Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.08.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Arty, среда была праздничная, не волнуйтесь, консульство пропускает вперед срочные даты, Вы правильно думаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.08.2007, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Julia_63
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 56
интересно!

http://www.ratanews.ru/news/news_21082007_2.stm
21 августа 2007 г.

Французская визовая рулетка. Ставка – 900 рублей
Проблема

Вчера туристам компании «Кругозор» неожиданно была предложена незапланированная и бесплатная экскурсия по Москве. И гид был профессиональный, и автобус комфортабельный, но людям было не до столичных красот. Они явно нервничали. Дело в том, что в 7 утра автобус должен был выехать из Москвы в сторону границы с Европой. Но лишь 20 из 45 человек имели на руках заграничные паспорта. Документы остальных с пятницы застряли в консульстве Франции.

Французское направление, по-прежнему, не дает туроператорам расслабиться. В последнее время консульство взяло за практику выдавать готовые паспорта буквально перед выездом туристов или целой группы – в лучшем случае, за день до отправления, а бывает и день в день. Худший вариант – «просроченный» отъезд индивидуалов из-за задержки паспорта – тоже, по-прежнему, не редкость. Что, безусловно, доставляет немало волнений и клиентам, и сотрудникам турфирм. Сама по себе практика «авральной» выдачи виз для российского рынка не новость. Итальянцы, например, тоже порой успевают в последнюю минуту. Но при этом они не закрывают консульство перед носом ожидающих курьеров. И, между прочим, не берут с каждого туриста дополнительных 900 рублей за навязанную услугу «улучшенного» обслуживания.

В пятницу, 17 августа, курьеры многих турфирм устроили возле здания консульства Франции настоящее «лежбище». Расположившись на газоне, они несколько часов ждали, пока им выдадут «опаздывающие» паспорта. Документы, заметьте, выдавали не в визовом центре, а непосредственно в консульстве. Точнее, на улице возле консульства: в здание представителей турфирм теперь не пускают. И содержимое конвертов курьеры проверяли, сидя все на той же травке. Слава богу, дождя не было.

И представьте: сотрудник все той же компании «Кругозор» не обнаружил почти в 30 паспортах визового стикера. Это были не отказы - визы просто забыли вклеить. Документы принадлежали туристам из разных групп, отправление должно было состояться в субботу и воскресенье. Пришлось сотрудникам консульства в срочном порядке исправляться. Соответственно, на «понедельничную» группу времени не хватило. Впрочем, другим компаниям повезло не больше. Вскрывая конверт с фамилией, допустим, Петрова, курьеры находили в нем паспорт, например, Сидорова или вообще никакого паспорта не обнаруживали.

Итак, выезд группы «Кругозора», состоящей в основном из жителей регионов, был запланирован на 7 утра вчерашнего понедельника. Недостающие паспорта выдали только около 12 часов. Нечто подобное произошло на прошлой неделе и с туристами компании «Туртранс-вояж». Выезд был во вторник утром, а паспорта удалось «вырвать», как выразился представитель турфирмы, только накануне после 18 часов.

И это лишь часть проблем, которые возникают у туроператоров по Франции. Автобусники, в частности, констатируют фактическое увеличение сроков оформления документов и уменьшение числа паспортов, которые они могут сдать за неделю. Официально заносить папки им можно в любой день, правда, не больше 100 паспортов ежедневно (квота, напомним, была введена в феврале этого года). Однако в начале августа операторам вывели такую формулу сдачи папок: выезд группы, чьи документы сданы, например, в пятницу, должен быть не ранее вторника через две недели. То есть консульство оставило себе для оформления запасной день – понедельник. Для туриста же срок ожидания визы в этом случае увеличивается на три дня. Чтобы этого избежать, операторы стараются в пятницу паспорта с выездом в выходные дни не сдавать. Но на днях им «порекомендовали» и в четверг не сдавать документы с выездом в выходные дни через две недели. То есть, фактически автобусникам и срок оформления увеличили, и, по сути, оставили только три дня, чтобы сдать документы – понедельник, вторник и среду. И вместо возможных 500 паспортов в неделю (если в день по 100), теперь же, «лишившись» четверга и пятницы, операторы могут сдать всего лишь 300.

Что тут скажешь? Разве что уместно будет вспомнить, как посол Франции в России Станислас де Лабуле, выступая в июле этого года в эфире радиостанции «Эхо Москвы», пообещал, что ситуация с выдачей французских виз нормализуется к концу августа. Но изменений к лучшему пока что-то не просматривается. Процесс получения визы во Францию все больше напоминает рулетку. Ставка - 900 рублей, которые туристы платят за услуги визового центра. Сдав документы, и клиенты, и турфирмы напряженно гадают – успеют или не успеют получить визы в срок, все или не все паспорта им отдадут?

Также хотелось бы в очередной раз напомнить: еще 22 июня на встрече с представителями турбизнеса в посольстве Франции консул г-жа Эдит Новак обещала, что при сдаче документов в визовый центр курьерам будут выдавать соответствующую квитанцию с планируемой датой получения паспортов. Не выдают.

(Любовь Булгакова, RATA-news)
Julia_63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.08.2007, 11:07
Дебютант
 
Аватара для Julia_63
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 56
Прошу прощения за мелкий шрифт.. боялась, что займет слишком много места..
А в результате и место заняла и ничего не видно..
Модераторы, не ругайте меня, пожалуйста!!
Julia_63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.08.2007, 14:33
Новосёл
 
Аватара для Ида
 
Дата рег-ции: 27.07.2007
Откуда: Тула
Сообщения: 3
Всё нормально читается
Только грустно оно. Я сама через турфирму документы подала еще 17 июля. Вылет 28 явгуста рано утром. Сегодня 23 - документы до сих пор в посольстве, и сколько еще они там будут отлеживаться непонятно...
Ида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.08.2007, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 26
Друзья.... Хэлп! Я мечусь в сомнениях! Все еще не точно но на всякий случай хочу почву прощупать!
ВОЗМОЖНО 15-16 сентября на 3-4 дня будет возможность попасть во Францию, но дело в том что я с 31 по 4 буду находиться в Испании и соответсвенно в 2 недели по срокам оформления визы не укладываюсь! Естьли услуга срочной визы, еесть ли шанс успеть в эти сроки с 4 по 14 получить визу? Как лучше поступить? стоит ли обращаться к пестрящим в интернете фирмам оказывающим такие услуги по срочной визе! Пожалуйста дайте совета!!!!!
P.S состоится поеездка или нет решится заффтра! )))
emicoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.08.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Отчитываюсь для статистики.
Подруга подала документы в ВЦ 9 августа, по частному приглашению, с "шоколадным" пакетом документов. Срок ожидания составил 20 дней.
Слава богу, без ошибок. С чем нас и поздравляем.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.08.2010, 19:55     Последний раз редактировалось nikitasius; 27.08.2010 в 19:56.. Причина: отщепятки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
подал документы вчера, 26го, приглашение от французской стороны (друзья), мед. страховка 365 дней (от голд карты), справки с работы + 2ндфл. Пасспорт чистый, биометрика..
сегодня ровно в 18-00 (или 18-01) получил СМС.. зашел на сайт, ввел данные и...
Цитата:
The passport has been received from Moscow Operation Center, please collect the same from the France Visa Application Center where it was submitted.
пролистал форум - бли такие случаи, когда давали визу за 1 день, но все равно хз что ждать в понедельник/вторник.
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.08.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
подал документы вчера, 26го, приглашение от французской стороны (друзья), мед. страховка 365 дней (от голд карты), справки с работы + 2ндфл. Пасспорт чистый, биометрика..
сегодня ровно в 18-00 (или 18-01) получил СМС.. зашел на сайт, ввел данные и...

пролистал форум - бли такие случаи, когда давали визу за 1 день, но все равно хз что ждать в понедельник/вторник.
Вы получите на руки документы. Скорее всего с визой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.08.2010, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 17
Я сдала доки на визу 24 сент. - 26 уже были готовы,сегодня получила,дали годовой мульт.До этого было 2 франц. визы.
helen-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.08.2010, 13:27     Последний раз редактировалось nikitasius; 31.08.2010 в 13:28.. Причина: отщепятки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Smile

Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
подал документы вчера, 26го, приглашение от французской стороны (друзья), мед. страховка 365 дней (от голд карты), справки с работы + 2ндфл. Пасспорт чистый, биометрика..
сегодня ровно в 18-00 (или 18-01) получил СМС.. зашел на сайт, ввел данные и...

пролистал форум - бли такие случаи, когда давали визу за 1 день, но все равно хз что ждать в понедельник/вторник.
дали визу на 2 месяца
очень счастлив!
но такой вопрос: вместе с визой дали quittance de frais de dossier et recepisse, помеченная как duplicata.
Там указана сумма за визу и вопрос.. я уже оплачивал, когда подавал локументы в центре - данная квитанция для отчетности и оплате не подлежит? Дата на ней стоит 27.08, документы подавались 26.08.
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 31.08.2010, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Ollyn
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Откуда: Annemasse (Haute Savoie) France
Сообщения: 36
Отправить сообщение для Ollyn с помощью MSN Отправить сообщение для Ollyn с помощью Yahoo
Я еду в Россию за мамой, она сама приехать уже не может, хочу дней на 10, но позвонила в консульство, оказывается теперь визу делают 5-10 дней, а иногда и дольше, а раньше все было за один день, во всяком случае в консульстве.
Не знаю как быть, рискнуть или нет, а то потом придется менять билет..
Кто-нибудь недавно получал визу в консульстве в Москве?
Ollyn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.08.2010, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеOllyn пишет:
Я еду в Россию за мамой, она сама приехать уже не может, хочу дней на 10, но позвонила в консульство, оказывается теперь визу делают 5-10 дней, а иногда и дольше, а раньше все было за один день, во всяком случае в консульстве.
Не знаю как быть, рискнуть или нет, а то потом придется менять билет..
Кто-нибудь недавно получал визу в консульстве в Москве?
я получил визу по контактам, указанным на оффсайте
http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
вроде как это "Французский Сервисный Визовый Центр в Москве".
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.09.2010, 11:20
Дебютант
 
Аватара для Ollyn
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Откуда: Annemasse (Haute Savoie) France
Сообщения: 36
Отправить сообщение для Ollyn с помощью MSN Отправить сообщение для Ollyn с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
я получил визу по контактам, указанным на оффсайте
http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
вроде как это "Французский Сервисный Визовый Центр в Москве".
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
я получил визу по контактам, указанным на оффсайте
http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
вроде как это "Французский Сервисный Визовый Центр в Москве".
Спасибо.
Скажите, а кто-нибудь в курсе, если делать визу в консульстве, можно ли проследить свое досье по интернету, ну или как-нибудь узнать ответ дали визу или не дали. Может можно туда позвонить?
Ollyn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.09.2010, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOllyn пишет:
Спасибо.
если делать визу в консульстве, можно ли проследить свое досье по интернету, ну или как-нибудь узнать ответ дали визу или не дали. Может можно туда позвонить?
Если в консульстве делать, проследить досье ни как, там вам скажут когда приходить за паспортом, раньше этого срока доки просто не выдадут и отследить их по интернету к сожалению не возможно.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.09.2010, 14:15
Дебютант
 
Аватара для Ollyn
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Откуда: Annemasse (Haute Savoie) France
Сообщения: 36
Отправить сообщение для Ollyn с помощью MSN Отправить сообщение для Ollyn с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Если в консульстве делать, проследить досье ни как, там вам скажут когда приходить за паспортом, раньше этого срока доки просто не выдадут и отследить их по интернету к сожалению не возможно.
Тогда у меня такой вопрос, если кто знает, конечно: мама по моему приглашению может делать визу и в консульстве и в ВЦ, есть ли разница (если у кого то был опыт сравнить), где то проще получить визу, или везде одинаково?
У меня мама всегда делала визу в консульстве, а с ВЦ мы никогда не имели дела.
Ollyn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.09.2010, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеhelen-ka пишет:
Я сдала доки на визу 24 сент. - 26 уже были готовы,сегодня получила,дали годовой мульт.До этого было 2 франц. визы.
поздравляю!
скажите, пжл, а в анкете Вы указали, что запрашиваете визу
-однократную
-двухкратную
-многократную?
пытаюсь угадать для мамы, как ей написать, чтобы дали мультик
спасибо!
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.09.2010, 01:33     Последний раз редактировалось Rucya; 04.09.2010 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
поздравляю!
скажите, пжл, а в анкете Вы указали, что запрашиваете визу
-однократную
-двухкратную
-многократную?
пытаюсь угадать для мамы, как ей написать, чтобы дали мультик
спасибо!
пункт 24 -мульти
в пункте25 поставьте 90
пункт 29- дата первого въезда
пункт 30- дата первого выезда
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.09.2010, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOllyn пишет:
мама по моему приглашению может делать визу и в консульстве и в ВЦ, есть ли разница (если у кого то был опыт сравнить), где то проще получить визу, или везде одинаково?
У меня мама всегда делала визу в консульстве, а с ВЦ мы никогда не имели дела.
Разницы от того куда подавать доки нет, но в ВЦ вы можете придти в любое удобное для вас время и даже без записи, так же если живёте не в Москве сможете заказать доставку доков до калитки. В Консульство запись и раньше ни как не пройдёшь, нет доставки DHL и забрать доки можно будет только в назначенный день и ни как раньше.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.09.2010, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
пункт 24 -мульти
в пункте25 поставьте 90
пункт 29- дата первого въезда
пункт 30- дата первого выезда
Rucya, спасибо, попробую.
это логично, но немного страшно ведь она, в общем-то, едет на две недели, все документы лишь об этом говорят. боюсь, скажут, а на каком основании вам ставить мульти?
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.09.2010, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
а на каком основании вам ставить мульти?
Они всем Мульти выдают в независимости от того что запрашиваете.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.09.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
Rucya, спасибо, попробую.
это логично, но немного страшно ведь она, в общем-то, едет на две недели, все документы лишь об этом говорят. боюсь, скажут, а на каком основании вам ставить мульти?
Бояться нечего. Если будет получать в Консульстве, ответит, что собирается еще за этот год приехать. В ВЦ вообще никто не спросит почему просит годовую. Терять нечего дадут на год- прекрасно, а если только на время поездки - тоже ничего страшного.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.09.2010, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
В Консульство запись и раньше ни как не пройдёшь
а мне для висы невесты в консулство без записи сказали подходить. обманули?
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.09.2010, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Извините, если вопрос задаю не в той теме, по поиску вроде ничего более подходящего не нашла! если что, направьте, плз, куда следует)))

Скажите, пожалуйста, если звонят из посольства и говорят забирать документы (после рассмотрения выдать/не выдать визу), они называют день, когда приезжать? или после звонка в любой день можно? просто я после подачи документов вынуждена уехать дней на 5-7 и если мне в это время позвонят, то я не смогу сразу же на след.день приехать... документы подаю на долгосрочную студенческую визу, если что
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.09.2010, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
а мне для висы невесты в консулство без записи сказали подходить. обманули?
Нет, не обманули. Просто вы задали вопрос в теме Туристическая виза...не по адресу, так сказать
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.09.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
Извините, если вопрос задаю не в той теме, по поиску вроде ничего более подходящего не нашла! если что, направьте, плз, куда следует)))

Скажите, пожалуйста, если звонят из посольства и говорят забирать документы (после рассмотрения выдать/не выдать визу), они называют день, когда приезжать? или после звонка в любой день можно? просто я после подачи документов вынуждена уехать дней на 5-7 и если мне в это время позвонят, то я не смогу сразу же на след.день приехать... документы подаю на долгосрочную студенческую визу, если что
Нет, после звонка в любой день можно. Можете позже приехать, ничего страшного.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.09.2010, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Нет, после звонка в любой день можно. Можете позже приехать, ничего страшного.
Спасибо!!!
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.12.2010, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
подал документы 29.11, получил смс 1.12, судя по штампу 30.11 уже "выдали".
Пакет стандартный (купленные билеты, приглашение, справка+2ндфл, копии пасспортов).
Что странно.. второй шенген (моя вторая виза) дали опять на 2 месяца..
это нормально? вроде как на полгода могли бы дать..?
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.12.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
nikitasius, а вы на полгода просили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.12.2010, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nikitasius, а вы на полгода просили?
емм.. если не ошибаюсь в анкете указывается кол-во дней, сколько я там буду, у меня сейчас поездка только на 11 дней (11 jours) + предполагаемые даты выезда/въезда соотв. купленным билетам.
Просто ума не приложу, где можно было написать полгода
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.12.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
nikitasius, дата въезда и дата выезда с разницей в полгода. А как вы думаете люди запрашивают годовые и более одного года краткосрочные циркуляционные визы? Об этом уже сто раз писалось.
Если вы не просили визу на полгода, то что удивляться, что консульство не догадалось, что вам нужно на полгода?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Префектура Ниццы - сроки рассмотрения досье на гражданство volha Административные и юридические вопросы 31 09.10.2017 16:13
Сроки рассмотрения досье на карту циркуляции (circulation) _Anna_ Административные и юридические вопросы 58 02.05.2015 09:15
Сроки получения визы lilas_blanc Туристическая виза 22 17.04.2014 15:32
Префектура Лиона - сроки рассмотрения Pesnia Административные и юридические вопросы 4 12.01.2010 23:45
Срок рассмотрения визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 20.10.2005 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX