Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2018, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2018
Сообщения: 19
Прошу помощи

Всем доброго дня. Прошу о помощи людей, которые могут быть в курсе ситуации, куда обратиться. Я москвичка, моя родная сестра много лет назад закончила Сорбонну и живет во Франции, работает в Париже адвокатом. В университете она встретила будущего мужа, он с Украины, тоже адвокат. Пока она училась, мы ее поддерживали, посылали деньги. Когда случился кризис и папа не мог ей послать, мой муж взял кредит в банке, и выслал ей шесть тысяч евро.. Ну это кратко, для понимания ситуации. 7 лет назад она позвала родителей во Францию,мотивируя тем, что жить там лучше и легче. Они продали трехкомнатную квартиру в Москве, дачу близ Москвы и уехали, я осталась в Москве. Так получил ось, что мое мнение в расчет не принималось, ну сестра всегда была младшая и любимая. Я это приняла-решили и решили, что ж поделать, если им лучше будет. Вроде хотели там домик купить. По факту все деньги отдали сестре с мужем , никаких расписок не взяли. Муж сестры оказался патологически жадным человеком. С самого начала стал устраивать скандалы , если круассан купишь с утра-мол, это дорого. Построили дом в хорошем пригороде, сестра с мужем добавили денег.Сестра родила троих детей, родители их растили. Теперь дети подросли, старшей 7 лет, младшему 3.5,то есть все школьники, из памперсов выросли. И родители как-то стали им мешать, захотелось сестре с мужем жить самостоятельно. Взять больше с них нечего. Себе молодые купили квартиру ,а родители мои в доме в пригороде остались. Еще моя дочь, то есть их внучка родная учится в пансионе второй год, и на выходные приезжает в этот дом. Мы платим за ее пребывание и еду. Но мужу сестры постоянно мало, он даже в душе ей спокойно помыться не дает, жалко воды. Вобщем,стали они выживать родителей из этого дома.недавно отключили телефон,телевизоры все забрали.Сейчас мне дочка написала по Вайберу, что у бабушки перестал работать интернет. Дочке интернет мы оплачиваем мобильный. То есть сейчас прервали мою связь с мамой.Что дальше они сделают, я не знаю, хочу им помочь как-то. Мама плачет-не дают видеть внуков,а она их растила. Что вы посоветуете? в какие службы можно обратиться? Неужели ничего нельзя сделать,и сестра с мужем могут делать,что хотят? С сестрой говорить бесполезно,она адвокат,написала мне: попробуй со мной во Франции посоревнуйся...
silverrain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в покупке на аукционе Stuart46 Биржа труда 0 04.02.2016 16:00
Прошу помощи - позвонить в Colissimo KiraTar Биржа труда 7 22.04.2013 17:05
Прошу помощи у жителей Парижа MLana Встречи-тусовки во Франции и России 20 20.07.2006 16:32
Прошу вашей помощи! sgoreldom Обо всем 2 19.02.2005 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX