Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 17.05.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
в том-то всё и дело, что аппликация у немцев "не пошла"... а вот бумажную версию "проглотили"..
это ж как надо было изголодать, чтоб пойти добровольно на убой
молодцы, чё тут скажешь((
Мне кажется , раз эта тема с отслеживанием по QR кодам появилась , то рано или поздно все равно это введут под тем или иным соусом . Просто пандемия самый удобный , так как затрагивает всех . А бумажки - это пробный шар ..
mouette 2 вне форумов  
  #2792
Старое 17.05.2020, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Мне кажется , раз эта тема с отслеживанием по QR кодам появилась , то рано или поздно все равно это введут под тем или иным соусом . Просто пандемия самый удобный , так как затрагивает всех . А бумажки - это пробный шар ..
даже не сомневайтесь
Mode_rator вне форумов  
  #2793
Старое 17.05.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.274
Сегодня во Франции 483 умерших
libellule вне форумов  
  #2794
Старое 17.05.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сегодня во Франции 483 умерших
Ого! Вчера было 96. Откуда такой скачок?
azalea сейчас на форумах  
  #2795
Старое 17.05.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Дык если в ресторанчик или в кафешке с внезапной любовью посидеть захочется? Вот тут их и посчитают)
Неужели в формуляре будет отмечено что они за одним столиком сидели и были вместе?!Подумаешь, каждый зашел сам по себе.
Fien вне форумов  
  #2796
Старое 17.05.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Мне кажется , раз эта тема с отслеживанием по QR кодам появилась , то рано или поздно все равно это введут под тем или иным соусом . Просто пандемия самый удобный , так как затрагивает всех . А бумажки - это пробный шар ..
Я не могу понять, в чем проблема с этими отслеживаниями, если человек не занимается никаким криминалом. Тут все уже давно делают покупки в Интернете, оставляя все свои координаты. А врачу оставить страшно. Очередное Баба Яга против.
sonnisse вне форумов  
  #2797
Старое 17.05.2020, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
У всех телефон в руках. Уже давно всех отслеживают, кому это надо. Опять раздутая тема ни о чём.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2798
Старое 17.05.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
в том-то всё и дело, что аппликация у немцев "не пошла"... а вот бумажную версию "проглотили"..
это ж как надо было изголодать, чтоб пойти добровольно на убой
молодцы, чё тут скажешь((
ИМХО они вымышленные ФИО и адреса пишут - бумага все стерпит...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2799
Старое 17.05.2020, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ого! Вчера было 96. Откуда такой скачок?
Я посмотрела статистику в ЭПАДАх очень много умерших. В больнице 54.
Наверное данные неравномерно поступают.
Dadash вне форумов  
  #2800
Старое 17.05.2020, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
В больнице 54.
Понятно.
Обычно ЭПАДы задерживают в выходные, не дают цифры, а тут такое.

И за неделю 25 новых очагов заражения. В том числе и в зеленых зонах.
azalea сейчас на форумах  
  #2801
Старое 17.05.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
25? Ничего себе. Но новых заболевших все меньше и меньше. И тестировать теперь должны массово.
Dadash вне форумов  
  #2802
Старое 17.05.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я Тут все уже давно делают покупки в Интернете, оставляя все свои координаты. А врачу оставить страшно. Очередное Баба Яга против.
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
У всех телефон в руках. Уже давно всех отслеживают, кому это надо. Опять раздутая тема ни о чём.
абсолютно согласна. После вынужденного карантина начинается мания преследования? Или синдром суперзвезд?
sweety вне форумов  
  #2803
Старое 17.05.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
25? Ничего себе. Но новых заболевших все меньше и меньше. И тестировать теперь должны массово.
Вот их и начали тестировать. Много положительных случаев на мясобойнях и в рабочих общежитиях.

Их всех изолировали на 14 дней.
azalea сейчас на форумах  
  #2804
Старое 17.05.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Термосы купят и на лужайку :-).
Вот чувствуется опыт .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2805
Старое 17.05.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.951
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сегодня во Франции 483 умерших
Из них 429 в Епадах… то есть это скорее всего за неделю, а не за сегодня…

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы уж, чтобы не быть голословным, перечислите, пожалуйста, тех, кто аме время сидит дома, но страдал от невозможности гулять в парках.
Теффи, тут 70 миллионов жителеи. Как я Вам их перечислю всех?

Народ просто привык ворчать. Несколько раз сегодня попадал на обсуждение того, что Санофи американцам первые вакцины отдаст, так как они 400 миллионов заплатили. Народ недоволен. А если наоборот? Народ бы тоже не был доволе - кричал бы, что на них будет тестировать, прежде чем американцам продать. Это такои тренд у мноогих.
EHOT сейчас на форумах  
  #2806
Старое 17.05.2020, 21:28     Последний раз редактировалось azalea; 17.05.2020 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Кто знает, как уменьшить фото, пожалуйста, сделайте. Тогда это удалю.


П.С. Helavisa, спасибо.
azalea сейчас на форумах  
  #2807
Старое 17.05.2020, 21:41     Последний раз редактировалось Helavisa; 17.05.2020 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Кто знает, как уменьшить фото, пожалуйста, сделайте.
Пожалуйста
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2808
Старое 17.05.2020, 21:59     Последний раз редактировалось Mode_rator; 17.05.2020 в 22:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ИМХО они вымышленные ФИО и адреса пишут - бумага все стерпит...
за это есть уголовное наказание ... это уже продумали власти в "новых" законах
да и видеокамеры опознают лицо если понадобится, так что без вариантов
Mode_rator вне форумов  
  #2809
Старое 17.05.2020, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не могу понять, в чем проблема с этими отслеживаниями, если человек не занимается никаким криминалом. Тут все уже давно делают покупки в Интернете, оставляя все свои координаты. А врачу оставить страшно. Очередное Баба Яга против.
у меня отдельный ноутбук для интернета, второй комп с большим экраном для работы с графикой, а телефон вообще не при чём... какая баба яга?)))

Это оставляется НЕ врачу, заказчикам, которые нанимали программиста..
Mode_rator вне форумов  
  #2810
Старое 17.05.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Форумчане, так как крыша у меня уже едет от неясности картины , взываю к опыту тех, у кого дети переболели этой дрянью :

Дочка болеет уже 15 дней. Первая неделя головные боли, страшнейшая слабость и усталость , желудок .
К 10 дню стало лучше как будто .
А через сутки хоп, и опять.
Температура в попе (пардон), 37,2-37,6 колышется туда сюда .
Периодически морозит. Хуже , лежит.
Потом вдруг лучше , оживает .
Ночью дико потеет.

Что меня напрягает : в пятницу ребёнок пришёл ко мне зеленого цвета и сообщил, что болит грудь.
В попе 37,3

Я давай звонить в скорую , они попросили все описать, посчитать дыхание и сердце , сказали непременно вызовите сом врача, чао бай .

Ах да. 11 мая сдали тест , он пришёл отрицательный . Все уверяют , что у неё кривд и что тест - ерунда, там 30 процентов faux négatifs.
Ребёнку больно, если давлю на грудь и бока.
Дышать не больно, говорит без отдышки .
Кашля нет и не было. Насморка нет и не было .

Но есть какая то странная температура.
Первые 9 дней ребёнок просто пластом пролежал.
Сейчас как бы в целом лучше . Но боль в груди ?!

Врачи уверяют, что надо сдать кровь, ещё ждать и может пить антибиотик
Я настояла на рецепте на scanner thoracique и вроде как записалась онлайн на завтра на этот снимок.

Не могу никак в голове своей решить : стоит ли его делать прямо завтра ?
Врачам не верю с их «это ничего не даст»
Ведь может там все ок и эта боль пройдёт без аб

То есть напрашивается дилемма : пить аб без снимка ? Делать снимок и пить аб?
Кровь то точно сдаст завтра...

В снимке смущает облучение , ребёнку 10.
У меня было ощущение давления в грудной клетке , прошло само. Но не было плавающей температуры вроде 37.1 как у неё. Напрягает именно это.

Подели есть мыслями и опытом, что ли.
Я , собственно, борюсь запустить развивающееся воспаление легких.
От этого исходя не понимаю, как можно не делать снимок?
Lubasha вне форумов  
  #2811
Старое 17.05.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Toty, спасибо
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2812
Старое 17.05.2020, 22:28     Последний раз редактировалось Campanule; 17.05.2020 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
Lubasha, у меня в детстве в течение 2х недель держалась субфебрильная температура (до 37,5) без дополнительных симптомов - оказалась пневмония. Я бы, наверное, сводила на рентген (или сканнер? не помню, что делают при подозрении на пневмонию).
Campanule сейчас на форумах  
  #2813
Старое 17.05.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Lubasha, у меня в детстве в течение 2х недель держалась субфебрильная температура (до 37,5) - оказалась пневмония. Я бы, наверное, сводила на рентген (или сканнер? не помню, что делают при подозрении на пневмонию).
Согласна, тем более уже записались. Однократно никакого сильного облучения не будет. К сожалению при ковид даже при почти бессимптомном течении находят изменения в легких (если их обследуют).
Noemie вне форумов  
  #2814
Старое 17.05.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Форумчане, так как крыша у меня уже едет от неясности картины :

Дочка болеет уже 15 дней. Первая неделя головные боли, страшнейшая слабость и усталость , желудок .

Периодически морозит. Хуже , лежит.
Потом вдруг лучше , оживает .
Ночью дико потеет.

болит грудь.
37,3

Дышать не больно, говорит без отдышки .
Кашля нет и не было. Насморка нет и не было .

боль в груди
Это ТОЧНО КОВИД!
Боль в груди из-за скопления жидкости в бронхах или легких. Надо как-то ее откашливать. Лежать на животе, грудь свешивается с дивана к полу (были фото в прошлой теме)
Чаще меняйте ночью белье, чтобы потея не простыть...Горячие ванны.
Горячее питье, салат из овошей с сырым репчатым луком...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2815
Старое 17.05.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Не поняла. Вы хотите сказать, что на маску достаточно подуть ( с любой стороны внутренней или внешней) , чтобы вирусы с неё исчезли или распылились в воздухе?

Зачем стирать тогда? Будем все проходить домой, выворачивать маску и дуть.
Нет, я просто довела до абсурда мысль, что безмасочники так дышат-так дышат, что непременно надышат через маску масочнику.
А вы правда думаете, что все французы маски настирывают, кипятят и спиртом обрабатывают? Скорее, придут домой, повесят на ручку двери, и снова надевают в следующий поход в магазин.

Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
За последние несколько дней я достаточно много времени провела в маске. Доходила до центра без нее, а когда начинала образовываться толпа, надевала. То есть действовала в полном соответствии с скорректированными распоряжениями Эстрози: обязательства носить маску везде нет, но там, где большое скопление народа, - есть. Впечатление: народ в центре города, надев маску, чувствует себя "в домике" и дистанцию совершенно не соблюдает. А там, где я живу (и бегаю), людей мало, и они чаще всего без маски, зато друг от друга шарахаются, что, как мне кажется, достаточно разумно. Все крупные магазины организовали поток клиентов так, чтобы внутри находилось не больше определенного количества человек, и разливают гель прямо в руки. Видела одну продавщицу, которая показывала другой свои руки в язвах от геля. Только две небольшие лавки (шоколад по цене паюсной икры и хлеб из стародавней пшеницы по цене шоколада) не требовали масок от клиентов, но в первой нас было всего трое, включая продавщицу, а во второй покупатель углубляется в помещение максимум на полметра, так как прилавок стоит у входа, и дверь при этом открыта. То есть в принципе все стараются соблюдать установленные правила, некоторые в большей степени, некоторые в меньшей.

Но вот я маску переношу плохо. То ли дело в материале маски (полиэстер) , то ли в том, что я хожу довольно быстро и мне требуется больше кислорода, чем его может поступить через ткань, но уже минут через десять мне хочется дышать ртом, а через час начинает сильно болеть голова. Нет у меня легкого дыхания, этого самого главного женского качества, я сама себя травлю. Еще у меня случаются сильные приступы кашля, так как горло хронически раздражено, один из них произошел в "Дарти", к счастью в безлюдном углу, где я смогла стянуть с себя маску и продышаться. Вывод: я не смогу в полной мере участвовать в восстановлении национальной экономики путем приобретения товаров широкого потребления, пока ношение маски будет рассматриваться как обязательное условие прохода в магазин. Да, бумажных масок у нас в продаже я не видела, возможно, когда-нибудь появятся, тогда я и вернусь в лоно общества потребления.
Очень с вами согласна. У меня похожие наблюдения.
Народу у нас сегодня - в деревне и на просёлочных улицах - туева куча!! Группа «байкеров» на скутерах , группа Девочек на велосипедах, пенсионеры туда сюда снуют с лыжными палочками и рюкзаками, много одиночных бегунов и велосипедистов (и это я еще на пляже не была!). Большинство - не местные. Вот стоило два месяца взаперти сидеть, чтобы потом толпой на свободу вырываться?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2816
Старое 17.05.2020, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
то есть это скорее всего за неделю, а не за сегодня…
Так и есть.(Прочитала комментарий, пояснили)
azalea сейчас на форумах  
  #2817
Старое 17.05.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Это ТОЧНО КОВИД!
Боль в груди из-за скопления жидкости в бронхах или легких. Надо как-то ее откашливать. Лежать на животе, грудь свешивается с дивана к полу (были фото в прошлой теме)
Чаще меняйте ночью белье, чтобы потея не простыть...Горячие ванны.
Горячее питье, салат из овошей с сырым репчатым луком...
Ванны нет у нас.
А воду (не лай бог оно) будет видно на снимке??
А что дадут аб?

Обычно я бы баночный массаж делала.
Что делать тут я не знаю, и мне становится немного жутко .
Врачи просто обескураживают.

Как откашливать, если кашля нет вообще? Как узнать, что там что то скапливается ?

(Вот теперь я ненашутку напугалась) ....


Campanule , именно этого я и боюсь ...
Lubasha вне форумов  
  #2818
Старое 17.05.2020, 22:45     Последний раз редактировалось lipa1; 17.05.2020 в 22:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Врачи уверяют, что надо сдать кровь, ещё ждать и может пить антибиотик
То есть диагноз не поставили? Легкие прослушивали? Воспаление может быть без кашля и насморка. То, что ночью потеет сильно и температура такая, тоже картина специфическая. Так что лучше сделать снимок, сканнер. Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Баночный массаж - штука такая, что может навредить. Не занимайтесь самолечением.
Вы смотрите еще и на общее состояние дочери - потливость может быть и на фоне гриппа, температура "в попе" чуть выше, чем "под мышкой". Кто Вам говорит, что это КОВИД? Врач? Не обращая внимание на отрицательный тест?
lipa1 вне форумов  
  #2819
Старое 17.05.2020, 22:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Это ТОЧНО КОВИД!
Боль в груди из-за скопления жидкости в бронхах или легких. Надо как-то ее откашливать. Лежать на животе, грудь свешивается с дивана к полу (были фото в прошлой теме)
Чаще меняйте ночью белье, чтобы потея не простыть...Горячие ванны.
Горячее питье, салат из овошей с сырым репчатым луком...
А горячие ванны можно при пневмонии?
Alena77 вне форумов  
  #2820
Старое 17.05.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, имхо, вам ее надо на сканер du torax. Он и покажет жидкость есть или нет, мне только что делали в рамках поиска причин февральского плеврита. Самодеятельностью заниматься не надо, с болями в груди любая urgence направляет на scaner.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX