Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 26.03.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Идея - незачет. Вся лишь разница: откуда идет инфа. Из сми, или <...>
Тов. Соседка, вон давеча тов. Макрон говорил о войне с вирусом. А в военное время информация поступает только из официального источника. Иное недопустимо во избежание распространения паники.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2282
Старое 26.03.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И это в частности, и, кстати, слава богу, ибо форум - не медицинский.
А я против разве? Люди разговаривают на тему. И иногда очень смешно шутят. Нормально все. Но странно потом искать виновных, что ценная информация ушла.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2283
Старое 26.03.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Будем надеяться, иначе я со своими прогнозами, что Италия на этой неделе пройдет пик эпидемии, сяду в лужу.
В Италии пик был 21 марта. Во Франции будет числа 1-3 апреля.
Хотя, учитывая характер кривой, возможно, что пик во Франции именно сейчас (уж очень хочется надеяться).
mike17 вне форумов  
  #2284
Старое 26.03.2020, 16:25     Последний раз редактировалось teffi; 26.03.2020 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А откуда в Росссии столько тестов, что любой человек может сделать за деньги? Во Франции не делают тестов в бОльшем количестве, так как их нет в доступности. Получается, что Россия закупила реактив для тестов? Или же тесты липовые?
Сами разработали и сами изготовили. По быстренькому, не тратя 2 недели на дискуссии а нужно ли вообще делать тесты или лучше их закупить, и следующие 2 недели На проверку из эффективности, ну и еще месяцок на согласование внедрения в производство.


Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Для желающих обсудить о ситуации в России есть соответствующая тема, милости просим
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123418
Тогда давайте удалим из Этой темы все обсуждения и сравнения развития ситуации в испании, италии и германии. Вот мне совсем не интересно, что там с вирусом в бельгии, и из бельгии у нас всего две форумчанки. И из России и имеющих семью в России гораздо больше. И их интересует ситуация и в России и во Франции, как и меня. Но у меня нет времени и делания бегать По двум темам. Гораздо логичнее оставить все в одной.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2285
Старое 26.03.2020, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Про маски кстати, кто сам шьёт. Вы в курсе что там надо "носик" вставлять, чтобы она к носу прилегала?
На сайте CHU Grenoble, я не видела. Себе одну маску сшила, но явно любительская модель
Dadash вне форумов  
  #2286
Старое 26.03.2020, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
https://www.nicematin.com/sante/pour...e-dazur-486816

"DRIVE TESTS"
Marmotte вне форумов  
  #2287
Старое 26.03.2020, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Согласна была бы быть в группе плацебо ( только группы, как правило, никому из тестируемых неизвестны), а почему Вас это удивляет? Речь ведь про легкие формы идёт, для тяжелых разрешено использование хлорохина.
У всех больных болезнь начинается с лёгкой формы, но у части она переходит в тяжелую. Вот Дидье Рауль говорит, что для тяжелых больных он малоэффективен, если совсем нет. Цель препарата, согласна Раулю, снизить charge virale как можно раньше. Как результат, опять же согласно Раулю, меньше осложнений и более быстрое выздоровление.

Цитата:
Решение принимает conseil scientifique, в котором сидят умные люди, хорошо разбирающиеся в вопросе.
Решение принимают политики, в том числе кого садить в этот conseil scientifique. Многие парижские врачи оооочень недооценили болезнь и подошли ко всему слишком на авось. Даже такие хорошие люди как Caumes. Но кто-то быстро понял ошибку, а кто-то продолжает гнуть свою линию.

Цитата:
У него много противопоказаний как раз для людей, которые находятся в группе риска, а польза пока не доказана ( Вы этого не хотите увидеть: 14 выздоровевших человек из 20 и 16 контрольная группа при отсутствии клинических данных — это не доказательство эффективности препарата).
А не будет никаких доказательств. Я почитала про исследование, которое начали. Я, как ученый, понимаю почему тестируются 3 препарата по отдельности + плацебо. Но... всё очень сильно отличается от протокола предложеного Дидье Раулем. Допустим от его протокола реально есть эффект: хлорохин + наблюдение за сердцем + антибиотик широкого спектора и всё это как можно раньше (т.е. пациента протестировали). Совсем не факт, что использование хлорохина вне этого протокола даст тот же результат. Т.е. протокол Рауля, может быть действенным. А протокол европейского исследования, хлорохин без ничего на поздних стадиях, - нет. И что тогда?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А во Франции разве не хватает именно палочек? Я думала, не хватает именно реактива?
Да там всего похоже не хватает: реактивов, палочек, ваты, масок для тестирующих и т.д.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Во Франции тоже есть свои институты -звезды в биологии и микробиологии. И Франция, и Германия могут тоже произвести свое и всех тестировать своими тестами, не закупая.
Вы просто не понимаете местные реалии. У нас вначале надо пройти все круги административного ада.

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Объясните мне пожалуйста, какой сейчас смысл, при национальном карантине и не существующем лекарстве, делать повальные тесты.
Изолировать больных и позволить небольным работать. Это позволит не рушить экномику страны. В любом случае повальные тесты делать придётся, даже с карантином.
vorobichek вне форумов  
  #2288
Старое 26.03.2020, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Соседка, вон давеча тов. Макрон говорил о войне с вирусом. А в военное время информация поступает только из официального источника. Иное недопустимо во избежание распространения паники.
Вы против профсоюзов в принципе или врачебных только? Что врачи могут знать о состоянии здравоохранения больше/лучше властей?
А ничего, что эти самые власти в России сами (!) заявляли, что не понимают, откуда в стране столько бедных, и почему они не обращаются за помощью? И как бы пример, и эти самые медработники, и врачи в том числе, как раз к бедным и относятся
В общем, Франция, может, и на войне, т.е. ведет боевые действия, но вот то же самое нельзя сказать про нашу историческую родину. Там как в Багдаде Коронавирус хотят победить - внимание! - за одну нерабочую неделю.
Соседка вне форумов  
  #2289
Старое 26.03.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сами разработали и сами изготовили. По быстренькому, не тратя 2 недели на дискуссии а нужно ли вообще делать тесты или лучше их закупить, и следующие 2 недели На проверку из эффективности, ну и еще месяцок на согласование внедрения в производство.





Тогда давайте удалим из Этой темы все обсуждения и сравнения развития ситуации в испании, италии и германии. Вот мне совсем не интересно, что там с вирусом в бельгии, и из бельгии у нас всего две форумчанки. И из России и имеющих семью в России гораздо больше. И их интересует ситуация и в России и во Франции, как и меня. Но у меня нет времени и делания бегать По двум темам. Гораздо логичнее оставить все в одной.
В том то и проблема что среди новостей из России мы потеряем информацию отовсюду.
Marine Saf вне форумов  
  #2290
Старое 26.03.2020, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Объясните мне пожалуйста, какой сейчас смысл, при национальном карантине и не существующем лекарстве, делать повальные тесты.
Потому что, если 70 % населения уже переболели, являтся носителями или болеют, то может нет смысла в карантине или, по крайней мере, не таком строгом?
Lara777 вне форумов  
  #2291
Старое 26.03.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Maury, а цель-то в чем? Ну желание пострадать среди понимающих, я понимаю.
А желание превратить все в местечковую проблему уже не понимаю. Считать форум важным источником внутренней информации о решениях правительства не получается, потому что тут же обсуждается "пошел за картошкой, а ее не было".
Все, других идей у меня нет. Потому и спрашиваю: а что такого важного обсуждается, что все остальное мешает и забивает.
Просто тема превратится в одну из тем из раздела ИС, куда многие люди теперь заходить не хотят. Вон Тимофеев уже оседлал своего любимого коня. Потом начнутся обвинения в русофобии по любому высказыванию. Так, может, действительно лучше отдельно обсуждать в кругу согласных между собой людей?
sonnisse вне форумов  
  #2292
Старое 26.03.2020, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.072
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Не надо все так серьезно воспринимать, это вообще-то шутка была.
Не шутка, очередная утка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2293
Старое 26.03.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сами разработали и сами изготовили. По быстренькому, не тратя 2 недели на дискуссии а нужно ли вообще делать тесты или лучше их закупить, и следующие 2 недели На проверку из эффективности, ну и еще месяцок на согласование внедрения в производство.




Тогда давайте удалим из Этой темы все обсуждения и сравнения развития ситуации в испании, италии и германии. Вот мне совсем не интересно, что там с вирусом в бельгии, и из бельгии у нас всего две форумчанки. И из России и имеющих семью в России гораздо больше. И их интересует ситуация и в России и во Франции, как и меня. Но у меня нет времени и делания бегать По двум темам. Гораздо логичнее оставить все в одной.
Присоединюсь про Бельгию. Ну вот совершенно пофиг, и кому хочется перетереть, что там и где сказали на фламандском, пусть перетирают это в личке, здесь это даже не эмоции, а просто никому не нужно.
Россия - тоже отдельная от местных реалий тема, хоть и животрепещущая.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2294
Старое 26.03.2020, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Можно два слова про Рауля? Никак не пойму: почему проблема с изучаемым (изученным?) им препаратом так медиатизирована? Почему он не пошел по линии внедрения всех медицинских препаратов? То бишь через медицинскую среду. Нужен был скандал?
Соседка вне форумов  
  #2295
Старое 26.03.2020, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
[QUOTE=vorobichek;1061988821
Изолировать больных и позволить небольным работать. Это позволит не рушить экномику страны. В любом случае повальные тесты делать придётся, даже с карантином.[/QUOTE]

То, что тест даёт результаты на данный момент, вы же это понимаете, нет?

Вот в16. 00 у вас тест негативный, но через 24 часа он может быть позитивный.
Это значит надо каждый день тест делать?
Dadash вне форумов  
  #2296
Старое 26.03.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Потому что, если 70 % населения уже переболели, являтся носителями или болеют, то может нет смысла в карантине или, по крайней мере, не таком строгом?
Я согласна, но тест на вирус это не покажет, а на антитела да.
Dadash вне форумов  
  #2297
Старое 26.03.2020, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Baila-baila, сорри. Больше не буду. Но, согласитесь, наши отвлечения не идут ни в какое сравнения с разошедшимся спором ученых вокруг диабета, например. Ну, или других споров вокруг основ мироздания.
Тогда еще не стоит сравнивать ни с какими другими странами ежедневные данные по Франции. Продолжать?
Соседка вне форумов  
  #2298
Старое 26.03.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
И так шли годы...
Товарищ макрон ходит в маске, при этом его шулеры-поспешники ещё 10 дней назад из всех утюгов объясняли, что маски не защищают да и вообще не нужны...
Тесты не нужны - при этом товарищу макрону и его бабушке тесты делают каждый день... ну и всем приспешникам - сенат и депутаты, ну и товарищу Иву Леви...
Все эти говорящие головы с зомбиящика побегут как миленькие кушать Плаквенил с рук Рауля - но для всех он не работает, только для особенных, для депутатов, мэров, сенаторов (тех, кто верит, что макрон и его банда их спасёт небольшой совет - посмотрите в реплэй выпуски БФМ конца февраля.... может заставить подумать?)
Обучение в школах так и ведётся на коленке - нет ни видео уроков, ни полноценного дистанционного обучения... А ведь как красиво соловьём пел ЖМ Бланкер ( да и я ему поверила, каюсь...)
Страна оказалась удивительным образом готова.
Шли недели, месяцы, годы....
Забавно наблюдать.
Klervie вне форумов  
  #2299
Старое 26.03.2020, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
То, что тест даёт результаты на данный момент, вы же это понимаете, нет?

Вот в16. 00 у вас тест негативный, но через 24 часа он может быть позитивный.
Это значит надо каждый день тест делать?
Я уже задавала это вопрос этой форумчанке не раз. Ответа нет или в стиле «сам дурак».
olena_k вне форумов  
  #2300
Старое 26.03.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
может нет смысла в карантине или, по крайней мере, не таком строгом?
Шо? Опять?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2301
Старое 26.03.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Просто тема превратится в одну из тем из раздела ИС, куда многие люди теперь заходить не хотят. Вон Тимофеев уже оседлал своего любимого коня.
Да ладно. Он два сообщения в день напишет, ничего критичного для темы.
В принципе тут все с уважением к тому, что Франция и события во Франции - основная тема. Но если Вы пару сообщений про Белоруссию напишете, я лично с интересом прочитаю. И про Армению или Литву.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2302
Старое 26.03.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
И так шли годы...
Товарищ макрон ходит в маске, при этом его шулеры-поспешники ещё 10 дней назад из всех утюгов объясняли, что маски не защищают да и вообще не нужны...
Тесты не нужны - при этом товарищу макрону и его бабушке тесты делают каждый день... ну и всем приспешникам - сенат и депутаты, ну и товарищу Иву Леви...
Все эти говорящие головы с зомбиящика побегут как миленькие кушать Плаквенил с рук Рауля - но для всех он не работает, только для особенных, для депутатов, мэров, сенаторов (тех, кто верит, что макрон и его банда их спасёт небольшой совет - посмотрите в реплэй выпуски БФМ конца февраля.... может заставить подумать?)
Обучение в школах так и ведётся на коленке - нет ни видео уроков, ни полноценного дистанционного обучения... А ведь как красиво соловьём пел ЖМ Бланкер ( да и я ему поверила, каюсь...)
Страна оказалась удивительным образом готова.
Шли недели, месяцы, годы....
Забавно наблюдать.
опять понеслось, удивительная токсичность..
из пустого в порожнее
Izumka вне форумов  
  #2303
Старое 26.03.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы против профсоюзов в принципе или врачебных только? Что врачи могут знать о состоянии здравоохранения больше/лучше властей?
Я всегда за плюрализм мнений. Однако в режиме "повышенной готовности" и тем более в режиме ЧС разброд и шатания могут привести к гораздо более тяжелым последствиям, чем ущемление прав профсоюзов. В таких чрезвычайных ситуациях необходимо придерживаться официальной информации и выполнять все необходимые предписания местных властей. Речь идет не только о мытье рук, но и, так сказать, об "информационной гигиене".
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2304
Старое 26.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Baila-baila, сорри. Больше не буду. Но, согласитесь, наши отвлечения не идут ни в какое сравнения с разошедшимся спором ученых вокруг диабета, например. Ну, или других споров вокруг основ мироздания.
Тогда еще не стоит сравнивать ни с какими другими странами ежедневные данные по Франции. Продолжать?
Не соглашусь. Данные по Франции сравнивать с другими странами - это по теме. Диабет как следствие вируса - по теме. Перепев бельгийских новостей с фламандского на нижегородский - оффтопик.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2305
Старое 26.03.2020, 16:41     Последний раз редактировалось Alena77; 26.03.2020 в 17:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Про маски кстати, кто сам шьёт. Вы в курсе что там надо "носик" вставлять, чтобы она к носу прилегала?
На сайте CHU Grenoble, я не видела. Себе одну маску сшила, но явно любительская модель
В теме про шитье я писала про выкройку. Там, кстати, обсуждалось несколько моделей. И все поправки в выкройки делались согласно требований медперсонала.
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ну если вы про какой нибудь Tissage de xxxx говорите, то такие маски не эффективны.
Чтобы все было homologué и в случае не дай бог какой проблемы виновных не искать.

А что значит раз плюнуть? Типа тётя Маша дома шьёт, в коробку складывает и отправляет по почте в больницу.?
Если Вы хоть немного отвлечетесь от этой темы и поищите информацию, то обязательно найдете не один источник, как на практике это работает. Даже, в теме шитья люди писали, что относили в дом престарелых и отдавали маски, которые у них брали.
Я ничего не буду писать о том, как работало у меня. Ибо, не дам пищу для смакования коршунам. То, что написала Тюпа, работает и медработники берут маски у тех, кто их шьет. Причем, как горячие пирожки. Либеральные медработники готовы закрыться хоть чем, и меньше всего задумываются о том, какая тетя на них плюнула или чихнула.
Нормальные умные люди, сначала подвергают маски обработке. Хирургические не обработаешь, а нужно выбрасывать после 2 часов использования. Хотя, по "ГОСТ"у ходят весь день. Я буквально вчера видела репортаж не по Франции, как делают маски на коленке и тут же одевают, затем хирургическую.
Каждый хочет защититься по максимуму. Возможности есть не у всех.
Alena77 вне форумов  
  #2306
Старое 26.03.2020, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Я бы сформулировала так : ни ученые не допускают, а не допускают публикации ученых, которые допускают факт искусственного происхождения вируса.
У всех разное понятие "искусственности". Например, если сделать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), но без генной модификации, это искусственно? Вроде как да, но нет - по анализу эмбриона вы потом ничего не скажете.
С вирусом аналогично - ученые-вирусологи могут сказать по секвенированной ДНК или РНК, была модификация, или нет. Но пресловутую летучую мышь с панголином могли сознательно чуть ли не скрещивать , чтобы передать вирус для "естественной" мутации, а потом даже пробовать подсадить образцы человеку, пока у него не "приживется". И все это без "рукотворных" модификаций. И ни один ученый потом не скажет, сам вирус перескочил, или ему помогли.
mike17 вне форумов  
  #2307
Старое 26.03.2020, 16:41     Последний раз редактировалось tyupa; 26.03.2020 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Vorobichek, в больницу такие маски нельзя поставлять.

Ситуация ужасная. Но вы представьте, что тётя Маша нечаянно чихнула на маску. И потом все заболели. Кто виноват? Ну кроме Макрона, конечно.

Правильно пишут, что некоторые предприятия уже меняют профильность. Но это к сожалению не за сутки происходит.
Несовмсем так.

CHU de Grenoble первым разработал выкройки масок (с учётом французского «ГОСТа» - поясняю для некоторых любителей критиковать). Практически везде по Франции шили эти маски для либеральных медработников, домов престарелых, жителей коммуны. Даже, если «тётя Маша» чихнёт, то вирус не выживет длительное время. Это лучше, чем вообще без маски или вывешивать маску проветривать (особенно на балкон в многоквартирном доме), или ещё хуже постоянно ее спускать на подбородок, или воротник куртки, снимать ее для экономии и надевать снова. В последнем случае вообще опасно: впопыхах есть риск одеть маску наизнанку, то есть вирусом в морду (пардон).

Сегодня по ТФ1 показывали сотрудничество CHU de Lille и местной швейной фабрики. Больница разработала выкройки. Швейная фабрика производит огромнейшее кол-во наборов (kit), осталось только прострочить. На фабрику пришли добровольцы, работники фабрики, начиная с 5 часов утра. Эти наборы отправляют на другие маленькие фабрики или добровольцам, там сшивают маски. Потом маски возвращаются на фабрику в Лилле, каждая маска проверяется и на неё пришивается этикетка «CHU de Lille etc». Чтобы медперсонал был уверен в качестве маски. Потом маски стерилизуют и выдают персоналу.


Сегодня был перевод тяжелых больных из Верхнего Рейна в Анже, Ле Ман на санитарном ТЖВ. Все железнодорожники тоже добровольцы

Поддерживаю предложение обсуждать коронавирус в России в отдельной теме. Ситуации разные, нечего сравнивать и ахать. У кого там родственники - просьба общаться с родственниками и писать в отдельной теме. Здесь невозможно уследить за информацией во Франции и в Европе из-за многочисленных постов про Россию и обычной грызней, как в разделе история и современность.
tyupa вне форумов  
  #2308
Старое 26.03.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А чем плоха отдельная тема по короновирусу в России?
Это уже давно предлагали и идея пока всем нравилась... что-то поменялось?
Не всем , а только тем, кто эту идею все время проталкивает, ну и их группа поддержки из тех, кому "любые хорошие новости из России по борьбе с вирусом воспринимаются болезненно и народ не хочет это видеть"

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нет. Именно любители поговорить о России тащат сюда и в любые другие темы простыни, среди которых теряется интересная большинству информация.
Конечно. информация о Лидлах и супермарше и наличие в них того или иного продукта, а также о том, сколько голландских велосипедистов внаглую посетили Бельгию, очень интересна и тему не забалтывает.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да они вчера еще до Бергамо не доехали, а Путин уже выступил. Когда бы они там чего-нибудь успели, сидя в колонне. И китайцы все дали.
Их уже министры и "прочие официальные лица" в аэропорту встречали. Могли шепнуть на ушко :-)

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Резонные вопросы. В России, конечно, ученых умов хватает, но подозрительно, что у показательных случаев коронавирус не выявлен, поэтому возникает сомнение в достоверности.
Пару дней назад по каналу Россия показали пациента из Коммунарки, к которому Путин заходил, у него диагностировали только пневмонию.
Сейчас в соцсетях новость от Собчак пришла, что ее мама тоже в Коммунарке, провели тесты, и тоже только пневмония, вирус не подтвердился
Да нет, у многих показательных выявлен, уже называли многих спортсменов и актеров и ссылки были. Другое дело, что не все знаменитости хотят публично оглашать в СМИ свою короновирусность, и имеют на это право.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2309
Старое 26.03.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А не будет никаких доказательств. Я почитала про исследование, которое начали. Я, как ученый, понимаю почему тестируются 3 препарата по отдельности + плацебо. Но... всё очень сильно отличается от протокола предложеного Дидье Раулем.
Ну просто смысл тестирования не узнать что-то про хлорохин, а дискредитировать для общественности предложенную Раультом схему. Кого волнуют простые люди? А для избранных всегда есть доступ к раннему тестированию и протоколу Раульта. Им не надо выпрашивать хлорохин или любые другие лекарства, достаточно щелкнуть пальцами. Тем более, что схему лечения и дозировки никто не скрывает, для этого даже не надо ехать в Марсель.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2310
Старое 26.03.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
То, что тест даёт результаты на данный момент, вы же это понимаете, нет?

Вот в16. 00 у вас тест негативный, но через 24 часа он может быть позитивный.
Это значит надо каждый день тест делать?
Схема такая: делается первый тест в день номер 1. Далее человек помещается в глухой карантин без выхода из дома, или даже в инфекционную больницу, если есть такая возможность. Ждёт 14 дней, делает тест 2 и по его результатам отпускается на все 4 стороны, если тест отрицательный.

Но все это имеет смысл тогда, когда заболевших ещё мало. Или когда принимаются меры пресечения одного из источников распространения вируса - например, через авиаперевозки.
Ирис вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX