Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.03.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
у меня около 15 заказов на этом сайте и всегда без проблем !

Из крупных покупок- компьютер, стиральная машина, диван,стулья, матрас, фотоаппарат, мелких еще больше, постельное белье вообще только там последнее время покупаю, еще ни разу недовольств с моей стороны не было, сроки доставки всегда соблюдены,правда сказывается территориальная близость, depot совсем недалеко от нас .
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.04.2011, 22:54
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Мы ноутбук и пылесос там заказывали,пришло всё быстро!Но пылесос царапанный.Ноутбук работал исправно,до гарантии дело не дошло.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.04.2011, 08:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я заказывал. Проблем никогда не было.
Дешево у них.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.04.2011, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Отвратительный сайт. Если доставка задерживается, как у меня случилось однажды, то анулировать заказ нельзя, отвечают, когда получите, отправите обратно.
Телефонная платформа у них в северной Африке где то.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.05.2011, 22:33     Последний раз редактировалось muripabi; 10.05.2011 в 22:38..
Дебютант
 
Аватара для muripabi
 
Дата рег-ции: 05.04.2009
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 16
Нормальный сайт, покупала там в рассрочку фотоаппарат маме. Работает, тьфу-тьфу-тьфу. Про доставку траблов именно с сдискаунтом не припомню, наверное, все вовремя доставили (что, судя по опыту - своему и друзей - просто чудо. Обычно доставка никогда не укладывается в сроки, даже проплаченная срочная). при этом цены могут на pixmania такими же, и без процента при рассрочке. и redcoon тоже своими ценами радует (покупала там супер-пупер металлический электрочайник сименс порш, правда он оказался светлее, чем обычные в линейке, ну да это на какчество не повлияло .
muripabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.05.2011, 22:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Заказывал 2 недели назад, все Ок. За те цены которые вы заказываете - жаловатся грех.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.06.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Заказывал 2 недели назад, все Ок. За те цены которые вы заказываете - жаловатся грех.
Два месяца ждать заказ и не жаловаться??? Да я еще потратила кучу денег на телефон, да еще пришлось купить то, что я заказала в другом месте и патати и патата...
Отвратительный сайт.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.06.2011, 00:38
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Два месяца ждать заказ и не жаловаться??? Да я еще потратила кучу денег на телефон, да еще пришлось купить то, что я заказала в другом месте и патати и патата...
Отвратительный сайт.
У нас тоже опыт неприятный- сервис у них отвратительный. Заказали 2 вещи с оплатой в рассрочку. (К слову сказать, если заказываете с оплатой в 3 раза, то будьте готовы к тому,что деньги они снимают не как обещают, а раньше). Посылка потеряна службой доставки Киала- последняя инфа , что доставлен в сортировочный региональный центр. Звонили несколько раз в СDiscount и каждый оператор отвечает, складывается ощущение для "отмазки":
1. Ваша посылка вернулась к нам так как мы заподозрили, что кредитная карта не ваша. Разве вы не получили электронное письмо?
Мы: Извините, но деньги то вы уже 2 раза успели снять, и посылку отправили, о чем вы говорите?
(Речь шла о проверке Фианетом, когда присылают на почту запрос выслать док-ты, подтверждающие что вы владелец банковской карты)
Хорошо, мы Вам вернем деньги, сейчас я эти сведения передам в бухгалтерию.
2. Я сейчас проведу расследование, куда исчезла ваша посылка и вам перезвоню ( естественно никто не перезвонил)
3. Вы получите Вашу посылку на следующей неделе ( естественно ничего не получили)
4. Извините, я не могу посмотреть информацию о вас, у нас технические проблемы, я Вам перезвоню ( см.№2)
Учитывая, что телефон у них платный, может кто-нибудь поделится опытом, что делать дальше? Пожаловаться на них Фианету (FIA-Net)?- кстати тоже довольно мутная конторка...
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.06.2011, 08:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsen пишет:
У нас тоже опыт неприятный- сервис у них отвратительный. Заказали 2 вещи с оплатой в рассрочку. (К слову сказать, если заказываете с оплатой в 3 раза, то будьте готовы к тому,что деньги они снимают не как обещают, а раньше). Посылка потеряна службой доставки Киала- последняя инфа , что доставлен в сортировочный региональный центр. Звонили несколько раз в СДисцоунт и каждый оператор отвечает, складывается ощущение для "отмазки":
1. Ваша посылка вернулась к нам так как мы заподозрили, что кредитная карта не ваша. Разве вы не получили электронное письмо?
Мы: Извините, но деньги то вы уже 2 раза успели снять, и посылку отправили, о чем вы говорите?
(Речь шла о проверке Фианетом, когда присылают на почту запрос выслать док-ты, подтверждающие что вы владелец банковской карты)
Хорошо, мы Вам вернем деньги, сейчас я эти сведения передам в бухгалтерию.
2. Я сейчас проведу расследование, куда исчезла ваша посылка и вам перезвоню ( естественно никто не перезвонил)
3. Вы получите Вашу посылку на следующей неделе ( естественно ничего не получили)
4. Извините, я не могу посмотреть информацию о вас, у нас технические проблемы, я Вам перезвоню ( см.№2)
Учитывая, что телефон у них платный, может кто-нибудь поделится опытом, что делать дальше? Пожаловаться на них Фианету (ФИА-Нет)?- кстати тоже довольно мутная конторка...
Мне кажется что у вас редкой случай - потеря [colis].
В таком случае - это на 100% не ваша проблема. [Cdiscount] должен ее разрулить. только конечно надо подождать.

Ну а [hotline] - конечно же. У всех етих сайтов, которые продают по минимальным ценам, [hotline] - [nulle].
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.06.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
мы заказывали, всегда все вовремя доставляли без проблем.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.06.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.121
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
sen, попробуйте пожаловаться Fia-netя жаловалась пред Новым Годом на них же...Только,Если честно,не увидела особых эффектов-только звонками пробила-но у меня просто посылка зависала перед отправкой.У вас серьезнее-пригрозите службой защиты потребителя,ну и попробуйте контактировать http://www.quechoisir.org/
-узнайте как действовать в вашем случае.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.06.2011, 02:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
sen,

А деньги через банк не хотите вернуть?
Я в своем случае себе вернула. Правда пришлось ждать около 2 месяцев.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.02.2012, 11:04
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я заказала 2 дивана. Сегодня позвонил сервис доставки сказал, что диван не будет доставлен, так как тапа нет на скдладе. Как я поняла не доставят только один диван.

Не могу выяснить какой именно так как оба шоколадные. Если начну боращаться в сервис, то боюсь возникнут поблемы и со вторым- так как перепутают.
Деньги они уже взяли за оба дивана...
А что делать не знаю
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.02.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Я заказала 2 дивана. Сегодня позвонил сервис доставки сказал, что диван не будет доставлен, так как тапа нет на скдладе. Как я поняла не доставят только один диван.

Не могу выяснить какой именно так как оба шоколадные. Если начну боращаться в сервис, то боюсь возникнут поблемы и со вторым- так как перепутают.
Деньги они уже взяли за оба дивана...
А что делать не знаю
А вы посмотрите в вашем " espace client" , там обычно указывают, какая вещь например готовится к отправке
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.02.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
А вы посмотрите в вашем " espace client" , там обычно указывают, какая вещь например готовится к отправке
Вобщем за один диван, который не доставили деньги пообещали вернуть на карту в течении 15 дней- посмотрим.

А другой состоим из 3-х частей. Завезли в спальню и бросили . Муж сам его монтировать не может- нет пазов для крепления. Надо вызывать за деньги знакомого....
Ужас , а не сервис.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.02.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Надо же разобранный доставили ! Да уж, лучше крупные вещи у них не брать. Обычно я у них только одежду заказывала.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.03.2012, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Не делайте крупных покупок у Cdiscount, у них только разную мелочь можно покупать, остальное как лотарея. Обойдется дорого - потрченное время и испорченные нервы. Я опять поддалась исушению купить у них, результат три недели нервотрепки и неизвестно чем закончится. Несколько лет назад у мужа был негативный опыт, заказал печь, они ее отправили, и умыли руки, а, ему пришлось после бесполезных звонков, самостоятельно три недели ее разыскивать, обзванивать все службы доставки по справочнику, наконец нашел в другом городе, почти в 200 км, на складе пылилась, поехал сам забрал, вобщем он надолго запомнил. Вероятно, я из категории любителей учиться на собственных ошибках, посему мужа не послушала, решила купить у них посудомойку, ну нигде больше такой модели не нашла + мультиварка. Мультиварка пришла через три дня, а посудомойки нет, они еще три недели назад отрапартовали об ее отправке, доставка носит название Комфорт стоит 80 евро, должны были позвонить в течении 48 часов… В общем платила я через Paypal, подала жалобу с формулировкой товар не получен, неделя прошла и тишина… недеюсь они не только с частных лиц умеют взыскивать. Жду чем закончится и очень сожалею, что не послушала мужа
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.03.2012, 09:49
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Не делайте крупных покупок у Cdiscount,
да крупные вещи у них нельзя покупать. второй диван пришел с разрезом- дыкра через коротую синтепон видно. напмала им - сказали будут разбираться- свяжуться со службой доставки- там в документах указан дефект. пока тоже уже 10 дней молчат.
постельное белье одеяла подушки заказала- не доставили. отодвинули срок заказа и тоже что-то не доставляют.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.03.2012, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Мы покупали там и коляску, и посудомоечную машину, и манеж, и разную мелочевку - все всегда получали быстро и в прекрасном состоянии.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.03.2012, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Мы покупали там и коляску, и посудомоечную машину, и манеж, и разную мелочевку - все всегда получали быстро и в прекрасном состоянии.
я тоже заказывала,ужас!ноутбук без документов,на самом ни одного опознавательного знака,какой он фирмы,разве,что,когда его включаеш,заставка высвечивается,размазанная такая.батарея не работает в автономном режиме,WiFi то появляется,то исчезает,звонили-молчат!матрассс-дырка в поролоне на второй день!монитор-не работаюший електропровод!холодилник-живой вроде,пока!вот так вот...
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.05.2012, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Alina1985
 
Дата рег-ции: 07.10.2011
Откуда: Nantes - Gomel
Сообщения: 36
Периодически заказываем товары на этом сайте. Из наших покупок швейная машинка, дорогие мужские часы, всякая компьютерная мелочь. Это первое, что пришло в голову. Все работает, ничего не сломалось.
Alina1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.05.2012, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я заказалу в подарок мужу к рождеству большую кофейную машину-автомат по оооочень привлекательной (хотя и высокой) цене - разница с Darty/Boulanger была почти 200 евро. Боялась, что из-за праздников будет задержка с поставкой. Все пришло нормально, машина работает без проблем
Это был мой первый и пока единственный опыт с этим сайтом
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.10.2014, 01:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Подниму эту тему. Обнаружила на их сайте раздел Déstockage. Вроде этого:
http://www.cdiscount.com/destockage/v-125-0.html
Там многие вещи в единичном количестве, написано в хорошем или корректном состоянии, с естественно заниженной ценой, но гарантия только 1 месяц ( на технику). В описании часто написано, что повреждена упаковка, но все остальное на месте и протестировано ихними специалистами.
Кто-то покупал с этого раздела? И в каком состоянии приходил товар?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.10.2014, 09:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2014 в 09:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lyudmilab2000, там выборка есть внизу Etat du produit : новое Neuf или б/у Occasion, нужно галочку поставить в нужном месте.
Совсем снижены цены на б/у, видимо.

И ещё они явно наглеют, продавая планшетку Samsung Galaxy Tab Pro за 400 евро в BON ETAT (отнесено в разряд нового, однако ).
Я бы не покупала там сложную технику. Или это упавшее (и быстро поднятое, значит, не считается упавшим :-)), или б/у.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.10.2014, 10:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Small_birdie,
Спасибо.
Там скорее всего на б/у скидки... В описании написано, что типа покупатель отказался или из за ошибочной доставки.... Состояние практически везде "очень хорошее", проверенное их командой и токо коробка повреждена.... Смущает гарантия, так как в описании ихнего товара идет например 2 года на запчасти, а они дают токо 1 месяц.... Тоесть получается купив товар на который как бы гарантия 2 года, она будет действительна только 1 месяц... Вот это не укалдывается в голове... Тоесть обратится к производителю за какой то запчастью ( евли что то сломалось через месяц) нельзя уже будет?....
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.10.2014, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
То есть обратится к производителю за какой то запчастью (если что то сломалось через месяц) нельзя уже будет?...
Да, скорей всего, пошлют куда подальше, то есть в обычный сервис.
А обычный сервис во Франции дорогой, иногда выгоднее новое купить, чем ремонтировать. То есть лотерейка такая: повезёт-не повезёт.

Они не имеют права дать гарантию дольше. Допустим, что-то упало при доставке (коробка помялась, соответственно). Товар им вернули (ведь платили полную цену, имеют право). Потом техник какой-нибудь включил на минут 10-15-20, пощёлкал клавишами - работает - состояние хорошее.
Он же не тестирует, как на заводе, например, где перед отправкой в магазин телевизор работает 3 суток без остановки (я утрирую, но примерно так).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.10.2014, 10:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Small_birdie,
Но это получается тоже самое, что и когда мы приобретаем товар во время распродаж ( когда коробки повреждены и т.д.)? Единственное, вот вопрос по гарантии на такой товар остается... Магазин ее дает, но на полный срок гарантии ( как указано на самой упаковке) или тоже на какой-то месяц или пару?...

(Чего-то вся моя техникак приобретенная во время распродаж в магазине работает долго и свыше сроков гарантии производителя, поэому вопросом по поводу ее срока и не было. А вот тут возник вопрос...)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.10.2014, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
во время распродаж в магазине работает долго и свыше сроков гарантии производителя,
Тут очень сложно ответить, так как в цепочке производитель, первый покупатель (если он был), техник.
Мы покупаем вроде бы всё новое - технику, только вот, перешагнув срок гарантии, часто ломается. Особенно касается свежекупленной, а не старой техники. Старая всё пашет и пашет.

Во время распродаж немного больше шансов - там распродают, потому что модель старая, или большая цена была.
А здесь что-то уже было с техникой, она уже была в чьих-то руках (почтальона, доставщика, покупателя), и вот на их совести, будет она у вас работать или нет.
Отсюда и месяц гарантии.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.10.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во время распродаж немного больше шансов - там распродают, потому что модель старая, или большая цена была.
Но вот на эти вещи в магазине обычно дают какую гарантию? Она полная или нет? Я просто посмотрела в интернете, то пишут, что должны давать гарантию как и на не сольдированные вещи... Но о сроках не пишут. Наверное на усмотрение магазина.

Инетерсно, я попала в этот раздел магазина Cdiscount случайно через меню, потому что так при просмотре товара выпадают только единицы случайного товара. Но вот за пару часов , обнаружила, что многого товара, который был при первом просмотре уже там нет. Размели... Висят только превьюшки. А некоторый товар ( видно новое поступление) висит вообще без фото ( типа скоро будет).

Вот вопрос с гарантией конечно стал интересным... Интересно почему, такой товар ( если он например с деффектом), магазин по той-же гарантии от производителя на 1-2 года, не отправит обратно производителю?... Разве не проще вернуть им себе деньги?.... Или возможно производитель токо обеспечивает ремонт такого товара и те дальше его продают... Как-то непонятно...

Было б хороше, если б кто-то оставил отзыв о покупке товара с этого раздела, в каком виде все таки приходит товар и как долго прослужил...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.10.2014, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Разве не проще вернуть им себе деньги?...
Такому гиганту, как cdiscount, возвращать производителю невыгодно, потому что это уже были остатки партий по "интересным" ценам, то есть почти задаром.

Я также надеюсь, вам кто-то ответит, кто брал Déstockage.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 Suisses: кто заказывал по этому каталогу? chouchou Цены, покупки, банки, налоги 416 10.05.2016 08:19
Bon Prix: кто заказывал по этому каталогу? Berezka_fr Цены, покупки, банки, налоги 80 12.12.2015 00:52
Кто заказывал одежду в blancheporte.fr? Tanya48 Цены, покупки, банки, налоги 5 20.06.2012 15:02
Kто-нибудь заказывал вещи из Виктории Сикретс во Францию? mayskaya Цены, покупки, банки, налоги 2 13.07.2010 11:35
Кто-нибудь заказывал через Altaya.fr tuzbuben Цены, покупки, банки, налоги 2 28.03.2007 00:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX