Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2020, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака

Добрый день!
Подскажите,какие есть варианты женитьбы с гражданином Франции в период пандемии?
Возможно ли поехать во Францию по визе невесты,когда границы с Россией закрыты? Или лучше рассмотреть вариант женитьбы в другой стране? Но тогда встаёт вопрос о легализации брака. Я так понимаю,его нужно будет легализовать в консульстве Франции той страны,где был заключён брак?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2020, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
Добрый день!
Подскажите,какие есть варианты женитьбы с гражданином Франции в период пандемии?
Возможно ли поехать во Францию по визе невесты,когда границы с Россией закрыты? Или лучше рассмотреть вариант женитьбы в другой стране? Но тогда встаёт вопрос о легализации брака. Я так понимаю,его нужно будет легализовать в консульстве Франции той страны,где был заключён брак?
Добрый день!
Такая возможность есть! Мы только что прошли этот путь. Вам необходимо запросить разрешение на въезд во Францию для вступления в брак. Список необходимых документов и порядок описан на сайте Консульства Франции в Москве https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy. Смотрите п.2. "Иностранцы, желающие вступить в брак с гражданами Франции".
Если у Вас нет действующей визы, то ее можно запросить после того, как у Вас будет lesse-passe (разрешение на въезд).
Будут вопросы - обращайтесь. Я тоже из Санкт-Петербурга
Aurora_Spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2020, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAurora_Spb пишет:
Добрый день!
Такая возможность есть! Мы только что прошли этот путь. Вам необходимо запросить разрешение на въезд во Францию для вступления в брак. Список необходимых документов и порядок описан на сайте Консульства Франции в Москве https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy. Смотрите п.2. "Иностранцы, желающие вступить в брак с гражданами Франции".
Если у Вас нет действующей визы, то ее можно запросить после того, как у Вас будет lesse-passe (разрешение на въезд).
Будут вопросы - обращайтесь. Я тоже из Санкт-Петербурга
Добрый день! Рада,что есть,к кому обратиться с вопросами,так как у меня их много У меня есть финская шенгенская виза до сентября 2021,ее будет достаточно,или требуется виза невесты? И чтобы оформить lesse-passe вы ездили в Москву? По вашей ссылке не нашла п.2,подскажите,где можно посмотреть список документов для оформления lesse-passe ?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2020, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
Добрый день! Рада,что есть,к кому обратиться с вопросами,так как у меня их много У меня есть финская шенгенская виза до сентября 2021,ее будет достаточно,или требуется виза невесты? И чтобы оформить lesse-passe вы ездили в Москву? По вашей ссылке не нашла п.2,подскажите,где можно посмотреть список документов для оформления lesse-passe ?
Визу невесты уже давно отменили. Наши невесты въезжали по туристической визе. Вы когда будете подавать документы на lesse-passe, должны будете приложить скан Вашей визы. Думаю, ее будет достаточно. У меня шенгенская виза к моменту подачи документов истекла. Я просто написала, что действующей визы нет и мне позже выдали краткосрочную визу C.
По ссылке, которую я Вам написала пройдите до конца страницы и выберите "Случаи франко-русских партнеров: состоящие в браке, имеющие договор PACS, состоящие в гражданском браке, желающие оформить брак во Франции или наличие продолжительных любовных отношений". Там и найдете п.2
Из необходимого списка документов нужно будет сформировать один файл pdf и отправить его по электронной почте на адрес консульства: cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr
Кстати, они очень даже отвечают на вопросы. У нас их тоже было немало
Aurora_Spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2020, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAurora_Spb пишет:
Визу невесты уже давно отменили. Наши невесты въезжали по туристической визе. Вы когда будете подавать документы на lesse-passe, должны будете приложить скан Вашей визы. Думаю, ее будет достаточно. У меня шенгенская виза к моменту подачи документов истекла. Я просто написала, что действующей визы нет и мне позже выдали краткосрочную визу C.
По ссылке, которую я Вам написала пройдите до конца страницы и выберите "Случаи франко-русских партнеров: состоящие в браке, имеющие договор PACS, состоящие в гражданском браке, желающие оформить брак во Франции или наличие продолжительных любовных отношений". Там и найдете п.2
Из необходимого списка документов нужно будет сформировать один файл pdf и отправить его по электронной почте на адрес консульства: cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr
Кстати, они очень даже отвечают на вопросы. У нас их тоже было немало
Напряг вот этот пункт:
Лицам, не способным предоставить доказательства совместной жизни с французом или не способным передать выданное мэром свидетельство с места празднования брака, уточняющее, что публикация была проведена и не привела к протесту, не разрешен въезд на территорию Франции.
То есть мой жених должен провести публикацию и получить об этом свидетельство в мэрии?И требуется ли доказательство совместной жизни?(коего у меня быть не может)
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Аня_спб, пусть жених сходит в мэрию и попробует добиться, чтобы можно было вывесить публикацию. Но для этого нужны ваши документы для досье для брака. Поэтому важен прямой контакт с его мэрией. Могут вполне пойти навстречу и принять досье без вашего присутствия, но нужно обсудить точный список требуемых документов для этого.
Понятно, что раз у вас нет доказательств совместной жизни, то это не ваш вариант, но это же не значит, что таких случаев вообще не бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2020, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
А какие могут быть доказательства совместной жизни ДО брака?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2020, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
Напряг вот этот пункт:
Лицам, не способным предоставить доказательства совместной жизни с французом или не способным передать выданное мэром свидетельство с места празднования брака, уточняющее, что публикация была проведена и не привела к протесту, не разрешен въезд на территорию Франции.
То есть мой жених должен провести публикацию и получить об этом свидетельство в мэрии?И требуется ли доказательство совместной жизни?(коего у меня быть не может)
Никаких доказательств совместной жизни с нас не спрашивали. Вам все верно ответили - нужно начать с подачи документов в мэрию. Мэрия назначает дату свадьбы и проводит публикацию (не жених!). Спустя некоторое время (вроде 10 дней с начала публикации, но точные сроки уточните в мэрии) мэрия выдаст вам sertificat de publication et de non-opposition au mariage. Это и есть доказательство того, что публикация была проведена и не привела к протесту. Также попросите в мэрии письмо о дате бракосочетания. Его тоже нужно будет предоставить в Консульство.
Aurora_Spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.12.2020, 17:49     Последний раз редактировалось Ptu; 17.12.2020 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Печкин, если люди вместе живут, то доказательства найдутся. А жить вместе вполне реально. К примеру, по студенческой визе, или au pair и пр.. Которая закончилась и пришлось вернуться. Или пара жила в стране проживания невесты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.12.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Я имел в виду, что ТРЕБОВАТЬ от брачующихся обязательной совместной жизни до брака = поощрять разврат.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Печкин, вы в каком веке живете, Печкин?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2020, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Кстати, интересно, от мусульман, у которых совместная жизнь до брака принципиально невозможна, они какие доказательства требуют?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Передумал
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2021, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Aurora_Spb, подскажите,пожалуйста,где вы получали certificat de coutume et de célibat? И где вы переводили документы?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2021, 22:27     Последний раз редактировалось Nancy; 09.01.2021 в 22:36..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Аня_спб,
По поводу получения документов для брака во Франции есть отдельная тема - она все также актуальна, несмотря на эпидемию.

Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии)...

По поводу получения certificat de coutume - https://www.infrance.su/forum/showth...110400&page=29, а также с поиску по метке coutume https://www.infrance.su/forum/tags.php

Если вопросов по поводу заключения брака ВНЕ ФРАНЦИИ больше нет, то просьба переместиться в соответствующие темы о документах для брака ВО ФРАНЦИИ по ссылкам в данном сообщении.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.01.2021, 02:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте. Планируем пожениться в Турции. Есть ли трудности с легализацией брака в этом случае.
Nutti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.01.2021, 02:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте. Планируем пожениться в Турции. Есть ли трудности с легализацией брака в этом случае?

Nancy,
Nutti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация ребенка от первого брака во Франции katrin83 Административные и юридические вопросы 7 10.04.2019 21:21
Легализация российского брака во Франции. ozm72 Административные и юридические вопросы 13 30.09.2018 11:59
Легализация украинского брака с гражданином Камеруна во Франции art-luna Административные и юридические вопросы 22 29.03.2018 11:05
У мужа двойное гражданство - легализация брака во Франции? Kliana Административные и юридические вопросы 2 02.03.2010 14:45
легализация канадского брака во Франции sophisticated Административные и юридические вопросы 5 18.07.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX