Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.07.2006, 17:24     Последний раз редактировалось IrinaM; 27.07.2006 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Fee verte, может быть он и не говорит, но перевода документов (по крайней, мере месяц назад) никто не требует.
IrinaM вне форумов  
  #92
Старое 27.07.2006, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
IrinaM пишет:
Есть один нюанс - в украинской версии сайта посольства не значится (я искала - не нашла), что необходим перевод докуметов на французский/английский язык.
Еще недавно в французкой! версии не значились справки о последних 3-х зарплатах от французкой стороны, но из-за этого их не переставали требовать. Мой муж отказывался верить что они вообще нужны (по-украински -то не читает : ) пока моего брата не отправили из-за отсутствия оных. Зачем обжигаться на своем опыте если можно на чужом IrinaM?
Пошла я в кулинарную тему, нашла наконец-то рецепт сырника для вас.
amandine69 вне форумов  
  #93
Старое 27.07.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
amandine69, спасибо заранее за рецепт сырника

Просто хочу еще раз сказать, что мой опыт был как раз положительным в смысле того, что никто не требовал переводов. Ну а с другой стороны, если посольство захочет придраться, то может потребовать и это и то, чего в перечне документов не значится.
IrinaM вне форумов  
  #94
Старое 27.07.2006, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
IrinaM пишет:
амандине69, спасибо заранее за рецепт сырника

Просто хочу еще раз сказать, что мой опыт был как раз положительным в смысле того, что никто не требовал переводов. Ну а с другой стороны, если посольство захочет придраться, то может потребовать и это и то, чего в перечне документов не значится.
они все могут, в том и проблема
шо-то не дойду я до сырника
откланиваюсь, вы ж небось перед отьездом уже на чемоданах
amandine69 вне форумов  
  #95
Старое 27.07.2006, 21:16     Последний раз редактировалось Iryna13; 27.07.2006 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Так-с! Скоро будем и собеседования в посольстве проходить на французском или в присутствии переводчика.Маразм крепчает! Переводы всех документов действительны,если они сделаны только переводчиком,аккредитованным при посольстве Франции.Таковые имеются только в Киеве. Не знает начальник визового отдела русский(украинский) язык-это не аргумент,а недоработка посольства(но не нам их учить уму- разуму).Решение о выдачи визы принимает визовый офицер,который непосредственно проводит собеседование.Начальник отдела только решает спорные вопросы и подписывает "добро" или "отказ" на визу на основании "предварительного решения" визового офицера(пометок сделанных в правой части анкеты).Поэтому нет разницы-говорит этот начальник на русском языке или нет.Анкета заполняется на французском(английском),пометки сделаны тоже на французском,т.е. он все может прочитать и проверить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #96
Старое 27.07.2006, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Iryna13 пишет:
Так-с! Скоро будем и собеседования в посольстве проходить на французском или в присутствии переводчика.Маразм препчает!


Мы можем даже se mettre en grève -
ничего не изменится
amandine69 вне форумов  
  #97
Старое 27.07.2006, 23:33     Последний раз редактировалось Dedira; 27.07.2006 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я не знаю свежий ли это случай, но моя сестра с мужем и ребенком посещавшие Киевское посольство в мае ВСЕ документы предоставляли на украинском (русском) языках. От нас было только приглашение и все. В том агенстве напротив сказали что сейчас еще требуют подтверждение права собственности на жилье и что фото у них неправильные - меньше половины лица по объему фото. Перефотографировали их там же возле стенки и приняли факс из дома о праве собственности на квартиру. С тем и пошли. Получили визу без проблем. За визу невесты - согласна, там все с переводом и апостилем. А на простую визу - сомневаюсь. Хоть бери и самой звони в агенство и узнавай все новости сразу - к ним они приходят мгновенно.....
Dedira вне форумов  
  #98
Старое 28.07.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
IrinaM пишет:
Fee verte, может быть он и не говорит, но перевода документов (по крайней, мере месяц назад) никто не требует.
В офисе, где я работаю, в одном помещении находятся две фирмы. В одной работаю я, а вторая - малюсеньий тур-оператор. Своего переводчика у них нет. Заносят в посольство регулярно документы на туристические и иногда деловые визы. Последние полгода я перевожу для их клиентов такие документы: свидетельства о рождении, свидетельтсва о браке, разводе, смерти, справки с работы и из банка. Полгода назад пару человек завернули с техническим отказом из-за отсутствия переводов, теперь мы их делаем, заворачивают из-за фотографий, если они не соотвествуют требованиям посольства. Последние документы я переводила на прошлой неделе, акредитации у меня нет, переводы я никак своей фамилией или дипломом не отмечаю и не заверяю.
Тур. и деловые визы - краткосрочные, то есть список документов схожий со списком для частной визы, думаю что и для частной визы переводы нужны.
Сама лично себе для последней частной визы переводы делала, но это было бельгийское посольство.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #99
Старое 28.07.2006, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Dedira, мне кажется что это зависит от отъезженности паспорта - чем больше виз в паспорте - тем процесс проще. При неотъезженном паспорте чуть ли не анализы нести нужно ))))))))))
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #100
Старое 28.07.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fee verte пишет:
мне кажется что это зависит от отъезженности паспорта - чем больше виз в паспорте - тем процесс проще. При неотъезженном паспорте чуть ли не анализы нести нужно ))))))))))
у меня ситуация была с точностью наоборот:чем больше виз появлялось в моем паспорте-тем сложнее удавалось получить следующую визу.Есть правила и требования,общие для всех,которые и размещены на официальном сайте посольства.Все остальные требования- чаще всего самодеятельность визовых офицеров.Но, к сожалению,изменить мы ничего не можем и над нами просто издеваются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #101
Старое 29.07.2006, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
как правильно составить письмо для мамы в укр.пос-во,кто-то отправлял? Спасибо.Уж как-то все в этом году усложнилось!
darina вне форумов  
  #102
Старое 30.07.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мои родители получили визы вчера. Никакого письма в посольство мы не отправляли. просто приглашение. при чем маме заранее, а папе позже. Он паспорт получил только что. Мама была на подече докуметом всама. Ее спросили о моем браке. Она не имела при себе нашего свидетельства о браке. Потом папа довез его и свои доки. И всем все дали. НЕ было вообще вопросов. их документы все без перевода.
leonarda вне форумов  
  #103
Старое 30.07.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Question

Нужна помощь! Мы с моим французом должны встретиться в Киеве. Ему нужно открывать визу в посольстве или ,все таки, для него действует безвизовый режим?
И еще один вопросик! Подскажите, пожалуйста , нужна гостиница в Киеве. Хочется хорошо и недорого. А также какие рестораны заслужили ваши внимание.
Благодарю всех откликнувшихся.
nitka вне форумов  
  #104
Старое 30.07.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
nitka, Если Ваш друг планирует пробыть в Украине менее 90 дней,то виза ему не нужна.Покупает билет и прилетает без проблем.Счастливой встречи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #105
Старое 30.07.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Iryna13, начальник визового отдела не разговаривает по русски.Я пыталась с ним побеседовать по телефону по русски, кончилось тем,что он позвал одного из сотрудников,кто выступил в роли переводчика.
Присоединяюсь к вопросу Нитка, какие гостиницы в Киеве из недорогих и нормальных, расположенных не далеко от метро в тихих районах?
Annyshka вне форумов  
  #106
Старое 30.07.2006, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
nitka пишет:
нужна гостиница в Киеве. Хочется хорошо и недорого. :чеесы: А также какие рестораны заслужили ваши внимание.
Благодарю всех откликнувшихся. :да:
Про гостиницы надо поспрашивать знакомых, а рестораны - любимый вопрос!


Какая кухня вас интересует, ну и максимум стоимости обеда/ужина в евро),потому что разбег большой?

Есть действительно дорогие ресто (не всегда соотношение качество=цена верно), есть несколько сетей фастфудов, много
пивбаров, стилизованных закусочных ит.д.
amandine69 вне форумов  
  #107
Старое 30.07.2006, 19:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Annyshka, nitka,

Возле метро Левобережная есть гостинница Турист. Помню там было не очень дорого. Возле метро Университет есть гостинница Лыбидь. Там подороже. Возле метро Дворец спорта тоже гостинница Русь. Какие рассценки сейчас в этих гостинницах надо попробовать поискать по интернету или найти телефон и напрямую туда перезвонить и узнать. Ресторанов в Киеве полно. В Глобусе ( подземная часть) на Крещатике былы разные рестораны и на любой вкус. И там вроде было и не дорого. Кажись где-то в прошлом году здесь кто-то уже задавал похожие вопросы по Киеву. Только не помню в каком разделе.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #108
Старое 30.07.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вот здесь вроде есть телефоны и адреса всех гостинниц Киева:

http://telefony.kiev.ua/?page=cathotel
lyudmilab2000 вне форумов  
  #109
Старое 30.07.2006, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
привет! я тоже через неделю встречаюсь с другом французом в киеве! только он не в гостинице остановится а кватртиру снял. так думаю намного проще и недорого. А вот куда с ним пойти не имею никакого понятия, так кк я сама не из Киева. Так что присоединяюсь к вопорсу. И ещё он очень просил чтобы кухня была украинская. где есть такие ресторанчики? Или может ему самой борщик состряпать?
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
  #110
Старое 30.07.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
sigirilinn,

Раньше был хороший ресторан Украинская кухня на Отрадном.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #111
Старое 30.07.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
https://www.infrance.su/forum/showth...t=%CA%E8%E5%E2

Вот здесь есть фото с некоторых мест с Киева:

https://www.infrance.su/forum/showth...F0%E0%E8%ED%F3
lyudmilab2000 вне форумов  
  #112
Старое 30.07.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Iryna13,amandine69,lyudmilab2000 спасибо огромное!!!
nitka вне форумов  
  #113
Старое 30.07.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вот здесь еще есть цены на гостинницы:

http://www.e-hotels.com.ua/addz2.php?Lang=0&sCity=1
lyudmilab2000 вне форумов  
  #114
Старое 30.07.2006, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
lyudmilab2000, спасибо большое
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
  #115
Старое 30.07.2006, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
lyudmilab2000 пишет:
сигирилинн,

Раньше был хороший ресторан Украинская кухня на Отрадном.

"Украински стравы"?
Интерьер стилизованный, наливочку наливают при входе-выходе, официантки в национальных костюмах - это все плюсы; но кухня тяжеловата для французкого желудка. Я там несколько раз с французами была.
Я бы от себя (вернее от тех же французов, причем многих) рекомендовала "Хуторок" на Днепре. Самый лучший в Киеве ресто
украинской кухни. Входит знаменитую всеукраинскую сеть ресторанов
"КОЗЫРНАЯ КАРТА".
"Царское село" в плане
интерьера просто супер, но цены не соответствует качеству предложенных
услуг (на мой скромный взгляд).
amandine69 вне форумов  
  #116
Старое 30.07.2006, 23:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Чтобы не быть голословной даю ссылку на сайт "Козырной карты".
www.2k.com.ua

Любителям украинской кухни рекомендую также по проверенным данным шынок "Козачок" (цены душевнее чем в "Хуторке" и особенно! "Варенычна 1" - вообще сказка: прекрасный интерьер, отличный сервис, центр города; в меню до 20 сортов вареников (и не только), цена порции ....6-7 евро. И это еще не все, в ресторане на радость посетителям живет маленькая черная свинка.
У нее свой домик, по столам не скачет, не бойтесь.
amandine69 вне форумов  
  #117
Старое 31.07.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
leonarda пишет:
Мои родители получили визы вчера. Никакого письма в посольство мы не отправляли. просто приглашение.
Мама была на подече докуметом всама. Ее спросили о моем браке. Она не имела при себе нашего свидетельства о браке. Потом папа довез его и свои доки. И всем все дали. НЕ было вообще вопросов. их документы все без перевода.
Leonarda ,cпасибо за информацию, а то я голову ломаю- что переводить .
Уточните пожалуйста были ли у Ваших родителей документы о резервировании транспорта ? И спрашивали ли их об этом в посольстве ?

А каким образом Ваша мама могла иметь ваше свидетельство о браке ? Или Вы им факс послали?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #118
Старое 31.07.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
У моей мамы в паспорте фамилия пишется (как у всех) по английски и приглашение ,естественно, сделано на эту фамилию.
А вот в моих французских документах первая буква в ее фамилии другая .
Стоит ли заморачиваться с переводом фамилии ( паспорта ) с английского на французский для посольства ? Понятно ,что имя и дата рождения идентичны, но все-таки могут ли возникнуть вопросы?
Была ли у кого- нибудь подобная ситуация ?
Спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #119
Старое 31.07.2006, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Уважаемая Lesik,

это чудесно что родителям Леонарды дали визы;
но я бы очень советовала сделать перевод и особенно! все необходимые
от французкой стороны документы в соответствии с требованиями на сайте.
У меня совершенно противоположные Леонарде примеры.
Так что решайте сами: лучше
подстраховаться по-максимуму или надеяться на удачу?

amandine69 пишет:
Если есть требование
на сайте посольства - зачем рисковать? тем более могут попросить донести
документы, которых на сайте нет. Имеют право.
Надо хотя бы полностью выполнить все обязательные требования,
чтобы потом не было мучтельно больно из-за собственной небрежности.
а там уж как повезет!
Всем желаю легких и быстрых виз!
"Береженого бог бережет".

Что касается ошибки в имени, у моих приглашенных были похожие ошибки,
никто не обратил внимание.
Резервирование билетов необходимо.
amandine69 вне форумов  
  #120
Старое 31.07.2006, 22:16     Последний раз редактировалось Annyshka; 31.07.2006 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lesik, послушай amandine69 , на один удачный случай большой процент более сложных вариантов. Мама сама за визой поедет? Если да, то лучше обеспечить ей полный список доков, и даже положить дополнительные.
У нас всегда требовали не резервацию, а билеты. Один раз я резервацию принесла, так меня за билетами отправили. Если мама резервирует самолет в Одессе, то пусть ей девушка распечатает на официальном бланке с печатью резервацию. И нужно,чтоб мама взяла адрес авиакомпании в Киеве на случай предоставления билетов. Так она сможет сэкономить время, в случае чего подъедет в офис в Киеве и выкупит билеты. Лена, если есть вопросы по анекте, пиши на ЛЯ. Я маме заполняла, и тете недавно.
"Стоит ли заморачиваться с переводом фамилии ( паспорта ) с английского на французский для посольства ? "
Посольство требует перевод украинских доков на английский или французский. По логике смысла с англ. на французский переводить нет.
А вот свидетельство о рождении стоит. НО если ты его здесь переводила, возьми у переводчика копию перевода, уж это их должно устроить, переводчик во Франции, присяжный, куда уж лучше.
Мне муж вчера доказывал, что по закону не имеет право фр.консульство отказывать родителям детей посещать. Но как нам с этим бороться в Украине? Может закон этот отыскать и с собой его приносить в случае чего?...
"А каким образом Ваша мама могла иметь ваше свидетельство о браке ? "
Мэрия может выдать док, аналогичный свидетельству о браке, с печатью.
Лена, вообще вместе с приглашением лучше отправить по максимуму доков (копии паспортов, письмо обязательно, свидетельство о браке, если есть перевод свидетельства о рождении, копии зарплаты и т.д.) Это много не весит, но маме будет спокойнее в случае чего
Annyshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX