Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Katarina, а вы где? Если не во Франции, то по почте я бы не рискнула. Мне даже в Швейцарию не дошли билеты, а вроде рукой подать...
Странно что у вас не получается распечатать. Вот смотрите:
идете на сайт http://www.voyages-sncf.com/
вводите города и даты, прямо на главной странице и нажимаете "зарезервировать билет", выбираетет нужный поезд "Choisir cet aller", потом выбираете нужна ли вам страховка, проверяете все и "Valider votre choix" и вот теперь выбор - печатать или по почте.
А! Попробовала на 3 человек, действительно не работает! Может до какой-то суммы максимум? Вам остается только купить 3 отдельных билета (или может 2+1) сработает. Странно это все.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.01.2007, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Я на 4-х заказывал и распечатывал.. Видать дело не в этом...
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.01.2007, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Vook пишет:
Я на 4-х заказывал и распечатывал.. Видать дело не в этом...
если вы хотите получить электронный билет с присылкой его на мэйл (потом распечатываете на формат A4 и с ним садитесь в поезд), то при бронировании отключите галку о страховке. Кроме того, e-билет на близкие даты с его присылкой на мэйл не дают - тока с посылкой по почте или с получением в кассе. E-билет прекрасно работает, когда заказ идет за месяц и больше.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.01.2007, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Katarina
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 17
В том-то и дело, что билет заказываю за 2 месяца, галку о страховке отключаю. Выдает только возможность прислать о почте.Это если 3 билета сразу. Если по одному, то можно распечатать. Сейчас буду пробовать подбирать билеты. А в TGV-Duplex по 4 или 6 мест вокруг стола? а то не хотелось бы семьей в "разбивку" сидеть ... Да и еще, у меня карта до 31.01.07 (потом ее нужно поменять), не будет проблем, если оплачивать ей или лучше более долгоиграющую задействовать?
Katarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.01.2007, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Лучше более долгоиграющую... Потому что перевыпущенная карта будет иметь другой номер и не прокатит
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.01.2007, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Katarina
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 17
Так они же деньги сразу снимут, а распечатаю я в Москве. Я так поняла, что карту проверяют тогда, когда получаешь билеты в "кассе" или автомате. Разве не так?
Katarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.01.2007, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
А какие могут быть проблемы? Вы картой заплатили,они деньги сняли,прислали Вам билет и Вы его распечатали...А то что Вы после этого карту поменяли...Никто Вас про это спрашивать не будет,Ваш номер карты ни на билете,ни где-то еще даже фигурировать не будет.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.01.2007, 14:07     Последний раз редактировалось simpler; 24.01.2007 в 14:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Katarina пишет:
Разве не так?
так
контролер сверяет только фамилию на распечатанном билете с вашим паспортом

насчет того, что не получается - глюк какой-то. я заказывал на двоих (т.е. ставил цифирку "2") - оплатил кредиткой, прислали подтверждение о съеме денег и ссылочку на мой билет - зашел по ней, появилась возможность оформить персональные билеты на пассажиров (там вбиваются имя, фамилия едущих - по загранпаспорту и дата рождения каждого пассажира). Оформил, заслал - через минут 15 пришли pdf-билеты. Распечатали ч/б на формат А4 - с ними и сели в TGV.

раз работает при оформлении индивидуально, не кучкой - можно и так. Если билет скидочный, то ради ентого можно и отдельненько
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.01.2007, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Кстати, а подскажите: эти билеты обязательно распечатывать? Боюсь, принтер в моем институте не выдержит такой навороченной картинки. Может, достаточно напечатать номер брони, фамилию и места?
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.01.2007, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
kaiafa пишет:
Кстати, а подскажите: эти билеты обязательно распечатывать? Боюсь, принтер в моем институте не выдержит такой навороченной картинки. Может, достаточно напечатать номер брони, фамилию и места?
не распечатав, что вы покажете контролеру?

электронные билеты подлежат распечатке на формат А4, без уменьшения и кадрирования - как есть, так и печатать. В цвете - необязательно. Нужен оьязательно лазерный принтер, матричный - не подойдет. Инструкция по распечатке есть на сайте - но все главное, я уже вам перечислил.

РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ БИЛЕТЕ, ПРИСЫЛАЕМОМ НА ВАШ МЭЙЛ - вы ничего не путаете? Что за номер брони?
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.01.2007, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
> не распечатав, что вы покажете контролеру?

фамилию и номер брони, разве этого мало? В прошлый раз, год назад, я показал один только номер брони (не контролеру, а в вокзальной кассе), и мне отпечатали обычный билет. Впрочем, тогда мне в интернете пдф-ку не генерили. А сейчас сгенерили.

> Нужен оьязательно лазерный принтер, матричный - не подойдет.

Еще одна тонкость: в нем должно быть достаточно памяти. А в моем ее недостаточно или она просто глючит, когда документ слишком большой.

Номер брони указан на билете мелкими буквами во втором квадранте (на основной части билета, где написана фамилия и другие данные на узоре из этих самых данных, а также нарисована чья-то физиономия). Сразу после слова "DOSSIER"

Можно, конечно, отпечатать эти билеты за деньги где-нибудь, но если вдруг достаточно номера брони, я был бы рад
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
petite peste пишет:
Катарина, а вы где? Если не во Франции, то по почте я бы не рискнула.
Нам в Англию всегда доходят. Покупаем 6-8 раз в год
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.01.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
kaiafa пишет:
пдф-ку не генерили
теперь по русски так говорят? ..А как насчет "создать пдф-фаил" или "создать фаил в формате пдф". Простите, но очень уж ухо (или глаз) резaнуло
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.01.2007, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
> теперь по русски так говорят?

Теперь по-русски так пишут? Простите, очень уж глаз резануло.

Суффикс "ирова" пришел в русский язык из немецкого. Причем, по моим ощущениям, не так уж и давно. Слова "файл" и "формат" тоже не совсем русские, особенно, первое. Во всяком случае, менее русские, чем суффикс "к" в слове "пэдээфка".

Жалко, что в этом форуме нет слоя "оффтопик" - нашим последним сообщениям там было бы самое место. Приятнее было бы услышать что-нибудь по теме Можно ли не распечатывать билеты, а получить их на месте в кассе или даже сообщить свои данные контролеру?
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.01.2007, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Мое замечание насчет кредитки относится к билетам, забираемым на месте
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Katarina пишет:
Спасибо всем! Решила точно не ждать, попробовала забронировать, но, к сожалению, получается, что я смогу получить билеты только по почте (а адрес, точнее индекс, даже нельзя полностью напечатать - у них только 5 цифр). Изначально хотела указать, что мне нужно распечатать билеты, ведь в тарифе указана такая возможность, но нигде не нашла, каким бразом это сделать. Еще раз прошу помощи! Очень не хочется дергаться непонятное кол-во дней - дойдут-не дойдут билетики...
Катарина, при просто бронировании вы и не сможете билет распечатать. Вам его или на дом должны прислать, или вы в течение определенного срока должны будете выкупить в кассе, во Франции. Чтоб иметь возможность распечатать билет, то еще перед выбором билетов на главной странице, надо зайти в ссылочку "Gérer vos commandes", зарегистрироваться, указать Е-майл (чтоб было куда выслать эл. билет), а затем уже выбирать билеты. Подробно как это делать, я уже подзабыла (летом намучалась с этими эл. билетами тоже, но у меня все получилось). Простое бронирование вам не подходит (если вы боитесь, что почтой билет пропадет), а эл. билет - то, что надо. Попробуйте, а принт найти можно в интернет-кафе, или у друзей на работе. Удачи, спрашивайте, если чем смогу, помогу.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2007, 11:01     Последний раз редактировалось simpler; 25.01.2007 в 11:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
kaiafa пишет:
> не распечатав, что вы покажете контролеру?

фамилию и номер брони, разве этого мало? В прошлый раз, год назад, я показал один только номер брони (не контролеру, а в вокзальной кассе), и мне отпечатали обычный билет. Впрочем, тогда мне в интернете пдф-ку не генерили. А сейчас сгенерили.

> Нужен оьязательно лазерный принтер, матричный - не подойдет.

Еще одна тонкость: в нем должно быть достаточно памяти. А в моем ее недостаточно или она просто глючит, когда документ слишком большой.

Номер брони указан на билете мелкими буквами во втором квадранте (на основной части билета, где написана фамилия и другие данные на узоре из этих самых данных, а также нарисована чья-то физиономия). Сразу после слова "DOSSIER"

Можно, конечно, отпечатать эти билеты за деньги где-нибудь, но если вдруг достаточно номера брони, я был бы рад

ВЫ ПУТАЕТЕ 2 понятия: бронирование и покупку. Если вам уже прислали е-билет - зачем идти в кассу? Распечатали на принтере и Билет уже у вас на руках - все, в поезд! А когда вы бронируете (выбираете галку - в кассе), то тогда вам и нужен номер брони - чтобы получить билет в кассе. Кстати, там нужно еще предъявить кредитку С КОТОРОЙ шла оплата. Но зачем терять время на кассу во Франции, если гораздо проще найти принтер в Москве. Правильно кто-то сказал про друзей или интернет-кафе. И потом (щаз посмотрел, скока "весил" мой билет) - всего 189 кб. Да такой "вес" осилит любой даже самый допотопный принтер!
Если не можете распечатать pdf-ку билета, распечатайте то, что они вам прислали еще до билета и с этими бумажками - идите по приезду в очередь в кассу!
Более того, в правилах на ж/д сайте написано, что е-билет всегда можно заменить на "настойящий" в кассе - тока сильно же будут там удивлены этому вашему желанию. E-билет для того и делался, чтобы люди не стояли в очередях в кассу. Жаль что в России пока этого нет, это же так удобно!
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2007, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Katarina
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 17
MLana пишет:
Катарина, при просто бронировании вы и не сможете билет распечатать. Вам его или на дом должны прислать, или вы в течение определенного срока должны будете выкупить в кассе, во Франции.
Это я понимаю, они же могут сами снять деньги с кредитки. Мне не хотелось бы тратить время во Франции на стояние в очереди, и потом у меня был случай, когда мы приехали за час до отхода поезда, а билетов 2 кл. не было. Надо было брать или лежачие или ждать 4 часа следующего поезда.

В общем, у меня получается, что система не хочет продавать (под распечатку) только детский билет. Со взрослыми проблем нет, выдает варианты : по почте или распечатать, а с детским тут засада какая-то. Ни в каком варианте (2+1реб, или просто 1 реб.), ни по какому тарифу не дают вариант распечатать, или почта, или покупка в кассе. ПОчему так, а?
Katarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Katarina пишет:

В общем, у меня получается, что система не хочет продавать (под распечатку) только детский билет. Со взрослыми проблем нет, выдает варианты : по почте или распечатать, а с детским тут засада какая-то. Ни в каком варианте (2+1реб, или просто 1 реб.), ни по какому тарифу не дают вариант распечатать, или почта, или покупка в кассе. ПОчему так, а?
Вот насчет детского билета я ничего и не знаю. Детки мои уже большие. Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что билеты уже с такой скидкой, что дешевле никак нельзя. Если цена взрослого и детского билета одинакова (мне кажется, что так вы и писали, так и я на сайте увидела), может, печатайте третий взрослый? Других вариантов не вижу, разве еще кто-нибудь вам что подскажет. Но я бы сделала так, и не мучалась, главное, место куплено и в деньгах не теряете.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2007, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Unhappy Помогите забронировать билет на TGV из Шарль-да-Голь до Брюсселя

Прошу помощи, ибо замучалась.

Все сайты мне выжают, что нет прямого сообщения между городами, но я же прекрасно знаю, что есть оно. Даже сайт AirFrance выдает несколько поездов до Брюссtля, но вот самой посмотреть расписание и узнать цену не получается
Либо сайты просто виснут( может, на сервере слишком много ограниченйи или что еще ) , либо " не можем найти"

Мне нужен билет на вечерний рейс ( после 18 часов) CDG-Брюссель, на 21 апреля субботу. Самый дешевый.

Буду очень благодарна за любую помощь и советы
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.03.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ainata, идете по ссылке http://www.voyages-sncf.com
пишете в depart: CHARLES DE GAULLE, в arrive: BRUXELLES, выбираете дату и время и жмете на "reserve votre billet".
Вам предложат уточнить и depart и arrive, жмете на "ou choisissez ici" и выбираете что надо, будет CHARLES DE GAULLE с ROISSY. Все, "rechercher maintenant".
Самое дешевое что есть на настоящий момент - 47 евро на ТЖВ или 45 с пересадкой. Билет можно распечатать на принтере или получить по почте. Успехов.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.04.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а можно вопрос насчот тжв?? а как насчот чемоданов ...в поезд с ним садиться ??и регистрировать ничего не надо?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2007, 23:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Capuccino,
Багаж регистрировать не нужно. Обычно в начале и в конце вагона есть место, где можно оставить большие чемоданы. Также багаж можно положить на полку над сиденьем - туда влезают довольно большие сумки (такие же по размеру, как ручная кладь в самолете).
В поездах TGV, по идее, есть правило: на багаже должна быть этикетка с фамилией пассажира и номером места. Иначе багаж могут посчитать как "ничей" и представляющий опасность в связи с опасностью тер.актов. На самом деле, не видела, чтобы народ специально каким-то образом указывал номер места... Обычно все складывают свои чемоданыв предназначенное для этого место, и рассаживаются на свои кресла, забыв на время поездки о багаже...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2007, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Capuccino,

В поезде есть места для багажа. Регистрировать ничего не надо
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2007, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Большущее спасибо. Н этот раз все получилось, одна проблема- деньги с карты сняли, а где распечатать сами билет, я не поняла- французский на нуле . По мейлу прислали только
Confirmation de souscription de Prem's assurance annulation Numero1298635 - это, как я понимаю с моим английским, страховка от отмены рейса, а где же сам билет взять? Не подскажете последовательность действия на сайте- что где выбирать и что куда вводить, дабы распечатать? )

Спасибо!
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.04.2007, 12:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ainata пишет:
Confirmation de souscription de Prem's assurance annulation Numero1298635
Это подтверждение о том, что Вы подписались на страховку в случае отмены поездки.
При заказе билета обычно дается выбор - распечатать билет, получить билеты по почте или в кассе на вокзале. Нужно было поставить галочку...

Но, в принципе, Вам должно прийти еще одно сообщение с подтверждением.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.04.2007, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Обычно, если билет со страховкой, то он не электронный. Значит либо по почте, либо в кассе. В кассе надо будет обязательно предъявить ту же карту, на которую были куплены билеты
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.04.2007, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Vook пишет:
Обычно, если билет со страховкой, то он не электронный. Значит либо по почте, либо в кассе. В кассе надо будет обязательно предъявить ту же карту, на которую были куплены билеты
А кроме карты и паспорта, что либо еще надо предъявлять? И в какую кассу в CDG кидаться- у меня очень маленькая стыковка межуд рейсом и поездом?
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.04.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
В кассах на вокзале в ШДГ. Их там немного
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.04.2007, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Большущее спасибо всем за помощь!!
Удалось распечатать билет через сайт sncf по одному из кодов, указанных в страховке.
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование гостиницы deo Туристическая виза 3 21.10.2007 18:52
Бронирование гостиницы и виза frank Туристическая виза 38 08.09.2007 12:40
Бронирование квартир тур. агентствами djpaolo Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 23.06.2007 23:38
Бронирование билетов в России Pepita Обо всем 1 19.02.2007 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX