Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 28.02.2009, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Сообщения: 4
Ptu, Спасибо! Семья готова нас пригласить, но тоже не знают как это сделать6: где и как что заверять, в письменной ли форме, что в приглашении указывать, чтобы у нас здесь проблем не было??? Проживать будем у них в доме. Надо ли им за приглашение где-нибудь платить? И куда подавать документы с этим приглашением: консульство или ВЦ (они французы)?
НуНеЗнаюЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 28.02.2009, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGrandom пишет:
просить надо под даты (те что на билетах и отеле), а меньше месяца они не дают. При личной подаче 30\60 вроде наихудший вариант.
Только что, то есть в феврале, подруге в Москве , которая просила визу по брони и авиабилетам на 16 дней, дали только 15... Весело так, теперь непонятно, как выкручиваться. Всем остальным из этой же компании дали на 30 дней с коридором в два месяца (30/60).

Когда позвонили в консульство, там очень "мило" объяснили, что это не ошибка, что они дают на столько, на сколько считают нужным и никто не просил заранее билеты покупать.

Это я к тому, что далеко не всем поголовно легко и просто дают минимум на месяц...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 28.02.2009, 15:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
НуНеЗнаюЯ, французской семье надо будет идти в их мэрию за приглашением. Наверняка их попросят подтвердить их место жительства (attestation de domicile, это обычно счета, французам эти слова знакомы ). Приглашение платное. Это, по идее, единственное, что от них требуется (если, конечно, они не будут выступать спонсорами вашей поездки).

Почитайте тему FAQ: получение краткосрочной шенгенской визы, чтобы понять, что требуется от вас и куда идти с документами.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 01.03.2009, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Cколько вообще действительна справка о состоянии счёта, т.о если я сделаю её у себя в городе, а дня через 3 приеду в Москву и подам документы в ВЦ по дате выписки со счёта вопросов не возникнет ?
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 06.03.2009, 07:20     Последний раз редактировалось zheka; 06.03.2009 в 07:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Люди кто в курсе, проясните следующую ситуацию, собираюсь подавать документы на визу в ВЦ на 14 дней, в качестве транспорта предоставлю билеты на автобус, как быть с бронью гостиницы если автобус идёт 2 дня ) Например 10 числа выезд из Москвы, приезжаю 12-го в Париж значит бронь гостиницы надо делать с 12 по 22 (10 дней) веть я буду ехать только 2 дня + на возвращение на том же автобусе 2 дня, чтобы был баланс 14 дней, я правильно понимаю, в ВЦ вопросов не возникнет или надо маршрут рисовать в экселе что я буду эти 2 дня в автобусе ехать ?

2. И ещё вопрос если еду на автобусе что указывать в графе название первой шенгенской границы, получается первая шенгенская граница которую пересекает автобус ?
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.03.2009, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Кто-нибудь плизззззззз растолкуйте мне, пожалуйста, сейчас мы подали документы на 38 дней это остаток от положенных в полугодие 90. А уже с 15 мая у меня получается новое полугодие и можно просить большее кол-во дней до 90 снова. По билетам если сейчас откроют нормально визу, то я должна вернуться 8 мая и уже начинается новое полугодие. Могу ли я просить уже следующую визу на количество дней до 90 после 15 мая сразу или нужно, какое то время ждать???????
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 13.03.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
И мне нужна помощь-поездка намечена на 14 апреля,уже страховку купила мама,а в СберБанке сказали что чтобы открыть счет нужно месяц ждать,или пластиковую карту месяц ждать-я не поняла у нас нет этого месяца.А я должна маме на счет послать сумму на поездку и чтобы она выписку со счета сделала.Что нам делать?Обязательно ли карту ждать?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 13.03.2009, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
А ваша мама по вашему приглашению собирается ехать?
Просто я никогда не предостовляла ни выписки со счетов ни карты.Сначала я брала на одной работе справку 2 Ндфл о доходах. а потом когда уже там не работала то в другом месте работы мне просто обычную справку печатали,и всё никаких выписок я не давала.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 13.03.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
ИринаВлади, откройте счет в другом банке. Их сейчас море в России.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 13.03.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Petite Cherie, тур. поездка,мама пенсионерка,потому ей нужен и спонсор и выписка со счета.



MaryIr, нам все ж Сбербанк нужен,так как туда дешевле всего посылать валюту,ничего откроет там счет а деньги сказали со сберкнижкой тоже сможет снять.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 13.03.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
ИринаВлади, вклад до востребования в СБ открывается за несколько минут. Деньги с него снять имеете право в любой момент, без штрафных санкций. Выписки с подобного счёта достаточно (если счёт в рублях, попросите указать эквивалент в евро).
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 13.03.2009, 16:30
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
ecole21, спасибо,мама уже открыла -заняло 10 минут.Просто сразу ей сказали,что пластиковую карту надо ждать месяц и что без нее снять деньги нельзя,а потом мама им обьяснила что у нее есть сберкнижка и они тогда открыли.А что за штрафные санкции,это за что обычно бывает?
И еще,в выписке со счета будет видно что деньги поступили такого то числа и оттуда то?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 13.03.2009, 17:03     Последний раз редактировалось ecole21; 13.03.2009 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А что за штрафные санкции,это за что обычно бывает?
Ну типа "если я сегодня счёт открою, а завтра захочу закрыть и забрать деньги, я что-то должна буду платить?"

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
И еще,в выписке со счета будет видно что деньги поступили такого то числа и оттуда то?
Дата открытия счёта / внесения дополнительных взносов будет указана. Источник поступления - нет.

ИринаВлади, знаете, я не совсем уверена в форме выписки со счёта. Указываются ли там все поступления-расходы или только фактическая сумма на момент запроса выписки. Я не помню, если честно. Подождём кого-нибудь ещё с недавними выписками.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 13.03.2009, 17:07     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 13.03.2009 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Спасибо за ответы!Но наверное санкции будут,мама снимет деньги на поездку,хотя можно счет не закрывать при этом.

Люди,помогите пожалуйста найти ответы на вопросы-я весь форум перечитала,но все ж не ясности есть.Вот тут я спрашиваю о непонятном:

http://www.infrance.su/forum/showthr...t=23301&page=3
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.03.2009, 18:53     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2009 в 18:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Йохууу! Францы дали визу!! Так рад, так рад!))) Причем я запрашивал одноразовую на свои 12 дней, а поставили мульти на месяц. Нуффсе, /удалено модератором, неуважение к французскому языку/ а мсье Славик, который оперативно консультировал меня по всем интересующим вопросам!
Croyez, cher Славик, a mes sentiments tres cordiaux! :-)
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 13.03.2009, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Кстати, в Питерском ВЦ ВООБЩЕ никого в буквальном смысле. Когда я записывался на прием документов, меня записали на следующий день, на 10 утра (якобы система ставит время автоматически, что наводит на размышления о моей уникальной, единственной к ним записи))). На следующий день я у них косился на 10 пустых рядов стульев, а когда выдали номерок при входе – этот же номерок сразу загорелся на табло)). Сделали за 2 дня. Вообщем вывод один: все Питерцы давно плюнули на эти визовые центры и давно делают «безпроблемную» полугодовую\годовую финку, с которой можно спокойно колесить по Европе (главное, через Финку в шенген въезжать). Это один я такой честный остался, видимо))
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 13.03.2009, 21:08
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
ИринаВлади, выписка со счета - это обыкновенная справка на фирменном бланке об остатке на счете, в которой указывается буквально следующее:

"Реквизиты банка

Исходящий номер от день/месяц/год
СПРАВКА

Выдана ФИО,ПАСПОРТ,в том,что на ее имя в банке таком-то открыт счет такой-то(до востребования,универсальный,пенсионный, срочный депозит и т.п.) на сумму такую-то.
Справка выдана для предъявления по месту требования.

Гл.бухгалтер(управляющий и т.п.) подпись
Печать
Исполнитель"

Кстати, справку эту нужно сначала в банке заказать,они сделают ее дня за 2,пока подписи-печати поставят.
Справку получите - мама может хоть сразу же счет обнулить,сняв все деньги. Удачи!
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 13.03.2009, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
как все сложно)) я сделал выписку по своей карте у себя дома - с сайта своего банка, разумеется, без всяких подписей и печатей. все замечательно приняли без претензий.
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 13.03.2009, 22:10
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
prince_Onlyaa, У Вас ситуация немного другая,более современная,так скажем.У мамы ИринаВлади в банке открыт счет,т.е.сберкнижка,а не карта.Ни на каком сайте движение по ней не отследишь,только ножками топать к операционистке в окошке в банк, который раньше назывался просто "сберкасса" :-)
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 13.03.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеirvicpa пишет:
У мамы ИринаВлади в банке открыт счет,т.е.сберкнижка,а не карта.Ни на каком сайте движение по ней не отследишь,только ножками топать к операционистке в окошке в банк, который раньше назывался просто "сберкасса" :-)
К тому же это самое окошко находится далеко,сначала пешком до остановки 1,5 км,потом если дождется какую нибудь попутку или маршрутку доедет до города (50 км) ,потом на тролейбусе в банк и обратно.А они еще и не сразу делают-этот "променад",который еще и оплатить надо продолжается бесчетное количество раз,мама слаба сердцем,вообщем я в ужасном настроении.Нервы на пределе.Она сегодня голодная целый день пробегала по разным шарашкам,начала с агентства,которое ее на смех подняло-"Бабуля,какой Парыж-вы гоните чтоли!?Ха !ха!Сидите в своей деревне."Вот еще с чем приходится сталкиваться,поприбивала бы уродов.Еще гарантировали ей отказ в визе если она им не принесет 1000 евро и не воспользуется их услугами.
Я уже спрашивала в соседней теме,но видимо туда никто не заходит,могу ли я забронировать билеты и послать бронь маме на мейл?И за сколько дней до вылета надо бронировать?Я хочу дешевый найти из Москвы (мама на юге),видела дешевый на 14 апреля его и хотелось бы-как быть?Я вообще понятия не имею в етих делах,еще поэтому нервничаю очень.


irvicpa,спасибо Вам за помощь!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 15.03.2009, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 1
Друзья, многое здесь и на офиц. сайте ВЦ перечитала, но ответа на свой вопрос так и не нашла.
СКажите, примут ли у меня доки на визу за 9 дней до предполагаемой поездки?
ladyfirst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 15.03.2009, 13:41
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
ladyfirst, примут. Максимальный срок подачи документов 3 месяца. Минимального нет. Главное, чтобы паспорт отдали во время.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 16.03.2009, 13:39
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
Кто-нибудь плизззззззз растолкуйте мне, пожалуйста, сейчас мы подали документы на 38 дней это остаток от положенных в полугодие 90. А уже с 15 мая у меня получается новое полугодие и можно просить большее кол-во дней до 90 снова. По билетам если сейчас откроют нормально визу, то я должна вернуться 8 мая и уже начинается новое полугодие. Могу ли я просить уже следующую визу на количество дней до 90 после 15 мая сразу или нужно, какое то время ждать???????
Я думаю, что Вы найдете ответ в этой теме Срок между тур. визами
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.03.2009, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 49
Что делать,если...

Подали документы с молодым человеком в ВЦ 10.03,поездка планируется с 29.03.Через два дня документы мч были готовы,а моих нет до сих пор.Уже начинаю волноваться.Кроме всего прочего я гражданка Беларуси,но информации о том,что не гражданам РФ французы дольше делают визы не встречала.Вопрос:если по истечении 10 заявленных дней доков не будет,что делать и куда стучатьтся???Может кто сталкивался?
illi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 20.03.2009, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Форумчане! нуждаюсь в умном совете!
23 марта собираюсь подавать доки на франц.визу на 22 дня. В качестве транспорта хочу предоставить бронь авиабилета. Достоточно ли предоставить распечатанное подтверждение брони, которое высылается на электронный ящик? или же надо идти в агентство, на сайте которого я бронировала билет, и брать там подтверждение брони на фирменном бланке с печатью?

И еще вопрос: бронь действительно неделю, а то иногда и меньше. Т.е. если я забронирую билет 21 марта, то она будет действительно до 28 марта (в лучшем случае! а может и раньше, например, до 26-27), а в посольство я еду 23 марта... Там доки рассматривают 5 дней: не придерутся ли они, что бронь скоро истекает?

Помогите, пожалуйста, умным советом! Нуждаюсь!!!
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 20.03.2009, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеtoulena пишет:
Форумчане! нуждаюсь в умном совете!
23 марта собираюсь подавать доки на франц.визу на 22 дня. В качестве транспорта хочу предоставить бронь авиабилета. Достоточно ли предоставить распечатанное подтверждение брони, которое высылается на электронный ящик? или же надо идти в агентство, на сайте которого я бронировала билет, и брать там подтверждение брони на фирменном бланке с печатью?

И еще вопрос: бронь действительно неделю, а то иногда и меньше. Т.е. если я забронирую билет 21 марта, то она будет действительно до 28 марта (в лучшем случае! а может и раньше, например, до 26-27), а в посольство я еду 23 марта... Там доки рассматривают 5 дней: не придерутся ли они, что бронь скоро истекает?

Помогите, пожалуйста, умным советом! Нуждаюсь!!!
Ну, форумчане!!!! Ну, пожалуйста, подскажите!!! Время не терпит!!!
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 20.03.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtoulena пишет:
В качестве транспорта хочу предоставить бронь авиабилета. Достоточно ли предоставить распечатанное подтверждение брони, которое высылается на электронный ящик? или же надо идти в агентство, на сайте которого я бронировала билет, и брать там подтверждение брони на фирменном бланке с печатью?
Я всегда приносила бронь из агентства - с печатью. Мне казалось, так надежнее. Лишних печатей не бывает

Посмотреть сообщениеtoulena пишет:
И еще вопрос: бронь действительно неделю, а то иногда и меньше. Т.е. если я забронирую билет 21 марта, то она будет действительно до 28 марта (в лучшем случае! а может и раньше, например, до 26-27), а в посольство я еду 23 марта... Там доки рассматривают 5 дней: не придерутся ли они, что бронь скоро истекает?
Как раз, если у вас бронь из агентства с печатью, то проблемы с этим нет. Бронь можно продлевать. По крайней мере, мне мое агентство, бронировавшее билеты и выдававшее справку для визы, реально продлевало бронь еще на 3 дня (не из-за того, что визу не давали, а просто мне так было надо, я не могла сразу выкупить билеты).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 20.03.2009, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
TatjanaSka, спасибо за ответ. Завтра пойду в агентство и возьму бронь с печатью так действительно будет надежнее
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.03.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
А если у нас заключен ПАКС, мои родители имеют право на бесплатную визу, как если бы я была замужем? И я слышала, что замужние могут приглашение от руки писать. А заПАКСованные?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.03.2009, 19:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Приглашение от руки может написать любой гражданин РФ, легально проживающий во Франции и не имеющий французского гражданства.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX