Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 10.04.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
EHOT пишет:
провести линию и написать "сетка рабица".
остроумно
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 13.04.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,
У нас строят очень много,давай к нам в 74,,,плюс тут жить хорошо!!! тихо без катаклизм,,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 13.04.2008, 22:02     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.04.2008 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Луцие Видал, да везде строят...пока.
а вот то, что инвестиций все меньше и меньше - настораживает...
Вопрос - в чем мы больше всего "нуждаемся" ?
...школы, больницы, офисы,заводы, дороги, мосты,саркофаги для Чернобыля, виадуки или газодуки???

в чем больше всего "нуждаемся", то строить и будут (вернее инвестировать сначала) даже в кризисное время, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 13.04.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
кстати, о птичках...
Интересно, кто ищет работу - вы ищите только в стр-ве или строительных материалах тоже?
Почему-то мы часто забываем эту сферу...А ведь здесь именно можно "продать" и свои языки, и русское происхождение - сейчас компании по строительным материалам развивают свою деятельность в Восточной Европе, заводы там, покупают тоже местные мелкие фирмочки...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 13.04.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, А тебе чтобы переехать принципиально надо ЧТО строить?? Больницы или заводы
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 13.04.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
с кем, за сколько и с каким будущим;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 14.04.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Smile

Fiesta, Мне особенно "с кем" понравилось
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 14.04.2008, 22:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Fiesta пишет:
...школы, больницы, офисы,заводы, дороги, мосты,саркофаги для Чернобыля, виадуки или газодуки???
Ха, "газодуки"! Смешное слово, первый раз вижу. Медведев - наш российский ГазоДюк (то есть газовый герцог, а не то что вы подумали).
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 15.04.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lucie Vidal пишет:
Фиеста, Мне особенно "с кем" понравилось
а мне больше будущее...
помню, когда еще пионером была мы будущее строили, далекое и светлое такое...

Дмитрий, правильно мыслите, в очень нужном направлении, сказала бы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 15.04.2008, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 8
rose пишет:
румынам-архитекторам намного поще - их диплом признается Францией (т.к. есть соглашение между странами)
очень хотелось бы пообщаться с Вами на тему Архитектурных школ.
Был бы очень признателен за ответ bourovm собака gmail.com
bourov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 15.04.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
bourov,напишу
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 18.04.2008, 18:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Adelinka с помощью ICQ
всем привет! разрешите присоединиться к вашей теме инженеров-строителей! у меня высшее строительное образование, работаю инженером-экономистом в сметно-договорном отделе. девочки, подскажите, пож-та:
1. как называются во Франции инженеры-экономисты (или кто занимается фин.планами, заявкой денег в оплату);
2. как называется сметчик, в каких программах формируются сметные расчеты?
Adelinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 23.04.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
И снова здравствуйте!!
Если кто-то меня помнит, я уже писала в этой теме. Хотела записаться на курсы чертежников, но вдохновленная советами форумчан, решила пробовать сразу искать работу. Просмотрев объявления в интернете (а мы живем в небольшом поселке в парижком пригороде - 77, где нет ни поезда, ни электрички), поняла, что предложения по работе есть, но нужна машина. Прав у меня нет, в сентябре прошлого года я записалась в автошколу, сейчас вот приближается экзамен (в июне, далековато еще).
Я составила СВ и lettre de motivation. Сейчас вот возобновила поиски работы, чтобы получив права, сразу начать работать. Хочу быть чертежником!
Ищу в области "batiment". Но вот недалеко от нас есть предприятие по изготовлению промышленных котлов, отослала и туда свое СВ на всякий случай (ответа, правда, даже отрицательного, не получила ).
Мне подсказали также, что можно поместить СВ и в интернете, на сайтах, где именно предприятия просмартивают кандидатов...
Отсылаю свое СВ на любые предложения: и СДД, и СДИ, и интерим. Ответов пока нет. Предлагали бы бесплатно месяц поработать и туда бы отослала.
Так что вот, хотела просто поблагодарить всех, кто пишет в этой теме.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 28.04.2008, 00:06
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
tatiana.l пишет:
И снова здравствуйте!!
Если кто-то меня помнит, я уже писала в этой теме. Хотела записаться на курсы чертежников, но вдохновленная советами форумчан, решила пробовать сразу искать работу. Просмотрев объявления в интернете (а мы живем в небольшом поселке в парижком пригороде - 77, где нет ни поезда, ни электрички), поняла, что предложения по работе есть, но нужна машина. Прав у меня нет, в сентябре прошлого года я записалась в автошколу, сейчас вот приближается экзамен (в июне, далековато еще).
Я составила СВ и леттре де мотиватион. Сейчас вот возобновила поиски работы, чтобы получив права, сразу начать работать. Хочу быть чертежником!
Ищу в области "батимент". Но вот недалеко от нас есть предприятие по изготовлению промышленных котлов, отослала и туда свое СВ на всякий случай (ответа, правда, даже отрицательного, не получила ).
Мне подсказали также, что можно поместить СВ и в интернете, на сайтах, где именно предприятия просмартивают кандидатов...
Отсылаю свое СВ на любые предложения: и СДД, и СДИ, и интерим. Ответов пока нет. Предлагали бы бесплатно месяц поработать и туда бы отослала.
Так что вот, хотела просто поблагодарить всех, кто пишет в этой теме.
Попробуйте зарегистрироваться в АНПЕ.... Я именно так и сделала, когда приехала во Францию. В результате по происшествии 1 месяца нашла работу, а через 2 работала. И вот уже 4 месяца работаю....
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 29.04.2008, 10:47     Последний раз редактировалось tatiana.l; 29.04.2008 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
На сайте АНПЕ я сделала, что называется, "mon espace emploi": указала опыт работы, диплом, работу, которую ищу и т.д. Но не знаю, рассматривается ли это, как регистрация в АНПЕ в качестве безработного или "ищущего работу" (ведь для этого нужно вначале быть зарегистрированной в АССЕДИК, а там я не зарегистрирована).
Madam Dur, а Вы были зарегистрированы именно через АССЕДИК? А в каком регионе Вы живете? И еще, если можно вопрос, Вы работаете чертежником?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 29.04.2008, 19:46     Последний раз редактировалось Madam Dur; 29.04.2008 в 19:55..
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
tatiana.l пишет:
На сайте АНПЕ я сделала, что называется, "мон еспаце емплои": указала опыт работы, диплом, работу, которую ищу и т.д. Но не знаю, рассматривается ли это, как регистрация в АНПЕ в качестве безработного или "ищущего работу" (ведь для этого нужно вначале быть зарегистрированной в АССЕДИК, а там я не зарегистрирована).
Мадам Дур, а Вы были зарегистрированы именно через АССЕДИК? А в каком регионе Вы живете? И еще, если можно вопрос, Вы работаете чертежником?
Я думаю нет... Я зарегистрировалась сначала в АКССЕДИК, а потом уже в АНПЕ. Ходила на собеседования, они выявили все мои сильные места- водительские права, владение анг и рус, дипломы. А потом внесли меня в базу данных. Потом я стала по почте получать предложения. Надо сказать я проработала 5 лет инженером ВК в Ташкенте, а потом в BOUYGUES autocadiste- мне предложили зарплату в 10 раз выше, чем я зарабатывала в Ташкенте. Там я проработала 2 года , ето было в Ашхабаде, а потом уволилась по собственному желанию ( в связи с беременностью). И не работала 4 года.
Везде, во всех резюме я писала, что мне неоходимо mise au niveaux. и в результате не меня выбирали, а я выбрала мою работу.... :хаха:
Будут еще вопросы, задавайте. Желаю удачи.....
Да, забыла написать, работаю в компании занимающейся cloisons amovibles. Освоила еще одну программу и работаю мастером на все руки в проектом бюро - черчу, делаю проекты, photos подправляю, распечатываю чертежи,не могу сказать, что делаю расчеты, в основном считаю витражи, но ето не сравнимо с нашими расчечиками... Мне интересно, все проекты разные, платят неплохо....
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 30.04.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, а вы отсылали ваху кандидатуру прямиком на какое-нибдуь крупное преприятие в стр-ве?
При крупных компаниях всегда есть бюро этюд, где чертежники на вес золота;-)

Да, правда сам 77 департамент "спокоен" слишком:-(
даже не знаю что вам посоветовать - в смысле какие предприятия...в этом вот и проблема...
Вы пробовали составить список всех стр-ых фирм в вашей округе - может есть и филиалы крупных компаний?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 30.04.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Татьяна, вот когда права получите - сможете и в Париже работу искать - многие с 77 департамента на работу в Париж ездят...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 30.04.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
В Париже я уже начала искать работу. Хотя и не хотела вначале, так как добираться придется час, в лучшем случае, а вообще-то полтора (вначале на машине или автобусе до электрички, ну и потом до Парижа). Потому что на все предложения ближе к дому я уже разослала свое СВ (без результата), так что Париж даже остается моей главной надеждой (там больше предложений все-таки).
По поводу крупных предприятий в строительстве.... Поверьте, не из скромности говорю, я не имею, все-таки, хорошего опыта, честно говоря, даже подумываю, не записаться ли в "дебютанты". Диплом инженера (мосты и тоннели) получила в 1996 году. По специальности не работала, работала в БТИ, чертила планы всех возможных зданий (правда, в АВТОКАДЕ, но только до 2002г). Так что я понимаю, что шансов у меня найти работу даже в захудалом предприятии не так уж и много. Поэтому начинать поиски в больших предприятиях пока не решаюсь, все-таки требования к кандидатам там повыше. Ну и потом, действительно, я знаю только 4 крупных предприятия в строительстве - не много, но все-таки по интернету отсылать им СВ не хочется, так как на сайтах этих предприятий предложений работы чертижника нет, поэтому думаю можно было бы лично съездить (хотя все четыре предприятия в западном пригороде - на другой стороне Парижа) в надежде "на будущие предложения". Но я думаю, что пока не готова, хотелось бы пройти хотя бы пару собеседований в простых бюро, узнать, о чем спрашивают, ну и просто в качестве опыта, как себя вести и т.д.
Кстати, если можно, вопрос. Может, мне только кажется (по неопытности), что чертежник может чертить все. Я имею ввиду предложения о работе чертежником по армированному бетону или по металлоконструкциям... Насколько здесь отличается работа, например, DESSINATEUR BETON ARME от таковой DESSINATEUR BTP? Я просто пока отвечала на объявления BTP. Но вот меня законтактировало предприятие, которому требуется чертежник - пректировщк по армированному бетону (попросили СВ прислать). А я раньше не решалась на эти объявления отвечать. Хотелось бы знать... понятно, специфика есть, но в принципе, стоит ли пробовать иные чем BTP области?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 30.04.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Я бы стажером еще пошла на какое-нибудь предприятие (по причине совершенно "хромающего" собственного опята), то есть согласилась бы несколько месяцев работать бесплатно с целью получения опыта. Но вот знать бы какие-нибудь строительные предприятия, куда можно было бы лично прийти, поговорить и предложить свою кандидатуру... Ой, тут подумалось про "желтые страницы"... Пойду там посмотрю...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 30.04.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотрела... На запрос bureau d'etude получила около 500 ответов... А вообще-то кто-то уже писал, что ходил на предприятия, предлагая свою кандидатуру и получил работу таким образом. Как выбрать из этих 500 те, что стоит обходить....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 30.04.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, раз у вас нет прав, выбирайте пока самые ближние компании - как раз опыта в собеседованиях наберетесь да и когда не слишком вы заинтересованы меньше волнения в разговоре;-)

П.С. Обьясните, почему вы называете ваш "опыт" хромающим???
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 30.04.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Fiesta, я 2002 года не работала чертежником, 6 лет прошло, разве этот опыт может быть принят во внимание как "полноценный"!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 30.04.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Я хочу сказать, что я умею быстро работать, и знаю, что смогу быстро научиться тому, чего не знаю. Но все-таки не стала бы делать акцент на моем опыте.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 30.04.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, вы работали с 1996 ( с момента получения вашего диплома) по 2002 год?

то есть 6 лет...это ведь хороший опыт! 6 лет - это более как полноценно!

Ошибки (поверьте, не только у вас;-) частые - занижать свою оценку.
Может совет покажется странным и слишком обобщающим, но "когда вы поверите в себя, тогда и другие будут в вас верить";-)

Вам просто надо эту "дырку" с 2002 по начало 2008 чем-то заполнить в резюме - вы ведь чем-то все таки занимались в этот период?

И скорее всего, сейчас тоже с автокадом сегодняшним познакомились уже?

П.С. зря не хотите отсылать по интернету, особенно в крупные компании - они именно быстрее всего и реагируют на кандидатов по интернету (сайту).

А в некоторых крупных более-менее компаниях на сайте не всегда все должности требуемые на сегодняшний день вывешиваются - то есть не следят как-то за mise à jour
скажу по секрету;-) - вот перед глазами смотрю сайт - до сих пор висит обьявление с 2005 года (???), причем того филиала, которого почти в помине нет...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 30.04.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Мне как-то знакомые рассказали (речь, правда, шла не о чертежниках и вообще не о строительстве и проектировании), что есть предприятия, которые имеют трудности с подбором кадров и которые согласны взять человека на работу, оплачивать ему формасьон - воспитать и вырастить, так сказать, сотрудника. Но вот, как найти такое предприятие...........
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 30.04.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
а на кого учиться хотите?

есть учеба alternance/apprentissage ( лимит по возрасту - максимум 26 или 27 лет...)
если хотите пробовать такой вариант - искать надо НЕ преприятие сначала, а именно курсы вам необходимые (или универ/школу и т.д.),а уж потом фирму-спонсора.

ИМХО, советую все же работу - хотя бы посмотрите нравится вам чертить или нет;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 30.04.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Нравится ли мне чертить-не вопрос. Нравится. И хочу. К тому же чертила я быстро, я вообще быстро работаю. Здесь уж без скромности. И если бы я училась, то именно на чертежника или проектировщика. А найти предприятие, которое согласится взять на работу и учить.... так это ж розовая мечта!!!!!! Хотя если это именно то, о чем вы пишите (alternance/apprentissage), то я уже по возрасту не подхожу...
А за совет про крупные компании - спасибо. Раз так, то попробую отослать в те, что знаю. Это BCEOM, HIDRATEC, TOTAL, BOUYGUES. Буду благодарна всем, кто пополнит список!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 30.04.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Fiesta пишет:
татиана.л, вы работали с 1996 ( с момента получения вашего диплома) по 2002 год?

то есть 6 лет...это ведь хороший опыт! 6 лет - это более как полноценно!

Ошибки (поверьте, не только у вас;-) частые - занижать свою оценку.
Может совет покажется странным и слишком обобщающим, но "когда вы поверите в себя, тогда и другие будут в вас верить";-)

Вам просто надо эту "дырку" с 2002 по начало 2008 чем-то заполнить в резюме - вы ведь чем-то все таки занимались в этот период?

И скорее всего, сейчас тоже с автокадом сегодняшним познакомились уже?
И снова спасибо за поддержку! Но с автокадом я не работала с 2002 года. С 1996 по 2002 год я чертила планы зданий (всех возможных назначений, в том числе заводские цехи), индивидуальные дома, земельные участки. Но с 2002 года работала на том же предприятии в юридическом отделе (юрфак закончила заочно). Во Франции 3 года, работаю aide a domicile. Поэтому в себя-то я верю, но все-таки понимаю, что не блестящее у меня СВ. Из-за 6-летнего перерыва. Но будем, как говорится, искать.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 01.05.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, а чем вы занимались в юридическом отделе на том же предприятии - можно тоже это отразить в резюме в нужном свете;-)

Про работу нынешнюю - не думаю, что это будет логичным продолжением вашей специальности, имхо. Вы что делали по приезду во Францию -наверное, язык учили - вот и напишите это.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX