Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 26.06.2016, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
margo_c, когда Вы цитируете какую-то статью, лучше давать ссылку. Хотя бы потому, что авторство не Ваше, и иногда важно знать, чьё. И иногда на сайтах турфирм пишут ерунду или висит устаревшая информация, которую не обновили (я не утверждаю, что в данном случае так и есть, но лучше знать источник, у них у всех разная степень надёжности).
elfine вне форумов  
  #662
Старое 26.06.2016, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не смешите! Визы выдают с тем сроком что бы паспорт оставался действительным минимум 3 месяца после конечной даты визы !!!!! То есть последняя виза в паспорте будет датирована последний день выезда за три месяца до окончания срока действия паспорта
Если бы всегда было так, то ситуация, когда виза ещё действует, а срок действия паспорта закончен, вообще не могла бы возникнуть. И у Вас никак не могло бы быть опыта, что куда-то не пустили. И обсуждений бы этих не было, всё было бы просто. А на практике не всё просто, бывают например визы на больший срок, чем три месяца. И бывают другие требования к паспорту, чем те, что Вы называете.
На самом деле каждая страна вправе устанавливать свои правила. Список стран, которые Вы привели выше, явно не полный. Там например нет США. Вот тут например есть ответ их консульства, которое чётко говорит, что виза в любом случае останется действительной: http://russian.yekaterinburg.usconsu...e//nivfaq.html
Франции тоже почему-то нет в списке. Вам конечно лучше знать, в какую страну у Вас есть действующая виза, которую не хочется терять, аннулируя паспорт. Но даже из той статьи, которую Вы привели, видно, что неверно утверждать, что визы в недействительном паспорте всегда негодны, и что исключения составляют 1 процент. Процент будет совсем другим.
elfine вне форумов  
  #663
Старое 26.06.2016, 15:36
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Виза не действительна в просроченном паспорте или анулированному паспорте . По одной причине что документ не действителен ! Не путайте людей!
P.s.
Это относится к русскому загран паспорту. Если у кого Белоруссия или Украина то конечно что в этих странах другое
margo_c вне форумов  
  #664
Старое 26.06.2016, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Виза не действительна в просроченном паспорте или анулированному паспорте . По одной причине что документ не действителен ! Не путайте людей!
в теме форумчане приводили реальные примеры, когда их российский загранпаспорт был недействителен, срок действия закончился, а виза осталась действующей. Если интересно, перечитайте ещё раз тему и поищите примеры. Если не верите примерам, задайте вопрос консульству РФ в Париже consulat.russe@gmail.com, например, они подтвердят данную информацию.
fille77 вне форумов  
  #665
Старое 26.06.2016, 15:52     Последний раз редактировалось elfine; 26.06.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
margo_c, да я-то тут ни при чём, я совсем не специалист по визам. Только в статье, которую Вы привели, написано обратное. И получается, что первое Ваше утверждение противоречит тому, что написано после Ваших слов. Поэтому сложно сказать, кто тут кого путает.

Может было бы всё-таки правильнее говорить про конкретную страну, а не за всех?

А то вот консульство США пишет следующее:
Цитата:
Вопрос: Срок действия моего паспорта истёк, а в нём у меня – действующая виза. Как можно перенести эту визу в новый паспорт?

Ответ: Это совсем необязательно. Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.

Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости.
Тоже путают людей?

А вообще может новую тему открыть про визы в аннулированном паспорте? А то стран много, тема обширная, здесь это слегка оффтоп, люди сюда не за этим заходят.

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Если у кого Белоруссия или Украина то конечно что в этих странах другое
А почему для Белоруссии или Украины будет что-то другое? Вы сами случайно не запутались? Если у какой-нибудь страны есть свои особые визовые требования, то представляется логичным, что они одинаковые для всех стран, с кем у неё визовый режим. Хотя можно конечно предположить, что по политическим мотивам скажут: вот вам, белорусам, можно ездить с просроченным паспортом, а вот вам, русским, нельзя. Но очевидно же, что это будет решать страна, которая выдаёт визу, а не Россия или Белоруссия.
elfine вне форумов  
  #666
Старое 26.06.2016, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
задайте вопрос консульству РФ в Париже
Лично я бы не стала обращаться к ним по вопросам, связанным с визами в другие страны. Я бы обратилась в консульство той страны, виза которой меня интересует.
elfine вне форумов  
  #667
Старое 26.06.2016, 17:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Девушки, подскажите, пожалуйста, заявление на получение свидетельства на возвращение в Россию распечатывается на отдельных листках или с двух сторон листа?
Я точно видела эту инфу на сайте консульства (там даже делали упор, что именно так, а не иначе), а сейчас не могу найти эту информацию :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #668
Старое 26.06.2016, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, заявление на получение свидетельства на возвращение в Россию распечатывается на отдельных листках или с двух сторон листа?
я тоже не нашла информацию на сайте. Почему бы Вам не распечатать в двух вариантах?
fille77 вне форумов  
  #669
Старое 26.06.2016, 17:36     Последний раз редактировалось elfine; 26.06.2016 в 18:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
teffi, по поиску навскидку куча сайтов в разных уголках земного шара предлагает распечатывать на одном листе с двух сторон. Как тут например: http://www.consulrussia.org/ru/snv.html
Но судя по тому, что здесь http://reentry.kdmid.ru/View/MainPage ни на главной странице, ни в инструкции ни слова об этом не сказано, огромной важности это для них не имеет. Можно принести им разные варианты на выбор.
elfine вне форумов  
  #670
Старое 26.06.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Уточните, пожалуйста, при заполнениии заявления в пункте о вашей деятельности за последние 10 лет как страну написать правильно перед городом: Россия, РФ или полностью Российская Федерация?
Я просто город написала, сейчас пересмотрела, так и тянет исправить.
oxanna вне форумов  
  #671
Старое 26.06.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
oxanna, там нет таких строгих требований к написанию страны.
fille77 вне форумов  
  #672
Старое 26.06.2016, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я просто город написала, сейчас пересмотрела, так и тянет исправить.
кстати в образцах от консульства нет названия нашей страны. Так что оставьте просто город и адрес.
fille77 вне форумов  
  #673
Старое 26.06.2016, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Уточните, пожалуйста, при заполнениии заявления в пункте о вашей деятельности за последние 10 лет как страну написать правильно перед городом: Россия, РФ или полностью Российская Федерация?
Я просто город написала, сейчас пересмотрела, так и тянет исправить.
oxanna, а Вы электронную анкету заполняете?
Пишите как угодно, они исправят, если захотят. Если переделывать, то не из-за такой мелочи. У них в образцах для российских мест работы вообще страна не указана, а только город: http://ambassade-de-russie.fr/attach...0взрослого.pdf
elfine вне форумов  
  #674
Старое 26.06.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я тоже не нашла информацию на сайте. Почему бы Вам не распечатать в двух вариантах?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
teffi, по поиску навскидку куча сайтов в разных уголках земного шара предлагает распечатывать на одном листе с двух сторон. Как тут например: http://www.consulrussia.org/ru/snv.html
Но судя по тому, что здесь http://reentry.kdmid.ru/View/MainPage ни на главной странице, ни в инструкции ни слова об этом не сказано, огромной важности это для них не имеет. Можно принести им разные варианты на выбор.
Fille77, Elfine, спасибо. Наверное, именно так и сделаю. Просто что то к меня в голове засела эта рекомендация консульства (во Франции - марсельское или парижское) распечатывать определенным образом. Я еще тогда удивилась - какая им разница?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #675
Старое 26.06.2016, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я еще тогда удивилась - какая им разница?
не заморачивайтесь. Два варианта на всякий случай.
fille77 вне форумов  
  #676
Старое 27.06.2016, 01:01
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
oxanna, а Вы электронную анкету заполняете?
Да. Я тоже в образце марсельского консульства не увидела название страны, но там был указан г. Москва, вроде как столица, по умолчанию не указали, а в пояснительной записке к нему просили указать в след. последовательности : страна, край или область, город и т.д. Вот я и задумалась. Если никому замечание по этому поводу не делали, то и ладно.

У меня другой вопрос. Разбор полета по написанию имени собственного.
У меня в имени сочетание букв -кс - и всегда при выдаче загран. паспорта мне выдавали с вариантом - x- , в том числе и марсельским консульством.

И вдруг, заполняя электр. анкету на 10 лет. я набирала слева по-русски свое имя, а справа мне был предложен вариант в латинской транслитерации -ks-

Меня это очень даже устраивает, т.к. везде по документам во Франции имя записано было через -ks- до прошлого года, пока мне префектура решила выдать уже 7 или 8 КДС так как записано в загран. паспорте через - x-, несмотря на мои протесты про банки, страховки и т.д. Пришлось бы все переделывать. Мне предложили обратиться в консульство в Марселе, чтобы те выдали док., где они написали бы , что это одно и то же имя.

Я уже караулю очередь чтобы записаться и получить эту справку. Однако, если мне выдадут загран. паспорт так как эл. анкета предложила,то голову ломать не надо, я сто раз согласна, но не уверена, что их система в дальнейшем переведет в латинский вариант так же.
Вопрос первый, совпадает ли предложенный вариант анкетой латиницей с окончательным вариантом в паспорте при выдаче?

Кстати, в анкете, указано, что если не устраивает предложенный анкетой вариант, надо составить заявление заранее и предоставить в консульство. отсюда, как вариант, можно попросить консульство указать как меня устраивает.

Вопрос два, где взять образец заявления, чтобы составит заранее?
oxanna вне форумов  
  #677
Старое 27.06.2016, 04:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я тоже в образце марсельского консульства не увидела название страны, но там был указан г. Москва, вроде как столица, по умолчанию не указали, а в пояснительной записке к нему просили указать в след. последовательности : страна, край или область, город и т.д.
Так не бывает, чтобы для Москвы делали исключения, а ко всем остальным городам страну писать было бы надо. Марсельская пояснительная записка может быть какой угодно, например созданной в те времена, когда не было электронных анкет. А в инструкции к самой электронной анкете сказано:
Цитата:
если адрес не в России - сначала указывайте страну, адреса за границей необходимо писать по-русски
Из чего можно тоже сделать вывод, что если в России, то страну указывать не надо. И на их картинке в примере тоже страны нет, а есть город Самара:


Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
У меня в имени сочетание букв -кс - и всегда при выдаче загран. паспорта мне выдавали с вариантом - x- , в том числе и марсельским консульством.

И вдруг, заполняя электр. анкету на 10 лет. я набирала слева по-русски свое имя, а справа мне был предложен вариант в латинской транслитерации -ks-

Меня это очень даже устраивает, т.к. везде по документам во Франции имя записано было через -ks- до прошлого года, пока мне префектура решила выдать уже 7 или 8 КДС так как записано в загран. паспорте через - x-, несмотря на мои протесты про банки, страховки и т.д. Пришлось бы все переделывать. Мне предложили обратиться в консульство в Марселе, чтобы те выдали док., где они написали бы , что это одно и то же имя.

Я уже караулю очередь чтобы записаться и получить эту справку. Однако, если мне выдадут загран. паспорт так как эл. анкета предложила,то голову ломать не надо, я сто раз согласна, но не уверена, что их система в дальнейшем переведет в латинский вариант так же.
Вопрос первый, совпадает ли предложенный вариант анкетой латиницей с окончательным вариантом в паспорте при выдаче?
У них обычно так. Система выдаёт то, что захочет по своим правилам, но работнику ничего не стоит тут же это исправить. Он исправляет на то, как это было в предыдущем паспорте. Это ответ на вопрос первый. Всё равно анкету они редактируют на компьютере при Вас и дают Вам расписаться на уже другом бланке, распечатанном с их компьютера, где отражается как раз окончательный вариант, и где надо проверить, всё ли правильно. То есть здесь выбор, сделанный автоматической системой транскрипции, особой роли не играет, они не обязаны ему подчиняться.

Но у Вас другая ситуация. Вам как раз надо, чтобы в новом загранпаспорте написание отличалось от нынешнего. Насколько я понимаю, никаких заявлений заранее никто не готовит. Если люди просят об изменениях, они составляют заявление в свободной форме на месте. Если у работника есть полномочия сразу откликнуться на Вашу просьбу, он исправит бланк при Вас, и Вы распишетесь под нужным Вам вариантом. Но если он не сможет этого сделать, то предложит написать это заявление.

А у Вас реально были уже где-то проблемы из-за расхождения ks/x? Они сами Вам на них указывали? Просто по-моему банки и страховки здесь не сильно интересуются орфографией имён, у них нет сложных процедур, чтобы поменять данные клиента в их досье. У меня до сих пор в документах 50/50, где-то имя написано через игрек, а где-то через "и". Прошло лет уже много, проблем замечено не было. Действительно важную роль играют только акты гражданского состояния, например то, как переведено свидетельство о рождении. И изменения в эти акты вносить значительно сложнее, и при получении гражданства это тоже играет роль для французских документов. Имеет смысл сделать так, чтобы всё соответствовало тому варианту, который попал в св-во о браке, а следом в семейную книгу и в св-ва о рождении детей. Я ещё к тому, что настолько ли необходимо всё сейчас менять или тратиться на справку о соответствии? Но попробуйте договориться с консульством, на всякий случай приложите какой-нибудь документ, который доказывает, что Вас больше устраивает именно такое написание, как в нём.
elfine вне форумов  
  #678
Старое 27.06.2016, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Добрый день! В прошлый понедельник в Консульстве РФ в Марселе я сдала досье на загранпаспорт на 5 лет. И уже на месте в окошке спросила можно ли указать в паспорте имя и фамилию на французском языке. Мне без вопросов выдали формуляр, где я указала как пишется по-французски имя и фамилия. И все. А в старом паспорте было написано по английски и было расхождение в написании. Если инфа пригодится - буду рада. Всем удачи!
Sicila вне форумов  
  #679
Старое 27.06.2016, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Sicila, это был формуляр, похожий на заявление ("прошу то-то и то-то..."), именно формуляр об изменении данных?

Тут как-то было обсуждение, что их транскрипция - не французская и не английская, а их собственная, кем-то назначенная, не привязанная ни к какому конкретному языку. И она менялась к тому же лет 7-10 назад, тогда у многих возникли расхождения. Осталось только понять, укажут ли они Вам в паспорте так же без вопросов нужное Вам написание. А то здесь писали, что у них брали заявления со словами, что ничего не гарантируют. Если не сложно, напишете потом, выполнили ли они в точности Вашу просьбу?
elfine вне форумов  
  #680
Старое 27.06.2016, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Sicila, это был формуляр, похожий на заявление ("прошу то-то и то-то..."), именно формуляр об изменении данных?

Тут как-то было обсуждение, что их транскрипция - не французская и не английская, а их собственная, кем-то назначенная, не привязанная ни к какому конкретному языку. И она менялась к тому же лет 7-10 назад, тогда у многих возникли расхождения. Осталось только понять, укажут ли они Вам в паспорте так же без вопросов нужное Вам написание. А то здесь писали, что у них брали заявления со словами, что ничего не гарантируют. Если не сложно, напишете потом, выполнили ли они в точности Вашу просьбу?
Да, этот формуляр напоминал заявление, в котором я отметила крестиком желаемое. В моем случае было (Прошу написать имя и фамилию по французским документам). И внизу в клеточках указала (написала!) как именно пишутся имя и фамилия по фр. Дополнительно в окошке я спросила нужно ли приложить к этому формуляру-заявлению копию франц.документа. Мне ответили - НЕ НУЖНО.
Конечно, когда получу паспорт - отпишусь что и как.
Sicila вне форумов  
  #681
Старое 28.06.2016, 18:30
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Exclamation

Господа, а через сколько лет после сдачи макулатуры начинает функционировать отслеживание на сайте http://info.midpass.ru/ ?

Я уже на восьмых сутках, а всё равно пишет:

"Ошибка! Заявление с номером таким-то, поданное в консульское учреждение "Франция, Париж", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже."

Это значит, что уже потеряли мои бумажки?
Napoleon вне форумов  
  #682
Старое 28.06.2016, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Napoleon, не обращайте внимание на информацию на сайте, как правило, она не соответствует действительности.
fille77 вне форумов  
  #683
Старое 28.06.2016, 20:52
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А у Вас реально были уже где-то проблемы из-за расхождения ks/x?
Нет, но я никуда не сообщала. чтобы поменять с новым вариантом.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Действительно важную роль играют только акты гражданского состояния, например то, как переведено свидетельство о рождении. И изменения в эти акты вносить значительно сложнее, и при получении гражданства это тоже играет роль для французских документов. Имеет смысл сделать так, чтобы всё соответствовало тому варианту, который попал в св-во о браке, а следом в семейную книгу и в св-ва о рождении детей.
Вот я об этом же. Не хочется искать приключений в данном бюрократическом направлении, если есть возможность исправить.
oxanna вне форумов  
  #684
Старое 28.06.2016, 21:20     Последний раз редактировалось elfine; 28.06.2016 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
oxanna, а в св-ве о браке ks? Можно конечно всё подогнать под этот вариант. Но даже если этот вариант попадёт потом во французские документы (когда будет гражданство), а в российских по-прежнему будет x, то это такое мелкое расхождение, что на него вообще никто нигде не будет обращать внимания. В смысле в поездках, в аэропортах и т. д. А банкам и страховкам, как мне кажется, вообще всё равно, им говоришь исправить - они исправляют, лишь бы было хоть какое-то основание. Вообще странно, что они Вам выдали этот "икс". И видимо, у них опять изменения в правилах транскрипции. Ещё в 2013 году для буквы "я" после согласной система выдавала мне "ya", а теперь уже "ia".
elfine вне форумов  
  #685
Старое 28.06.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Поменяла загранпаспорт, при подаче заявления попросила вписать ребенка, а когда получила там на фотографии ребенка (глянцевое фото) смазана печать. Боюсь если что проблемы на границе будут. Что посоветуете? Съездить переделать печть? Или переклеить фото, сделать матовое?
aster_x вне форумов  
  #686
Старое 28.06.2016, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Боюсь если что проблемы на границе будут. Что посоветуете? Съездить переделать печть? Или переклеить фото, сделать матовое?
мне кажется, ничего переделывать не надо. Главное, что стоит печать. Вряд ли она очень сильно размыта.
fille77 вне форумов  
  #687
Старое 30.06.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Зашла сюда похвалить посольство. Как здорово сейчас работает консульский отдел на оформлении загранпаспортов!
Сегодня за 23 минуты все сделала!! Оформляла биометрический паспорт, то есть это время вместе с фотографированием на месте. Все очень оперативно и доброжелательно. Молодцы!

И очередь получила на третий день после подачи заявки. И онлайн-сервисы тоже радуют - как оформление анкеты он-лайн, так и прогресс-бар. Прямо очень молодцы!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #688
Старое 04.07.2016, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Сообщения: 4
Добрый день, Форумачане!

Возник вопрос по обмену паспорта, и хотелось бы получить ваши комментарии. Я записана на обмен паспорта в консульство. Уже не первый раз меняю, но возникли следующие вопросы:

1/ я взяла одно место в очереди на паспорт старого образца с вписанием туда моих детей. Вижу на их сайте, что написано будто детей они вписывают в окне номер 3 с понедельника по четверг.
Я правильно понимаю, что мне надо будет в консульство теперь в два захода идти, или можно все-таки за раз и свой поменять паспорт, и детей туда вписать?

2/ свид-во о рождении детей - достаточно ли того свидетельства, что консульство переводило мне, когда я делала детам гражданство? Или нужно опять свежий экземпляр везти из мерри+ переводить?

3/ документ подтверждающий проживание во Франции + адресс - достаточно ли будет французского паспорта?

4/ обычно там раньше стояла очередь нереальная перед посольством. Как теперь дела обстоят? Я могу пройти не ожудая и попросить охрану пропустить? За сколько времени до моего РДВ можно туда заходит ( за 15-30 минут можно?)

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!
nurochka190 вне форумов  
  #689
Старое 04.07.2016, 12:49     Последний раз редактировалось elfine; 04.07.2016 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
nurochka190, если на сайте написано, что детей вносят без предварительной записи, то конечно можете сделать два дела сразу при условии, что это будет в те же часы, 3 окно не всегда работает по одним и тем же вопросам.

Посмотрела сейчас: там написано с 15:00 до 16:30. На практике это означает, что можно и после 16:30, например в 17:30 в окне всё равно кто-то будет, главное, чтобы это была вторая половина дня. Но если на паспорт подаёте утром, то совместить не получится, в обеденные часы консульство будет закрыто до 15:00.

Того самого св-ва достаточно, если оно с печатью о гражданстве и всем, что полагается. Сделаете только его фотокопию.

Фотокопии французского паспорта (или CNI) вполне достаточно тоже.

Можно ли прийти сильно заранее, зависит от охранника, тут разный опыт иногда описывали, но если охранник попадётся адекватный, то без проблем. Толпы у входа конечно нет, теперь же всё по записи.
elfine вне форумов  
  #690
Старое 04.07.2016, 13:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Сообщения: 4
elfine, Спасибо огромное за ответ. Это получается, что детей надо отдельно записывать и приходить заново??? Ужас
Я вот как раз записана с утра, и уезжаю из Парижа после обеда. Форумчане, ПОЖАЛУЙСТА, будьте добры, подскажите, был ли опыт вписывания детей в паспорт одним заходом (т.е. без возвращения после обеда) в паспорт недавно?
Раньше было как-то более нормально - все за раз сдаешь, и готово....
Может есть какой-то мейл, где быстро ответять (мечтать не вредно

Спасибо еще раз всем за помощь!
nurochka190 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX