Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.11.2006, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Polisha, перезвоните в посольство для получения информации. Насколько я знаю, если у Вас сейчас есть открытая Шенгенская виза, срок действия которой не истек, Вы не сможете открыть другую Шенгенскую визу до окончания срока предыдущей. В этом случае надо будет анулировать действующую визу, а это не очень приветствуется.
Удачи Вам!
Vishivanka вне форумов  
  #152
Старое 29.11.2006, 16:17
Новосёл
 
Аватара для Polisha
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: Libourne/Odessa
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Polisha с помощью ICQ Отправить сообщение для Polisha с помощью Yahoo
Дело в том что я звонила им вчера, они сказали что б я брала тот же пакет документов что и на визу С, и они дадут визу типа D, но сегодня я консультыровалась с фирмой которая находится напротив посольства, сейчас какие-то новведения по поводу страховки и еще каких-то вещей, т.е жена если едет к мужу надо оформлять страховку, завтра я буду в Киеве, когда приеду напишу.
Polisha вне форумов  
  #153
Старое 22.01.2007, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
получение визы на Украине

В одной из тем форума промелькнула фраза, что в Киеве очень проблематично получить визу.("для украинцев знаю - очень сложно получить визу. Не консульство, настоящая засада... ) Скажите, это действительно так. Были ли отказы в визе невесты, если да, то по каким причинам. Я об этом вообще ничего не знаю, какие нужно документы подавать для такой визы в Киеве? Украинки, расскажите как это было у вас или может быть кто-то готовит документы сейчас - жду ответов
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #154
Старое 22.01.2007, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Sophie1212, все как всегда - раз на раз не приходится. Вот документы для визы невесты и сайт посольства:

http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=392

ВIЗА З МЕТОЮ ШЛЮБУ
Вiд французького громадянина

1. Оголошення про одруження у французькiй мерiї,

2. Довiдка про вiдсутнiсть перешкод для шлюбу,

3. Три останнi довiдки про зарплату,

4. Три останнi квитанцiї оплати електроенергiї або телефону,

5. Копiя посвiдчення особи,

6. Три останнi квитанцiї квартирної плати або документ про власнiсть на житло.

Кожен документ подається в оригiналi з однiєю ксерокопiєю.

Вiд українського громадянина

1. Одна анкета на короткострокову вiзу,

2. дві фотокартки 3,5х4,5 на світлому однорідному фоні.

Відстань від верхівки голови до підборіддя повинна займати від 70% до 80% висоти поверхні фотографії.

3. Паспорти мiжнародний та нацiональний, з копiями,

4. Свiдоцтво про народження,

5. Довiдка про несудимiсть,

6. Грошi за вiзу за дiючим тарифом, у євро.

7. Довідка про прибутки в Україні (баланс банківського рахунка за останній рік, наявність нерухомого майна, цінні папери і т.п ),

Документи 4), 5) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї та Мiнiстерством закордоних справ України, потiм перекладенi на французьку мову.

Кожен документ подається в оригiналi з однiєю ксерокопєю.

Удачи Вам! И главное, не берите в голову - кому дали визу, кому не дали. Главное - верить. Будут вопросы, обращайтесь!
Vishivanka вне форумов  
  #155
Старое 22.01.2007, 23:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Sophie1212,
виза невесты - это, пожалуй, единственный тип визы, в которой посольство не отказывает. Может и были случаи, я о таких не слышала. Поэтому не переживайте.
Livi вне форумов  
  #156
Старое 22.01.2007, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
У меня встречный вопрос. Отправили приглашение сестре. Там месть исправление в дате: поставили сначала с 18 по 17 февраля потом 17 исправили на 27. В мерии секретарь сказала, ничего страшного, самое еглавное печать мерии. А я вот теперь переживаю. Может у кого были какие проблемы подобные в посольстве? Поделитесь.
Livi вне форумов  
  #157
Старое 23.01.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi, у меня было 2 приглашения с исправлениями. В первом было исправлено количество дней пребывания, а во втором перепутали местами две буквы в моей фамилии, а затем, соответственно, их исправили. Я позвонила в посольство, спросила. Там тоже сказали, как и в мерии, что это не страшно. Проблем не было. Удачи Вашей сестре!
Vishivanka вне форумов  
  #158
Старое 23.01.2007, 10:28
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
Vishivanka, Livi большое спасибо за ваши ответы.
Скажите, а могут ли отказать в регистрации брака в мэрии, если да, то почему?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #159
Старое 23.01.2007, 10:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Sophie1212 пишет:
Скажите, а могут ли отказать в регистрации брака в мэрии, если да, то почему?
Наверное могут, когда с документами что-то не в порядке, но Вы проследите, чтобы все затребованные документы были.
Я уже где-то давала координаты фирмы перевдов, которая рядом с посольством франции в Киеве находится. переводят быстро, качественно и недорого: 8044 578 25 70 - Юрий Нежурбида.
Не помню требуют ли в посольстве перевод свидетельства о рождении, если нет , то и не тратьте лишние деньги на все эти заверения. Во Франции этот перевод действителен только 3 месяца. Если у Вас на все административные вопросы уйдет около этого, то придется его делать во Франции и платить еще раз. То лучше уж один раз. Bienvenu au club
Livi вне форумов  
  #160
Старое 23.01.2007, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Vishivanka, спасибо. Немного успокоили.
Livi вне форумов  
  #161
Старое 23.01.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi пишет:
Не помню требуют ли в посольстве перевод свидетельства о рождении, если нет , то и не тратьте лишние деньги на все эти заверения. Во Франции этот перевод действителен только 3 месяца. Если у Вас на все административные вопросы уйдет около этого, то придется его делать во Франции и платить еще раз. То лучше уж один раз. Bienvenu au club
Перевод свидетельства о рождении как раз очень даже нужен (комплект документов для визы и потом для всяких инстанций во Франции), но то, что он действителен всего 3 месяца, об этом я слышу впервые. Я переводила все документы в Киеве и до сих пор пользуюсь всеми переводами, хотя прошло уже ой как много времени. Как раз наоборот, все советовали сделать переводы в Украине, так как это дешевле.
Vishivanka вне форумов  
  #162
Старое 23.01.2007, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Vishivanka, значит зависит от префектуры. У меня не взяли перевод, сделанный в Украине (на тот момент) 9 месяцев назад. Пришлось искать здесь переводчика и делать перевод - 25 евро. И префектура стояла непробиваемой стеной.
Livi вне форумов  
  #163
Старое 23.01.2007, 12:23
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
Чем больше я об этом всем думаю, тем больше у меня появляется вопросов
"Документи 4), 5) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї та Мiнiстерством закордоних справ України, потiм перекладенi на французьку мову."
То, что заверены нотариусом это понятно, а дальше: "легалiзованi Мiнiстерством юстицiї та Мiнiстерством........." может это глупый вопрос, но мне не совсем понятно, это как?
P.S. Спасибо за все ваши ответы
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #164
Старое 23.01.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Sophie1212, Вы отдаете документы для перевода аккредитированому переводчику, например все тому же Юрию Нежурбиде, координаты которого написала Livi, и уточняете, что документы для визы невесты, т.е., что "Документи 4), 5) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї та Мiнiстерством закордоних справ України, потiм перекладенi на французьку мову." И в агенстве все это делают, т.е. Вы получаете уже все с переводами и апостилями. В принципе, Вы можете и сами поставить все печати, но это уже зависит от времени, которое у Вас есть в наличии, и желании бегать по разным инстанциям. А на какую дату у Вас собеседование в посольстве?

Livi, но ведь это жа странно - если не меняется документ, перевод действителен! А Вы не пытались объяснить, что свидетельство о рождении, выданное у нас, не имеет срока действия, т.е. не так, как во Франции, где вносятся разные изменения?
Vishivanka вне форумов  
  #165
Старое 23.01.2007, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
[QUOTE=Vishivanka]Sophie1212, Вы отдаете документы для перевода аккредитированому переводчику, например все тому же Юрию Нежурбиде, координаты которого написала Livi, и уточняете, что документы для визы невесты, т.е., что "Документи 4), 5) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї та Мiнiстерством закордоних справ України, потiм перекладенi на французьку мову." И в агенстве все это делают, т.е. Вы получаете уже все с переводами и апостилями. В принципе, Вы можете и сами поставить все печати, но это уже зависит от времени, которое у Вас есть в наличии, и желании бегать по разным инстанциям. А на какую дату у Вас собеседование в посольстве?

Я туда еще не звонила, только собираю информацию, потому что абсолютно ничего об этом раньше не знала. Просто не нужно было, потому что моему МЧ предложили работу в Москве и мы могли быть вместе. Но его контракт в Москве заканчивается в марте.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #166
Старое 02.02.2007, 10:39
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
На 100% согласна с тем, что киевское посольство весьма своеобразно... Раньше мне часто приходилось там бывать по долгу службы - оформляла визы нашим сотрудникам. В принципе со служебными визами да еще по приглашению солидной фирмы у меня пробем не было никогда, даже если чего-то и не хватало, например оригинала свидетельства о рождении. Но на всякого рода драмы я насмотрелась вдоволь. Иногда даже не вникая в суть диалога, было видно, что просителю ничего не светит. Для себя сделала выводы: если отказали ни в коем случае не нужно просить, ныть или требовать - бесполезно. Лучше прийти попозже с теми же документами и ... к другому служащему. На вопросы нужно отвечать предельно вежливо, но не заискивая (любые крайности вызывают подозрение). Я всегда старалась расположить к себе "человека в окошке" - спокойная улыбка, в глазах - заинтересованность, в ответах - искреннее желание помочь ему побыстрее разобраться с моим вопросом. Все любят, когда их ценят и уважают. Может быть это и не гарантирует получения визы, но не помешает, мне так кажется.
Enuma Elish вне форумов  
  #167
Старое 02.02.2007, 12:17     Последний раз редактировалось Vishivanka; 02.02.2007 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Enuma Elish пишет:
На 100% согласна с тем, что киевское посольство весьма своеобразно...
А я не согласна. Нормальное посольство. Пойдите в посольство Германии, Испании, Италии, Кипра и т.д., Вам скажут, что самое своеобразное посольство - это их. Везде есть люди, которые получают визы, и те, которые получают отказы. Да, правил побольше, чем, скажем, в посольстве Индии, но ведь и количество народа, которое едет в ту же Индию, намного меньше.
Vishivanka вне форумов  
  #168
Старое 02.02.2007, 12:43
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Я совершенно с Вами согласна! Предлагаю компромис - это одно из весьма своеобразных посольств . Я лично гнета этой своеобразности на себе не испытала. Но уж очень было себе жалко, когда пришлось больше часа простоять возле ворот в 10 градусный мороз.
Enuma Elish вне форумов  
  #169
Старое 02.02.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да,Vishivanka, по Вашему посту видно,что Вы не сталкивались с безобразным отношением работников французского посольства.Вам очень повезло! Пройдя посольства почти всех европейских государств,я все-таки считаю,что работники французского посольства просто ненавидят всех посетителей,хотя прикрывают это "вежливыми" улыбочками.А уж о порядке в этом посольстве вообще не приходится говорить.Мои документы(огромная папка) была потеряна,визовые офицеры не всегда компетентны и иногда посетителям приходилось объяснять ньюансы французских правил и законов работникам посольства.Для любого другого посольства-это нонсенс! А уж когда рядовой визовый офицер попытался отменить решение Консула,то это вызвало просто шок не только у меня,но и у других работников этого ведомства.Ни в посольствах Германии,ни Италии,которые тоже славятся своими жесткими правилами такого нет.Правила жесткие есть,а презрения к людям нет.Этим и отличается французское посольство от других.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #170
Старое 02.02.2007, 18:55
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Vishivanka пишет:
Насколько я знаю, если у Вас сейчас есть открытая Шенгенская виза, срок действия которой не истек, Вы не сможете открыть другую Шенгенскую визу до окончания срока предыдущей.
Vishivanka, Polisha, Извините, что вклиниваюсь в разговор, насчет Шенгенской визы, выданной посольством одной и той же страны я не знаю. Но у меня были две Шенгенские визы (Швеция и потом Франция), срок действия которых пересекался в около трех месяцев.
Так что мало ли, может быть удача еще улыбнется.
lorana вне форумов  
  #171
Старое 02.02.2007, 20:07     Последний раз редактировалось lorana; 02.02.2007 в 20:11..
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Девочки, кто получал “certificat celibat” и “certificat de coutume” в консульстве Украины во Франции,необходимые для женитьбы, помогите, пожалуйста, разобраться с нужными документамии.

Знаю, что вопрос не совсем по теме, поэтому не хочу засорять ее. Кто может помочь, напишите, пожалуйста в "Административные и юридические вопросы - Как получить "Certificat celibat /coutume" в консульстве Украины", я там поконкретней описала мою ситуацию. Ссылка https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26982 Спасибо.
lorana вне форумов  
  #172
Старое 02.02.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lorana, я имела в виду неиспользованные визы.
Vishivanka вне форумов  
  #173
Старое 02.02.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Vishivanka пишет:
Enuma Elish пишет:
На 100% согласна с тем, что киевское посольство весьма своеобразно...


А я не согласна. Нормальное посольство.
Я думаю, что сравнивали визовый отдел Посольства Франции в Киеве и, допустим, визовый отдел Консульства в Санкт-Петрбурге или Посольства в Москве, а не визовые службы других стран в Киеве. И здесь я с Enuma Elish полностью согласна.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #174
Старое 09.02.2007, 09:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 5
посольство в Киеве и перевод документа

Так получилось, что один документ буду получать в последний момент и ставить апостиль на него. Сегодня - апостиль, завтра утром - интервью. Знаю, что рядом с посольством США можно быстро перевести документ, они прямо в присутствии меняют в шаблоне фамилию, распечатывают, и готово. Есть ли что-то подобное рядом с посольством Франции, поблизости или вообще в Киеве?
dally вне форумов  
  #175
Старое 10.02.2007, 00:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13 пишет:
иногда посетителям приходилось объяснять ньюансы французских правил и законов работникам посольства
Может не нужно так преувеличивать?
Livi вне форумов  
  #176
Старое 10.02.2007, 00:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
dally пишет:
Так получилось, что один документ буду получать в последний момент и ставить апостиль на него. Сегодня - апостиль, завтра утром - интервью. Знаю, что рядом с посольством США можно быстро перевести документ, они прямо в присутствии меняют в шаблоне фамилию, распечатывают, и готово. Есть ли что-то подобное рядом с посольством Франции, поблизости или вообще в Киеве?
Наверное уже поздно для вас, но рядом с посольством франции в Киеве (через дорогу) есть бюро переводов, ваши бы деньги!
Livi вне форумов  
  #177
Старое 10.02.2007, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
Может не нужно так преувеличивать?
Я бы очень хотела,чтобы это было преувеличением. Но мне приходилось и посетив данное посольство 8 раз за несколько лет,я имела возможность наблюдать аналогичную картину несколько раз.
Если Ваше посещение посольства были легкими и приятными,то Вам повезло. Я первые три раза тоже была если не в восторге,то как минимум,считала,что тут все такие лояльные.И визы за полчаса получала.Доказывать ни Вам, и кому-то другому ничего не собираюсь.Но никому не пожелаю пройти через то,через что я прошла в этом посольстве.Я и не одной у меня почему-то сложилось такое нелестное мнение о работниках данного учереждения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #178
Старое 10.02.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
девушки, а кто приглашал друзей? Вот сродителями понятно. Там надо показать родство и далее все по списку. А как быть с друзьями? Тот же список, но без пункта о подтверждении родства?
И если делает муж приглашение на человека, которого в жизни не видел?
leonarda вне форумов  
  #179
Старое 10.02.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мы делали приглашение моей подруге,список документов тот же,как и для родственников.Правда муж подругу знал,но ведь это нигде не указывается.
(визу подруге не дали ).Не забудьте приложить письмо,что Вы гарантируете своевременное возвращение своих друзей в Украину.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #180
Старое 10.02.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Iryna13 пишет:
...визовые офицеры не всегда компетентны и иногда посетителям приходилось объяснять ньюансы французских правил и законов работникам посольства.Для любого другого посольства-это нонсенс!
Livi пишет:
Может не нужно так преувеличивать?
Livi,
к сожалению французская администрация часто делает умышленные ошибки,расчитывая на то ,что мы всех законов не знаем.Это было подмечено и в префектурах,и на приемах у начальников.

А для тех, среди нас,кто в курсе каких-то правил и положений,ошибки администрации выглядят ,как некомпетентность.

Некомпетентны они или делают вид, что некомпетентны, для нас это выглядит дико, особенно, когда "неодходя от окошка" ,получив необъективный ответ,вы можете тут же предоставить документ ,который опровергает этот ответ.
И с каким-же умным видом этот докумет изучается ,хотя знать его просто обязаны ,занимая этот пост. А еще могут спросить -откуда это, хотя ясно пишется номер статьи. Но уже становится понятно, что вопрос
задан для того, чтобы как-то оправдать предыдущую чушь.

Livi, если Вы не разу с этим не сталкивались,то Вам просто повезло, но ничего преувеличенного в словах Iryna13 нет.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX