Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.07.2008, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
просто выкидывает на первую страницу, мы ничего и заказать то не можем.
Вот и у меня видимо такая же проблема... Направляет на главную страницу...
Раз несколько дней - то они должные как то это решить в предельно короткие сроки, а то как же людям билеты бронировать???
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.07.2008, 14:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Направляет на главную страницу...
Так иногда бывает, если билетов нет. Чтобы убедиться в этом, попробуйте пройти тот же путь но на другие даты или другое время.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.07.2008, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Так иногда бывает, если билетов нет. Чтобы убедиться в этом, попробуйте пройти тот же путь но на другие даты или другое время.
Пробовала, тоже самое получается Только потом разглядела мелкий шрифт "Извините, у нас неполадки с системой резервирования. Попробуйте позже"

Теперь все наладилось Можно бронировать
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.07.2008, 06:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 3
Доброго времени суток всем читающим, а особенно отвечающим и помогающим!!
Впервые решил немного посамостоятельничать в турпоездке, на пару дней отбившись от группы, и буквально вчера оплатил на tgv-europe жд билеты на ночной поезд Corail Париж - Барселона. Начал читать этот замечательный форум, и возникли вопросы по поводу их получения.
1) При оформлении заказа я выбрал способ доставки получение в автомате на железнодорожной станции(представил свой взломанный 10 лет назад почтовый ящик с болтающейся дверцей и не решился довериться почте). Как понял при оплате, в автомате мне нужно ввести код заказа(он сгенерировался при оформлении) и всунуть карту, которой оплачивалась сия покупка. Но, кто-то писал, что российские карты отличаются от французских отсутствием чипа, и, соответственно, автоматами не принимаются. Так ли это на самом деле, подскажите, кто покупал. Если карта моя автоматом принята не будет, то обратиться придется к кассирам? Или в офис tgv? А может еще куда?
2) Читаю на страницах этой темы об электронных билетах, о том что люди при покупке вводили фамилии и имена пассажиров. НО! Я покупал 4 билета и при оформлении заказа меня спросили только наш возраст и мои инициалы, т.к. карта моя. В связи с этим вопрос, при получении билетов в Париже необходимо ли личное присутствие 3-х моих спутников? или же можно предоставить зангранпаспорта, а их не отвлекать от просмотра прелестей Парижа? А может проезд в этом поезде не именной, т.е. требуется только наличие билета?
3) Есть ли какой-либо допустимый срок получения билетов? Скажем, если я в день отправления приду на вокзал и за несколько часов попытаюсь их получить.
Заранее большое мерси!
Borik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.07.2008, 06:42     Последний раз редактировалось Славик; 24.07.2008 в 06:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Borik, не очень понятно всетаки какой билет Вы купили ..тот который надо забирать в автомате или электронный? Просто в 1 пункте Вы расказываете про обычный бумажный билет. для его получени в кассе потребуется карта которой платили ( в кассе любая) и номер резервирования--эти билеты безимянные. до момента отправления получайте хоть когда, впрочем и после отправления тоже можно только не нужны они будут уже)))
А вообще по моему разумению наиболее удобный это билет который можно распечатать прямо дома на принтере. ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.07.2008, 09:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 3
Славик
Нет, не электронный; в моем понимании электронный именно тот, который можно распечатать на принтере и сним же сеть в поезд. Мне и не предлагался электронный билет, увы. Это б сильно упростило ситуацию. После оплаты на выбор было предложено 2 варианта получения билета - по почте и на вокзале. А на e-mail пришло подтверждение покупки с номером и прочими атрибутами заказа. Ну и вопросы как раз по получению билетов
Borik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.07.2008, 09:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы расказываете про обычный бумажный билет. для его получени в кассе потребуется карта которой платили ( в кассе любая) и номер резервирования--эти билеты безимянные. до момента отправления получайте хоть когда, впрочем и после отправления тоже можно только не нужны они будут уже)))
Спасибо, Славик, раз билеты безымянные, то я почти спокоен) Получать их собираюсь на вокзале Аустерлиц, правильно ли я понял что обращаться можно в ЛЮБУЮ кассу?
Borik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.07.2008, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Borik, нет это вы не правильно понимаете , электронный это когда Ваш паспорт и номер бронирования ( хоть записанный на клочке бумаги) являются билетами, а билет который печатается ..он такой и есть как билет со штрих кодами и прочей защитой..печатается на принтере дома смаксимальным разрешением принтера, он тоже именной как и Электронный.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.07.2008, 14:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
То бишь, что получается? Электронных билетов SNCF не продаёт. О чём тогда тема?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.07.2008, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nathaniel, Вы знаете у SNCF я и правда электронные некогда не брал , только Печатные, а ля дома. Вот Тайлес это да - к стати они у них появились совсем недавно буквально с Нового года и они их там рекламировали как супер новшество мдя))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.07.2008, 20:18
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
Здравствуйте.купила билет(надеюсь,что купила)) и выбрала вот что:Le mode de retrait pour ce billet est : LE RETRAIT EN BORNE LIBRE SERVICE-это значит надо получить в автомате или в кассе? И на е-мейл мне не пришел билет,а только данные о билете не в формате пдф. и еще-может все-таки проще покупать сразу?или они точно дороже выходят?
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.07.2008, 23:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
RoksanaV, есть билеты, которые система генерирует в pdf, которые Вы сами распечатываете и с которыми Вы идёте на поезд. А есть обычные бумажные, которые можно получить по почте, на вокзале в автомате в автомате или в кассе. Вы заказали бумажный.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.07.2008, 12:13
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
Спасибо.Так я заказала в автомате или в кассе?у меня карточка не чиповая. как мне тогда получить билет.подойти к кассе и что сказать,показать?извиняюсь за глупые вопросы,но ехать уже через неделю,я боюсь что не так что-нибудь сделаю и меня высадят или оштрафуют))
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.07.2008, 12:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRoksanaV пишет:
ак я заказала в автомате или в кассе?у меня карточка не чиповая. как мне тогда получить билет
LE RETRAIT EN BORNE LIBRE SERVICE - это значит в автомате (хотя и в кассе можно). Но, раз карта у Вас без чипа, в любом случае придётся получать его в кассе.

Если не говорите по-французски, покажите распечатку мэйла с номером досье. Если говорите, так и скажите, что хотите получить заказанный билет: "Je voudrais retirer le billet que j'ai réservé sur le site SNCF".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.07.2008, 12:35
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
И вот еще-хочу купить билет из Монпелье в Авиньон-так там написано,что пересадка с центрального вокзала Авиньона на некие автокары(на это всего 10 минут)и они довезут до нужного мне вокзала ТЖВ.так вот-что это за автокары.где они там стоят и как определить,что именно этот мой)
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.07.2008, 12:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Это автобусы, а вот как найти - не подскажу, к сожалению. Думаю, в билете должен быть указан номер, как в билетах на поезд. Роксана, Вы, главное, не волнуйтесь и держите билет всегда под рукой. На вокзале любой работник (их можно узнать по синей форме, не промахнётесь) махнёт Вам рукой в нужную сторону, если Вы покажете ему билет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.07.2008, 12:51
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
Спасибо Вам большое!Вы очень помогаете,это так важно для меня)я первый раз еду в европу и сразу в мою любимую Францию...вот и волнуюсь,что девушка перед первым балом))
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.07.2008, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
RoksanaV, А ВЫ не волнуйтесь))))) если билет у Вас на руках ктоже Вас оштрафует?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.08.2008, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Ребята подскажите пожалуйста. Бронирую билет. Оплачиваю. Оплата не проходит. Пишет: Votre paiement n'est pas accépté par votre établissement financier. Банк у меня Сос Жен. Звоню в Сос Жен - говорят что не видят моих transactions, что до них не доходят запросы от SNCF. Как же мне забронировать билет? Ведь оплата через интернет - это единственный способ купить билет, находясь в России.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.08.2008, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Irina45, ну канечно они не видят...она же, транзакция, не проходит. Вообще такая штука бывает , если банк, в целях безопасности, априори блокируют покупки через инет, Вы выяснте у них не "предоставили" ли они Вам такую услугу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.08.2008, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Славик, в банке все нормально. Услуга у них такая на самом деле есть. Но по моей просьбе они мне "открыли" необходимую сумму евро на покупку билета. Только когда я совершаю операцию покупки, они не видят запрос от SNCF, поэтому и не могут дать разрешение....
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.08.2008, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Irina45,Ну прям тогда и не знаю...и то несколько раз не получалось? номера карты вводите без пробела?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.08.2008, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Славик, Очень весело !! Купила билет без проблем Потому что в Сос Жене был сбой системы Так что вывод - если не получается - ждите сбой системы.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.08.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Но, раз карта у Вас без чипа, в любом случае придётся получать его в кассе.
Разве так??? На сайте написано, что только с American Express нельзя забрать билет в Borne Libre service.
Кто сталкивался с ситуацией? Просто только что друзья под моим руководством взяли билет с этой опцией (я так и не поняла почему сайт не предложил опцию распечатать билет самим), карточка VISA российская, думаю, что без чипа.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.08.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Сама нашла ответы на свои вопросы, размещаю информацию.

Распечатать самим можно только самые дешевые промо-билеты, которые нельзя потом сдать.
L’impression des billets à domicile est également possible sous certaines conditions (seules certaines réductions bénéficient de cette facilité comme les billets non échangeables non remboursables).

Все операции в автоматах SNCF можно совершать с банковскими картами:
- французскими с чипом и пометкой CB
- иностранными с логотипами VISA или Mastercard

A noter: Poutr toutes vos transactions par carte bancaire, sont acceptées:
-Les cartes bancaires françaises à puce affichant le logo CB
-Les cartes bancaires étrangères affichant le logo VISA ou Mastercard

Всем удачных путешествий!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.08.2008, 11:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеArty пишет:
я так и не поняла почему сайт не предложил опцию распечатать билет самим
Это зависит от направления и от тарифа, распечатать можно только билеты Prem's, если я не ошибаюсь. Насчёт чипа лично не проверяла, у меня никогда не было карты без чипа. Но форумчане писали, что нужен.

P.S. Информация с сайта voyages-sncf:
Цитата:
Pour un paiement en ligne par American Express, par carte étrangère sans puce électronique (montant maximum de 860 €), le retrait des billets de train ne sera possible qu’aux guichets SNCF et non aux Bornes Libre Service
P.P.S. Арти, Вы меня опередили
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.11.2012, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Сообщения: 5
билеты SNCF

Добрый день!
Купила билеты из Paris - Blous у SNCF. Выбрала вариант - электронный билет. На почту пришло подтверждение о покупке + сами билеты. НО.. в билете не указаны места! Теперь переживаю, может быть кнопочку заветную не заметила и места не выбрала? Ходила по ссылке по управлению заказом, но там места тоже нельзя выбрать.

P.S. Это первый опыт покупки и , к содалению, до сей процедуры дополнительной информации не читала.
Olga_Arv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.11.2012, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Сообщения: 5
билеты SNCf

Добрый день!
Купила билеты из Paris - Blous у SNCF. Выбрала вариант - электронный билет. На почту пришло подтверждение о покупке + сами билеты. НО.. в билете не указаны места! Теперь переживаю, может быть кнопочку заветную не заметила и места не выбрала? Ходила по ссылке по управлению заказом, но там места тоже нельзя выбрать.

P.S. Это первый опыт покупки и , к содалению, до сей процедуры дополнительной информации не читала.
Olga_Arv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.11.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Olga_Arv, не переживайте за места. У вас билеты без резервации мест - это нормально. Когда будите садиться, смотрите на таблички рядом с номером места, если там написана фамилия - места зарезервированы. Садитесь на те, что без табличек с фамилиями. Не забудьте прокомпостировать билет перед посадкой на поезд. Удачной поездки.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.11.2012, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Сообщения: 5
Ляша, спасибо! и ещё один вопрос - даже если у меня билеты электронные , и их не нужно забирать в кассе и получать в автомате, всё равно нужно прокомпостировать?
Olga_Arv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: Скидки, дисконтные карты, программа лояльности, промо предложения Veronique Транспорт и таможенные правила 476 21.03.2024 09:19
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
SNCF Билет продается СРОЧНО! Dashic Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.10.2008 19:23
RER и SNCF vikmol1 Транспорт и таможенные правила 7 26.05.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX