Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2004, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Не могу дозвониться до нашего консульства в Париже [почти "крик души"]

Уже неделю пытаюсь дозвониться до русского консульства в Париже, чтобы записаться на подачу документов на обмен паспорта. В трубке либо 3 минуты подмосковных вечеров, после которых занято, либо сразу занято, но сегодня "ура"- сняли трубку, НО ничего не сказали, 10 минут послушала звуки от печатаниья на клавиатуре и повесила трубку... ну сколько можно?!
Это всегда так или это только мне так "везет"? Уже 4 дня все утро провожу в попытках дозвониться и результата никакого. Может, кто-нибудь знает "секрет" или надо в какое-то определенное время звонить?
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.12.2004, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Stepanna, Вы звоните непосредственно в Консульскую службу или на общий телефон? Если в Консульство, то попробуйте через стандарт и попросите Вас соединить с Консульской службой, пробуйте через другие службы, экономическую, культурную, умоляйте их соединить, скажите что у Вас последние деньги на карточке.
А может написать им e-mail с просьбой записать на подачу документов, спокойнее как-то.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.12.2004, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Спасибо большое. У меня только такой номер телефона: 01.45.04.05.01.
На сайте только этот номер нашла, а мэйла вообще нет Посмотрела на форуме - ничего не попалось.

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2004, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Странно, а на сайте другой телефон 01-45-04-05-50 и даже e-mail есть ambrus@wanadoo.fr... Вы здесь смотрели? http://www.france.mid.ru/

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2004, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Да здесь, странно, что не увидела мэйл. Спасибо большое. А по телефону, который Вы указали, мне сказали звонить по 0145040501 (этот телефон тоже на сайте есть, в контактной информации).
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2004, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Stepanna, вы записалисьна подачу документов? На какое число?
Это у меня тоже насущный вопрос.
Я по советам соотечественников в форуме сама пошла записываться прямо в Консульство (на удачу несколько раз предварителшьно послушав Подмосковные вечера по телефону).
Вот меня и записали на 22 сентября 2005 года! А паспорт у меня годен только до начала августа 2005. Если от 22 сентября отсчитать еще 4 месяца... то получается январь 2006 - то есть больше года с момента обращения -- это просто ужас. Вот я теперь ломаю голову, что делать и как быть.
Самое неприятное, что титр де сежур годен только вместе с паспортом и до окончания действия паспорта.

petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2005, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 32
petite пишет:
Stepanna, вы записалисьна подачу документов? На какое число?
Это у меня тоже насущный вопрос.
Я по советам соотечественников в форуме сама пошла записываться прямо в Консульство (на удачу несколько раз предварителшьно послушав Подмосковные вечера по телефону).
Вот меня и записали на 22 сентября 2005 года! А паспорт у меня годен только до начала августа 2005. Если от 22 сентября отсчитать еще 4 месяца... то получается январь 2006 - то есть больше года с момента обращения -- это просто ужас. Вот я теперь ломаю голову, что делать и как быть.
Самое неприятное, что титр де сежур годен только вместе с паспортом и до окончания действия паспорта.
Привет.
У меня был тот же случай.Они ещё обычно делают паспорт не за 4,а подольше.
На этот случай у них предусмотрена справка(стоит 25 евро) о том,что ваш паспорт находится в процессе обмена.Вы даёте в посольстве вашу фото с паспортом,проплачиваете 25 Е,и справка через 15 минут у вас.
И когда придёт срок продлевать КДС,вы идете в префектуру с этой бумажкой,и они вам дают ресеписсе.Как только получите паспорт,сразу идите обрано в префектуру для обычной процедуры по продлению КДС.
Удачи
parisienne75008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.09.2006, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 19
Дозвониться до посольства

Не могу дозвониться до нашего посольства в Париже! Включают автоответчик и все, ну совершенно невозможно с ними связаться по телефону....
Aria07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2006, 10:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Aria07, Вы полагаете, что это тема для обсуждения?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2006, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 19
Да, я полагаю. Мне нужно получить ответ по поводу обмены моего паспорта, готов он или нет, а каждый раз лично являться в посольство у меня нет возможности...
Aria07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2006, 11:20
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
И вы думаете, что такой ответ мы Вам можем дать? Или кто-то предложит звонить вместо Вас?
Какой конкретно помощи Вы ждете от форумчан?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2006, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 19
Tora пишет:
И вы думаете, что такой ответ мы Вам можем дать? Или кто-то предложит звонить вместо Вас?
Какой конкретно помощи Вы ждете от форумчан?
Я звоню по единственному указанному на их сайте номеру телефона, может есть другие?
Aria07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2006, 11:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
01 45 04 05 01
08 99 70 20 44

Это то, что у меня есть в записной книжке. Не знаю, насколько они актуальны, давно не звонила...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2006, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 19
Tora пишет:
01 45 04 05 01
08 99 70 20 44

Это то, что у меня есть в записной книжке. Не знаю, насколько они актуальны, давно не звонила...
Спасибо, сейчас попробую
Aria07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2006, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Я сегодня звонила в Консульство и дозвонилась!!!! по тел 01.45.04.05.01
Еще есть телефоны 01.45.04.44.09
01.45.04.40.30
01.4504.05.50
01.45.04.17.65 фах

Мило поговорила с девушкой по поводу обмена моего паспорта, и она мне сказала, что я могу приезжать каждый четверг с 9-12 в окошко номер 2, и безо всякой предварительной записи. Или все zhе запись есть по телефону? Кто недавно делал обмен, откликнитесь, пожалуйста?
И еще вопрос, где на сайте Консульства список документов на обмен паспорта? Не могу найти, это что то странное?!!!
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2006, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
O пишет:
И еще вопрос, где на сайте Консульства список документов на обмен паспорта? Не могу найти, это что то странное?!!!
ОБМЕН И ВЫДАЧА ЗАГРАНПАСПОРТОВ ДЛЯ ГРАЖДАН,
ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ ВО ФРАНЦИИ
В Консульском отделе производится обмен общегражданских заграничных паспортов (ОЗП), а также выдача новых паспортов взамен утраченных.

Документы для обмена ОЗП подаются не ранее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия имеющегося загранпаспорта.

Для обмена российского ОЗП необходимо представить:

анкету-заявление о выдаче загранпаспорта с указанием данных российского внутреннего паспорта (заполняется при приеме документов).
паспорт, подлежащий обмену
ксерокопию страницы ОЗП, содержащей фотографию
ксерокопию страницы ОЗП, где указаны дети (если вписаны)
оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего легальность пребывания во Франции
5 фотографий (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые)
справку с места работы (или учебы) или копию Свидетельства о браке (если вы не работаете).
В случае утраты ОЗП обязательно требуется представление ксерокопии утраченного паспорта или его данных.

Лица, состоящие в браке с гражданами Франции и не работающие, должны представить также французский документ, подтверждающий акт заключения брака – полную копию свидетельства о браке (Copie intégrale de l‘acte de mariage), которая выдаётся в мэрии по месту регистрации брака. На французское свидетельство о браке необходимо поставить апостиль (специальный штамп, заменивший консульскую легализацию; проставляется во французском апелляционном суде – Cour d’Appel – по месту заключения брака) и затем перевести его с последующим нотариальным удостоверением верности перевода в Консульском отделе Посольства России во Франции (окно №1).


ОБМЕН И ВЫДАЧА ЗАГРАНПАСПОРТОВ ДЛЯ ГРАЖДАН,
ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ ВО ФРАНЦИИ
В Консульском отделе осуществляется обмен общегражданских заграничных паспортов (ОЗП), а также выдача новых паспортов взамен утраченных .

Документы для обмена общегражданских заграничных паспортов подаются не ранее, чем за 4 месяца до окончания срока действия имеющегося загранпаспорта.

Для обмена российского ОЗП необходимо представить:

анкету-заявление о выдаче загранпаспорта (заполняется при приеме документов)
оригинал и ксерокопию ОЗП, подлежащего обмену
оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего легальность пребывания во Франции
2 фотографии (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые)
в случае утраты ОЗП – справку из полицейского участка об утере или краже.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2006, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Aria07 пишет:
Да, я полагаю. Мне нужно получить ответ по поводу обмены моего паспорта, готов он или нет, а каждый раз лично являться в посольство у меня нет возможности...
Когда паспорт готов, из посольства звонят на номер, который вы оставили при подаче документов. Я за год два раза меняла паспорт, два раза звонили (вечером, часов в 7) и говорили когда приходить.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2006, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Спасибо за ответ, Albosha, с записью разобралась, не надо.
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.10.2006, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Albosha пишет:
Лица, состоящие в браке с гражданами Франции и не работающие, должны представить также французский документ, подтверждающий акт заключения брака – полную копию свидетельства о браке (Цопие интéграле де л‘ацте де мариаге), которая выдаётся в мэрии по месту регистрации брака. На французское свидетельство о браке необходимо поставить апостиль (специальный штамп, заменивший консульскую легализацию; проставляется во французском апелляционном суде – Цоур д’Аппел – по месту заключения брака) и затем перевести его с последующим нотариальным удостоверением верности перевода в Консульском отделе Посольства России во Франции (окно №1).
Извините за глупый вопрос, на постоянном - это кто на ПМЖ
А если просто замужем за французом - это временное, так?

А где вы все таки нашли эту информацию у них на сайте, я сейчас опять посмотрела -ну нету ничего, признавайтесь!

И сразу - по цитате - Цвид о браке надо запрашивать в мерии или это то, которое давали при регистрации брака , и перевести его потом можно тоже в Консульстве или у официального переводчика?
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
O пишет:
А если просто замужем за французом - это временное, так?
нет, это никак.
на учет нужно становиться в консульстве. временный или постоянный, Вам выбирать. услуга это платная. если хотите подробнее узнать, посмотрите в темах на форуме. многие проходили и ту и другую процедуру.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Albosha, т.е. если я работающая, то со свидетельсвом о браке не нужно возиться? так что ли??
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2006, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
O пишет:
Извините за глупый вопрос, на постоянном - это кто на ПМЖ
А если просто замужем за французом - это временное, так?
O, постоянное место жительства для нашего консульства - это есть регистрация на ПМЖ в консульстве (со снятием с регистрационного учета в России, с проставлением печатей во внутреннем и загранпаспортах). Все, кто не снимался с регистрации по месту жительства в России (то, что раньше называлось пропиской), консульством рассматриваются как временно проживающие во Франции (делали Вы или нет временную регистрацию - говорю о парижском консульстве; они особенно на временной регистрации не настаивают). Гражданское состояние граждан тут ни при чем.

Информацию нашла на сайте консульства
http://www.france.mid.ru/
Дальше кликайте на "Информация для граждан России" и прямо попадаете на оформление загранпаспортов.

По поводу Copie intégrale de l‘acte de mariage. При заключении брака Вам выдавался livret de famille. Вам же нужна именно Copie intégrale de l‘acte de mariage - смело идите в мэрию, запрашивайте этот документ, они знают что это такое. Возьмите с собой livret de famille (и на всякий случай подтверждение адреса - в нашей мэрии всегда просят этот документ). Затем ставите на него апостиль, а уже затем переводите - хотите в консульстве, хотите у присяжного переводчика. Если будете переводить у присяжного переводчика, то затем в Консульстве потребуется сделать заверение перевода. Если переводите в консульстве, то естественно нет.

titan, если работаете, то нет, свидетельство о браке не нужно. Я сама удивилась, даже переспросила в консульстве. Работница подтвердила.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2006, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Документы для обмена ОЗП подаются не ранее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия имеющегося загранпаспорта.

А если раньше подать, за 8 месяцев, к примеру? Можно?
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.07.2008, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Сообщения: 4
Вопрос про справку об обмене

Добрый день!

Я тоже не могу дозвониться до консульства (видимо, придется ехать) - а вопрос у меня простой:

можно ли перемещаться в зоне Шенгена (при действующей carte de séjour) со справкой об обмене паспорта? Или обмен паспорта в консульстве сразу означает, что я должна 6 месяцев сидеть во Франции безвылазно? Мне по работе довольно часто приходится ездить по Европе... Паспорт истекает в октябре 2008, а carte de séjour - в феврале 2009...

Если кто может ответить - заранее спасибо!

Дарья
Daria_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.07.2008, 20:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDaria_M пишет:
Добрый день!

Я тоже не могу дозвониться до консульства (видимо, придется ехать) - а вопрос у меня простой:

можно ли перемещаться в зоне Шенгена (при действующей carte de séjour) со справкой об обмене паспорта? Или обмен паспорта в консульстве сразу означает, что я должна 6 месяцев сидеть во Франции безвылазно? Мне по работе довольно часто приходится ездить по Европе... Паспорт истекает в октябре 2008, а carte de séjour - в феврале 2009...
Дарья
Дарья, Все очень просто. Вы идете в консульство России и подаете документы на обмен паспорта. Эта процедура длиться в среднем 3 месяца. Старый паспорт остается у вас!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.07.2008, 21:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А дозвониться легче с самого утра, с 9 часов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.07.2008, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А дозвониться легче с самого утра, с 9 часов.
Хочу написать жалобу на сотрудника Консульства. Читала в другой теме (открытой 2 года назад), что есть почтовый ящик в самом Консульстве для жалоб и предложений. Но я живу далеко и, естественно, жалобу хочу отправить по почте, заказным письмом. На чье имя писать? Неужели самому Послу?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.07.2008, 06:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
На чье имя писать? Неужели самому Послу?
Ну если уже по-серьезному, то, конечно, послу. А копию в вышестоящую организацию.
Тут где-то в соседних темах Ptu давала ее, организации, адрес.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.07.2008, 06:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Хочу написать жалобу на сотрудника Консульства.
Есть такая тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.06.2009, 00:52
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Кто-нибудь обменивал паспорт в последнее время? Возможность обменять в порядке живой очереди все еще существует?
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визовый центр Консульства РФ в Париже Ptu Административные и юридические вопросы 744 19.11.2021 19:37
Как дозвониться в российское консульство в Париже? devinette_russe Административные и юридические вопросы 42 29.01.2019 15:47
Подскажите телефон Консульства Франции в России ognevushka Административные и юридические вопросы 7 04.07.2011 17:13
Avis de mention de mariage для консульства России Malabah Административные и юридические вопросы 31 20.10.2010 01:08
Работа Консульства в Париже lotega Административные и юридические вопросы 11 08.11.2008 12:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX