Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 20.05.2010, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Петр, Значится так- сказали следующие- можете написать и так и так ..или первая или на период запроса... НО решение по выдаче той или иной визы принимается консульством И НА основе их данных ..а не на основе того, что мы пишем в анкете...
Славик вне форумов  
  #212
Старое 20.05.2010, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Славик, спасибо.
Петр вне форумов  
  #213
Старое 20.05.2010, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Подавала 2 дня назад, в визовом центре в Москве. Запрашивала мультивизу на 30 дней, указывала даты только первой поездки, по билетам (фактически 14 дней). Уже получила, на 60 дней, время действия с сегодняшнего числа по 13 сентября. Они как-то сами решают кому и сколько выдать)) Прошлогодняя виза запрашивалась на 20 дней, дали 30 с коридором в 2 месяца.
Один нюанс: у меня пересадка в Риге, почти 24 часа между самолетами, отель я не указывала,т.к. не была уверена, что он мне вообще понадобится. В день подачи документов мне перезвонили из визового центра и попросили срочно забронировать что-нибудь в Риге на booking.com и отослать им по мейлу.
Так что пишите лучше все отели или, если нет места, то прикладывайте распечатки брони.
i_va вне форумов  
  #214
Старое 20.05.2010, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Chocolate_cat, Вам ничто не мешает запросить визу с многократным количеством въездов на тот срок и с таким числом дней пребывания (но не более 90), который Вы считаете нужным. Т.е. Вы можете указать 90 дней в п. 25, а билеты и страховку предоставить только на 14 дней. Это совершенно нормально.
Только не забудьте поставить подпись после слов "Je suis informé de la nécessité de disposer d’une assurance maladie en voyage adequate pour mon premier séjour et lors de voyages ultérieurs sur le territoire des États membres" (это пункт без номера, идёт вторым после п. 36). Это относится ко всем, кто запрашивает мультивизу.
То есть вы хотите сказать, что подпись нужно ставить трижды?
Я уточняла этот вопрос при подаче, подписываться во всех случаях нужно только там, где стоит слово signature, то есть дважды.
i_va вне форумов  
  #215
Старое 20.05.2010, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Уважаемые форумчане, требуются Ваши разъяснения относительно заполнения полей новой анкеты:

п. 27 - о чём речь? нужно ли заполнять или я могу оставить это поле пустым?

п.28 - еду во Францию, значит, данное поле не заполняю?

п.33 - собираемся ехать по приглашению русского друга, я финансирую поездку сама - отмечаю argent liquide, transport pre-paye, нужно ли отмечать hebergement pre-paye, если мы планируем остановиться у друга??

Не совсем ясно, где ставить подписи...

в поле 37??
после je suis inrorme que les droits....??
после je suis informe de la necesiite de dispposer..??

судя по всему, в самом низу анкеты подпиь точно требуется

Спасибо заранее за помощь!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
  #216
Старое 20.05.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщение<<SonrisA>> пишет:
Уважаемые форумчане, требуются Ваши разъяснения относительно заполнения полей новой анкеты:

п. 27 - о чём речь? нужно ли заполнять или я могу оставить это поле пустым?
если вы когда-либо сдавали отпечатки пальцев, то укажите когда именно
если нет - отмечаете поле Non
Посмотреть сообщение<<SonrisA>> пишет:
п.28 - еду во Францию, значит, данное поле не заполняю?
ничего заполнять не надо
Посмотреть сообщение<<SonrisA>> пишет:
п.33 - собираемся ехать по приглашению русского друга, я финансирую поездку сама - отмечаю argent liquide, transport pre-paye, нужно ли отмечать hebergement pre-paye, если мы планируем остановиться у друга??
не нужно, вы же не снимать у него квартиру будете
если сомневаетесь, не стесняйтесь уточнить у барышни при подаче документов
Посмотреть сообщение<<SonrisA>> пишет:
Не совсем ясно, где ставить подписи...

в поле 37??
после je suis inrorme que les droits....??
после je suis informe de la necesiite de dispposer..??

судя по всему, в самом низу анкеты подпиь точно требуется

Спасибо заранее за помощь!!!
Подписи ставите 2 раза: в поле 37 и в конце анкеты
i_va вне форумов  
  #217
Старое 22.05.2010, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
спасибо!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
  #218
Старое 23.05.2010, 16:24
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Милые форумчане,снова прошу помощи:
1.Анкету заполнять синей или чёрной пастой или не принципиально?
2.Если едем по приглашению к дочери,то заполняю 31 пункт,а 32 оставляю пустой(приглашение организацией)?
3.Пункты 34 и 35 тоже пустые?
4.И как же мне написать по-французски и вместить в строку работадателя ГУЗ "... областной противотуберкулёзный диспансер"?
5.И как написать по-французски заведующий отделением?
Вот задачка-то,а?
Заранее спасибо,знаю,что не оставите без ответа.
Домино вне форумов  
  #219
Старое 23.05.2010, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
1. На счёт цвета ни где не сказано, думаю это не принципиально, я всегда синей заполняю.
3. Да
4. Я бы написал так GUZ "Le dispensaire régional antituberculeux"
5. Le chef de division

p.s. по пункту 2-а не подскажу так как не ездил ни когда по приглашению, врать не хочу, я думаю уважаемые мэтры пояснят по этому пункту.
EvMorf вне форумов  
  #220
Старое 23.05.2010, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеДомино пишет:
заведующий отделением
очевидно врач?
Я бы написал Le chef de section.
Славик вне форумов  
  #221
Старое 23.05.2010, 20:53
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
EvMorf,Славик,огромное-преогромное вам спасибо!Отдельно спасибище EvMorf за разъяснение и схему проезда к ВЦ.Вы замечательные!
Домино вне форумов  
  #222
Старое 23.05.2010, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеДомино пишет:
3.Пункты 34 и 35 тоже пустые?
Эти пункты , если Ваша дочь гражданка ФР.
Славик вне форумов  
  #223
Старое 24.05.2010, 08:45
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Славик,пока ещё нет.Только первый год во Франции.А 32 номер мне тоже не заполнять?
Домино вне форумов  
  #224
Старое 24.05.2010, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Домино, 32 это кто по приглашению Организаций
Славик вне форумов  
  #225
Старое 24.05.2010, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Славик,я так и поняла.Уже радует,что я что-то правильно соображаю.
Домино вне форумов  
  #226
Старое 24.05.2010, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Désirée
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Томск - Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Désirée с помощью MSN
Здравствуйте,
заполняю новые анкеты для мамы и брата. Подскажите пожалуйста, что писать в п.33 для брата (ему 15 лет, поездку финансирует мама)?
__________________
Je voudrais graver le silence sur un disque et l'écouter parfois au milieu d'une rue bruyante...
Désirée вне форумов  
  #227
Старое 25.05.2010, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Звонила сегодня в ВЦ, сказали что с 1 июня будут принимать только новые анкеты.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #228
Старое 25.05.2010, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Всё упирается в то, можно ли одновременно указывать и самого себя, и спонсора. Я уже поднимал этот вопрос, но так никто и не ответил, а звонить, и, тем более, идти в ВЦ лень. Если можно (теоретически я не вижу в этом никаких препятствий), тогда и вопросов нет. А вот если "или или"... В принципе, оба ваших варианта (и со спонсорством, и с выпиской со счёта) равнозначны, так как есть место учёбы, но если следовать букве списка документов ВЦ на получение краткосрочной визы, то предпочтение в данном случае отдаётся спонсорскому письму (не забудьте захватить оригинал и копию Вашего свидетельства о рождении).
.
В старой анкете можно было указывать несколько видов финансирования поездки,можно было поставить одновременно галочки и на спонсорстве, и на личных средствах.
Не думаю,что в новой анкете правила заполнения этого пункта претерпели значительные изменения.

P.S.: Пальцы снимать для получения шенгенской визы по новым правилам обещали начать в 2011.
la_lana вне форумов  
  #229
Старое 25.05.2010, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так в ВЦ Фр так и счас говорят...по этим пунктам.. ВЫ вообще куда подаете? на Финку?
))))) На то и введены новые правила выдачи виз в шенгенскую зону,чтобы не было различий между правилами ( и анкетами) получения шенгенских виз,выдаваемых разными странами!!!
Поэтому,если Вам что-то непонятно по поводу правил получения или заполнения анкеты на визу (КРАТКОСРОЧНУЮ туристическую!) на сайте французского посольства ( а французское посольство славится а ля "простотой объяснений, как известно)) ), то Вы смело можете посмотреть объяснение непонятных аспектов на сайтах других посольств стран,входящих в зону Шенген.
la_lana вне форумов  
  #230
Старое 25.05.2010, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
В старой анкете можно было указывать несколько видов финансирования поездки,можно было поставить одновременно галочки и на спонсорстве, и на личных средствах.
Не думаю,что в новой анкете правила заполнения этого пункта претерпели значительные изменения.
Я тоже не думал, чтобы что-то изменилось, но вот на предыдущей страницы темы человек, как я понимаю, лично побывавший в московском ВЦ, пишет следующее:
Посмотреть сообщениеGrapez пишет:
По поводу расходов: как я поняла, надо выделять или/или - или сама, или спонсор.

Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
На то и введены новые правила выдачи виз в шенгенскую зону,чтобы не было различий между правилами ( и анкетами) получения шенгенских виз,выдаваемых разными странами!!!
К сожалению, различий в правилах заполнения анкеты (в том числе правилах, о которых вы не прочитаете ни на одном из сайтов), остаётся предостаточно. От самых, на первый взгляд, незначительных - например, формата ввода дат и порядка заполнения "пустых" пунктов анкеты (например, п. 2) до более значительных: допустим, в п.6 французской анкеты нельзя указывать "URSS/USSR", в остальных странах к этому относятся нормально. Или, например, чехи просят в п. 26 указывать несколько предыдущих шенгенских виз за последние 3 года, но не более 3-х (как их туда уместить?!), причём в скобках нужно указывать код страны, выдавшей визу, тогда как у французов это не нужно. И ещё один пример: в консульстве Финляндии в СПб нужно обязательно при запросе на мультивизу ставить третью подпись в пункте без номера, который идёт вторым после п.36, тогда как в московском ВЦ говорят лишь о двух подписях (http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059012214).

Так что руководством по заполнению "непонятных" пунктов анкеты в других консульствах и ВЦ нужно пользоваться с большой осторожностью. Лучше тогда уж совсем не заполнять непонятные пункты до прихода в ВЦ (если документы подаются именно в ВЦ) и заполнить их на месте, согласно рекомендациям сотрудников данного ВЦ, уж коли сайт французского консульства не даёт ответа на все вопросы.
Alankov вне форумов  
  #231
Старое 25.05.2010, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alankov, Вы зря вступили в дебаты... ей БОГУ...
К сожелению на форуме есть люди которые считают , что ОНИ знают все и вся... и при этом пишут по ВСЕМ темам..но это видимо от массы свободного времени....
Славик вне форумов  
  #232
Старое 26.05.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Заполняю анкету для отца, подскажите, что писать в пункте 6, если мой отец родился в Белоруссии:"Biélorussie"?, a то как я поняла нельзя писать USSR.
calagane вне форумов  
  #233
Старое 26.05.2010, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
мой отец родился в Белоруссии:"Biélorussie"?, a то как я поняла нельзя писать USSR.
Нельзя писать страну которой не существует. Белоруссия ведь существует, вот и пишите Biélorussie
EvMorf вне форумов  
  #234
Старое 27.05.2010, 17:55
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Вчера подавала документы на визу.Сделала и новую и старую анкеты.Молодой человек взял старую,сказал :"Давайте лучше старую".На новую даже не посмотрел.Но и старую ,не знаю, проверил или нет.Со мной возился минут 45.Но я подавала за себя и мужа и ещё оформляла доставку.И чего я так нервничала с новой анкетой?Большое спасибо за помощь,особенно Славику и EvMorf!
Домино вне форумов  
  #235
Старое 27.05.2010, 21:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
А новую анкету Вы заполняли в электронном виде? У меня 5отелей, писать все? С адресами получается мелко очень и с телефонами та же история. 2 отеля в германии 3 отеля во Франции. Может только французкие?
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #236
Старое 28.05.2010, 07:35
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
И новую и старую анкеты заполняла от руки.Кое-где,конечно,место маловато.Но пыталась уместить.А насчёт отелей,где-то вверху в этой теме уже спрашивали и наши мальчики уже отвечали.И если не здесь,то в теме "Заполнение анкеты для визы".Где уже точно не помню.
Домино вне форумов  
  #237
Старое 28.05.2010, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 21
Добрый Вечер!!!!

Скажите пожалуйста, я столкнулась с такой трудностью при заполнении анкеты на тур. визу. Я родилась в гор. Запорожье. Что мне писать в анкете в пунктах 5 и 6?
Какую страну указывать? В загран паспорте указано USSR , но в примере заполнения анкеты (на сайте посольства) указано, что не надо писать УССР, но надо писать Russie.

А город? в пункте lieu de naissance? писать Zaporojié ???????

Очень буду благодарна вам за ваш ответ!
Princesse2009 вне форумов  
  #238
Старое 29.05.2010, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
А новую анкету Вы заполняли в электронном виде? У меня 5отелей, писать все? С адресами получается мелко очень и с телефонами та же история.
Традиционно в таком случае предлагают (во всяком случае, в СПб, возможно, в Москве иные правила) дописать то, что не влезает, на отдельном листе, поставив при этом в соответствующем пункте анкеты стрелочку (->). Но в принципе, если координаты отелей читаемы, пусть даже они будут заполнены и более мелким шрифтом, чем остальные пункты анкеты, то можно оставить и так. А если действительно получится слишком мелко - то тогда часть отелей на отдельном листе.

Princesse2009, так как Запорожье - это сейчас Украина, то в п. 6 нужно по любому указать "Ukraine", а не Russie, так как на сайте консульства чётко сказано: указывать ту страну (из бывшего Советского Союза), которая существует сейчас (а не правопреемника СССР). В п. 5 - "Zaporojie". Если Вы сейчас гражданка России - соответственно, в п. 7 "Russie".
Самый главный вопрос в том, что указывать в качестве "гражданства при рождении": потому что если Вы приобрели гражданство России после 6 февраля 1992 года, то тут всё просто - Украина. А вот если до...
В крайнем случае, если на форуме никто не ответит более определённо по этому вопросу, его всегда можно задать в ВЦ, в том числе непосредственно перед подачей документов, оставив при этом этот пункт незаполненным, и после консультации вписать от руки соответствующую страну.
Alankov вне форумов  
  #239
Старое 08.06.2010, 17:38     Последний раз редактировалось irinasrd; 08.06.2010 в 17:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Знатоки, что писать в пункте 11 в новой анкете (numero national d'identite, le cas echeant)?И если моя маман едет через Австрию и для переседки у неё 2 часа все это писать соответственно в пунктах 23 и25.?
irinasrd вне форумов  
  #240
Старое 08.06.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Уважаемые участники этой темы!
Просьба задавая вопросы про пункты анкеты, указывать не просто цифру, а расшифровывать ее.
Я вот не помню, что за пункт 11, и соответственно времени на поиски у меня нет. Вероятность, что вам ответят резко снижается.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу 999 Учеба во Франции 704 25.08.2015 20:17
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49
Могу ли я продлить краткосрочную визу? Stephanoise Административные и юридические вопросы 11 20.04.2008 00:39
Когда можно запрашивать очередную шенгенскую визу? Pina Туристическая виза 13 07.11.2006 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX