Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.06.2012, 11:19     Последний раз редактировалось Roupy; 09.06.2012 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
В нашей вот деревни пять домов ограбили за две ночи. заходят ночью, когда хозяева спят на этаже, берут сумочку с документами, что у входа стоит обычно и уходят. В двух случаях мелкие собаки хозяев подняли галдеж, но пока хозяева спустились, воров и след простыл. деревня у нас глухая, приезжих кроме нас нет. Через пару месяцев задержали их в соседней деревушке- оказались - местная золотая молодежь, все четверо- сынки довольно состоятельных родителей. А из ограбленных- одни старички были даже дальние родственники одного из этой шайки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.06.2012, 12:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
берут сумочку с документами, что у входа стоит обычно и уходят.
Roupy, а зачем им документы?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.06.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
libellule, Да там карты были банковские ну и деньги и чековые книжки. ( у нас ближайший банкомат за несколько километров, старики держат наличку в кошелке. Еще ключи от машины- у одних так машину взяли, видно куда- то ночью ездили, но , потом, что удивительно, на место поставили. А зачем документы- не знаю, похоже, все эти " золотые мальчики" наркоманами были, может продавали, чтоб на дозу набрать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.06.2012, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Хочу сказать про сигнализации.У меня в России уже 2 года в квартире стоит привезенная из Франции.Работает от мобильной связи.в центр-блок забиты 5 доверенных номеров на которые в случае чего поступают звонки в порядке приоритета.т.е. № 1 это мой, если у меня нет возможности принять звонок( тел выключен или вне зоны и пр), звонок идет на №2 моей сестры и.т.д.
Этот блок центр " связан" с детекторами на всех дверях и окнах, детекторами движения по комнатам-любое движение в комнате выше 170 см. т.е. на дом животных не реагирует.
.т.е. в рабочем состоянии любое открытие дверей или окон сопровождается воем сирены, и после 1 минуты, если не отключить, блок центр рассылает смс и звонИт на доверенные номера. Причем в смс написан код с какой дверью или окном проблема. Все затраты на неё пополнять счет на сим-карте и замена батареек на индикаторах и пультах.За 2 года я меняла батарейки не на всех.
Всегда включаю на ночь или при отъезде. так все равно спокойнее.
Про соседей (в России).Пришла ко мне подруга с мужем в гости.после энного кол-ва выпитого её муж ушел домой а она осталась.И вот ночью ей вздумалось в туалет сходить.Она девушка высокая, и сработала сигнализация.Так вот пока я с просонья нашла пульт чтоб отключить эту сигнализацию прошло минут этак 5-7.Все это время сигнализация выла благим матом на всю многоэтажку.2 часа ночи.Я думала соседи или звонками меня задолбают или чего доброго милицию вызовут. Ничего подобного не произошло.Все думаю утром - высказывать будут.И на следующий день реакции ноль.Никто ниче "не слышал".Грустно.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.06.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Когда я первый раз к мужу приехала (а было это во время зимных каникул), меня сильно удивило кол-во окон с закрытыми ставнями. Задала вопрос. Он мне так спокойно говорит: "Народ на каникулы уехал, окна закрыты"
Помню меня это очень сильно удивило, т.к. помню в России, когда мы всей семьей уехали в отпуск, специально просили дочку знакомых пожить у нас.

Имхо, раньше во Франции было спокойнее (впчатление по рассказам родсвенников), но сейчас нужно брать все на вооружение весь опыт, нажитый в России. Слишком много сомнительных личностей вокруг.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.06.2012, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Лично я не вижу интереса в сигнализации, платить как минимум 70 евро в месяц. А с видеонаблюдением сколько? Наличные деньги дома не держу, если тряпье мое вынесут или компьютер, страховка возместит и новое куплю. Вообще, воры ищут золото и наличные деньги.
У нас у друзей в армянской семье в ночь на воскресенье залезли через гараж и вытащили компьютер.При том дома были все.Старшая девочка спала в комнате рядом где украли- ничего не слышала.Все спали, на первом этаже (французском) никто ничего не слышал.В полицию они не заявляли.И это город,не деревня.Квартал хороший.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.06.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vesta-P, закрытые ставни на время отъезда это требование страховщков. Я так слышала. Типа ставни не закрыли - не выплатим за кражу.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.06.2012, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Silky, это закону всё равно "кто первый начал". Я только эту мысль пытаюсь донести - не в судьях дело. Лично мне бы не хотелось, чтобы судьи начали самовольничать и решать дела по каким-то своим личным понятиям и убеждениям.
Nathaniel, ну это же логично: если преступники не начали бы делать свое грязное дело - то и по заслугам не получили бы!
Я прекрасно поняла Вашу мысль, но согласиться с ней не могу, для меня это выглядит полным абсурдом.
Вот интересно, в описанных Droopy случаях преступники понесли хоть какое-то наказание, или только потерпевшие? Надеюсь Droopy заглянет в тему и расскажет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.06.2012, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Квартал хороший
Странно, что все повторяют, квартал хороший, район хороший, в плохих и взять нечего, что там красть-то.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.06.2012, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В полицию они не заявляли.
Если не заявляли, то страховка ничего не выплатит.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.06.2012, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Vesta-P, закрытые ставни на время отъезда это требование страховщков. Я так слышала. Типа ставни не закрыли - не выплатим за кражу.
Интересное замечание, нужно будет узнать у наших страховщиков.


Странно, что все повторяют, квартал хороший, район хороший, в плохих и взять нечего, что там красть-то.

Абсолютно согласна!!! ДОбавлю, что здесь города настолько плотно населены, что условно хорошие кварталы соседствуют условно плохими. НАпример мы проходим 3 многоквартирых HLM-ки когда идем из нашего "хорошего" квартала в "хороший" квартал родителей.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.06.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Интересное замечание, нужно будет узнать у наших страховщиков.
Народ, Вы вообще договор по страхованию своего жилья читаете? Там всё подробно расписано, и про ставни, и про количество замков. И ещё не всякий-то замок считается замком. Я тоже раньше думала, что страховка всё оплатит.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.06.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
А мне кажется что в последний месяц нашествие наших-же бывших соотечественников из других стран. Люди приезжают какие-то озверелые, то есть там работы нет- в Польше Испании и т д.
Они почему-то думают что здесь есть. Ну и без денег спят в машине и таК далее.
А здесь как-то рано начался курортный мертвый сезон в этом году.
То есть если раньше август был мертвый, то уже и сейчас почти в Париже мертвый сезон.
работы нет.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.06.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Народ, Вы вообще договор по страхованию своего жилья читаете? Там всё подробно расписано, и про ставни, и про количество замков. И ещё не всякий-то замок считается замком. Я тоже раньше думала, что страховка всё оплатит.
Wowow!
В нашем договоре страхования это не прописано! Прописано в доп. условиях. А теперь внимание вопрос: Вы часто читаете доп. условия?
Во-вторых, чтобы разбираться во всех нюансах, нужно быть специалистом в области страхования.
В третьих, довольно сложно разобраться во всех нюансах даже если ты коренной француз, что уже говорить о тех, кто недавно приехал. Кстати, тема про страхование не самая популярная на форуме и информацию приходится собирать вот так, по-клочкам.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.06.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А мне кажется что в последний месяц нашествие наших-же бывших соотечественников из других стран. Люди приезжают какие-то озверелые, то есть там работы нет- в Польше Испании и т д.
Они почему-то думают что здесь есть. Ну и без денег спят в машине и таК далее.
У меня сейча прямо возле дома уже 3 месяц в машине живет женщина, ее взрослый сын и кошка. Из Словении или Словакии, номера SLО и язык понятно,что славянский. Никто не знает,чего ждут и почему именно у нас. Вот и и гадают все ,на что они живут и где берут еду и вещи, не на зарплату же. И да ,многие соседи на них уже плохо смотрят.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 21.06.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
...а зачем им документы?
А о проблеме <identité volée / stolen identity> слышали? Все ли присутствующие в курсе, какой размах приобрело это явление? Как раз в тему о личной безопасности.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.06.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
А о проблеме <identité volée / stolen identity> слышали? Все ли присутствующие в курсе, какой размах приобрело это явление? Как раз в тему о личной безопасности.
Нет,не в курсе.
Расскажите,пожалуйста.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.06.2012, 17:27     Последний раз редактировалось La Martinière; 21.06.2012 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Ежегодно во Франции более 200 000 человек становятся жертвами злоумышленников, присвоивших их личные данные. Речь идет о присвоении документов или личных данных с целью получения банковских кредитов, заключения фиктивных браков, снятия жилища, получения Carte Verte, ещё черт ти знает какой иной противозаконной деятельности с использованием чужого имени.

Для жертвы это становится настоящей катастрофой, потому что вдруг надо доказать, что ты это ты, и сделать это далеко не так просто, как кажется.

Для предотвращения этого явления необходима прежде всего бдительность:
*не следует терять документы;
*не следует выбрасывать в мусорную корзину счета-фактуры;
*любая бумага, на которой указаны ваши имя, или дата рождения, или адрес, должна быть уничтожена;
*не указывать лишних личных данных на CV;
*не рассказывать о себе лишнего в социальных сетях.

Подробнее читайте вот на этом специализированном сайте: http://www.on-a-vole-mon-identite.co...nce-2_a49.html
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.06.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
На днях буквально узнала, оказывается они медикаменты по под дельным рецептам в аптеках покупали, пользуясь украденными " зелеными картами" . Но вобще- то их довольно быстро поймали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.06.2012, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Эх, сижу пытаюсь успокоится- заодно и сюда напишу.

Случилось 5 мин назад

Сижу я дома, слышу что дверь на коридоре противопожарная открылась ( она рядом с моей дверью- поэтому все слышно), открылась раз, второй, третий. Не придала бы значения если что ( мало ли соседи вышли, забыли что-то и вернулись а потом снова ушли) если бы не шорох непонятный и шагов не слышно. И тут звонок в дверь- в глазок посмотрела - женщина, ну думаю, мало ли что. Открываю а там две цыганки стоят, спросили что-то вроде "Vous etes chistienne?". Но честно говоря что я уже и не уверена. Я быстренько нет говорю и дверь захлопываю. Но слышу что они не ушли.

Звоню молодому человеку- что делать? Как то мне не очень нравиться ситуация что по дому цыгане гуляют. Он на телефоне- пытается дозвониться "гардиен", я газ в карман и иду к ней сама. Пока спускалась на лифте- заметила что они этажом ниже уже.

Гардиен я не нашла и по телефону она не ответила, поэтому молодой человек в полицию сразу позвонил, а я увидела мужчину что мусорные баки у нас вывозит (работает в здании) - и к нему, мол что делать. Мы с ним поднялись на самый верхний этаж и он спустился по лестнице до самого низа а я домой пошла. В этот момент и полиция подъехала ( очень быстро!).

С полицией я поговорила ,они все мои данные записали, но было ясно что совсем им это не интересно, тк они сразу сказали что мол скорее всего они ушли уже. Самое интересное, что мужичок что по этажам прошелся- все ето время на нас смотрел, но даже не подошел

В итоге меня отправили домой, полиця пошла осматривать дом и все..

И сижу я тут и думаю- все сделала как надо или пере паниковала? Тк ни мужичок, ни полиция- никто особо даже не придал этому значения. ( ну полиция ладно почкму, но мужичек то? ) Соседей штук 5 прошло, пока все происходило- хоть бы кто спросил ( видя 3 полицейских у себя в здании) мол все ок?
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.06.2012, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Так а в чем проблема ?
Цыгане что-ли не доставали в России/Украине/беларуси/Казахстане - а тут вдруг стали "подозрительны" ?
Я очень понимаю полицию что им это абсолютно неинтересно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.06.2012, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Так а в чем проблема ?
Цыгане что-ли не доставали в России/Украине/беларуси/Казахстане - а тут вдруг стали "подозрительны" ?
Я очень понимаю полицию что им это абсолютно неинтересно.
подозрительными они были всегда! Но одно дело когда их в метро видишь, другое когда они по твоему дому гуляют посреди бела дня и в квартиры звонят.

полицию я тоже понимаю, в этом я с вами согласна, меня больше удивила реакция мужчины, который в нашем доме работает- те отсутствии вообще реакции
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.06.2012, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ходят звонят (спонтанно и в течении года) :
- цыгане
- свидетели иеговы и ко
- дети просто конфет клянчат на праздники
- пожарные календари продают
- просто лохи всякие...

Если всех боятся, то боялка испортится.
Просто скажите <non, merci> с улыбкой
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.06.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Еще бывает полезно с бейсбольной битой в руках двери открывать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.06.2012, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ходят звонят (спонтанно и в течении года) :
- цыгане
- свидетели иеговы и ко
- дети просто конфет клянчат на праздники
- пожарные календари продают
- просто лохи всякие...

Если всех боятся, то боялка испортится.
Просто скажите <non, merci> с улыбкой
Не знаю, у нас никто не ходит. Впервые такое случилось
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.06.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Katia_Paris, я Вас понимаю, и считаю, что Вы всё сделали правильно! Лучше перестраховаться. А эти цыгане, увидев полицию, в другой раз подумают - заходить ли снова в Ваш дом!
Французы же многие не реагируют, потому что уверены, что все люди - братья, причем белые и пушистые! Пока что-нибудь неприятное не случается...
Я бы вообще если и открыла дверь, то только с цепочкой
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.06.2012, 13:54
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Katia_Paris, я Вас понимаю, и считаю, что Вы всё сделали правильно! Лучше перестраховаться. А эти цыгане, увидев полицию, в другой раз подумают - заходить ли снова в Ваш дом!
Французы же многие не реагируют, потому что уверены, что все люди - братья, причем белые и пушистые! Пока что-нибудь неприятное не случается...
Я бы вообще если и открыла дверь, то только с цепочкой
Позже уже, пообщавшись с полицией- мне объяснили что я все сделала правильно по 2-м важным причинам ( может кому на будущее будет интересно, мало ли биты не найдется ) :

- Цыгане, которые приходили были постарше - в метро в основном молодые совсем, почти дети- а вот когда они подрастут, у них сфера деятельности меняется - с краж в метро на что покрупнее ) значит уже наверняка не детки баловались, а кто постарше высматривали, что украсть можно, или какая квартира без замка, или бывают квартиру пустующие найдут- будет им как мини притон

- Во-вторых у них били дорожные сумки через плечо - они за ручки дергали, если бы кто дверь не закрыл- они бы даже не задумываясь сражу же ограбили - сумки уже есть)

У нас на этаже 3 полицейских живут, так вот они как- раз таки очень серьезно в этому отнеслись, видно знают чем это заканчивается ))
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.06.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Ежегодно во Франции более 200 000 человек становятся жертвами злоумышленников, присвоивших их личные данные. Речь идет о присвоении документов или личных данных с целью получения банковских кредитов, заключения фиктивных браков, снятия жилища, получения Carte Verte, ещё черт ти знает какой иной противозаконной деятельности с использованием чужого имени.

Подробнее читайте вот на этом специализированном сайте: http://www.on-a-vole-mon-identite.co...nce-2_a49.html
Il a été utilisé pour faire voter deux textes de loi (dont celle sur le fameux "fichier des honnêtes gens"). Cité à l'Assemblée nationale. Repris des dizaines de fois dans tous les médias depuis 2009. Et pourtant, le chiffre de plus de 200 000 Français qui seraient victimes chaque année d'une usurpation d'identité ne correspond en rien à la réalité mesurée par les services de police et la justice. Mais s'il bénéficie d'une telle crédibilité, c'est qu'il a été imposé dans le débat public par une étude du Crédoc. Financée par… un fabricant de broyeurs de documents.

По данным полиции, в 2009 году было подано 13 900 жалоб по махинациям с документами
По данным Claude Guéant в июле 2011 около 80 000 жалоб
Т.е никак не 200 000

Источник: http://www.arretsurimages.net/contenu.php?id=5061

Так что не паникуйте
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.06.2012, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
подозрительными они были всегда! Но одно дело когда их в метро видишь, другое когда они по твоему дому гуляют посреди бела дня и в квартиры звонят.
В России цыгане очень часто приходили в дома (их табор иногда на ночь останавливался в нашей деревне) - мама давала им одежду, иногда еду. Не помню, чтобы они вызывали страх, но, скорее, не приветствовалась их назойливость.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.07.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Нет,не в курсе.
Расскажите,пожалуйста.
Знакомый коллеги спускался в метро-РЕР около Оперы, выход к rue de Londres, он был со своей коллегой. Впезапно ему преградили дорогу двое, приставили к виску пситолет и попросили деньги и документы.
Это было во второй половине дня. Он всё отдал, потому вышел на улицу, пошёл в полицию, написал заявление, но их и след простыл. Полиция уже информирована о них от других пострадавших.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX