Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2005, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Question Помогите разобраться с CDS

Уважаемые форумчанки,
ситуация такова :
сегодня были в Префецтур де полице 17 арр. Парижа по поводу получения первои ЦДС. В итоге получила на руки цонвоцатион и рандеву в Префектуре на Ситэ на 20 марта. С этий бумажкои я не могу работать, не могу сделать мед.страховку, не могу открыти счет в банке и т.д.
На форуме я читала про возможности получения рецепицее, с ним хоти работати мойно, да и я хотела домой полететь. У меня мама болеет, просит приехать как мойно скорее. Вот и не знаю , что ей сказать по телефону. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

П.С. ЦДС запрашиваем после заключения брака.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2005, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
FIFInette, всё зависит от Вашей префектуры. Если мама серьёзно больна, то предоставив медицинскую справку о её серьёзной болезни с переводом на французский язык, перевод делаете тут, идите в префектуру и умоляйте.

В нашу ходить бесполезно, потому что визу де ретур дадут только в случае смерти родственника, а тогда уже поздно, как правило, бывает лететь.
Я ждала ресеписсе 2 месяца. Конвокасьон у нас не дают, ресеписсе присылают по почте, Вам, вполне возможно, его тоже пришлют вскорости. А вот 20-го марта, по всей видимости, Вам уже идти за карт де сежур.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2005, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Droopy пишет:
ФИФИнетте, всё зависит от Вашей префектуры. Если мама серьёзно больна, то предоставив медицинскую справку о её серьёзной болезни с переводом на французский язык, перевод делаете тут, идите в префектуру и умоляйте.

В нашу ходить бесполезно, потому что визу де ретур дадут только в случае смерти родственника, а тогда уже поздно, как правило, бывает лететь.
Я ждала ресеписсе 2 месяца. Конвокасьон у нас не дают, ресеписсе присылают по почте, Вам, вполне возможно, его тоже пришлют вскорости. А вот 20-го марта, по всей видимости, Вам уже идти за карт де сежур.
Спасибо большое Дроопы, Вы всегда отвечаете четко и быстро. Попробую поговорить с мамой по поводу справки, и опяти в Префу.......
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2005, 22:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я ждала ресеписсе 2 месяца. Конвокасьон у нас не дают, ресеписсе присылают по почте, Вам, вполне возможно, его тоже пришлют вскорости. А вот 20-го марта, по всей видимости, Вам уже идти за карт де сежур.
Не хочу разочаровывать, но это далеко не факт... конвокасьон - он и есть конвокасьон, это как бы подтверждение того, что вы действительно были в префектуре, и ждете назначенного срока для ПОДАЧИ ДОСЬЕ! А вот уж сколько потом пройдет от подачи досье до получения первой КДС... одна префа знает.
Мне в прошлом году в марте давали конвокасьон на июнь, и на вопрос, когда же мне ждать при таком раскладе КДС "неофициально" сказали, что раньше сентября ждать не стоит... а я тоже торопилась, мне надо было ребенка как-то забирать... но никого мои проблемы тут не интересовали. Увы...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Насколько я знаю, Вы можете полететь в Россию, а потом уже на месте получить в посольстве визу жены. Виза эта для Вас бесплатная. Я сама летала таким образом, правда, на момент вылета из Франции у меня была действительная виза, потом она закончилась и я делала визу жены.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2005, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
По поводу визы жены /если кому интересно/ мы делали запрос в Посолство Франции в Молдавии. У меня гразйданство молдавское. Для получения этой визы нужны
- копия ливрет де фамилле
- копия царте идентите мужа
- децларатион сур льхонеур де присе ен чарге финанциере,
копия моего внутреннего паспорта
- копия паспорта
цопие де сон цертифицат дьетат цивил /традуит ен франçаис ет легалисе пар лес ауторитес молдавес.

Т.Е. я должна легализовать брак в молдове и поменять паспорта.
Быстро не получится .

Кто-нибудь знает что пишется в децларатион сур льхонеур де присе ен чарге финанциере? Мой муж совершенно в етом не разбирается
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.12.2005, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
В России брак легализовывать не нужно.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.12.2005, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Tann пишет:
В России брак легализовывать не нужно.

Тогда вам проще открыти визу жены чем мне.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите пжл разобраться Ninulka Учеба во Франции 1 27.11.2009 15:36
Помогите разобраться Monika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 15.01.2005 11:00
Помогите разобраться ... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 20.11.2002 13:34
Помогите разобраться a kam Учеба во Франции 9 18.12.2001 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX