Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.04.2007, 14:53
Дебютант
 
Аватара для LaDameRose
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 56
стараюсь
но еду как раз одна
еще и сомнительным способом
LaDameRose вне форумов  
  #182
Старое 03.04.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Так, а если я далеко уже не студентка, просто сейчас официально нигде не работаю, сответственно можно ли воспользоваться спонсорским письмом? Кроме приглашения какие гарантии требует посольство в такой ситуации. И вообще письмо кроме подписи спонсора как-то еще заверяется.
Небольшое, но существенное в моей ситуации отступление, приглашает меня мой жених, но факт этот не скроешь, так как мэрия в простом стандартном приглашении умудрилось по доброте своей так и написать, что я ему прихожусь невестой. Я то просто собиралась на месяц приехать, чтобы отдать документы на предстоящую свадьбу и уехать сразу. Другие варианты не рассматриваются, нас строго мэрия предупредила, никаких автобусных и ижи с ними вариантов не допустит. В свою очередь мэрия письмо от себя официальное писать отказалось.
oxanna вне форумов  
  #183
Старое 03.04.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
oxanna пишет:
Так, а если я далеко уже не студентка, просто сейчас официально нигде не работаю, сответственно можно ли воспользоваться спонсорским письмом? Кроме приглашения какие гарантии требует посольство в такой ситуации. И вообще письмо кроме подписи спонсора как-то еще заверяется.
oxanna, если жених является Вашим спонсором, консульство требует от него гарантийное письмо о взятии на себя расходов на время поездки. Для подтверждения подписи спонсора обычно достаточно ксерокопии его удостоверения личности с образцом подписи. Еще требуют справки, подтверждающие его платежеспособность.
berezka вне форумов  
  #184
Старое 03.04.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
berezka, спасибо.
Значит двигаюсь в прильном напрвлении. Ятоже так решила, и кроме справок с его места работы, удостоверения личности плюсом собрала в пакет и другие его доки, да и свои с апостилями хочу взять с собой показать, что все серьезно. Отступать то некуда. В моем понимании спонсорское писмо во французском варианте звучит как ENGAGEMENT DE PRISE EN CHARGE. Правильно ли я полагаю? Образец примерно нашла, но вот не уверена, обязательно ли, кроме его личной подписи, письмо еще как то заверять надо.
oxanna вне форумов  
  #185
Старое 03.04.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Спонсорское и гарантийное письмо, это одно и тоже? В гарантийном, полагаю, должен быть пункт и о моем возвращении после окончания визы.
oxanna вне форумов  
  #186
Старое 03.04.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
oxanna пишет:
Спонсорское и гарантийное письмо, это одно и тоже? В гарантийном, полагаю, должен быть пункт и о моем возвращении после окончания визы.
oxanna, Вы ведь едете по приглашению? Консульство требует подтверждение о средствах к существованию во Франции, об этом и должно быть гарантийное письмо Вашего жениха. Если он напишет о Вашем возвращении после окончания визы, они это скорее всего не примут во внимание. У них есть другие требования к предоставлению гарантий репатриации в страну постоянного проживания: обратный билет, наличие постоянной работы, да и еще могут что-угодно потребовать, если заподозрят, что Вы хотите остаться.
Еще, oxanna, Вы пишите, что у Вас есть пометка мэрии на приглашении о том, что Вы - невеста. Перед походом в консульство продумайте хорошенько свою линию поведения, чтобы у инспектора не создалось впечатления, что Вы уже едете на свадьбу, может быть даже какое-нибудь доказательство этого найдете. На свадьбу другая виза полагается. У меня была немного похожая ситуация - еле вывернулась.
berezka вне форумов  
  #187
Старое 03.04.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
berezka, "подтверждение о средствах к существованию во Франции"

Это больше относится к приглашаемой стороне т.е. ко мне. Он уже предоставлял ряд документов о его финансовой сотоятельности в мэрию, чтобы получить приглашение для меня, названия этих док-ов перечислены в самом приглашении.
Что еще ему следует указать,кроме того, что он готов взять все расходы на себя во время моего пребывания во Франции?
berezka, А Вы во время подачи документов в консульство предоставляли справку с работы? У меня еще будет справка о покупке валюты.
Как по- французски пишется "гарантийное письмо"?
Кто-нибудь имеет предсталение как оно составляется?
oxanna вне форумов  
  #188
Старое 04.04.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
oxanna пишет:
berezka, "подтверждение о средствах к существованию во Франции" Это больше относится к приглашаемой стороне т.е. ко мне. Он уже предоставлял ряд документов о его финансовой сотоятельности в мэрию, чтобы получить приглашение для меня, названия этих док-ов перечислены в самом приглашении.

Что еще ему следует указать,кроме того, что он готов взять все расходы на себя во время моего пребывания во Франции?

berezka, А Вы во время подачи документов в консульство предоставляли справку с работы? У меня еще будет справка о покупке валюты.
oxanna, в этой же теме Viki писала, что если гарантом является принимающая сторона, консульство хочет знать об их материальных возможностях. Так что мэрия мэрией, а консульство консульством.
Когда я ездила по приглашению, я всегда предоставляла только справку о зарплате с работы, и этого было достаточно для подтверждения средств. Вы не работаете, поэтому собираетесь подавать спонсорское письмо - это логично. Дополнительная справка о наличии валюты - это плюс. Берите все документы, чем больше, тем лучше.
С текстом письма, может быть, Вам кто-нибудь еще подскажет. Мне кажется, что оно составляется в произвольном виде, как Вы сказали, просто что он возьмет все расходы, связанные с Вашим пребыванием в такой-то период, на себя. Про случаи возможной болезни и прочие ужасы , как я писала в гарантийном письме в ОВИРе (списывала с образца на стене), когда оформляла приглашение в Россию своему будущему мужу, я думаю, не надо.
berezka вне форумов  
  #189
Старое 04.04.2007, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
всем привет !
погомогите, пожалуйста , с заполнением анкеты. анкету заполняю на своих родителей.

пункты 11,12 - ФИО родителей (что указывать в том случае, если родителей папы уже нет в живых ?)

пункт 29 - But du voyage (имеется вариант "autre..." есль цель - поезка на свадьбу к дочери, так прям и написать ?)

пункт 32 - Premiere frontiere d'entree (родители летят с пересадкой через Копенгаген, вписать соответственно Данию ?)
Napoldan вне форумов  
  #190
Старое 04.04.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Napoldan пишет:
всем привет !
погомогите, пожалуйста , с заполнением анкеты. анкету заполняю на своих родителей.

пункты 11,12 - ФИО родителей (что указывать в том случае, если родителей папы уже нет в живых ?)
Их имена указывать, даже если их уже нет в живых.

пункт 29 - поставить галочку в третьем квадратике, как раз визит в семью или к друзья имеется в виду.
ElenaBV вне форумов  
  #191
Старое 04.04.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Napoldan,
1) если родителей нет в живых, ФИО все-равно писать, они же - родители (с такой ситуацией не сталкивалась, может кто лучше знает, но ИМХО логично имена вписать (в свидетельстве о рождении они же не вычеркиваются после смерти))
2) лучше, наверно, написать правду (на свадьбу к дочери) [Поздравляю! ], врать же нельзя в таких документах!
3) Дания
Sunrose вне форумов  
  #192
Старое 04.04.2007, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
оперативно спасибо, девочки ! выручили !
Napoldan вне форумов  
  #193
Старое 05.04.2007, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
LaDameRose пишет:
Оцените ситуцию: я собираюсь в Париж на несколько концертов в июне. До этого за границей не была вообще. Сейчас собрала все документы.Но возник вопрос: кого записывать в спонсоры поездки? Только того, кто находится со мной в родстве? Или спонсором может выступать не-родственник?
Много ли у меня шансов на получение визы? - если я студентка со всем вытекающим отсюда , но у меня есть бронь отеля и билеты. Спасибо за советы
Если у Вас уже есть билеты, откажут, думаю, вряд ли. Да еще и с бронью в отель. Вообще, не знаю, откуда такая паника по поводу французов: они всегда были очень лояльны к нам! Я видела только один отказ, хотя в свое время получала французские визы по два раза в год, а то и чаще. У девушки как раз не было билетов, впрочем, у нее почти ничего не было: только паспорт и приглашение от француза. Если собрали все документы по списку, нет резона отказывать! Успехов!
elena77 вне форумов  
  #194
Старое 06.04.2007, 21:54
Дебютант
 
Аватара для LaDameRose
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 56
elena77 пишет:
Если у Вас уже есть билеты, откажут, думаю, вряд ли. Да еще и с бронью в отель. Вообще, не знаю, откуда такая паника по поводу французов: они всегда были очень лояльны к нам! Я видела только один отказ, хотя в свое время получала французские визы по два раза в год, а то и чаще. У девушки как раз не было билетов, впрочем, у нее почти ничего не было: только паспорт и приглашение от француза. Если собрали все документы по списку, нет резона отказывать! Успехов!
Спасибо!
про хостел мне сказали в фирме, которая занимается моим паспортом, что нельзя, только отель! бронь хотсела отпала поэтому.
и возник вопрос: вот это отель или хостел -http://www.hostelworld.com/availability.php/HipotelParisBelleville-Paris-17136
или консультсво расценит это как неблагоприятное место?
LaDameRose вне форумов  
  #195
Старое 08.04.2007, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Еще вопрос про бронь билетов на самолет ...
Если поездка включает несколько городов (в моем случае Париж и Рим) нужна ли посольству бронь билетов только Москва-Париж Рим-Москва, или также нужна брон ь Париж-Рим?
PertTomcat вне форумов  
  #196
Старое 11.04.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Забронировали билеты по интернету, прислали подтверждающее письмо, а потом и сами билеты по почте. Но, кроме фамилии и имени, нет ни даты рождентя, ни номера загранпаспорта, хотя при бронировании все записали. Это нормально? Я до этого покупала в обычной кассе и все данные вносились.
oxanna вне форумов  
  #197
Старое 12.04.2007, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 24
oxanna пишет:
Забронировали билеты по интернету, прислали подтверждающее письмо, а потом и сами билеты по почте. Но, кроме фамилии и имени, нет ни даты рождентя, ни номера загранпаспорта, хотя при бронировании все записали. Это нормально? Я до этого покупала в обычной кассе и все данные вносились.
У меня сейчас на руках билеты air france Париж Рим купленные в офисе air france на них указаны только имена и фамилии пассажиров. А также билеты SAS Москва Париж, по которым получал визу, и также ничего кроме имени и фамилии не указано.
lamerionok вне форумов  
  #198
Старое 12.04.2007, 07:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 10
вопрос срочный по заполнению анкет!
если ребенок записан в мой паспорт,нужно ли заполнять на него отдельную анкету/в колл-центре посольства утверждают именно это,но в самой анкете,по-моему,другая информация-пункт42/.
если все-таки нужно анкету отдельную,то как в ней заполнять номер паспорта и все прочее,чего у ребенка нет,так как нет у него своего заграна,он просто вписан ко мне!
Nataliao вне форумов  
  #199
Старое 16.04.2007, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
Nataliao, я с этим не сталкивалась, но посоветовала бы вам просто взять с собой на всякий случай в посольство пустые бланки, если попросят, на месте заполните.
Athena вне форумов  
  #200
Старое 16.04.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Nataliao, лучше позвонить и заранее все спросить, чтобы потом не дергаться, не просить подождать и т.п. и т.д.
Sunrose вне форумов  
  #201
Старое 17.04.2007, 10:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 10
спасибо за ответы)
визу уже получили в пятницу,13-го.анкету на ребенка заполнила отдельную заранее.данные паспорта внесла туда мои/тот документ,куда он вписан/
Nataliao вне форумов  
  #202
Старое 17.04.2007, 17:15
Дебютант
 
Аватара для Don
 
Дата рег-ции: 28.02.2007
Сообщения: 11
Спасибо форумчанам за информацию, получили визу сегодня 17 апреля. Собесебование прошли очень быстро, а вот паспорта с визой ждали долго
Жене выдали через 1-1.5 ч а свой я увидел только в 15.00
Don вне форумов  
  #203
Старое 17.04.2007, 18:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Don пишет:
Спасибо форумчанам за информацию, получили визу сегодня 17 апреля.
Скажите, а когда вы записывались на подачу документов в посольство?

Мне уже 10 апреля сказали, что запись только на 10 мая.
Rezon вне форумов  
  #204
Старое 18.04.2007, 10:17
Дебютант
 
Аватара для Don
 
Дата рег-ции: 28.02.2007
Сообщения: 11
Rezon пишет:
Скажите, а когда вы записывались на подачу документов в посольство?

Мне уже 10 апреля сказали, что запись только на 10 мая.
Записывались приблизительно за месяц, но мы просили специально назначить собеседование на 16-18 апреля, т.к. ждали когда получим приглашение.
Don вне форумов  
  #205
Старое 18.04.2007, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Я записывался в понедельник, меня записали на 8 мая.
Mikael вне форумов  
  #206
Старое 19.04.2007, 07:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 10
мы записывались примерно за месяц на 13 апреля
Nataliao вне форумов  
  #207
Старое 19.04.2007, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Кстати! 2 дня назад получали визу во Францию на май. Сделать-то ее сделали, ( хотя агентство уверяло, что при открытом Шенгене на апрель в Амстердам, нам второй Шенген на май не дадут. В Посольстве нам пояснили, что дадут, если по срокам визы не пересекаются), но выдавать паспорта не хотели, т.к. поездка во Францию еще в мае. А в посольстве уже запарка, выдают в первую очередь паспорта только на близлежащие дни вылета. А нам тоже нужны были срочно паспорта, т.к поездка в Амстер в апреле. Пришлось "напрягать" агентство, агентство запросило у нас авиабилеты на апрель, и только после этого в посольстве выдали паспорта.
irisha V вне форумов  
  #208
Старое 19.04.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Помогите, пожалуйста, с переводом при заполнение анкеты в пункте 15. Орган выдавший паспорт. У меня в загранпаспорте написано по-русски ГУВД. Мне нужно перевести эту аббревиатуру на французский и затем написать эквивалент получившихся 4 -х букв или просто латинскими, например, GUVD.
oxanna вне форумов  
  #209
Старое 19.04.2007, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
oxanna, я пишу латиницей и по-русски
inconnu вне форумов  
  #210
Старое 19.04.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я всегда писала по-русски русскими буквами, точно так же, как и написано в паспорте
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX