Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.03.2010, 23:10
Дебютант
 
Аватара для fraicheur
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 19
Отправить сообщение для fraicheur с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfraicheur пишет:
P.S. кстати была в магазине тканей (тот что в центре города) в Монпелье,накупила различнои красоты (теперь надо время найти на реализацию таких потрясающих идей)
для manuny
ну вот,была в монпелье,а ко мне не зашла [/QUOTE]
fraicheur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.03.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
fraicheur, была в Монпелье ровно 2.5 ч (исключительно за покупками для клиентов) и то в центре ,к обеду вернулась в Сет .Не обижаися ,я ни к кому в гости не зашла,это был не визит вежливости ,а пробег на короткую дистанцию за короткий промежуток времени!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.03.2010, 16:20
Дебютант
 
Аватара для MADAME_Julia
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Provence
Сообщения: 88
Отправить сообщение для MADAME_Julia с помощью MSN
я к вам !!!! только я не из Монпелье, а севера Гард 30... Очень хочется встретиться с русским человеком....
__________________
Cтрогий силуэт в тысячах газет, и ее черты знает целый свет...
MADAME_Julia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.03.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеMADAME_Julia пишет:
я к вам !!!! только я не из Монпелье, а севера Гард 30... Очень хочется встретиться с русским человеком....
я тоже из департамента Гард...рада буду общению
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.03.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Я слышала в Монпелье есть русские какие то то ли школы, то ли детсад...никто не подскажет поподробнее? Ведь там есть какая то русская ассоциация...вроде бы.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.03.2010, 00:10
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
И мне тоже интересно про русскую школу. Подскажите, кто знает. А то ребенку 3 года - пора приобщать к чему-то.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.04.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Сегодня в православном приходе по адресу:
Eglise Orthodoxe Ste Philothée 04 67 65 37 90
Domaine de Grammont 2733 av Grammont, MONTPELLIER
будет проведена Пасхальная служба с 9.30-1.00, моя подруга туда звонила и все разузнала ,спасибо ей за это!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.04.2010, 07:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
привет всем монпельянам!

собираемся вскоре переезжать в Монпелье из Гренобля, ищем квартиру.

не подскажете, где лучше поселиться семье с детьми? привязка к работе - север Монпелье, далеко от города отъезжать не хочется, т.к. необходимо хорошее транспортное сообщение. если брать сам Монпелье, каких кварталов лучше избегать, а какие, наоборот, предпочтительней для удобного и безопасного проживания?

ещё хотелось бы знать - есть ли в школах города продлёнка? задаю этот вопрос потому, что знаю, что это зачастую зависит от муниципалитета конкретного города или пригорода. например, в нашем пригороде Гренобля продлёнка организована просто замечательно (что экономит родителям много времени и денег), а вот в самом Гренобле (т.е. буквально через речку) такой сервис в школах отсутствует...

заранее спасибо за любую информацию!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.04.2010, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
привет всем монпельянам!

собираемся вскоре переезжать в Монпелье из Гренобля, ищем квартиру.

не подскажете, где лучше поселиться семье с детьми? привязка к работе - север Монпелье, далеко от города отъезжать не хочется, т.к. необходимо хорошее транспортное сообщение. если брать сам Монпелье, каких кварталов лучше избегать, а какие, наоборот, предпочтительней для удобного и безопасного проживания?

ещё хотелось бы знать - есть ли в школах города продлёнка? задаю этот вопрос потому, что знаю, что это зачастую зависит от муниципалитета конкретного города или пригорода. например, в нашем пригороде Гренобля продлёнка организована просто замечательно (что экономит родителям много времени и денег), а вот в самом Гренобле (т.е. буквально через речку) такой сервис в школах отсутствует...

заранее спасибо за любую информацию!
В самом Монпелье я бы не рекомендовала квартал La Paillade, продолжение улицы Gambetta, это арабский квартал. Можно поискать или в самом центре недалеко от Comedie в районе Antigone или Оdysseum, Pompignane. Вне Монпелье в минутах 15 находится симпатичная деревня Castelnau le Lez, которая считается пристижной в плане жилье. Удобное сообщение - трамвай, плюс природа. Другие деревни в непосредственной близости (но на сей раз - средство передвижения - автобус) - Juvignac, St Jean DeVedas, Maugiuo. Летом можно снимать квартирку в Carnon, это непосредственно у моря. Насчет продленки не подскажу, своими детьми еще не обзавелась
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.04.2010, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
[QUOTE=vladislava75;1058950926]Я слышала в Монпелье есть русские какие то то ли школы, то ли детсад...никто не подскажет поподробнее? Ведь там есть какая то русская ассоциация...вроде бы.[/QUOT

Мне про детсад тоже интересно, на будущее
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.04.2010, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Vertugalle, надо же! мы год назад точно так же из Гренобля переезжали
Мы тоже искали квартиру на севере, поближе к CNRS. Сейчас живем в районе Hopitaux-Facultes (практически выезд из Montpellier в сторону Castelnau le Lez). Район нравится, рядом большой парк и зоопарк. Школа в 15 минутах ходьбы (но мы туда только в сентябре идем, так что подробностей о продленке тоже пока не знаю).
А какого возраста у Вас дети?
Буду рада познакомиться, когда переедете.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.04.2010, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
amozhet, Danul'ka, спасибо за информацию! меня как раз интересует район больницы, т.к. не исключено, что именно туда я и устроюсь в будущем работать. а муж работает в St. Clément de Rivière, но там мне селиться не хочется, т.к. для меня это глушь.

про La Paillade мужу на работе тоже уже напели, что туда лучше носа не совать. мы видели много предложений по сдаче квартир в районе Cévennes и Chamberte (если только я не перевираю названия). как эти места, ничего?

у нас дочке 3 г. и 4 мес., и новенький ожидается к концу июня (кажется, мальчик).

ещё вопрос (родственников моих очень интересует): как монпельяне обычно в Россию летают? мне представляется, что самый простой маршрут - это с пересадкой в Париже. однако возможно, это не самый дешёвый вариант...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.04.2010, 15:26
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Vertugalle,
Цитата:
новенький ожидается к концу июня (кажется, мальчик).
Поздравляю! Детки - это всегда замечательно! Удачи вам!

Что касается Cévennes, то на мой взгляд - не лучший район. Мы там тоже смотрели несколько квартир и как дипломатично сказала нам одна из хозяек - "это район с активным движением" (с такими "откровениями" она наверное до сих пор там пытается квартиру сдать )
А от Chamberte далековато ездить к госпиталям-больницам (это все таки южная часть).
О полетах в Россию знаю только, что мои знакомые летают в основном из Марселя (на Москву), так выходит дешевле, чем из Монпелье. Если я не ошибаюсь, есть и прямые рейсы.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.04.2010, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Danul'ka, спасибо за поздравление.

я не очень поняла насчёт активного движения - это к чему относится, к транспорту?

ещё вот у меня образовался вопросик - сколько месяцев в году в Монпелье длится отопительный сезон? а то иногда в объявлениях пишут, что цена включает отопление, но неплохо бы представлять, насколько это выгодно...

а что можно сказать про кварталы Alco и Quartier des Aubes?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.04.2010, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
я не очень поняла насчёт активного движения - это к чему относится, к транспорту?
Нет, не к транспорту, а к населению (французы там в явном меньшенстве, мягко говоря)

Отопление мы включали примерно с конца ноября до середины марта (и то не весь день - у нас таймер настроен на включение 3 раза в сутки, один из них ночью). Нам хватало, хотя может это у нас квартира такая теплая и солнечная С отоплением счет за электричество получается почти в 2 раза больше, чем без него.

Alco совсем недалеко от госпиталей. Больше об этих районах ничего не скажу - не знаю. Мы там только проездом бывали.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.04.2010, 11:49
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
привет всем монпельянам!

Жители Монпелье - монпельерены и монпельеренки


Из Монпелье в Россию мы летали через Париж, прямого рейса нет. Но мне не понравилось, потому что получался очень большой крюк и по времени дольше выходило. Билеты достаточно дорогие, но бывает, что проходит какая-либо акция и получается купить билет по очень замечательной цене - в прошлом году купили за 199 евро билет "туда-обратно", когда в обычное время он стоит более 500 евро. Как вариант лететь из Марселя или Лиона - удобное транспортоное сообщение, и билеты дешевле получаются. К тому же, лететь с ребёнком легче - многие рейсы не через Париж, поэтому время в полёте существенно сокращается.
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 09.04.2010, 13:07
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMMAmour пишет:
Как вариант лететь из Марселя или Лиона - удобное транспортоное сообщение, и билеты дешевле получаются. К тому же, лететь с ребёнком легче - многие рейсы не через Париж, поэтому время в полёте существенно сокращается.
Мы вот тоже думаем ближе к лету лететь в Киев из Лиона - с двумя маленькими детьми хочется чтобы перелет прошел побыстрее
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 09.04.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Danul'ka, может тебе из Марселя проще и ближе или нет прямого рейса Марсель-Киев?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 10.04.2010, 00:14     Последний раз редактировалось Danul'ka; 10.04.2010 в 00:20..
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
На Киев вообще нет прямых рейсов Только один из Парижа. Из Лиона мы тоже с пересадкой летаем, но там цена почти в 2 раза ниже, чем из Монпелье и окрестностей.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 10.04.2010, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
ой, девчата, смотрели мы квартиры в четверг - пятницу, это что-то! в четверг вечером нам хотелось просто плакать, руки опускались. показывают, извините, г****, а денег просят...

а начали мы просмотр как раз-таки с Севенн (т.к. предупреждение с форума мне пришло уже после того, как я назначила просмотр, я решила таки посмотреть).

так вот,

Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
Что касается Cévennes, то на мой взгляд - не лучший район.
это Вы ну как-то уж очень мягко сказали. мы с мужем такого не видели никогда: в домах ни одного балкона без спутниковой тарелки, все подъезды засраны до безобразия, на лестницах пахнет мочой, за полчаса пребывания в квартале мы видели, наверное, трёх женщин без платков (при том, что время было утреннее, и народ активно ходил туда-сюда).

агент тоже удивился, что мы решили посмотреть эту квартиру, но я просто не поняла его предупреждений. он мне говорил по телефону: "это в квартале Севенн", а я, не зная квартала, не поняла. сказал бы мне: "там одни арабы", я бы туда ни ногой! ох уж эти французы, всё вокруг да около...

в пятницу просмотры были более плодотворными. в итоге мы подобрали квартиру на севере, в квартале Plan des 4 Seigneurs (кажется, недалеко от Вас, Danul'ka). теперь будем надеяться, что страховая агентства не завернёт наше досье, тогда в мае переедем.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.04.2010, 17:38
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
ой, девчата, смотрели мы квартиры в четверг - пятницу, это что-то! в четверг вечером нам хотелось просто плакать, руки опускались. показывают, извините, г****, а денег просят...
Полностью согласна, мы около 30 квартир посмотрели за 3 дня. Тоже плакать хотелось, а та, которую в итоге взяли - была самая последняя, поздно вечером в субботу, причем нам ее предложили посмотреть совершенно случайно, по телефону, когда выяснилось, что отменили просмотр одной из ранее намеченных.

Цитата:
"там одни арабы", я бы туда ни ногой! ох уж эти французы, всё вокруг да около...
Ну, вот нам тетечка и говорила про "активное движение" А если бы она выразилась так, как вы предлагаете, то это по местным меркам было бы уже чистым рассизмом. Странные тут все же порядки - я ведь не обижаюсь, если меня славянкой называют, а произнести "араб" или "негр" - это уже чуть ли не смертельный грех

Цитата:
в квартале Plan des 4 Seigneurs (кажется, недалеко от Вас, Danul'ka). теперь будем надеяться, что страховая агентства не завернёт наше досье, тогда в мае переедем.
Ой, замечательно! это практически рядом - соседями будем Пусть у вас все удачно завершиться с агентством. Через этот квартал мы регулярно ездим в Карфур (в St. Clément de Rivière).

Да, и еще - ко мне можно на "ты"
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.04.2010, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
мы около 30 квартир посмотрели за 3 дня.
wow! вот это рекорд! нет, мы посмотрели в общей сложности десяток квартир (5 или 6 в четверг и 4 в пятницу). одну из них мы просто не нашли, в квартале Près d'Arènes (avenue du Marché de la Gare). на месте, где должна была быть квартира, обнаружили большую стройку, а, позвонив в агентство, выяснили, что да, стройка идёт, но часть квартир уже закончена и сдаётся. в итоге, мы плюнули, т.к. жить на стройке с малышами, да ещё в таком индустриальном районе и так далеко от работы не хотелось.

ну и на третий день мы решили не оставаться, не хотелось за ночь в гостинице платить, да и в пятницу был очень удачный просмотр, решили на этом остановиться. потом вечером возвращались в Лион в битком набитом TGV (из-за этой их дурацкой забастовки, пропади они пропадом), усталые, но довольные
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.04.2010, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
Ой, замечательно! это практически рядом - соседями будем Пусть у вас все удачно завершиться с агентством. Через этот квартал мы регулярно ездим в Карфур (в St. Clément de Rivière).
отлично, как мы переедем, спишемся, созвонимся и непременно встретимся!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.04.2010, 23:50
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Vertugalle, Обязательно! )) У нас тут уже сформировалась мальчишечья банда (с русскими мамами), так что нам срочно нужны в компанию девочки ;-)
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 11.04.2010, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Danul'ka, отлично! у нас, правда, такая девочка, настоящий сорванец, любому мальчишке фору даст моя мама её называет "Том Сойер в юбке"
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.04.2010, 09:36
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
В Монпелье приехала экспозиция "Гробница Тутанхомона" ,мы вчера посетили,очень понравилось,впечатлили саркофаги,золотая маска Тутанхомона и мумия ,ну и вообще окунулись на несколько часов в египетскую культуру!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 14.04.2010, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
manuny, была на паску в церкви всю службу, но так и не поняла, могу ли я поговорить со священником, очень хочется. но могу только на русском или англ яз. и незнаю возможно ли это.
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.04.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Оливиа442, а Вы где стояли,сидели?
Я стояла у самого входа ,справа ,возле иконы,жаль,что не познакомилсь там ,почти всех русских там было видно и слышно.
Может заметили высокую брюнетку?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.04.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Оливиа442, я так поняла ,священик говорит на греческом и французском!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.04.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
manuny,

А в какую церковь ты ездишь? Она где находится?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
досуг, жизнь в другой стране, знакомства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franconville и его окрестности отзовитесь!! 95 регион missi84 Встречи-тусовки во Франции и России 2 28.04.2018 18:13
Марсель и окрестности Noemie Рассказы и фотографии путешественников 566 03.09.2012 10:49
Часть пятая: Перпиньян и его окрестности elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 15.05.2010 14:23
Брест и окрестности frommay Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.03.2010 19:45
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX