Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Португалия?

К вам за советом. Собирались мы и в этом году на машине "по Европам". И маршрут намечался такой: Париж, Нормандия, Бретань, Аквитания, Страна Басков, кусочек Португалии, оттуда на Барселону и домой (в Италию). Три недели.
Но, теперь отпуск мне урезали до двух недель и нам предстоит выбрать:
1.Париж, Нормандия, Бретань, Аквитания, Страна Басков, Барселона.
2.Юг Франции с Лангедок, Пиренеи, Страна Басков, Галиция, Португалия, Барселона.

Вот мы в сомнениях. С одной стороны, хочется наконец-то добраться до Португалии, а с другой стороны не уверены понравится ли. На севере же Франции нам однозначно понравится, но это будет наше третье "французское" лето.
Никто из вас не ездил по Португалии на машине? Какие остались впечатления? Спасибо!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2005, 12:52
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
В Португалии не была, но в планах было туда заехать, поэтому интересовалась. Всяческие отзывы о пребывании там можете почитать здесь http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=PT
Читала и другие отзывы. Страна интересная и есть, что посмотреть.
Но... Глядя на Ваши наполеоновские планы, могу сказать как и Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. Можно, конечно, доехать до города, взглянуть на табличку с его названием, и рвануть дальше . Ой, как я Вас понимаю, сама такая же...
Если север Франции уже "осмотрен", может, взглянуть на юг? Но, опять-таки: Лангедок, Пиринеи, Страна Басков - это уже не менее 2-х недель, можно ли успеть еще что-либо? Быть может, начать с Аквитании, потом через Лурд, По, через Пиринеи "Дорогой в Сантьяго де Компостела" перебраться в Испанию, а оттуда в Португалию до Фатимы? Получится тематическая поездка к трем великим христианским центрам.
В Португалии интересные для посещения города (с севера на юг): Брага, Порту, Коимбра, Фатима, Баталья, Обидуш, Лиссабон, Синтра, Эвора.
Планируйте дальше. Желаю удачи!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Спасибо!
Дело-то в том, что север Франции тоже не "осмотрен". Пока мы осмотрели только долину Луары с ее замками, Париж, Бордо и Аркашен, немного Бургундии и Лазурный берег. А вот Номандию и Бретанию нет еще, а так хочется! Опять же в середине августа погоды стоят более приятные на севере Франции нежели в Португалии.
Но ваш маршрут интересен. Будем думать дальше, время еще есть.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2005, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Thumbs up

Португалия - да, да и ещё раз ДА!!
Страна, произведшая на меня неизгладимое впечатление. Города и памятники архитектуры, занесённые в список Всемирного достояния Юнеско - на каждом шагу Мы, в своё время ехали на машине из Порто в Лиссабон, останавливаясь по дороге в разных городках на одну-две ночи. Дорога такими темпами заняла около недели, и у нас создалось впечатление, что самые основные моменты мы посмотрели и духом местным прониклись Остались, конечно, неохваченными все города южнее Лиссабона и те, что совсем вдалеке от океана (мы всё-таки держались прибрежной линии), как например Evora...
Дороги вполне приличные, если потеряетесь - все стремятся помочь, люди, вообще, крайне отзывчивы.
Не знаю, как ещё разрекламировать португалию, просто советую от этой идеи не отказываться А потом поделитесь с нами впечатлениями и фотографиями
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2005, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В августе в Португалии очень жарко, если не на побережье, а внутри страны. Этим летом там страшная засуха, последняя такая была лет 40 назад, леса горят.
Следите за новостями. А если вообще про Португалию, то страна замечательная, которая стоит отпуска минимум 2 недели.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Да, сейчас там жара небывалая. Горят леса -- это так страшно. В прошлом году в июле я отдыхала в центральной части Португалии. Жара была нормальной, плюс 50, которая переносится еще ничего. Горели леса по-всюду и за нашей деревушкой тоже. На головы сыпался с неба пепел, нещадно трещали сосны в огне день и ночь, перемешиваясь с криками пожарных и добровольцев в этой беде. Это ужасно... Сейчас мои свекры там. Звонят, говорят, что тоже самое творится, только еще страшнее.
Много чего интересного в центре страны. Горы -- отдельный разговор. Те, кто побывал на горе Звезды (serra da Estrella), меня поддержат! Поплавать в минеральном горном озере на высоте 2000 метров?! А местный горный сыр, вино? Вот ссылка, на рамблере несколько моих фотографий есть. http://foto.rambler.ru/users/svetti8/3/
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2005, 14:35     Последний раз редактировалось Allin; 21.07.2005 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Boulogne пишет:
Города и памятники архитектуры, занесённые в список Всемирного достояния Юнеско - на каждом шагу Мы, в своё время ехали на машине из Порто в Лиссабон, останавливаясь по дороге в разных городках на одну-две ночи.
Boulogne, спасибо! А поподробнее не расскажете, что особенно понравилось, запомнилось, может и фотографии у вас есть?

Цитата:
Жара была нормальной, плюс 50, которая переносится еще ничего. Горели леса по-всюду и за нашей деревушкой тоже. На головы сыпался с неба пепел, нещадно трещали сосны в огне день и ночь, перемешиваясь с криками пожарных и добровольцев в этой беде. Это ужасно... Сейчас мои свекры там. Звонят, говорят, что тоже самое творится, только еще страшнее.
50?? И это нормальная? А мы тут при 30 жалуемся.
И пожары тоже радуют. А фотографии красивые.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
50 -- это в центре. Центральная часть, в основном, горная. Ближе к солнцу . Переносится жара хорошо. ТОлько вот если тучки и дождик намечается, то становится душно. А так воздух горный, свежий. Тем более, что дует с океана.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол, Россия-Португалия финал, юношеский чемпионат мира по футболу в Монтегю 85 nataliya74 Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.04.2012 15:01
Португалия и Азорские острова Vook Рассказы и фотографии путешественников 11 27.02.2010 09:23
Евротур 2007: Киев - мыс Рока (Португалия) Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 40 14.01.2008 18:39
Португалия & Франция karlitos Туристическая виза 5 20.03.2006 13:19
О матче Россия -Португалия Pola Спортивный клуб 4 12.09.2005 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX