть еще одна стена..... мне еще очень хотелось в эту дверь пройти.....
но времени было часов 11 вечера или даже позже....... закрыто ..... а через забор мы не полезли.....
табличка о том что она типа памятник точно была.. и написано там было....... не помню по-моему что она уже лет 300 или больше в таком состоянии......
результате мы к парку и вышли минут через 10..... и шли мимо Corvisard как раз по Croulebarbe значит это в обратную сторону
я жила на улице... блин, не помню названия, потому что я ее долго считала, что она rue Gobelins, но это улица которая между rue de Goblens и этим самым сквером... имени кого-то на Г.
Эту ты точно знаешь, а то я уже пол-дня вспоминаю
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.03.2004, 21:10     Последний раз редактировалось florentinka; 05.03.2004 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
La Louette пишет:
я жила на улице... блин, не помню названия, потому что я ее долго считала, что она rue Gobelins, но это улица которая между rue de Goblens и этим самым сквером... имени кого-то на Г.  
Эту ты точно знаешь, а то я уже пол-дня вспоминаю
Нет,не вижу,между Гоблянами и сквером только Крулебарб.Там что было ,отель?

Вот еще улицы,кот.ведут к скверу ,но не напрямую.
Rue des Marmousets des Goblins
rue G. Geffroy

florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.03.2004, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
florentinka пишет:
rue G. Geffroy

я же говорю на Г. не авеню продолжение, а улицы
обыкновенный дом под номером один... во дворе садик, под садиком речка говорят течет - не помню как называется.....
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.03.2004, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749

Нашла!
Отель называется Claude Bernard, если кто-нибудь останавливался, поделитесь впечатлением!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2004, 11:31
Новосёл
 
Аватара для Lizok
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Russie- Moscou
Сообщения: 5
Буквально две недели назад вернулась из Парижа, на этот раз я поехала с сестрой...Честно говоря для меня это была просто пытка, на неё все эти памятники архитектуры не производили никакого впечатления, ну за исключением наверное Tour Eiffel, а так , во второй половине дня она была просто труп и умоляла меня вернуться в отель, Правда Disneyland вызвал у неё бурю эмоций, она была просто в восторге, жаль только,что парк Астерикс был закрыт.....
А так ещё стоит посетить La Villette супер-парк, развлечения найдутся как для взрослых так и для детей....Суперские экспозиции и выставки...Советую посетить!!!!
__________________
Lizetta
Lizok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2004, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Lizok --- 10:31 - 11 Марта, 2004 пишет:
А так ещё стоит посетить La Villette  супер-парк, развлечения найдутся как для взрослых так и для детей....Суперские экспозиции и выставки...Советую посетить!!!!
Спасибо за совет! Надеюсь, что найдется время на все и дети не будут хныкать, как твоя сестра.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.04.2004, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Ребята, делюсь.
Как жаль, что поездка уже позади...
Нравится мне Париж. Однозначно.
Вообщем так. Приехали мы в субботу к обеду на такси (обошлось, действительно, как вы и писали, не дорого- около 25 евриков) в наш отель. Вошли в фойе и стало нам тооосклииивоооо. Зашарпаный несколько вид, даже грязноватый. Летом, приехав в Париж на машине, мы, выбирая, посмотрели 5-6 отелей и нам было так же тоскливо, т.е. картина для Парижа распространенная. Ресепшенист, увидев нас, заулыбался, спросил как доехали... Вот, думаю, а на форуме о неприветливом персонале говорили... Но тут он сообщил мне радостную новость: четырехместный, заказанный мной номер, на эту ночь, по непонятным и ему самому причинам, НЕ освободился и нас поселяют в обычный номер. Это было нечто! Две односпальные сдвинутые кровати заменяли супружеское ложе, а ВСЁ оставшееся пространство заняли две... раскладушки. Тоске не стало предела, но моя замечательная дочь-подросток успокоила меня, сказав, что отель- это далеко не самое главное в нашей поездке.
Оставив чемоданы в отеле, мы пошли обедать в Леон, по причине того, что из всех, взятых на форуме адресов, он был ближе всего. Детям понравилось детское меню. Затем мы пошли гулять, сразу же зашли в хорошую шоколатери и купили мешочек ну очень вкусного шоколада, сходили в Сан Шапель, где нам очень понравилось, затем в НотрДам, Клюни, Пантеон, после чего, изрядно замерзнув и подустав, вернулись в отель. Повеселились с дочерью над надписью в лифте "не более 3-х человек", так как даже нам вдвоем (36 и 38 франц.размеры) не было просторно.
После 15 минут стало понятно, что находиться в номере вчетвером довольно-таки проблематично, посему мы со старшей дочкой отправились в Самаритен, с тем, что бы воспользоваться терассой и увидеть весь Париж с высоты птичьего полета, но терасса была уже на замке, т.к. до закрытия оставалось 20 мин. Зашли в гости к моей приятельнице, которая живет на Риволи, и уже поздно вечером потолкались в Латинском квартале.
Утром мы спустились на завтрак в отеле, все так же тоскливо, хуже того- не вежливо. Я два раза попросила чай, ждала его 30 мин, так и не принесли, после чего я пошла напрямую в ресепшн, заплатила за ночь, мы забрали чемоданы и перенесли их в отель, которым последующие 4 дня только наслаждались.:cool2:
Было "халявное воскресенье". Мы пошли в Орсэ, в очереди простояли около часа, в течении которого к толпе периодически подходили служащие музея и на чистом французском, которого не понимали примерно 60-80% присудствующих, что-то кричали, объясняя, затем, отчаявшись, уже руками раздвигали, растаскивали людей, образуя из одной очереди три. К нам тоже подошли и попросили на том же французском снять ребенка с плеч папы, сказали, что запрещено, но, что, зато, в музее можно взять для ребенка специальную тележку. Ребенок гордо отказался, сказала, что она уже слишком большая (почти 6 лет). Музей поравился!!! Но мы все поклонники импрессионизма. Жаль, что там не было всех мною любимых работ Ван Гога, нужно покопаться в инете и узнать где они выставлены. Старшая дочь очень любит Моне, а младшая запала на балерин Дегаса, на выходе попросила купить ей открытку, с которой потом рисовала в отеле . Когда вышли из отеля, то решили пойти пообедать на ру Лилль в Парижское бистро, адрес которого писАл на форуме Борис, но оно оказалось закрытым в воскресенье, тогда мы пошли в другой вами указанный ресторан, который тоже был закрыт (телефонов у меня не было) и потом еще в два других с таким же успехом:frown:. В результате мы пообедали в 15:30 в какой-то чисто туристической забегаловке. Это тоже опыт.
После обеда прошли почти все Елисейские поля, уставшие поехали в Люксембургский сад, чтобы развлечь ребенка и учитывая, что он рядом с отелем. Ребенка на самом деле развлеклась! Очень хорошая детская площадка, где, несмотря на незнание языка, она подружилась с детьми и фонтан с лодочками и утками, которые, кстати, то целовались, то ссорились, а потом взлетели и пронеслись в сантиметре от наших голов, благо мы пригнулись.
Ну вот, чувствую, что получается долгая и нудная история. Извините. Вообщем, если рассказывать вкратце, то понедельник мы посвятили Версалю, а вторник Диснейленду, среду, до отлета Эйфелевой башне, покупке сыра , дорогущего паштета и вкуснющего шоколада. Вообщем, мы едва выполнили 50% намеченного:frown:, но, в основном, из-за погоды, с которой нам жуть как не повезло, было очень холодно, пасмурно, то шел, то не шел дождь, а, самое ужасное, дул, пронизывающий насквозь, ветер. Тем не менее, нам понравилось! Дети были в восторге от Диснея, там и действительно есть интересные вещи, хотя давит спекуляция на чувствах. Но, к счастью, давит она только на взрослых.
По гастрономической части: младшей понравился Квик, потому как это копия Макдоналдса, но игрушка там лучше (набор для лепки из пластилина) ; старшей понравиля хот-дог в багете с сыром и огромный блин с начинкой, а нам с мужем фуа-гра, улитки и устрицы в Свиной ножке. Сидящие за соседним столиком в Св.ножке три русские леди, увидев у меня в руке щипцы для улиток, отметили, что те напоминают гинекологические щипцы в миниатюре и долго этому смеялись. Когда они уходили, то, чтобы их пропустить, мой муж встал и сказал им по русски "пожалуйста девушки".
Вообщем, в ближайшие месяцы, придется опять вернуться. Муж хотел увидеть какой-то метр, точнее эталон метра в музее науки, зайти внутрь Помпиду, я так и не увидела еврейский квартал и мнооого чего другого, детей хочу свозить в Астерикс.
Замечательный город, чудесные воспоминания, а фуа-гра.........
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.04.2004, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Allin пишет:
Жаль, что там не было всех мною любимых работ Ван Гога, нужно покопаться в инете и узнать где они выставлены.
Это Вам надо в Амстердам ехать.

Allin пишет:
Старшая дочь очень любит Моне
В Париже рядом с Булонским лесом есть музей, в котором представлена бывшая частная коллекция Мармотанов, где работ Моне довольно много.
Musée Marmottan,   rue Louis Boilly, 2

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.04.2004, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Bonjour, спасибо за информацию!!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья с двумя детьми ищет русскую няню в Париже нелидова Биржа труда 16 01.08.2013 21:38
Аренда (спрос) Париж, для семьи с 2 детьми marbur Аренда и продажа жилья 0 10.02.2012 22:32
В Париж с детьми Newra Вопросы и ответы туристов 2 23.03.2009 11:36
С двумя детьми 12 лет Наталия1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 17.10.2008 18:14
В Париж с детьми natalishka Вопросы и ответы туристов 3 25.05.2005 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX