Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
татиана.л, спасибо!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
novice2000, Ну скажите, как Вы прикрепили файл, да еще с первого раза? Или Вы его прикрепили к своему письму на электронный адрес, с которого Вам пришел ответ из посольства?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.03.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Будьте добры, скажите, через сколько дней сейчас дают ответ (хоть положительный, хоть отрицательный). В первый раз год назад мне ответили быстро, через день после моего письма с просьбой. А сейчас.... время идет и идет, 2 дня уж прошло, а ответа все нет.... никакого... Терпенья уже никакого нет ждать!!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.03.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Ну вот, сама отвечаю на свои вопросы. Нам разрешили подачу документов третьим лицом!!!!!! Ура!!!! В пятницу я отослала просьбу, во вторник - сегодня ответили! Быстро! Сейчас буду им ответ писать - благодарить!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.03.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
tatiana.l, поздравляю!
А я вчера отправила запрос, ждем ответа...
Вы просили только о подачи 3им лицом? не о получении?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.03.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо. Мы просили только подать за родителей документы, но в ответе было указано, что разрешается и подать и получить.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.03.2009, 05:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Скажите, а не увеличивается ли вероятность в отказе, при подачи документов третьим лицом, я присутствовали при ситуации, когда одной девушке отказали в визе без объяснения ситуации, во время их диалога я поняла, что визой занималась секретарь её мужа, её мужу дали визу а ей нет, и намекнули, что документы лучше подавать лично, расскажите у кого какой исход был получения визы, при подачи документов третьим лицом, всем заранее спасибо за ответ
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.03.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Ну вот, мы тоже получили положительный ответ от консульства - и на подачу, и на получение!!!! Ура!
Заявку отправила в пн, в четверг прислали мэйлом просьбу отправить им копию свид-ва о рождении и приглашения, что я вечером и сделала. В пт днем прислали положительный ответ.

НО! моя знакомая, живущая также очень далеко от Москвы (ок. 7 тыс км) получила отказ. Ей прсто ответили "приведенные вами доводы не являются достаточными". Бред какой-то. Уже расстояние в 7тыс км - очень веский довод. Сейчас она будет заново им писать и пытаться настаивать.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.03.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ура, ура, ура. Мы тоже получили разрешение.

Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
моя знакомая, живущая также очень далеко от Москвы (ок. 7 тыс км) получила отказ.
Может она на туристическую визу подавала? Мне кажется, что разрешают пока подавать документы третьими лицами только за близких родственников.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.03.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
MaryIr, да, на туристическую, но в заявке, в которой можно только 400 символов вместить, она вообще никакой цели не указывала, только причины, почему сама лично не может ехать в ВЦ. Ей без выяснения мотивов поездки сразу отказ прислали. Она еще раз им написала, поубедительнее и понастойчивее - в этот раз в ответе попросили прислать копию attestation d'accueil. Посмотрим, что на этот раз скажут...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.03.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ivelina, я тоже сразу не указывала причину, прислали доп. сообщение.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
скажите, пож-та, а сейчас нужна ли еще и нотариальная доверенноть на подачу документов. В разрешении об этом ничего не написано.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.04.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
MaryIr, на предыдущей странице:
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
По следам звонка в визовый отдел
Цитата:
je viens d'appeler le service des visas et ce qu'ils disent est le suivant:
- le dépot d'un dossier par un tiers pour raison d'éloignement ne pose aucun problème. Ceci dit, il faut faire la demande d'autorisation au consulat qui seul décide d'accepter cette raison ou non.
- une procuration notarié autorisant le tiers à déposer le dossier n'est pas nécessaire
- le dépot du dossier peut se faire au maximum 3 mois avant la date de demande du visa.
То есть, вкратце, подать документы за другого человека по причине большого расстояния возможно, нужно делать запрос в консульство, они решают, можно ли кому-нибудь подать документы за вас. Нотариальной доверенности не нужно. Запрашивать визу можно не ранее, чем за 3 месяца до поездки.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.04.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ivelina, спасибо, я что-то не заметила этого ответа. Но все равно хотелось бы услышать тех, кто уже на практике удостоверился, что доверенности не надо. А то знаете, иногда по телефону говорят одно, а на деле совсем по-другому. Хотя, опыт других тоже штука не надежная, но тем не менее. Спасибо
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.04.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Ей без выяснения мотивов поездки сразу отказ прислали. Она еще раз им написала, поубедительнее и понастойчивее
Так вот: когда она им написала второй раз, ее попросили прислать копию attestation d'accueil из мэрии и копиии рос. паспорта (главную страницу и там, где прописка), она также присрединила копию паспорта приглашающего и его lettre d'engagement, где объяснен мотив ее поездки, даты, и он поручается, что она вернется домой в указанные сроки.
На следующий же день прислали ответ с разрешением на подачу и на получение. Победа!

Так что если вам отказывают, не стесняйтесь опять писать и настаивать, все ведь еще зависит от человека, которому в руки попадет ваш запрос. В случае моей подруги первый наверное не понял, что 7 тыс км - это на самом деле далеко от Москвы

Еще деталь - после первого отказа позвонили в ВЦ, там ее просто послали - "раз консульство вам отказало, так что вы от меня хотите????? значит во Францию у вас есть время ехать, а в ВЦ нет... ничем не можем помочь!"
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.04.2009, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Кто-нибудь знает, где-нибудь фиксируется, кто должен подавать документы? Я писала просьбу разрешить мужу подать мои документы. Мне прислали разрешение, в котором только мои данные. Разрешение на месяц, а муж будет в Москве позже. Теперь не знаем, снова писать запрос на подачу документов или с этим разрешением может кто-то другой подать мои документы на визу в апреле? Поездка по приглашению сына-аспиранта.
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.04.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Galka.L, а в каком месте у вас стоит срок подачи документов? Я что-то в своем разрешении этого не увидела.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.04.2009, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Внизу разрешения написано:
данный документ действителен до 01/05/2009
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.04.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Я тоже внимательно наше рассмотрела - нет никаких дат...

А мне кажется муж считается близким родственником, на него вообще не надо разрешения, только показать свид-во о браке.
Я в том году подавала за родителей документы, показала только свидетельство о рождении.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.04.2009, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
На сайте написано, что подача документов третьим лицом в визовый центр возможна только при получении разрешения из консульства. И нигде не написано, что ближайшие родственники могут подавать без разрешения. Потому мы и написали заявку. Нигде не написано и про сроки действия разрешения. Получили - удивились. А теперь думаем, как бы вообще организовать подачу документов кем-либо третьим, чтобы не надо было мужу в этом участвовать. Он будет в Москве транзитом в Париж ( у него виза уже есть). В принципе, может лететь и не через Москву, возможно, билеты будут дешевле другим путем, например, через Германию.
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.04.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Galka.L, если муж подает не надо никакого разрешения. только копия свидетельства о браке. эта информация в самом вц давно уже вывешана была.

а у вас в разрешении прямо указано лицо которое может подавать? мне каж-ся, если в разрешении не указано кто может подавать, то это лицо может быть любым.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2009, 06:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
В разрешении у меня не указано ничего, кроме моих данных. Но в заявке я указывала, что подавать будет муж. Вероятно, в консульстве моя заявка в компе есть. В ВЦ, скорее всего, нет. Отмечают ли в ВЦ, кто сдает документы? Например, берут ли со сдающего копию его паспорта или еще что-нибудь?
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.04.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Galka.L, тогда нам с вами только остается ждать тех, кто уже имеет опыт в этом деле. На мой вопрос пока тоже ответа нет.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.04.2009, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Я решила направить еще раз запрос в консульство. Вчера меня попросили приложить к запросу приглашение, сегодня копию прописки. Из логических соображений, есть вероятность, что попросят еще копию трудовой, чтобы убедиться, что я в отпуск собираюсь, а не на совсем, и справку о доходах, что в состоянии сама себя прокормить, и не буду обузой Франции.
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.04.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Galka.L, вряд ли сейчас попросят эти документы, это когда вы уже подадите досье они их будут внимательно изучать.
Они просят прописку чтобы убедиться, что вы на самом деле далеко живете и не можете сама съездить в ВЦ.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.04.2009, 06:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Сегодня получила разрешение, опять только на месяц. Остался, как и у MaryIr, вопрос, нужна ли доверенность на третье лицо, и еще, берут ли с родителей все-таки 35 евро, или не берут. На сайте консульства вроде написано, что не берут, а здесь на сайте противоречивые сведения. Видимо, придется звонить в визовый центр, все уточнять.
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.04.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеGalka.L пишет:
нужна ли доверенность на третье лицо, и еще, берут ли с родителей все-таки 35 евро, или не берут.
Самая свежая информация:
моя знакомая ходила 7 апреля подавать документы за мою маму, т.е. родства между ними вообще никакого нет. У нее была на руках распечатка PDF с разрешением из консульства (никаких дат или имен там не было указано). С этой распечаткой и без доверенности она благополучно сдала документы и потом пришла получила паспорт. С нее взяли только 900 руб (сбор ВЦ), т.к. приглашающая - дочь, а с родителей не берут 35 евро. Это ясно написано на сайте консульства, так что ВЦ может выдумывать что хочет, а информация с сайта Консульства - это закон!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.04.2009, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Ivelina
Спасибо за информацию! А ВЦ Питерское и Московское?
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.04.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Большое спасибо всем участникам этой темы!
Вы мне очень помогли,т.к. я даже не подозревала о подобной возможности.
Отправила вчера заявку, а сегодня получила е-майл с просьбой предоставить дополнительную информацию - приглашение, вид на жительство и т.д.
Я не поняла каким образом должна отправить эти документы. Наверное нужно отсканировать, или все-таки письмом?
Подскажите, пожалуйста, как вы поступили в этой ситуации.
Заранее спасибо
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.04.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеGalka.L пишет:
А ВЦ Питерское и Московское?
московское

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я не поняла каким образом должна отправить эти документы. Наверное нужно отсканировать, или все-таки письмом?
Все отсканируйте и присоедините к вашему ответу, пройдя по ссылке, указанной в мэйле от консульства.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX