Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 01.04.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Девченки подружки,инженеры -строители!!! Я смотрю затихла наша тема,может соберемся и поболтаем...Я уже год как отработала и как же \я вам всем благодарна!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 01.04.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Инженеров на работу не берут

Я правда по французски до сих пор еле-еле, но хоть техником. А они всё говорят, у вас диплом инженера, не могём мы вас техником! Правда, я всё в Женеве искала.

Кстати, всё хочу в гости напроситься, поообщаться на эту тему. И особенно про специфику работы в проектных организациях местных.
Не будет это большой наглостью?
Ну или Вас к себе пригласить ))
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 01.04.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Почему не берут??? Я же работаю..и многие другие,а в гости ,,с большим удовольствием,,,звоните 0450279637
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 01.04.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Спасибо!!!! Вечером позвоню обязательно!
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 01.04.2008, 16:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 01.04.2008 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ветка-фернеы, а в какой компании вы работаете техником? Или это вам только предлагали? Тогда в какой компании в Женеве?

Не знаю точно за Швейцарию, но во Франции достаточно работы, особенно в проэктных организациях или бюро при компаниях...
Не имею возможности перечитывать всю тему, но если мне память не изменяет, то вы в расчетах зданий искали и опыт у вас там же?

Как раз Инженеров-расчетчиков ооочень не хватает - люди не задержиаются ( на таких должностях з/п и ее повышение не очень мотивирует, особенно если амбиции, имхо)

Если все же будете искать работу во Франции по этой специальности, то идите именно в независимое бюро этюд, а не в бюро при компании ( для компании такой отдел не очень рентабелен - денег, как таковых не приносит:-( , - так что "могу людей брать, могу людей не брать", сотрудниками не очень дорожат на таких постах, потому как все равно можно такой расчет сделать в любом независимом бюро этюд)

П.С. Ветка, я понимаю вопросы про диплом.... - но может стоит хорошо подготовить вашу реакцию на такой вопрос, тем более что у вас опыт приличный?...
часто такое вопрос задают или:
1) проверить реакцию и уверенность;
2) или таким образом попытаться снизить запрашиваемую з/п, даже если еще и речь не велась об этом;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.04.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси, ты работаешь там же на той же должности?
Молодец, что тему освежила!;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.04.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, нет,уже меня повысили)))))))) Алена,я не могу тебе дозваниться,звонила много раз ,,у меня два номера на 08 и на 09,,,никакой не работает,,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 01.04.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, А что это за инженер-расчетчик??? В россии я таких не знала и тут не встречала,что ты имеешь в виду??
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.04.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси, расчет ж/б конструкций;-)
я просто перевела как попало (совсем забыла русские термины()

Вообще, если работать в этой проффесии, будучи оооочень мотивированным заниматься именно этим всю свою жизнь, то лучше открывать вообще свое бюро этюд и инженеров отправлять на сами предприятия, чтобы они там на месте и расчитывали - аналог "prestataire externe" в информатике или консалтинге, imxo

А так... если самому работать на предприятие или независимое бюро этюд - как таковых перспектив нет, про з/п уже писАла (даже начальные з/п молодых специалистов меньше, чем у тех же молодых экономистов или сметчиков, например)

Еще для Ветки-ферней - в одном из интеримов, в котором я пыталась регiстрироваться в начале моих поисков работы здесь (еще толком тогда и не говоря хорошо по-французски;-), мне отказали в регистрации после "досконального изучения советского" диплома, мотивируя все такими же намеками на диплом...
Ну и что? :-)
Уже прошло года 3 с того времени, я туда не появлялась больше никогда, но до сиx приходят от них "весточки" - и предложения о работе (не только интерим, но и СДД с СДИ), и приглашения на их форумы...*
Так что;-) .....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 01.04.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Луцие Видал, ну расскажи же, расскажи, про твое повышение!!!!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 01.04.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Рассказываю свою страшную историю
Я послала резюме в рекрутинговую компанию, а они пригласили меня на собеседование. Послала я на определённую вакансию - техник-чертёжник в строительную компанию. Так вот техником меня и не взяли! Сказали, что оверэдукейшн. Т.е. т.к. у меня диплом инженера, т.е. вышшее образование, то платить они должны определённые деньги, а таких денег нет, есть деньги только на позицию техника. Им надо было БАК + 2, а у меня 6 лет в ВУЗе. Пролетела я в общем

А инженером я не пойду сразу сама - я по французски то в магазине с трудом обьясняюсь Ну никак язык не идёт, дома то всё на русском, нет у меня среды франкоязычной.

А по специальности я инженер по ВК. В идеале сейчас бы работу с наружкой... Эх, буду дальше френч мучить.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 01.04.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, Просто стала намного больше работать ,,ну и больше получать я в одном лице и bureau d' études и chiffrage и заказ всех материалов-аксесуаров. Плюс веду две большие стройки.Одна радость,что мне купили новую машину и отличные боты для лазания по стройке ты видимо не прочла мой пост выше,про твои телефоны,,,подробности тебе лично расскажу
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 01.04.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
)))

Fiesta, Просто стала намного больше работать ,,ну и больше получать я в одном лице и bureau d' études и chiffrage и заказ всех материалов-аксесуаров. Плюс веду две большие стройки.Одна радость,что мне купили новую машину и отличные боты для лазания по стройке ты видимо не прочла мой пост выше,про твои телефоны,,,подробности тебе лично расскажу
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 01.04.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
vetka-ferney,
Если вы позвоните,то я постараюсь объяснить,что иногда инженером работать легче чем техником. Техники в основном на предприятии ведут непосредственное строительство,то есть они уже по сделанному проекту ведут стройку. Обычно инженеров предприятия застройщики и не держат( ну если это не очень большое предприятие) а вот в проектном бюро именно инженеры(есть и техники),,,Мне не очень с этим повезло,в чистое бюро я не попала,но зато прошла настоящую школу на предприятии. но если что,то звоните,,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 01.04.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ветка-фернеы, да френч - без него никуда;-)

но все равно, если вы были готовы работать и заинтересованы получить первый опыт, пусть и на должности техника, надо говорить, что "ничего, з/п инженера "смоделируем" на з/п техника" ;-) - все бы выиграли: и вы- получив контракт, и предприятие, сэкономив (ну , на первых порах, пока вы френч подучите и сможете заявить о ваших желаниях на надбавку ;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 01.04.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси, вообще-то опыт на самой стройке ой как ценится - это, ведь, самый как ни есть опыт в менеджменте;-)

Про техников - есть не только техники, которые ведут стройку (Conducteur de Travaux?), есть также инженеры - Ingénieur travaux (зависит от образования и "как себя продашь";-)

Люси, Вот я не очень поняла твое обьяснение про техников/инженеров и предприятие-застройщика (это есть entreprise generale?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 02.04.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я готова работать, но скорее всего всё упирается в мой очень слабый французский.
Я бы даже бесплатно какое то время поработала ради опыта и языка.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 05.04.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Люси, молодец, поздравляю с повышением.
Фиеста, я помню, ты насчет Цюриха узнавала,
как, получилось?
а у меня все без изменений.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 05.04.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мы пока в з/п не согласны + у меня пока работа как таковая есть...

Роз, по моим наблюдением, в ИДФ стр-во офисов начинает замедляться, если не сказать больше...настроились уже, то есть.
По поводу школ, больниц и жилых зданий - не знаю точно...
Один из друзей работает в одной фирме (подрядчик) по установке видеонаблюдения и проводки кабеля (правильно по-русски?) - заказов у них стало значительно меньше с января (!)...То есть, работа-то есть, но не так, как это было в прошлом году - море работы...

Плюс, в свете последних событий в США с их кризисом, который докатился уже и до Европы, прихожу к выводу, что стр-во зданий скоро приостановится во Франции...
А ты как видишь ситуацию?

Просто, если менять работу сейчас ( я на данный момент в batiment), не хочется попасть туда, откуда прийдется уходить через год-полтора...
Плюс - 4 года строят много, а потом 3 года застой и вообще ничего...
Поэтому рассматриваю различные варианты, даже может быть поменять сектор на более "обещающий" (извините за такие слова - но целый день над ЛМ сижу, русских слов в голове не осталось).

Вообще, какая ситуация в Эльзасе?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 07.04.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta, в Эльзасе тихо, как в танке. В том смысле, что тут тоже темпы строительства замедляются. Посмотрим, что будет дальше...
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 08.04.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Rose, неужели все так печально? :-(

А вы тоже здания строите?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 09.04.2008, 23:52     Последний раз редактировалось rose; 09.04.2008 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Rose, неужели все так печально? :-(

А вы тоже здания строите?
строю, ну не лично, конечно

тут другое дело- недавно поменяли список доков для разрешения на строительство, видимо, чтоб окончательно у людей отбить желание чего-то строить.
и всем архитекторам наступило великое "щастье",

вот недавно своими глазами видела очередное письмо из мэрии - требуют материализовать забор на генплане - а там есть 2 линии,
и просят показать разрез по забору
Вот какие у вас, коллеги, идеи, как можно изобразить сетку рабица в разрезе?
а 100-м масштабе разрез с забором уже есть в досье
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 10.04.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
rose пишет:
какие у вас, коллеги, идеи, как можно изобразить сетку рабица в разрезе?
провести линию и написать "сетка рабица".
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 10.04.2008, 11:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: France 95
Сообщения: 117
Форумчане-строители!
Очень нужен ваш совет.
Только нeдавно из АНПЕ. Ходила "выбивать" курсы по специальности "Аssistant de direction", за плечами иньяз и четыре года работы во Франции(не по специальности). Консультант предложил подумать о поступлении на 4-х месячные курсы по AutoCAD .Мне же всегда казалось , что технические специальности требуют многолетней подготовки.
Есть ли смысл осваивать АutoCAD, имея гуманитарное образование?
Возможно ли претендовать на работу после подобных курсов?
Irikou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 10.04.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ирикоу, какое у вас изначальное "родное" образование?
и по какой специальности хотите работать сейчас?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 10.04.2008, 13:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.04.2008 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:
тут другое дело- недавно поменяли список доков для разрешения на строительство, видимо, чтоб окончательно у людей отбить желание чего-то строить.
и всем архитекторам наступило великое "щастье",

вот недавно своими глазами видела очередное письмо из мэрии - требуют материализовать забор на генплане - а там есть 2 линии,
и просят показать разрез по забору
Вот какие у вас, коллеги, идеи, как можно изобразить сетку рабица в разрезе? :хаха:
а 100-м масштабе разрез с забором уже есть в досье
Роз, разве доки поменяли?

если говорить о новом док-те для заполнения запроса - да, но цель этого было именно "уменьшить" сроки рассмотрения досье и дает уверенность тому, кто строит, что через 6 месяцев ответ обеспечен... Что значительно уменьшает "блокаж" проэктов, имхо

Работая с "всеми любимыми" АБФ (Architecte des Batiments de France), считаю что неплохая перемена - столько проэктов они заблокировали...

А на вопрос уже ответила Енот - действительно, трудность их вопросов частенько обьясняется "простотой" ответа ...
ну и вашей способностью "поддерживать отношениия" тоже;-) - я в таких случаях прямо им и звоню - всегда охотно отвечают ЧТО ИМЕННО и как им нужно на планах.

П.С. а благодаря акценту во второй раз уже сами узнают, рассказывают подробно "свои идеи" и даже удается частенько их переубедить в обратном;-)

Еcли не сказать больше - мерия с их отделом урбанизма и АБФ как дети - главное общение и внимание
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 10.04.2008, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
rose пишет:
строю, ну не лично, конечно
тут другое дело- недавно поменяли список доков для разрешения на строительство, видимо, чтоб окончательно у людей отбить желание чего-то строить.
и всем архитекторам наступило великое "щастье",
вот недавно своими глазами видела очередное письмо из мэрии - требуют материализовать забор на генплане - а там есть 2 линии,
и просят показать разрез по забору
Вот какие у вас, коллеги, идеи, как можно изобразить сетку рабица в разрезе?
а 100-м масштабе разрез с забором уже есть в досье
Хотят? Сделайте ! Я в таких случаях(Мэрия, заказчик и т.п...) делаю разрез на всю высоту (1:100?), + фрагмент 1:2, 1:4...+ фрагмент 3D. Всегда всем очень нравится .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 10.04.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мачу-пицкчу, а сколько ЭТО стоит?

сделать можно все - даже макет самого забора+макет разреза забора, но это дорого и часто нерентабельно :-( (смотрите цена забора не равна цене разработки планов)
Поэтому так комфортнее полноценное общение - быстрее прийдете к общему выбору/мнениею с заказчиком или нужным "организьмом" имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 10.04.2008, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Fiesta пишет:
мачу-пицкчу, а сколько ЭТО стоит?
Что "стоит" ? Разрез?, фрагмент?, 3D фрагмента? Это делать несколько минут... Не поняла
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 10.04.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мачу-пицкчу, я писАла в-общем:-),
если бы запросы были только по заборам...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX