Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.01.2007, 22:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Serge_Gu, уточните, какой тип визы Вы запрашиваете.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #62
Старое 01.02.2007, 06:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Уточняю. Краткосрочная (на 3 недели), туристическая виза.
Serge_Gu вне форумов  
  #63
Старое 01.02.2007, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
1. Можно и заранее (у меня было за 2.5 месяца), можно и за день. Лучше, естественно, не рисковать и не тянуть до последнего дня, если есть возможность сделать это раньше.
2. на русском
3. нет. Самое главное, чтобы было подтверждение бронирования и предоплата (как водится).
Удачи!
Sunrose вне форумов  
  #64
Старое 01.02.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Насчет записи на получение визы кстати поясните:
Говорят теперь со сроками строго, ибо посольство поручило это некой фирме, которая в частности, распределяет потоки аппликантов. Теперь в данный конкретный день вроде можно записаться только на дату сегодня+икс, где значение икс увеличивается, если сезон. За день-два до отъезда уже вроде как нельзя.
Если я не прав - поправьте!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
  #65
Старое 01.02.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Petrovich P пишет:
Говорят теперь со сроками строго, ибо посольство поручило это некой фирме, которая в частности, распределяет потоки аппликантов. Теперь в данный конкретный день вроде можно записаться только на дату сегодня+икс, где значение икс увеличивается, если сезон. За день-два до отъезда уже вроде как нельзя.
Если я не прав - поправьте!
Вы правы. Записываться на краткосрочную визу лучше заранее. На краткосрочную я записывалась в 1-й декаде августа, а записали на 5 сентября - раньше, говорят, никак. На долгосрочную было проще - хоть на завтра запишем. Бывают какие-то исключения - при мне стояли ребята, у них было приглашение какой-то французской компании, которая, видимо, и организовала им подачу документов без записи. Так они вообще с чемоданами стояли, у них вечером уже самолет был.

Запись действительно производится через Информационный центр по телефону 995-82-00. Звонок платный (раньше было 69 руб/мин, но оплата будет не менее, чем за 2 минуты, т.е. как минимум 138 руб.)
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #66
Старое 01.02.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Вопрос был по
Serge_Gu пишет:
сроки подачи документов на визу
, а не по срокам записи на подачу документов.
По поводу записи... Вы правы, Petrovich P: звонить нужно заранее и записывают на даты, начиная с даты сегодня+х, где х обычно не менне 2 недель.
Serge_Gu, в конце марата можете смело звонить, если все будут готово.
Sunrose вне форумов  
  #67
Старое 01.02.2007, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь

"3. нет. Самое главное, чтобы было подтверждение бронирования и предоплата (как водится)."


А вот по этому пункту, хотелось бы немного уточнить.
Согласно информации написанной на сайте посольства Франции, для получения туристической визы необходимо: "факс(ы), подтверждающие бронирование гостиниц(ы) на весь срок пребывания во Франции и его(их) копия."
Про предоплату ничего нет.
Это я к чему. Нехотелось бы вносить предоплату, а вдруг в визе откажут, обидно будет
Serge_Gu вне форумов  
  #68
Старое 01.02.2007, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Можно еще пару вопросов ?
1. Раньше вродебы требовалась выписка с банковского счета. Сейчас не требуется ? Если требуется, то карта должна быть кредитная или подходит обыкновенная дебетовая, зарплатная ?
2. Анету для заполнения можно получить только в посольстве, непосредственно перед собеседованием ? Или можно распечатать с сайта ? Или зайти за несколько дней и взять ее ?
3. Заполнять анкету нужно заглавными буквами или все равно ?
Serge_Gu вне форумов  
  #69
Старое 01.02.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Serge_Gu пишет:
2. Анету для заполнения можно получить только в посольстве, непосредственно перед собеседованием ? Или можно распечатать с сайта ? Или зайти за несколько дней и взять ее ?
Раньше я брала эту анкету непосредственно в Консульстве, затем, поняла, что можно её попросить у бабулек, которые страховки продают у Консульства, они даже заполняют за вас
А в последний раз, пару недель назад не взяла вообще анкету, в Консульство зашла уже и там анкет не оказалось!!! Мне одна девушка одолжила чистый бланк анкеты, который она распечатала лишний "на всякий случай".
Так что, не рискуйте, распечатайте и заполните заранее!
pronashko вне форумов  
  #70
Старое 01.02.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Serge_Gu пишет:
3. Заполнять анкету нужно заглавными буквами или все равно ?
Всё равно, главное, понятно чтоб было, можно напечатать
pronashko вне форумов  
  #71
Старое 01.02.2007, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
1. Выписка желательна, хотя и не обязательна.
Большинство карт не имеют маркировки, кредитная она или дебетовая. Кредитность/дебетовость не имеет никакого отношения к системе платежей (VISA, MasterCard и т.д.), а говорит лишь о вашем личном договоре с банком. Карта может быть любой. Наверно, к "полноценным" картам доверия больше, но мне неоднократно делали визу вообще без выписки со счета. Так что сделайте выписку и не заморачивайтесь над ее "качеством".

2. Можно распечатать с сайта. Можно заполнить на месте. Нельзя зайти за несколько дней (т.к. в здание не пустят).

3. Все равно. Главное - читабельными.

Советую внимательно посмотреть на полученную визу, все ли с ней в порядке. В посольстве иногда путают даты, фамилии и т.п. Лучше убедиться в правильности визы "не отходя от кассы".
kaiafa вне форумов  
  #72
Старое 01.02.2007, 20:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Стерла т.к. уже ответили.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #73
Старое 01.02.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
kaiafa пишет:
Советую внимательно посмотреть на полученную визу, все ли с ней в порядке. В посольстве иногда путают даты, фамилии и т.п. Лучше убедиться в правильности визы "не отходя от кассы".
Это точно! Мне раз перепутали даты!!! А увидела я только в аэропорту!!! Так как паспорт с визой отдали только в пятницу вечером (после недели ожидания!!!), а в субботу утром у меня вылет!
pronashko вне форумов  
  #74
Старое 02.02.2007, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Serge_Gu, у меня тоже были только факсы (проблем вроде не было), но очень часто туристы осуществляют предоплату для того, чтобы было уж неверняка.
Sunrose вне форумов  
  #75
Старое 02.02.2007, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
А что вы думаете по поводу вот этого сообщения:

Посольство Франции в Москве объявило о намерении прекратить прием документов на оформление въездных виз в страну и передать эту функцию одной из частных компаний.

http://www.rambler.ru/news/events/travel/523994210.html
Fanta2005 вне форумов  
  #76
Старое 02.02.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Напрямую всегда проще, да и выгоднее (с финансовой точки зрения) (субъективное мнение, но все же)
Sunrose вне форумов  
  #77
Старое 07.02.2007, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
И еще раз всем СПАСИБО за помощь.
Вот еще какие проблемы у чайника возникли :-)

1. Для бронирования гостиницы (тогоже Etap'a) нужна кредитная карта (т.е. как минимум Visa Classic) или достаточно дебетовой (Visa Electron) ?
2. Тот же вопрос по поводу бронирования авиабилетов через интернет (нужна кредитная карта?) ?
3. Как и где в России можно купить авиабилеты малобюджетных авиакомпаний (airberlin, germanwings) ? Можно ли их где-нибудь купить за наличные или по дебетовой карте ?
Serge_Gu вне форумов  
  #78
Старое 08.02.2007, 04:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 5
Опять о визе

Планирую поездку на середину марта в диснейленд.Визу будет оформлять туроператор.Справка с работы о доходах около 3000руб.,спонсорская справка (доход 30000руб), 2 шенгенские визы в паспорте,одна израильская и несколько турецко-египетских.Но ... когда последний раз улетали из Барселоны не смогли найти пограничника,чтобы поставить штамп в паспорт об отлете,сохранился авиабилет дочери,штамп таможенников в Домодедово о прилете.Каковы шансы на получение визы?Каждый раз собираю документы и волнуюсь.Добавить ли еще ксерокопии банковской сберкнижки?Спасибо за ответы
анн вне форумов  
  #79
Старое 08.02.2007, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
1. Дебетовой карты достаточно (если там есть необходимые средства)
2. Чаще всего нужна.
3. Насколько мне известно Россия "не поддерживает" малобюджетные авиакомпании. Исправьте меня, если я ошибаюсь. Но по собственному опыту могу сказать, что мне не удалось купить билеты germanwings через интернет: он просто отказывался бронировать.
Serge_Gu, Вы, конечно, можете попробовать..., может у Вас получится.
Sunrose вне форумов  
  #80
Старое 08.02.2007, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Serge_Gu пишет:
... 3. Как и где в России можно купить авиабилеты малобюджетных авиакомпаний (airberlin, germanwings) ? Можно ли их где-нибудь купить за наличные или по дебетовой карте ?
В России спокойно можно купить билет на полет с ЛЮБЫМ лоу-кост перевозчиком! Через интернет. По дебетовой карте (в том числе). Покупал и не один раз. Присылают подтверждение и номер заказа по электронной почте.

http://www.germanwings.com/index.ru.shtml - русскоязычная версия
STEN75rus вне форумов  
  #81
Старое 08.02.2007, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Если покупаете полностью турпакет (перелет, гостиница, виза и пр.) - не стоит волноваться вообще!

Если турфирма делает только визу - сдайте и все дополнительные справки, облегчите им работу!

То, что нет штампа шенгенского о выезде - не важно.

Шансы на получение визы (если все в порядке с документами и нет вас в "черных" списках) - 99,9999999999999999999999999 (оставшиеся доли процента - на плохое настроение визового офицера).

Удачи!
STEN75rus вне форумов  
  #82
Старое 08.02.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
(повтор)
Sunrose вне форумов  
  #83
Старое 08.02.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
ну и хорошо, что я ошибаюсь. Может в тот самый момент в системе был какой-нибудь сбой...
Sunrose вне форумов  
  #84
Старое 08.02.2007, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Sunrose, STEN75rus
Спасибо большое ! Буду пробовать.
Serge_Gu вне форумов  
  #85
Старое 23.02.2007, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
И все таки я настаиваю :-)

Уже почти все готово, записался в посольство, через неделю пойду за визой. Потом обязательно расскажу как все прошло.

Но !!!
Про предоплату отеля расхождения во мнениях налицо. Пишут по разному:
- нужна предоплата на 3 дня,
- нужна предоплата на 2 дня,
- нужна 100% предоплата,
- не нужна предоплата...
Где же истина ?! (у меня пока только подтверждение по факсу без предоплаты, да и не горит отель желанием взять у меня предоплату:-))
Еще есть выписка из банка (1500 евро), страховка на весь срок (22 дня), билеты туда-обратно (аэрофлот), справка с работы (средн.месячный доход за последние 3 месяца - 30 000 руб.).
В паспорте только Чешская виза.

Какие у меня шансы ?
Serge_Gu вне форумов  
  #86
Старое 23.02.2007, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Serge_Gu пишет:
И все таки я настаиваю :-)

Какие у меня шансы ?
хотите повысить? сделайте предоплату хотя бы 2 ночей и попросите обязательно указать это в факсовом подтверждении бронирования. иначе могут развернуть и попросить это донести, а зачем Вам лишняя беготня в очередях и т.п. остальное нормально, билеты можно было и не брать, но если распродажные, тогда в любом случае выиграете
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #87
Старое 23.02.2007, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Aime пишет:
хотите повысить? сделайте предоплату хотя бы 2 ночей и попросите обязательно указать это в факсовом подтверждении бронирования. иначе могут развернуть и попросить это донести, а зачем Вам лишняя беготня в очередях и т.п. остальное нормально, билеты можно было и не брать, но если распродажные, тогда в любом случае выиграете
А как сделать предоплату ? Написать e-mail с просьбой списать со счета немного денег ?
И можно ли затем эту предоплату вернуть обратно ?
Serge_Gu вне форумов  
  #88
Старое 25.02.2007, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2007
Сообщения: 1
а вы случайно не знаете часто ли французское посльство проверяет место работы отъезжающего, если я покупала тур в турфирме?
pumpochka вне форумов  
  #89
Старое 25.02.2007, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Serge_Gu пишет:
Написать e-mail с просьбой списать со счета немного денег ?
да, укажите в email то, что требуется переделать факс. Отель запросит номер Вашей кредитной карты, и списанная сумма (2 ночи) будет засчитана в оплату всего периода. вопрос насчет того, что вернут потом или нет, немного неясен. Посмотрите cancellation policy , в большинстве отелей при уведомлении об аннулировании бронирования за 72 часа, нет штрафных санкций, если неявка в день заселения - спишут стоимость 1 ночи, остальное вернут. Если броня нужна только для визы, готовьтесь к тому что в аэропорту могут попросить бронь и даже позвонить в отель (такое бывает, крайне редко, но ведь мы говорим о въезде в страну, а визы для этого недостаточно, как бы многие в один голос не говорили что ничего не проверяют). В любом случае, у меня была ситуация, когда отель сам спросил, собираюсь ли я заселяться или броня только для визы? в первую поездку я заселялся, во втором случае просто перестали отвечать на письма.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #90
Старое 25.02.2007, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
pumpochka пишет:
а вы случайно не знаете часто ли французское посльство проверяет место работы отъезжающего, если я покупала тур в турфирме?
выборочно проверяют, если есть какие то сомнения по документам. если не первый шенген и нет нарушений визового режима, все должно быть хорошо. попросите турфирму оформить страховку от невыезда (из России конечно, если очень волнуетесь по поводу визы.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX