Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 02.05.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Если я правильно поняла, то писать в СВ, что я работаю aide a domicile не обязательно?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 03.05.2008, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, есть люди, которые проработали на разных должностях и в разных областях за свою жизнь и если они будут писать ВСЕ не хватит ни формата А4, ни формата А3 и т.д.

Имхо, резюме это НЕ ваша биография в подробностях, это ваш опыт , который "пригодится" для должности вам интересной (для должности на которую вы претендуете). Естественно, если зайдет разговор в беседе "что за пролеты в резюме - дырки, в смысле, во времени?", вот тогда и обьяснить что да к чему. А ваши "опыты" можно и в другом свете показать - поэтому и существует такое множество разных видов резюме.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 05.05.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Последние новости! СВ исправлено (удалила опыт домработницы ), Париж мною по желтым страницам охвачен (отослала св на все предприятия, у которых на сайтах были предложения представить candidature spontanée). Теперь буду охватывать регион опять же по желтым страницам.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 09.05.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
На одно из моих объявлений candidature spontanée мне позвонили, уточнили детали (время на дорогу, минимум зарплаты, на которую я расчитываю, как быстро я смогу начать работать). И попросили позвонить в конце августа, так как я сказала, что свободна с 1 сентября. Я вот теперь думаю, а если бы я сказала, что свободна завтра... неужели бы предложили работу? Я не решилась переспросить.....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 09.05.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, вполне возможно, так как не только эта работа (чертежник) очень спрашиваема, но и время отпусков наступает и часто необходима замена.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 09.05.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Ой, как жалко, что я не свободна в августе. Дочку не с кем оставить..... У нянечки отпуск..... Иначе бы я и не задумывалась, сказала, что могу начать завстра. Может, нужно было уточнить, что я смогла бы поработать в июле 1 месяц...??? Да! Вот что значит первое интервью! К чему-то да оказалась не готова!!!!!!! Я, наверное, перезвоню и скажу про июль.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 13.05.2008, 12:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Сообщения: 3
Здравствуйте! Очень внимательно прочитала этот форум "от и до". Спасибо всем за то, что пишете свои истории по устройству на работу, это очень важно начинающим в этом деле!!! Вот у меня к вам вопрос: есть ли в городе По работа по нашей специальности? В частности, меня интересует работа сметчика.
Natalya84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 27.05.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Наталия84, работа есть.
на сайте АНПЕ сеичас 20 анонсов по вашему департаменту
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 28.05.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Я все еще в поиске. Как только узнают, что я не работала 3 года по специальности, сразу вежливый отказ. Говорю, что могла бы первое время работать, как стажер, но кадровые агенства этот ответ вообще не принимают. Говорят, вот если бы Вы могли работать сегодня с автокадом на 100%, тогда без проблем. Записалась в АНПЕ, была надежда, что помогут... После двух визитов надежды на них уже нет. Правда, предложили мне попробовать устроиться чертежником по ... электричеству... Но что-то я засомневалась, что можно чертить электрические сети, не разбираясь в них... На всякий случай я посмотрела аннонсы на том же сайте анпе, везде требуют соответсвующее образование.
Нашла пару формасьонов в Грете (в афпе нет формасьонов по моей специальности в регионе), но один только в феврале будущего года и далековато для меня (2 часа дороги в одну сторону). А на второй я опоздала. Позвонила, узнала, данные мои записали, попросили по электронке прислать мотивационное письмо, св. Все сделала, но ответа до сих пор нет, а документы нужно было подавать до сегодня.
Так что продолжаю искать!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 02.06.2008, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Makei пишет:
Привет коллегам!
Я в строительстве уже больше 3-х лет… Занимаюсь внутренней отделкой: гипсокартон, электрика, сантехника, малярные работы, но в основном специализируюсь всё-таки на установке гипсокартона...
Отвечать просьба в разделе Биржа труда, где и размещен дубль удаленного выше сообщения
https://www.infrance.su/forum/showth...18#post1088918
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 28.06.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Уважаемые строители! Ответье, пожалуйста, на вопрос. Если я правильно понимаю, есть такая профессия "чертежник", а есть профессия "conducteur des traveaux" или "maitre d'оeuvre", не знаю точно, чем эти профессии отличаются. Так вот, как я понимаю, controle de construction, составление bilan plus ou moins value не входит в компетенцию чертежника, а входит в компетенцию maitre d'оeuvre или conducteur des traveaux. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Вопрос такой, является ли обычным делом, что на небольших предприятиях типа agence maitrise d'oeuvre, с количествои рабочих 5 человек, при отсутствии maitre d'оeuvre или conducteur des traveaux, их работу выполняют все, в том числе и чертежники. Речь идет о контроле строительства, составлении и проверке bilan plus ou moins value, формировании досье строительства.
Вопрос возник потому что в течении последней недели (я ищу работу чертежника) я проходила стаж на предприятии и мне было сказано, что я должна буду заниматься конкретно составлением досье (в т. ч. требовать у подрядчика необходимые документы), составлять bilan plus ou moins value, в т. ч. проверять объемы выполненных работ (правильно ли они указаны подрядчиком), ну и т.д. Я спросила, а чертить буду ли, сказали, что и чертить тоже... Добавлю, что подобную работу никогда не выполняла и не представляю, справлюсь ли ..... и хочу ли ...
Если это обычная ситуация, тогда подскажите, как должна оплачиваться эта работа? Мне кажется, что 1500 брют как-то маловато для возложенных обязанностей.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 30.06.2008, 10:25
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Попутно возник еще один вопрос. Я уже неделю на стаже, а документы на меня еще никакие не оформлены. Примерно с 9 июня мы с работодателем договорились о стаже, он обещает позвонить в анпе, чтобы уточнить, как он говорит, некоторые моменты по стажу, перед тем, как подписывать контракт. Анпе звонит мне и спрашивает, когда же я начинаю (я сама нашла это предприятие и предупредила анпе, что начинаю там стаж). Ситуация для меня непонятная.... Или опять таки, это обычное дело?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 01.07.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Чертежник чертит находясь в бюро. А conducteur de travaux это прораб, которыи обычно находится на строике. То что вам предлагают больше похоже на conducteur de travaux.

Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
как должна оплачиваться эта работа? Мне кажется, что 1500 брют как-то маловато для возложенных обязанностей.
Зависит от обьема строительства. Может быть стадион, а может быть автобусная остановка.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 10.08.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Ну вот, у меня на руках контракт, готовый к подписанию. И всего после 3 месяцев не самых активных поисков (училась водить машину одновременно)!
Кстати, первое предприятие, о котором я писала, директор которого никак не мог оформить мне контракт, я оставила. Мне показалось несерьезным то, что после недели моего пребывания на предприятии, он (директор) так и продолжал, как в первый день, мне говориить, что вот "сегодня - некогда, а завтра - обязательно!".

Зато сейчас мне предложили работу dessinateur-projeteur в bureau d'etude, которое специализируется на зданиях (опалубка и арматура). Прислали на подпись контракт CDI, о чем и подумать не могла....
От дома - недалеко, 20 минут на машине (по mappy). Причем, на собеседование пошла вообще без надежды, поставила себе цель узнать, как вообще работают такого рода предприятия, а то рассылаю свою кандидатуру везде, а толком ничего не знаю про работу.
Когда я была на собеседовании, вначале поговорила с главным проектировщиком, потом сразу с директором. Честно сказала, что многого не помню, программу фотошоп, с которой они работают, не знаю. Поэтому, когда он сказал, что я подхожу и он подготовит контракт, аж опешила.....
Ну, правда, на испытательный срок 2 месяца (который продляется еще 1 раз) мне предложили зарплату - смик, с ее пересмотром в конце испытательного срока. Но я и так рада, я и этого не ожидала.
Сейчас вот буду торговаться за зарплату. Если я им подойду после испытательного срока, какую зарплату можно попросить? Я хочу, чтоб она сразу была указана в контракте. Например, 1700-1800 брют, учитывая, что я не работала давно, 3 года, а во Франции по специальности вообще не работала? В объявлении о работе было указано брют 2000 - 2500, но думаю после смика они мне до этого уровня сразу вряд ли поднимут.... Посоветуйте, пожалуйста.
А еще хочу всем за поддержку сказать спасибо преогромное!!!!!! Я раньше даже и не думала найти работу по специальности, но благодаря вашей поддержке решила попробовать. Теперь ооочень рада. Конртакт я еще не подписала, вчера только получила по почте. Но подпишу!!!!!!! И буду уже искать машину к 1 сентября, чтоб ездить на работу!!!
Так что всем мое огромное спасибо !!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 11.08.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Сегодня я поговорила с директором на счет зарплаты после испытательного срока. Я просто во время собеседования не подумала об этом спросить. А когда прочитала контракт, оказалось, что зарплата после испытательного срока там не указана. Но директор мне пообещал, что минимум зарплата будет повышена на 20 %, но, может, и больше. В общем, для начала - нормально! Я довольна! Главное, что от дома не очень далеко.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 11.08.2008, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Рада за вас, успехов
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 18.08.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
tatiana.l, ПОЗДРАВЛЯЮ
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 19.08.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо за поздравления!!!
Я начинаю 2 сентября, потом расскажу, как и что.
А вообще-то действительно, всем, кто имеет российские дипломы инженеров-строителей, не важно по какому профилю, не так уж и сложно найти работу во Франции. Мой случай - самый что ни на есть тому пример!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 15.09.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Всё, сил нет дома сидеть. А язык этот, как не давался, так и не даётся Ну зубрю-зубрю, обьясниться, конечно могу, но до нормального уровня, как до Луны на карачках.
Но попытку хочу очередную предпринять. Только вот беда - где бы найти переводчика, перевести диплом и грамотно на французском составить? А то пытались со знакомыми переводить, а они терминологии не знают, толку от этого никакого в итоге.
Расскажите, куда бы податься? Нужен переводчик, который бы имел представление о сторительной и сан.технической терминологии.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 16.09.2008, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Вам нужно поискать на сайте, здесь много говорилось о переводчиках, да и на бирже труда есть объявления. Я не думаю, что с переводчиками проблема. Но перевод нужен официальоный, с печатью, тогда он будет производить впечатление на работодадетля, а не просто перевод кого-то из друзей.
А если вы хотите побыстрее найти работу, можно начать и с неквалифицированной работы, скажем в супермаркете, если у вас нет проблем с самолюбием. Многие с этого начинают, чтобы выучить язык. А потом уже вы сможете и найти работу по специальности, в строительстве.
Какая у вас специальность, какой диплом?
Но а с языком надо бороться. Чтобы найти хорошую работу нужно хорошо говорить по-французски.
Удачи!
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 17.09.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Диплом у меня питерского архитектурно-строительного "Инженер по системам водоснабжения и канализации". Вообще, вакансий сейчас много появилось. Я нашла хедхантера, которая только такими специальностями и занимается почти по всей Европе, отправила ей писмо и сиви на английском. Она мне ответила, что всё супер, но надо в сиви креатива и написать проекты, в которых учавствовала и убрать публикации, которые были в апсирантуре (вот не поняла её аргумента: это лишнее и не относится ка работе?).
Самолюбие моё не страдает от работы в супермаркете, страдает муж, потому как не хочет замены домашних обедов всей семьёй каждый день на смик, замотаную жену и ценовскую столовку. Я поэтому особо и не сопротивляюсь, будет нормальная работа - пойду, нет, буду пока фреч учить.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 04.11.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
поднимаю нашу тему.
как дела, уважаемые коллеги?
как на вашем предприятии отразился кризис?
у нас "повисли" все крупные проекты и закончились все контракты interim.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 04.11.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Rose, с Новым лицом Вас!

По разговорам с коллегами в строительстве (ИДФ) - работа все также есть, людей тоже берут и на СДИ ( крупные компании), ко мне до сих пор приходят предложения о работе по почте от интеримов и предприятий (особенно на "поливалентные" должности)...

НО: Большая часть "выигранных" тендеров тоже "повисли", причем проэкты стр-ва офисов и жилья - уже с год как начали тормозить (тоже в ИДФ, не знаю другие регионы). Более специализированные филиалы не имеют такой ситуации и "соседние" стр-ву компании как раз набирают специалистов того же genie civil à bras ouverts.


Rose а почему вы спрашиваете - думаете менять работу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 05.11.2008, 08:00     Последний раз редактировалось boomslang; 05.11.2008 в 08:03..
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
genie civil à bras ouverts.
Форумчане строители, подскажите.
Мой сын тоже решил получить образование génil civil. То есть он только на 1 курсе универа-математика, после 2 предполагает перйти в инженерную школу чтобы получить эту профессию. Как им платят и сколько? Легко ли найти работу новичкам? Он все мечтает работать на Украине как экспат. Найдет ли он такую кампанию? Часто ли кампании отсылают специалистов в другие страны? Пожалуйста ответьте. И сложно ли учится на этого génil civil ? и что эта профессия конкретно подразумевает-что они там делают?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 05.11.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
боомсланг, а где он учится - во Франции?
Можно ведь просто пойти в инженерную школу, только в хорошую - не надо сильно специализироваться, на мой взгляд, а лучше остаться женералистом.

Если он только на первом курсе... за 4 года вообще ситуация может поменяться и стр-во как таковое всегда имела свои спады и взлеты. Сейчас, например, Буиг с Ванси берут кандидатов на ту же Украину - на проэкт в Чернобыле...Как вы на это смотрите?

Если у сына отличные результаты - отправьте лучше в Политекник здесь, работа всегда будет и не только в строительстве.

П.С. Стр-ые компании все меньше отправляют в статусе экспатов (тем более молодых специалистов) - и все больше местных контрактов в других странах.

genie civil - http://fr.wikipedia.org/wiki/G%C3%A9nie_civil
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 05.11.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Fiesta,
Спасибо за ответ. На Чернобыль я смотрю конечно отрицательно. Учится он во французском универе(он здесь в школу ходил и бак получал). Отправить его куда я хочу не могу. Он взрослый и придерживается своего мнения, да и ему ведь учится а не мне. Идет по пути наименьшего сопротивления-где полегче. Вопрос о препа у него не стоял даже-знает что трудно. А вот перейти в школу с универа-хочет. И именно на genil civil. Потому что в строительстве всегда работа есть-его мнение, или ему так кажется?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 06.11.2008, 13:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
с Новым лицом Вас!
да, да! скорее со спиной
а с работой так - я в раздумьях, ежели что интересное попадется, то поменяю.
только вот сеичас с нормальными предложениями совсем глухо.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 07.11.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
В инженерные школы можно поступить после получения диплома Метриз (называется admission sur titre). Но берут не все школы (Политекник кажется не берет) и не всех...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 07.11.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В инженерные школы можно поступить после получения диплома Метриз
дА СЕЙЧАС вроде и после лисенс 2 берут переводом. У них столько этих passerelles. Опять таки же смотря в какие. Их сейчас столько, этих школ инженерных. Больше чем желающих там учиться. По вашему через лет 5 строительные спецальности еще будут актуальны? В смысле для инженеров, и спрос на какую специфику? Жилые дома ,мосты, тоннели?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 22.12.2008, 01:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2008
Сообщения: 3
Question Подскажите новичку!!!

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Примите меня, плиз, в свои ряды - я ландшафтный архитектор! Я новенькая на сайте, поэтому прошу извинить,если мои вопросы покажутся глупыми, или я где-то повторюсь - в результате 2х дневного лазания по форуму в голове легкий винегрет.
Ситуация следующая: Я учусь на последнем курсе МГУЛа по специальности "Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство". За плечами - техникум (по той же специальности - красный диплом. Здесь вроде бы тоже намечается красный). Владею Автокадом, Корел Дро, Фотошопом (пока не очень свободно), 3Д Макс - начальные навыки. Ну и Офис - не обсуждается.
Очень бы хотелось поработать где-нибудь заграницей (страны бывшего СНГ в данном случае таковыми не считаю). В моем случае Франция - наиболее близкий вариант, т.к. изначально училась в весьма неплохой французской спецшколе. (После 9 класса ушла в техникум). На тот момент языком владела свободно, хотя и в академическом диапозоне, естественно. На сегодняшний день язык сильно подзабыт, т.к. практики нет. Хотя думаю, что получить ДАЛФ все-таки смогу. Английский - читаю, первожу со словарем). Опыт работы есть, хотя и не очень большой.
В связи с этим вопросы:
1.Возможность работать во Франции предоставляется только при наличии французского вида на жительство? Вид на жительство другой страны ЕС что-нибудь дает? А гражданство другой страны?
2. Говоря откровенно, учиться во Франции мне бы не сильно хотелось - 10 лет учебы уже достали. Правильно ли я понимаю, что работодателю в моем случае необходимо доказать государству, что я -единственная, неповторимая, лучшая+решить все бюрократические проблемы? Такая вероятность вообще существует, или лучше сразу наступить на горло собственной песне и поискать возможность быстрого обучения?
3. Может быть из Вас кто-нибудь сталкивался с подобной специальностью (если я ничего не вру - paysagiste). В чем специфика работы во Франции, какие обязанности подобного работника? Есть ли спрос на работников данной специальности (вообще и в частности, учитывая кризис)?.
4. Есть ли какие-нибудь программы, гранты и пр. спососбы съездить в определенную компанию поработать по приглашеню? Для обмена опытом что ли...Или поучиться на стипендию?
5. Видела несколько французских компаний, работающих в России. Но все строительные. Поскольку ссылок на их сайты не нашла, а только телефоны, не нагло ли звонить и спрашивать о трудоустройстве? Может подскажите такие компании? Имеет ли смысл в них поработать с прицелом на будущее?
6. Не проще ли попытаться поискать работу в другой франкоговорящей стране -Канаде, Швейцарии? Там все так же строго?

Прошу прощения за столь длинный пост, накипело.
Если есть какая-нибудь статья или пост, который осветит эти вопросы, ткните носом, пжалста.
С уважением, Бася.
Бася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX