Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 23.12.2008, 23:43
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеБася пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Примите меня, плиз, в свои ряды - я ландшафтный архитектор! Я новенькая на сайте, В связи с этим вопросы:
1.Возможность работать во Франции предоставляется только при наличии французского вида на жительство? Вид на жительство другой страны ЕС что-нибудь дает? А гражданство другой страны?
2. Говоря откровенно, учиться во Франции мне бы не сильно хотелось - 10 лет учебы уже достали. Правильно ли я понимаю, что работодателю в моем случае необходимо доказать государству, что я -единственная, неповторимая, лучшая+решить все бюрократические проблемы? Такая вероятность вообще существует, или лучше сразу наступить на горло собственной песне и поискать возможность быстрого обучения?
3. Может быть из Вас кто-нибудь сталкивался с подобной специальностью (если я ничего не вру - paysagiste). В чем специфика работы во Франции, какие обязанности подобного работника? Есть ли спрос на работников данной специальности (вообще и в частности, учитывая кризис)?.
4. Есть ли какие-нибудь программы, гранты и пр. спососбы съездить в определенную компанию поработать по приглашеню? Для обмена опытом что ли...Или поучиться на стипендию?
5. Видела несколько французских компаний, работающих в России. Но все строительные. Поскольку ссылок на их сайты не нашла, а только телефоны, не нагло ли звонить и спрашивать о трудоустройстве? Может подскажите такие компании? Имеет ли смысл в них поработать с прицелом на будущее?
6. Не проще ли попытаться поискать работу в другой франкоговорящей стране -Канаде, Швейцарии? Там все так же строго?

Прошу прощения за столь длинный пост, накипело.
Если есть какая-нибудь статья или пост, который осветит эти вопросы, ткните носом, пжалста.
С уважением, Бася.
------------------------------------------
самый простой способ найти работу - выйти замуж,потом,когда бумажки будут, и работу найдете себе
по 5 вопросу по моему проще хорошо покопаться в интернете
зайдите на сайт www.apec.fr там много контор в россии работает
типа FM Logistic ou AREVA.com - то что я знаю
не хочется вас огорчать,но лучше сразу правду знать:
без опыта работы в ЕС трудно будет найти работу ,а еще и без документов страны евросоюза- так это и нереально.
ищите себе кавалера побыстрее и ,,,,, потом уже с документами-полный вперед
все ваши мытарства втыкаются в проблему с документами,ее решайте

за щвейцарию скажу-по отзывам моего хозяина квартиры ,в женеве работает много русских,даже на работе торохтят между собой на нем
отношение щвейцарцев к русским не такое как во фр, более уважительное,посему ,наверное ,перекл свою деятелн на женеву
все же ближе чем квебек
пара ссылок на форум http://www.ruswiss.ch
ttp://www.swisstok.ch - поспросите у людей там
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 24.12.2008, 06:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2008
Сообщения: 3
KUKULSER, спасибо за внимание к моему вопросу. Но подожду еще - чем больше голов, тем лучше
Бася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 28.12.2008, 19:37     Последний раз редактировалось Vadim81; 28.12.2008 в 22:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Vadim81 с помощью MSN
Здраствуите, помогите с работои: недавно приехал, 8 лет в малярном деле, шпаклевка, покраска, установка гипсa и паркетa. Живу в районе Лиона. Если заинтересует, звоните по тел.0666689421
Vadim81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 29.12.2008, 15:49
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
в малярном деле работы полно- записывайся в интерим и вперед,там нет проблем с поиском такой работы. др дело если по черному. в этом случае ищи собратьев с аналогич проблемами,может и помогут,если захотят. хотя с болш процентом соотечесв лучше не связываяся-кинут не подетски
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 04.01.2009, 14:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
KUKULSER,а будет ли овчинка стоить выделки? зачем замуж советовать только из-за работы ?
Бася, в общих чертах, вы правильно мыслите, но
1. Ваша спациальность не такая уж супер-нужная (т.е. работодателю надо будет постараться, чтобы доказать, что ему нужны именно вы)
2. Сейчас в области строительства во Франции очень сильный кризис, причем к лету он может еще усилиться. Сейчас не самое подходящее время для поиска работы.

Я думаю, что если у вас есть цель - работать во Франции, поступайте в Высшую Ландшафтную Шолу. С местным дипломом у вас будет больше шансов.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 04.01.2009, 21:24
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеrose пишет:
KUKULSER,а будет ли овчинка стоить выделки? зачем замуж советовать только из-за работы ?
Бася, в общих чертах, вы правильно мыслите, но
1. Ваша спациальность не такая уж супер-нужная (т.е. работодателю надо будет постараться, чтобы доказать, что ему нужны именно вы)
2. Сейчас в области строительства во Франции очень сильный кризис, причем к лету он может еще усилиться. Сейчас не самое подходящее время для поиска работы.

Я думаю, что если у вас есть цель - работать во Франции, поступайте в Высшую Ландшафтную Шолу. С местным дипломом у вас будет больше шансов.
НУ сколько можно слышать басню ,причем одну и туже,(т.е. работодателю надо будет постараться, чтобы доказать, что ему нужны именно вы)- кому доказывать???. тут франц бездельников не берут с их васами+5,т к нет опыта работы. а тут еще дипломом не ЕС причем и без документа о проживании-вооооооооооооооще НЕТ шансов.
замужество- один из реальных вариантов. и поч он плох? если ВЫ ,РоЗА,знаете др варианты, так пишите их. Даже окончив школу эту ЛАНДШАФТНУЮ ,шансов у нее с пятак "ломанный" ,тк док-в нет

ну,а по кризису-так щас самое время искать работу. Я в энергетике работаю. и скажу вам,что предложений по монтажу оборудов ,не убывает. кризис кризисом ,а без электроэнергии ни один кризисишко не обойдется крути-верти а лампочка должна гореть
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 04.01.2009, 21:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.01.2009 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кризис по-настоящему задел только несколько секторов, в строительстве - это в-основном стр-во офисов, жилых домов...

Цитата:
Я в энергетике работаю. и скажу вам,что предложений по монтажу оборудов ,не убывает. кризис кризисом ,а без электроэнергии ни один кризисишко не обойдется крути-верти а лампочка должна гореть
КУКУЛСЕР, если не секрет, а где Вы в энергетике работаете?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 04.01.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
НУ сколько можно слышать басню ,причем одну и туже,(т.е. работодателю надо будет постараться, чтобы доказать, что ему нужны именно вы)- кому доказывать???.
кому доказывать?
французским чиновникам, занимающимся выдачей рабочей визы и вида на жительство.

Цитата:
Afin de recruter un ressortissant hors E.E.E. et notamment dans le cadre d’un emploi à durée indéterminée, l’entreprise doit démontrer que le candidat a les connaissances nécessaires pour occuper le poste à pourvoir et qu’il n’y a aucun candidat de l’EEE qui est intéressé. Il n’est pas impossible de remplir ces conditions, mais souvent les petites entreprises ne font pas cet effort car elles ne manquent pas de candidats et parce que le processus en lui-même est long (de 4 à 6 mois).

L’entreprise désireuse de vous employer doit dans un premier temps, publier une annonce à l’ANPE (Agence Nationale pour l’Emploi). S’il n’y a pas de résident français intéressé, le dépôt du dossier comprenant votre candidature et le nom de l’entreprise susceptible de vous engager, sera fait auprès de la Direction Départementale du Travail, de l’Emploi et de la Formation Professionnelle (DDTEFP).
очень рада, что у вас "не кризисная" профессия

только если так дело дальше пойдет, предприятия предпочтут не устанавливать новое оборудование, а латать дыры на старом

а про другие варианты получения разрешения на работу написано на форуме.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 04.01.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кризис по-настоящему задел только несколько секторов, в строительстве - это в-основном стр-во офисов, жилых домов...
а также, промышленные здания и дорожные работы.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 04.01.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Если в августе была надежда найти работу, то сейчас она истаяла, как дымка на рассвете ((
Я вообще не вижу вакансий.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 05.01.2009, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеrose пишет:
только если так дело дальше пойдет, предприятия предпочтут не устанавливать новое оборудование, а латать дыры на старом
Роз, даже если не касаться установки оборудования - а строительство новых инфраструктур (газопроводы и иже с ними др. инфраструктуры...) - если говорить о Франции, то на следующие 5 лет (и даже больше) в той же газовой промышленности очень амбициозная программа стр-ва новых и потом через эти лет 5 с хвостиком нескончаемое обновление уже существующих, причем и инфраструктур и так называемых промышленных зданий...

Поэтому если искать работу - так в этом направлении будут строить точно, - Ветка-ферней посмотрите в этом направлении.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 06.01.2009, 22:57
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеrose пишет:
кому доказывать?
французским чиновникам, занимающимся выдачей рабочей визы и вида на жительство.
ну,это надо ж так крутнутся,чтобы тебя взяли --- успехов

[/QUOTE]
только если так дело дальше пойдет, предприятия предпочтут не устанавливать новое оборудование, а латать дыры на старом
[/QUOTE]

даже если так,то все равно приглашать будут тех,кто его устанавливал-- т е НАС -энергетиков

прикол: когда учился ,на энергетический фак в 90х за уши тянули,брали даже с тройками в аттестате - недобор был всегда. как поменялось веяние,то,при нынешней ситуации,энергетич факультет - самый перспективный получается . Так что "молодым" на заметку - выбир этот факультет и ВСЕГДА найдете себе работу даже с дипломом не ЕС,
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 10.01.2009, 05:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Сообщения: 1
Приветствую уважаемое сообщество.

Ищу себе работу за рубежом, имею опыт работы в ремонте и отделке помещений (гвл, плитка, шпаклевка и пр.), образования в данной области нет. Средне владею английским. Есть ли мне смысл искать работу во франции и если да то на какую оплату я могу рассчитывать (на руки от работодателя), и как проще найти работодателя готового помочь с получением рабочей визы?
fenixshadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 10.01.2009, 20:07
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеfenixshadow пишет:
Приветствую уважаемое сообщество.

Ищу себе работу за рубежом, имею опыт работы в ремонте и отделке помещений (гвл, плитка, шпаклевка и пр.), образования в данной области нет. Средне владею английским. Есть ли мне смысл искать работу во франции и если да то на какую оплату я могу рассчитывать (на руки от работодателя), и как проще найти работодателя готового помочь с получением рабочей визы?
тут щас даже французы найти себе ниче не могут ,а тут еще иностранцы.
даже если твой англе был как у майкла джексона,то без диплома ЕС и тем более БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА работу тут не найдешь(забыл добавить англ у фрнц не ахти,кроме менедж состава- остальные такие ж знатоки англ как ты польского ,например)
посему шансов у тебя - zero .
если хошь работу во фр официальную,записывайся в иностранный легион
пятерку отбашляеш+спец-ть получишь+может быть и документы
вот те ссылка при условии что ты не старше 30, после- проблемнее поступать конкурентов молодых много,
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 10.01.2009, 20:09
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
http://www.legion-recrute.com/ru/
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 10.01.2009, 20:11
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
и удачи в последующ начинаниях,сайт - официальный,кстати
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 13.01.2009, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2008
Сообщения: 3
KUKULSER, скажите, а насколько во Франции ценится диплом других стран ЕС? Я потому спрашиваю, что школа ЛА не представляется мне не самым классным заведением (хоя я могу ошибаться). Может лучше поучиться в Великобритании...
Кстати, очень ли нагло будет попросить Вас рассказать свою историю - в плане трудоустройства?
А другие методы трудоустройства - это О-пер? Или есть еще что-то?
А замуж - хоцца по любви, черт с ней работой))
Бася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 13.01.2009, 18:43
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Бася, http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=45706
в плане трудоустройства почитайте,относит всего др - покопайтесь на форуме
по поводу4 диплома- опыт работы важен+знание языка= это важно ,особенно если планируешь работать с загранич конторами,где приоритет на англ языке
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 26.01.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
И снова здравствуйте! Преждевременной была моя радость по поводу новой работы. Контракт после испытательного срока мне не продлили. Причина главная, как мне кажется, что все-таки по опалубке и арматуре я - не специалист. Меня и брали с условием моего обучения на предприятии. Вначале все хорошо было, училась, но потом кризис наступил. И мне объяснили, что у предприятия больше нет возможности продолжать мое обучение, что нужно мне добиваться курсов через анпе. Теперь записаться в анпе просто невозможно, по моей просьбе "дать рандеву пораньше", мне дали его через месяц. Ну и ситуация, в общем, со строительством понятная, да и вообще с безработицей, какие уж тут курсы .... Объявлений о работе чертежником очень мало. Сегодня была в агенстве интерим, мне предложили одно место у архитектора в Париже (мне часа 1,5 добираться до места работы), но с ненормируемым графиком работы, сказали, что и до 7 и до 8 вечера придется работать. Но на это я пойти не могу, у меня маленький ребенок и муж. Так что продолжаю посылать свою кандидатуру, но уже без надежды.
Возникла идея устроиться в аэропорт. Не знаю английского. Но вариант этот обдумываю.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 26.01.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, а почему Вы ищите только работу чертежника?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 28.01.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Потому что диплом у меня по специальности "мосты и тоннели", при чем по специальности в России я не работала, опыта нет. Тем более, что во Франции, Вы, наверное, и сами знаете, инженеры-мостостроители - это элита, я не на том уровне. К сожалению.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 28.01.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А кроме чертежника и инженера есть еще какие-то специальности, связанные со строительством?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 28.01.2009, 14:43
Дебютант
 
Аватара для MARIYKA
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: TOURS
Сообщения: 36
Я работаю в чертежном бюро на заводе железобетонных конструкций. Производим арматуру для "мостов и тоннелей", а заодно (что гораздо чаще) для зданий, паркингов и т.д.
Работаем уже с готовыми планами (за редким исключением). Специальная компьютерная программма позволяет преобразовать план в более простую и доступную форму для рабочих. Безусловно приходиться и производить различные расчеты - диаметра, радиуса,угла наклона и т.д.
Но думаю что Вам,Татьяна, все это знакомо.
Попробуйте поискать на сайтах, связанных с armature pour beton arme[. Например: SENDIN ARMATURE, D.M.A. ARMATURE, RUHL HARDY BA и т.п. Часто бывают вакансии.
Пардон, раньше часто были.
Кризис, кризис...
MARIYKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 28.01.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
MARIYKA, спасибо Вам за сообщение. Скажите, пожалуйста, а то, чем Вы сейчас занимаетесь, Вы изучили до того, как поступили на работу (в институте, на курсах) или Вы узнали, например, те же программы для расчетов уже на рабочем месте?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 29.01.2009, 14:30
Дебютант
 
Аватара для MARIYKA
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: TOURS
Сообщения: 36
Я - юрист. В России работала в федеральном суде.
Математику и черчение в школьные годы неневидела всей душой
Устроил меня муж. Случайно появилась вакансия и он меня "пропихнул". Когда он объяснял в чем будет заключаться моя работа, я сказала, что "ЭТОГО" не пойму никогда в жизни, что я гуманитарий, мат-ка и я - вещи несовместимые.
Согласилась попробовать только с тем, чтобы потом всегда иметь в запасе ответ : Ну, ты же знаешь, я старалась, просто мне не дано.
Однако, неожиданно, дело пошло.
Переехали из Парижа в Тур. Теперь работаем в разных местах, но по той жз специальности. Причем, брали меня временно (заменить девушку, которая ушла в декрет), а потом (после того, как она вышла) предложили остаться - CDI + повышение з/платы.
MARIYKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 30.01.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
мосты и тоннели
ну, это и у меня в специальности присутствует, помимо других вещей... Но это не означает, что нужно работать только по этому направлению

Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
А кроме чертежника и инженера есть еще какие-то специальности, связанные со строительством?

Татьяна,
инженер может работать на различных должностях и с разными задачами. Есть "чертежники", инженеры по расчетам, chargé d'affaires, technico-commerciale...и т.д...

Так что необязательно чертить только, можно и считать, а можно и продавать или сtоимость считать.

Посмотрите такие как: technico-commersiale, chargé d'affaires (просто забейте в поисковик - увидите примерное описание, требования...найдете какую другую идею может - все таки границы поиска работы не стоит ТАК заужать (как первой работы, так и в дальнейшем, имхо).

А вам, МАРИЫКА, шапо просто!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 30.01.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
MARIYKA, да, Ваш пример внушает оптимизм.
Fiesta, спасибо за идею. Пошла воплощать.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 30.01.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Уже ответила на несколько предложений на сайте анпе по специальности cherge d'affaires... посмотрим... И предложений больше на эту специальность, чем на чертежников. Действительно отличная идея!!! Спасибо!!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 31.01.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, должность chargé d'affaires можно найти в любом секторе - как в самом строительстве, так и в "соседних" областях и смежных проффесиях. Так что смотрите и расширяйте границы вашего поиска!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 13.02.2009, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 8
Здравствуйте,возможно это уже обсуждалось, но очень не хочется читать все 25 страниц.....
У меня стороительное образование Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение. Стаж около 4-х лет. Также есть опят составления смет.
Французским владею. Насколько реально мне найти работу во франции по специальности?? Для этого обязателен французскй диплом?? Если да, то какие учебные заведения Вы можете посоветовать?.....сразу хочу попросить не предлогать выйти замуж за француза, т.к. это вариант не рассматривается изначально! Заранее спасибо!
Jeane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX