Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Из Минска в Париж через Польшу

Ко мне собирается в гости подруга из Минска. Через Варшаву дешевые билеты на Париж. Кто-нибудь уже летал из Варшавы и до Варшавы с шенгенской визой , а потом в Минск поездом . Если имеются такие граждане, поделитесь, пожалуйста, подробностями.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2006, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
При наличии шенгена, транзит через Польшу, по крайней мере для граждан России без дополнительной визы. Можете находиться в Польше до 5 дней. Не думаю, что Поляки как-то ущемляют в этом отношении Белорусов.

В Минске должно быть посольство Польское, проще позвонить, и уточнить наверняка.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Вал Белов,
спасибо за ответ. Я часто на машине через Польшу ездила с шенгенской визой, вопросов не было. Но, вот как лететь из Польши? Знаю человека, который летает через Литву и покупает литовскую визу, кажется, за 30 евро. И поездка обходится в 250 евро, что все таки приятнее, чем минимальный тариф в 370.
Надеюсь, что кто -нибудь еще откликнется, кто уже ездил, вернее, летал
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
darija, я летела через из Минска Польшу в Париж, но самолётом, поэтому ответить не могу на ваш вопрос, надо действительно звонить в само посольство
а вот, что если приехать на машине в Литву, а потом полететь, так точно нужна виза для Литву (из непроверенных источников оно для транзита подешевела)
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
darija пишет:
Вал Белов,
спасибо за ответ. Я часто на машине через Польшу ездила с шенгенской визой, вопросов не было. Но, вот как лететь из Польши? ,
Надеюсь, что кто -нибудь еще откликнется, кто уже ездил, вернее, летал
Если вас интересует кто летал из Польши,то я летаю часто.Но вопрос :"Как" ,мне не понятен. Напишите конкретно что вас интересует.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Саса,
Вопрос такой - как лучше добираться из Минска до аэропорта в Варшаве? И поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о прохождении таможни на белорусско-польской границе и при посадке на самолет в варшавском аэропорту. Спасибо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2006, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Мне тоже очень интересно,как дешевле приехать из Беларусии во Францию.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2006, 18:03     Последний раз редактировалось Sasa; 21.04.2006 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
darija пишет:
Саса,
Вопрос такой - как лучше добираться из Минска до аэропорта в Варшаве? И поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о прохождении таможни на белорусско-польской границе и при посадке на самолет в варшавском аэропорту. Спасибо.
Уф,еле нашла.Все это уже обсуждали в
Беларусь :таможенные ограничения на ввоз
Там я дала адрес сайта по которому лечу и как добираться.
На бел-польск границе смотрят в основном спиртное и сигареты,на остальное - сквозь пальцы.
Если что-то еще интересует,пишите.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Vetta пишет:
Мне тоже очень интересно,как дешевле приехать из Беларусии во Францию.
Летаю фирмой www.wizzair.com Если заказывать за неск месяцев,то очень дешево.
Цены за мое путешествие прошлый раз:
На автобусе до аэропорта 15 е
билет на самолет 160 е(туда и обратно ,я заказывала за 1.5 мес)
Поезд до Бреста 20 е .
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2006, 19:40     Последний раз редактировалось Vetta; 21.04.2006 в 20:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Sasa, Спасибо за ссылку.Цены такие смешные,я,наверное, не тo делаю.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2006, 21:14
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Я еду таким маршрутом в июне, только в Париж. Билет на поезд по России и Белоруссии - 30 евро, билет из Бреста в Варшаву - 10 евро, автобус в аэропорт - около 1 евро, самолет WizzAir в аэропорт Бовэ 34 евро, из Бовэ в Париж - 13 евро автобус. Итого - 88 евро в один конец. Обратно еще дешевле - купил билет за три месяца всего за 20 евро из Парижа в Варшаву, тот же перевозчик.В вашем случае все может быть еще дешевле, билет на поезд Минск-Брест дешевле. Кстати, самолет - Аэробус 320. Поляки по шенгенской визе пропускают без вопросов. И чем раньше покупаете билет на самолет, тем дешевле, причем смотрите сразу на неделю вперед и назад - разброс цен по дням может быть большой.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2006, 21:39     Последний раз редактировалось Sasa; 21.04.2006 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
AndChu пишет:
, билет из Бреста в Варшаву - 10 евро, .
Oго !Где это цены такие?Наверно вы едете на електричке .
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2006, 23:15     Последний раз редактировалось darija; 21.04.2006 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Девочки.спасибо что откликнулись, разница чувствительная! А какие там сборы аэропорта?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.04.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
И как купить эти билеты в Беларуси , если у человека нет кредитки. Или как мне их передать из Франции, если я их здесь оплачу. Я чего то запуталась
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.04.2006, 05:41
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
To Sasa: Билет на пассажирский (osobovy) поезд Тересполь- Варшава стоит 32 злотых, на скорый (pospesny) - 36 злотых ( 8 и 9 евро).Но конечно придется выходить из нашего поезда в Бресте, покупать на него же (или электричку) билет через границу до Тересполя и там садиться на польский поезд.Проигрывая во времени несколько часов Вы выигрываете более 20 евро. Те 10-12 евро Вы заплатили за переезд границы с комфортом в международном поезде.
То Дарье: Вообще-то я мужчина. Но тем не менее, цена сборов будет указана при проведении второго шага бронирования. И путанного тут ничего нет: покупаете билет Вы сами, по своему компьютеру, оплачиваете своей кредиткой( т.е. вводите свои данные по кредитке), распечатываете бронь на принтере, а подтверждение брони, что придет Вам на мыло пересылаете своей подруге. Тут главное правильно написать ее фамилию и имя на английском, строго как у нее в паспорте. Сам я так не делал, но встречал об этом на форумах неоднократно. А для уверенности прочитайте условия бронирования у WizzAir или позвоните им. Что-то об этом было на форуме www.bpclub.ru в разделе -Общие-тема "Полетели?". Вот посмотрел свой билет - стоимость - 19 зл, обслуживание кредитки- 12 зл,сборы- 102 зл, итого -133 злотых- делим на 4 и получаем в евро. Кстати, сегодня этот билет у них стоит уже 199 зл, те 50 евро. Кстати, когда она собирается ехать? Если есть время, надо Вам зарегистрироваться на сайте WizzAir и поставить там галочку, что хотите получать от них рекламные письма на мыло. И обо всех распродажах билетов будете знать сразу же.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.04.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
АндЧу,
Приношу свои извенения за свою невнимательность и qбращение "девочки".
Большое спасибо за подробную информацию.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.04.2006, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 3
А из Москвы до Парижу летает самолет WizzAir ?
Мне нужно в начале июня.
Спасибо.
EvitaEden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
AndChu пишет:
То Саса: Билет на пассажирский (особовы) поезд Тересполь- Варшава стоит 32 злотых, на скорый (поспесны) - 36 злотых ( 8 и 9 евро).Но конечно придется выходить из нашего поезда в Бресте, покупать на него же (или электричку) билет через границу до Тересполя и там садиться на польский поезд.Проигрывая во времени несколько часов Вы выигрываете более 20 евро. Те 10-12 евро Вы заплатили за переезд границы с комфортом в международном поезде.
.
Я вам про одно,вы про другое.
Если вылет идет из Парижа после обеда,то потом если брать билеты только до Тересполя ,вы до Бреста больше ничем не доберетесь.Ваш способ годен только если лететь в Париж.
Теперь о переезде через границу по вашему способу.Если вы везете кучу сумок ,то это не стоит делать,тк досмотр намного строже и легко найти проблемы которые не возникли бы если бы вы ехали на нормальном поезде.Но это каждый решает сам.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.04.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
AndChu пишет:
Тут главное правильно написать ее фамилию и имя на английском, строго как у нее в паспорте. Сам я так не делал, но встречал об этом на форумах неоднократно.
Да нет.Главное это номер регистрации ,который вы получаете при покупке билета.Но ФИО очень важно тоже.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
EvitaEden пишет:
А из Москвы до Парижу летает самолет ЩиззАир ?
Мне нужно в начале июня.
Спасибо.
Думаю на сайте такая информация есть.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.04.2006, 19:00
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Если вылет идет из Парижа после обеда,то потом если брать билеты только до Тересполя ,вы до Бреста больше ничем не доберетесь.Ваш способ годен только если лететь в Париж.
Мне нравится, когда спор без конкретики. Рейсы из Парижа в Варшаву есть на 8.35, на 8.50 и на 15.00. Два часа полета, час на ЖД вокзал в Варшаве, четыре часа поездом до Тересполя. Получается, если утренними рейсами, то в Бресте будете вечером. А если лететь после обеда, то лучше в Варшаве погулять и посмотреть город до ночи , а затем сесть в поезд.Если в чем сомневаетесь, можно зайти на сайт польских железных дорог, там есть расписание на английском языке.
Извините, сумку с собой беру только одну, я не за товаром в Париж еду. Поэтому проблем с таможней не опасаюсь.
Не будем спорить, что важнее - правильно написать фамилию или запомнить номер подтверждения. Вы с правильным номером подтверждения придете на регистрацию и всего лишь одна неправильная буква в фамилии или имени (!) приведет к отказу от полета.Все важно. Я буду в июне жить рядом, в Saint-Quentin en Yv, можем встретиться и поспорить.
Самолеты данной авиакомпании из Москвы не летают, да и вообще все дешевые полеты только по Европе. Вот ссылка:http://www.eurocheapo.com/flights/#favorite
там можно глянуть.
Evita:Можете мне стукнуться в Аську в рабочее время, подкажу что-нибудь.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.04.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
AndChu пишет:
.
Мне нравится, когда спор без конкретики.
А я и не спорю. Просто летаю очень часто и немного набрала опыта.
Вот уже второй раз как на день когда я хочу есть только послеобеденные рейсы.Так что выбирать особо не приходится.
Но ,как говориться, дешево и сердито.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию - через Польшу: чем грозит? Шарль Туристическая виза 1 17.03.2009 21:57
Кто-нибудь ездил на Украину через Польшу? aydan Туристическая виза 4 01.08.2007 15:44
Из Минска в Париж OSHO Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2006 15:10
Провезти котика через Польшу во Францию на машине roux chatte Транспорт и таможенные правила 10 24.03.2005 14:19
В Польшу через Калининград seda Туристическая виза 8 21.07.2003 00:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX