Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.02.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
aydan, а что обратно не вернули? Техника же такое дело: покупаем на годы и мучится потом с этой вещью каждый день, мне лично не охото: лучше в самом начале черезчур скурпулёзно отнестись к своему выбору, возможно даже что-то обменять, если есть сомнения, зато потом с удовольствием пользоваться окончательно выбранной вещью .
А что именно вам в вашей Ровенте не нравится? Моя сестрёнка несколько лет назад тоже была недовольна пылесосом этой марки, говорит: щётка его треугольная ужастно неудобная....

Так я не то чтобы недовольна им, просто пылесосить мне только плитку и линолиум, с ними и агрегат попроще справился бы наверняка. Но я его себе в подарок на ДР покупала, не хотелось что-то дешевое себе дарить
А щетка действительно не блеск.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 08.02.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
я думаю что в эти деньги предлагают микроволновку с грилем и с различными функциями приготовления, так как комби-духовки товар дорогой, и можно сказать "люксовый"... Что касается пылесоса, так недорогие делает Electrolux и есть "бюджетные" модели Бош-Сименс... Ровента пока только отличается неплохим качеством фенов, все остальное оставляет желать лучшего...
Хм... Мы правда об одном и том же говорим? Вот первая попавшаяся микроволновка-гриль-духовка, Самсунг, правда, не Бош, со скидкой цена до 200 евро. И навалом их в этой ценовой категории...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 08.02.2009, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеKatia77 пишет:
Так, Berezka_fr, будем ждать отзывов! Да здравствует чистота!
Да без проблем , правда о Филипсе я выше свои отзывы уже писала: этот - практически та же модель, только другого цвета и в другой комплектации (с турбощёткой).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.02.2009, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
только другого цвета и в другой комплектации (с турбощёткой).
Эх...., размечталась я.... Прислали мне сегодня этот пылесос, а он БЕЗ ТУРБОЩЁТКИ!!!
Модель та, что указана на сайте, но идёт она в комплектации с двумя дополнительными фильтрами и щёткой для паркета .
Что ж это такое: прям чёрная полоса какая-то с этими пылесосами ....
Написала письмо в интернет-магазин: может дошлют мне эту щётку, не знаю, НО уже твёрдо решила что неважно - пришлют или не пришлют, возвращать обратно я этот пылесос не буду .

Так что, IrinaM, если решитесь брать этот же пылесос: мотайте на ус .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.02.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Berezka_fr, я сегодня получу этот пылесос А что вам ответил магазин на вопрос о турбощетке?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.02.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Berezka_fr, я сегодня получу этот пылесос А что вам ответил магазин на вопрос о турбощетке?
Какая-то переписка у нас странная с этим магазином - вначале оператор спросил меня: сколько щёток у меня было в комплекте, а потом, на мой ответ о щётках написал вот это :
"En principe la brosse turbo est incluse dans ses brosses.
Recevez nos respectueuses salutations. Tarik. Conseil clientèle"

Что он этим хотел сказать - я так и не поняла.... , так что продолжаем переписку .
Эх, надо было вам дождаться от меня отзыва про комплектацию этого пылесоса, не торопиться с покупкой.... Но что уж теперь....
В конце концов можете отклонить посылку, если вам так принципиальна эта щётка.... Хотя я по поводу этой щётки уже весь инернет перешерстила: нашла только два хороших пылесоса с ней в комплекте и оба довольно дорогие
http://www.privilege-discount.fr/F-1...603-FC-9206-01
http://www.laredoute.fr/product.aspx...umentid=201208
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 10.02.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
IrinaM, счас получила такое вот письмо от магазина:

"Nous vous prions de nous excuser pour le désagrément et vous informons que le service concerné a bien été relancé afin de vous faire parvenir la brosse turbo dans les meilleurs délais et ne manquerons pas de vous tenir informé dès que nous aurons des nouvelles"

Так что возможно что всё-таки получу свою турбо-щётку
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 10.02.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Berezka_fr, спасибо за информацию. Надеюсь, что будет результат.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.02.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Berezka_fr, а вы не подскажете электронный адрес Gross Bill, а то я не найду никак. спасибо заранее
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.02.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
повторю свой вопрос
Цитата:
я собираюсь купить небольшую посудомойку, мы вдвоем с мужем живем, просветите в отношении цена-качество
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 11.02.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Berezka_fr, а вы не подскажете электронный адрес Gross Bill, а то я не найду никак. спасибо заранее
IrinaM, с ними не через майл нужно общаться, а на самом сайте в рубрике "Toutes mes commandes" есть форма для связи: я через неё пишу.
Вы получили посылку? Довольны пылесосом? Как с комплектацией?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 11.02.2009, 12:47     Последний раз редактировалось IrinaM; 11.02.2009 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Berezka_fr, что-то я туплю и не нахожу. Теперь нашла, спасибо.
Да, получила и тоже без турбощетки, хотя в остальном - очень хороший пылесос. Не могу понять, почему модель не соответсвует описанию.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 11.02.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Berezka_fr, что-то я туплю и не нахожу.
Входите в MON COMPTE, слева в меню выбираете Toutes mes commandes, спускаетесь в самый низ страницы и там увидите эту форму
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.02.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Berezka_fr, теперь нашла, спасибо. А вы пока не получили турбо щетку?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.02.2009, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Berezka_fr, теперь нашла, спасибо. А вы пока не получили турбо щетку?
Нет, так рано ещё: они мне только вчера её пообещали выслать.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.02.2009, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
повторю свой вопрос
Цитата:
я собираюсь купить небольшую посудомойку, мы вдвоем с мужем живем, просветите в отношении цена-качество

__________________
я тоже одно время искала маленькую, но они дорогие тоже, не многим в цене от больших отличаются. В итоге купила нормальную, очень довольна. А из маленьких - посмотрите в АЛДИ, дочкины друзья для студий покупали- очень довольны. раньше была вообще замечательная вещь- посудомойка и духовка в одном корпусе, но сейчас таких что- то давно не вижу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.02.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Хм... Мы правда об одном и том же говорим? Вот первая попавшаяся микроволновка-гриль-духовка, Самсунг, правда, не Бош, со скидкой цена до 200 евро. И навалом их в этой ценовой категории...
Нет, говорим о разных вещах ... это просто хорошая микроволновка с грилем, во всяком случае, то, что увидела я... Самсунг очень неплохой производитель... как говорится НАДО БРАТЬ... по поводу модели, определитесь что вы собираетесь в ней готовить, чтобы не переплачивать лишних денег...некоторые в микроволновке только разогревают или размораживают, тогда даже гриль не нужен будет...
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 11.02.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Ваша машина на сколько приборов ?
какая именно модель Fagor ?
Машина наша на 12 приборов( как и все стандартные на 60 см), но вам будет большая, берите на 9 приборов , они идут на 45 см шириной, и смотреть нужно не приборы, а функции и на энергопотребление и потребление воды... на наличие защиты от протечек и т.д.
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.02.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Нет, говорим о разных вещах ... это просто хорошая микроволновка с грилем, во всяком случае, то, что увидела я... Самсунг очень неплохой производитель... как говорится НАДО БРАТЬ... по поводу модели, определитесь что вы собираетесь в ней готовить, чтобы не переплачивать лишних денег...некоторые в микроволновке только разогревают или размораживают, тогда даже гриль не нужен будет...

Так, я совсем запуталась А это не значит, что там духовка есть?
4 modes de cuisson : micro-ondes (900 watts), chaleur tournante (2050 watts, 40 à 250°C), gril abattant (1250 watts) et cuisson combinée Trio (2700 watts).
Меня мой МЧ заверил, что chaleur tournante - это и есть электрическая духовка. Т.е. это похоже на его агрегат, в котором я и торты пекла, и котлетки жарила. Что я и ищу сейчас.
Дайте ссылку, пожалуйста, на какую-нибудь комби-духовку, чтобы я посмотрела, что это за зверь такой... А то я потемках
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.02.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
вот это уже комби, которая может заменить и духовку, а на 28 литров это еще микроволновка хоть и конвекцию они туда впихнули...
http://www.mistergooddeal.com/v2/mic...speed-oven.htm
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.02.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
вот это уже комби, которая может заменить и духовку, а на 28 литров это еще микроволновка хоть и конвекцию они туда впихнули...
http://www.mistergooddeal.com/v2/mic...speed-oven.htm
не, мне такой зверь ни к чему, мне 28 литров за глаза хватит В том самсунге, на который я ссылку дала, можно будет тартифлет с фуа-гра делать? Если да, то это то, что мне нужно
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.02.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
можно будет тартифлет с фуа-гра делать?
Ну что Вам сказать... этот "зверь" Вам не заменит приготовление в традиционной духовке, поэтому если вы к этому готовы, то стоит купить, можно конечно еще поморочить голову продавцу в магазине и поспрашивать :-), а тартифлет можно приготовить, правда насчет фуа-гра очень сомневаюсь... но это мое ненавязчивое мнение...
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.02.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Машина наша на 12 приборов( как и все стандартные на 60 см), но вам будет большая, берите на 9 приборов , они идут на 45 см шириной, и смотреть нужно не приборы, а функции и на энергопотребление и потребление воды... на наличие защиты от протечек и т.д.
оказывается все так сложно
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.02.2009, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А кто-нибудь покупал бытовую технику на сайте maismoinscher?
Мы заказали там холодильник и вот ждем уже месяц. На мэйлы они отвечают однотипным ответом что их сервис свяжется по дню доставки. В начале предлагали заполнить формуляр с днем удобным нам, в итоге сказали что они не могут подстраиваться под нас и выберут день какой им удобен, и надо будет отпрашиваться. По поводу вопроса когда в итоге мы получим наш холодильник, нам ответили, если хотим можем аннулировать заказ. Не знаю что делать, то ли аннулировать, то ли дождаться.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.02.2009, 11:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
А кто-нибудь покупал бытовую технику на сайте maismoinscher?
Мы заказали там холодильник и вот ждем уже месяц. На мэйлы они отвечают однотипным ответом что их сервис свяжется по дню доставки. В начале предлагали заполнить формуляр с днем удобным нам, в итоге сказали что они не могут подстраиваться под нас и выберут день какой им удобен, и надо будет отпрашиваться. По поводу вопроса когда в итоге мы получим наш холодильник, нам ответили, если хотим можем аннулировать заказ.
Заказывать по инету бытовую технику не плохо + скидки хорошие .
Но вот проблемма в том , что часто встречаются задержки с доставкой из за транспорта итд... и очень плохой сервис гарантий после продажи !!! Моя племяшка , работала 18 месяцев в такой транспортной фирме . Часто звонили клиенты в поисках своих холодильников , духовки итд... или жаловались на брак товара .
Хочу Вас предупредить , когда вы получаете товар , НЕ подписывайте сразу - накладную о получении . Советую распоковать и проверить, нет ли внешних повреждений , и если вы обнаружите брак , вы сможете,вернуть , возместить , обменять товар .
А если накладная подписанна , о получении товара , а потом вы обнаружите неполадки итд... то вы практически "пролетаете" , так как найти виноватых будет сложно - фирма по продаже - производитель- склад - транспортная фирма --- будут сваливать вину друг на друга , а последний в цепочке -это вы , который принял товар и подписал бумажку , о принятии в целости и сохранности (часто это указано, "слепыми" буквами )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.02.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
SvetaLes 36, спасибо. Подождем еще немного, если не будет товара, будем отказываться от покупки. Это правда, что проблем с крупной техникой много.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.02.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
А кто-нибудь покупал бытовую технику на сайте maismoinscher?
Я заказывала там, как раз тот самый моющий пылесос который потом пришлось отсылать обратно ..... В интернете об этом магазине самые нелестные отзывы, особенно что касается их Service apres vente и ОЧЕНЬ много жалоб по-поводу задержек заказов, поэтому я очень переживала по-поводу возврата пылесоса (он оказался дефектным), но всё прошло как по-маслу: деньги за пылесос вернули практически на следующий день как они его получили, без каких-либо проблем .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.02.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Berezka_fr, Вот-вот, я тоже уже после того как заказала, увидела что много нелестных отзывов. Чем ждать бракованный холодильник, наверное откажемся сейчас от него, а то еще неизвестно сколько ждать.
А их Service Après vente et Service logistique вообще никуда не годится, не умеют они с клиентами общаться.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.02.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А если накладная подписанна , о получении товара , а потом вы обнаружите неполадки итд... то вы практически "пролетаете" , так как найти виноватых будет сложно
Да нет же.... Я ОЧЕНЬ много таких спорных случаев по-интернету читала: когда вещи приходили дефектными, разбитыми, бракованными и т.д. (причём при получении посылки - ничего не вскрывалось и не проверялось покупателем)
В каких-то магазинах вообще без проблем признавали этот брак, в каких-то с трудом, НО в итоге всё-таки возвращали деньги или обменивали товар. Закон на стороне покупателя даже в этих случаях!!! Многое зависит от конкретного магазина, поэтому желательно перед покупкой почитать в интернете отзывы о том магазине, в котором собираетесь приобретать технику и правила возврата вещи в этот магазин в случае непридвиденных обстоятельств.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.02.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Irisa, к сожалению даже хорошие отзывы о магазине не гарантируют отсутствий проблем с ним.... У меня например от общения с DARTY осталось намного больше негатива, чем с Maismoinscher, хотя в интернете тААкие хорошие отзывы об этом магазине.... До сих пор Дарти нам деньги не вернул, хотя возвращала им вещь в срок, абсолютно рабочую, без дефектов и в своей упаковке....
Правда нам пообещали что вернут, но вот уже месяц скоро будет как мы ждём....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX