Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Почему многие наши женщины хотят замуж за иностранца (француза в частности)?
Предпочтение определяется любовью к Франции, французской культуре, менталитету, языку, традициям. 14 9,09%
Предпочтение определяется желанием жить во Франции, стране со стабильным доходом и перпективами. 30 19,48%
Во Франции больше шансов встретить достойного наших женщин мужчину. 25 16,23%
Французы в большинстве своём лучше, внимательнее относятся к женщинам. 13 8,44%
Случайный выбор. Не зависит от каких-либо внешних обстоятельств. 72 46,75%
Голосовавшие: 154. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.02.2011, 15:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
А счастливые браки они уж точно разбирать на телевидении не будут,это уже будет агитация женщин покинуть страну.
Да дело даже не в этом. Посудите сами, кому нужны передачи или статьи о том, что всё хорошо?
Nathaniel вне форумов  
  #212
Старое 27.02.2011, 15:43     Последний раз редактировалось Blanche; 27.02.2011 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Livi, Я не могу вам ответить наши вопросы в таком тоне, в котором вы мне предлагаете. Мне , знаете ли, воспитание не позволяет хамить и оскорблять незнакомых мне людей, я мнение чужое уважаю, даже когда свое противоположное имею. Так что извините, но ответа от меня вы не услышите.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да дело даже не в этом. Посудите сами, кому нужны передачи или статьи о том, что всё хорошо?
Тем более, что не "всё" хорошо, а имеются случаи как раз обратного. Кстати, мелкие случаи как то "пил, бил, денег не давал" как раз в прессе особо и не рассматриваются. Этим россиян не удивишь.
Blanche вне форумов  
  #213
Старое 27.02.2011, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
а кто вообще идеален? Кто идеален уже причислен к лику святых
Иисус Христос. Правда ни одной женщине он так и не достался.
Blanche вне форумов  
  #214
Старое 27.02.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я не могу вам ответить наши вопросы в таком тоне, в котором вы мне предлагаете. Мне , знаете ли, воспитание не позволяет хамить и оскорблять незнакомых мне людей, я мнение чужое уважаю, даже когда свое противоположное имею. Так что извините, но ответа от меня вы не услышите.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
я не могу понять посыл Ваших сообщений. Что Вы хотите сказать? Потому как ответа на вопрос "почему женщины выходят замуж за иностранцев" в них нет. Есть все время недовольство, негатив, отрицательные примеры и неверие в счастье других.


не заметила ,чтобы Blanche кого-нибудь обидела или оскорбила , всего лишь другая точка зрения и я с ней во-многом согласна
Gala-K вне форумов  
  #215
Старое 27.02.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Иисус Христос. Правда ни одной женщине он так и не достался
достался Марии Магдолине
Gala-K вне форумов  
  #216
Старое 27.02.2011, 15:58     Последний раз редактировалось Blanche; 27.02.2011 в 16:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Droopy , у меня нет цели проводить статистику счастливых браков. Я верю официальной статистике разводов. К сожаленью, счастливых браков не так много, как хотелось бы, при этом даже отсутвие развода в семье не гарантирует, что в семье все так счастливы, что готовы жить долго и умереть в один день. Если же кто-то видит вокруг себя только одни счастливые браки, есть вероятность предположить, что человек живет, не снимая розовых очков. Ну или очень молод и неопытен, что не может просто увидеть реальность по причине этого. Я встречала много женщин, вышедших замуж за инностранцев, которые доверяли мне то, что у них на душе. Быть замужем за инностранцем тяжело, гораздо тяжелее, чем за соотечественником на родине. От него не уедешь в минуту ссоры к маме поплакаться , и не заберешь детей, частенько даже выехать из дома без автомобильных прав и машины, как это легко сделать в любом крупном городе, невозможно. Об этом нужно знать, быть к этому готовой. Не строить иллюзий, а реально смотреть на вещи. Любовь- это замечательно, но на ней одной брак с инностранцем не построишь. Те, кто согласны на мужа-бездельника и эгоиста, на старенький Рено, съемную квартирку и работу уборщицы, замуж за инностранцев не идут. Все это же самое и в России есть. Только еще родственники рядом и друзья детства плюсом большим имеются. Все ищут жизнь лучше и это нормально, я это вполне понимаю и одобряю. Женщине детей растить, она думает об их будущем и о своём.
Blanche вне форумов  
  #217
Старое 27.02.2011, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Меня лично после того, как я вышла замуж за француза и вернулась навестить свою семью, первый же встречный сосед весело спросил: "Почём продала Родину?"
Ваш сосед хам , и мне непонятно что это значит , "Родину продать" и кто ее покупает, муж -француз?

Какое, однако неприятное окружение у Вас и вашей подруги, у подруги знакомые злорадствуют, вам сосед гадость при первой же встрече выдал.
melba вне форумов  
  #218
Старое 27.02.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
а кто вообще идеален? Кто идеален уже причислен к лику святых
Гала- К , это не мое сообщение, поправьте пожалуйста.
melba вне форумов  
  #219
Старое 27.02.2011, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Blanche, реальность везде одинакова, во Франции, России, Гваделупе и Антарктиде. Институт семьи рушится, это совсем не новость. Замуж не выходить, что ли, если Мане не повезло?
Small_birdie вне форумов  
  #220
Старое 27.02.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
ГалаК , это не мое сообщение, поправьте пожалуйста.
пожалуйстааа
Gala-K вне форумов  
  #221
Старое 27.02.2011, 16:06     Последний раз редактировалось Livi; 27.02.2011 в 16:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
не заметила ,чтобы Blanche кого-нибудь обидела или оскорбила , всего лишь другая точка зрения и я с ней во-многом согласна
А Вы заметили что я нахамила Бланш?

Осподя... офигеешь тут от обвинений и узнаешь кто ты есть такой.

Цитата:
Вы сами вроде тоже замужем за иностранцем? Почему Вы вышли замуж за иностранца? Ваш муж принц? Белый?
- это хамство?
Livi вне форумов  
  #222
Старое 27.02.2011, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Ваш сосед хам , и мне непонятно что это значит , "Родину продать" и кто ее покупает, муж -француз?

Какое, однако неприятное окружение у Вас и вашей подруги, у подруги знакомые злорадствуют, вам сосед гадость при первой же встрече выдал.
В России давно не были? Лет 20?
Blanche вне форумов  
  #223
Старое 27.02.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
я сама не замужем ни разу, но мне кажется, что в россии любой брак обречен на развод (статистика разводов + менталитет + мужчин меньше, чем женщин), а во франции может быть по-разному: как кому повезёт. так что во франции больше probabilité удачно выйти замуж.
Gretchen_ вне форумов  
  #224
Старое 27.02.2011, 16:26     Последний раз редактировалось Livi; 27.02.2011 в 21:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
В России давно не были? Лет 20?
Я была 2 недели назад. По надобности заходила на 3 предыдущих места работы. Никто не злорадствует, не завидует, не хамит. Выдали справки, пожелали удачи, перекошенных лиц не заметила. Всем интересно что и как, посмотрели блог, посмеялись, повспоминали. Я людей в гости пригласила. Мой "белый принц" любит гостей приглашать.
Livi вне форумов  
  #225
Старое 27.02.2011, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Blanche, реальность везде одинакова, во Франции, России, Гваделупе и Антарктиде. Институт семьи рушится, это совсем не новость. Замуж не выходить, что ли, если Мане не повезло?
Выходить. Но думать, тем местом, где мозг находится. Но действовать надо по плану:"Хочешь выйти замуж за инностранца? Выучи язык, хотя бы разговорный. Ознакомься с традициями страны, законами, касающимися лично тебя и твоих будущих детей, узнай в конце концов поближе человека, можно ли ему доверять, ведь он заменит всех- родственников, друзей, по сути он будет единственным защитником, надеждой и опорой в чужой стране, потому что он изначально гражданин этой страны, а ты инностранка. " Вот вернемся к Беленькой, раз уже вспомнили про нее. Ничего б ни с ней, ни с ребенком ее не случилось, если б она изначально не наворочала столько дел. Сразу же было видно, он человек непорядочный, если оставил ее беременную без всякой поддержки. Зачем она с ним связалась снова? Результат был закономерен. Так вот на таких ошибках и надо учиться. Замуж за инностранца пойти, это не в соседнюю деревню на автобусе прокатиться, можно всю жизнь себе и детям сломать.
Blanche вне форумов  
  #226
Старое 27.02.2011, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Livi, Я была 2 недели назад. По надобности заходила на 3 предыдущих места работы. Никто не злорадствует, не завидует, не хамит. Выдали справки, пожели удачи, перекошенных лиц не заметила. Всем интересно что и как, посмотрели блог, посмеялись, повспоминали. Я людей в гости пригласила. Мой "белый принц" любит гостей приглашать. [/QUOTE]

Вам повезло. Вас окружают исключительно доброжелательные, милые люди, что большая редкость в нашей жизни. Хотя некоторые эти качества носят как маску, и вы просто не можете догадаться, что они там за вашей спиной о вас говорят? Я , например, была очень поражена, когда узнала, что одна знакомая, которая меня искренне поздравляла с замужеством и сказала мне столько теплых слов, за моей спиной вздыхала, что вот она , конечно, никогда не смогла бы покинуть родину даже ради великой любви, какие все-таки люди есть легкомысленные, так просто взять и уехать из страны, которая им дала жизнь и образование. Ну и еще там всякое-разное в том же духе. Нет, про меня лично она ничего плохого не сказала. Но она б не смогла, как другие легкомысленные.... и далее по тексту.
Blanche вне форумов  
  #227
Старое 27.02.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
я сама не замужем ни разу, но мне кажется, что в россии любой брак обречен на развод (статистика разводов + менталитет + мужчин меньше, чем женщин), а во франции может быть по-разному: как кому повезёт. так что во франции больше probabilité удачно выйти замуж.
У меня среди знакомых в России имеются счастливые браки. Не скажу, что много, но люди вполне довольны. В соответствии с моим жизненным опытом и наблюдениями я вообще не вижу большой разницы между русскими и французскими мужчинами. Психология, генетика мужчин все равно одинаковая. Мужчины, противоположный пол! Другое дело, что законы Франции, например, более ориентированы в сторону защиты женщин и детей и жизнь более стабильна. А это очень влияет на сохранение брака. Но в то же время, как ни странно, это не является главным, иначе все бы толпами ломились замуж за инностранцев, а среди моих знакомых я как эксклюзив какой-то. Все с русскими мужьями продолжают " мучиться" и никто не просит жениха-француза
Blanche вне форумов  
  #228
Старое 27.02.2011, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня просили помощи одинокие дамы в возрасте с моей работы. Одна замужем теперь за учителем немецкого, который ей "помогал" переводить. Другая пока одинока, если не считать бывшего мужа, живущего на чердаке совместного дома.
Что они там сейчас говорят, мне как-то безразлично.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Но думать, тем местом, где мозг находится.
А что делать, если мало его, мозга? (как у канарейки - ложечка ).
Пристрелить сразу?

За законами в библиотеке не сиживала.
Проверки документов не устраивала.
Тайные чемоданчики не вскрывала.
Все имеют право на прошлое, даже я.
Small_birdie вне форумов  
  #229
Старое 27.02.2011, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Blanche, зависит от окружения. я хоть сейчас и инженер, но в россии в окружении был сплошной инъяз. мне подруга написала, что в этом году у них весь курс собирается заграницу учиться, оперить и искать мужа. несколько уже вышли замуж за иностранцев.
у меня почему-то создалось противоположое впечатление: все девушки, выходящие замуж выходят удачнее, чем те же француженки. если свадьбы, то только в замке, путешествия только на мальдивы и тд. среди знакомых французов (инженеров, то есть хороший средний класс) никто не смог себе такого позволить, все если и женились, то достаточно скромно.
у меня нет такого опыта, чтобы сравнивать, но в россии одинокий мужчина востребован, а одинокая женщина считается неудачницей. во франции совсем другой менталитет: одинокая женщина востребованна, а одинокие мужчины считаются неудачниками.
Gretchen_ вне форумов  
  #230
Старое 27.02.2011, 18:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Хотя некоторые эти качества носят как маску, и вы просто не можете догадаться, что они там за вашей спиной о вас говорят?
Я никогда не интересовалась, что говорят люди за моей спиной. Знаю точно, что те с кем я продолжаю общаться, ничего плохого обо мне не скажут. А с кем я не общаюсь... пусть говорят. А уж переживать по поводу, что какая-то знакомая да что-то сказала.... дел у меня больше нет.
Livi вне форумов  
  #231
Старое 27.02.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мне подумалось, что частицу "БЫ" добавляет тот, у кого самого есть проблемы в браке и вне его, поэтому он думает, что все вокруг живут как он.
А по мне ,так такое может думать любой нормальный человек, у которого глаза и уши открыты.Да и форум почитать ,внимательно,между строк.
А если считать,например,что Я не вижу бомжей,значит их ,нет .....по крайней мере-нелепо.

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Если мне в моей жизни чужды всякие насилия, скандалы, дележки, упреки и прочее, то я с недоумением читаю подобные темы на форуме и думаю "разве может такое в жизни быть?".
Вы действительно о таком не знали?
Мне кажется,подобное ближе девице лет 16 и не в нашем веке.
Каждый говорит о том,о чем хочется.
И если дамочка хвастается золотыми замками,то это не значит,что они у нее есть.
Sasa вне форумов  
  #232
Старое 27.02.2011, 19:19     Последний раз редактировалось Plushka; 27.02.2011 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
а во франции может быть по-разному
Gretchen, конечно, может.
Но и в Италии может, и в России может, в Бразилии, Австралии, Зимбабве и далее по списку. Везде можно жить счастливой в браке, а можно и не жить.

Франция, увы, не тенистый оазис гармоничных семейных отношений в выжженной Солнцем пустыне. На 100 браков 75 разводов в нашем департаменте.
Ученые пока не придумали вакцину, надежно защищающую ячейку общества от кризиса, от жизненных бурь, от потери взаимопонимания и уважения супругами, от угасания любви, страсти, нежности.
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
все девушки, выходящие замуж выходят удачнее, чем те же француженки. если свадьбы, то только в замке, путешествия только на мальдивы и тд.
Ну, Мальдивами, Сейшелами и банановыми островами Карибского моря в наши времена развития авиации мало кого удивишь.

Уверенность в изумрудно-зеленую лужайку соседей дело хорошее, - я и сама склонна к позитиву в жизни, - но если в международных браках все так шоколадно, что среди кисельных берегов текут сладкие молочные реки, откуда берутся на нашем форуме леденящие кровь истории о мужьях-тиранах, почему переполнены общежития для жертв домашнего насилия.
Может быть, в реальной жизни не всё однозначно?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #233
Старое 27.02.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Plushka, у моих однокурсников большинство родителей женаты, а вот в россии уже в школьном возрасте большинство родителей сверстников развелись.
+ во франции живут вне брака много семей всю жизнь, находясь в фактическом браке.
Gretchen_ вне форумов  
  #234
Старое 27.02.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
у моих однокурсников большинство родители женаты
Gretchen_, почему бы и нет. Только порадуюсь вместе с Вами.
У моих однокурсников, и, не побоюсь этого слова, одноклассников, большинство родителей (кто не перешел в мир иной) тоже женаты ещё со своих студенческих времен. А было эти студенческие времена при царе Горохе.
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
во франции живут вне брака много семей всю жизнь,
Скорее всего, подписав PACS.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #235
Старое 27.02.2011, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
откуда берутся на нашем форуме леденящие кровь истории о мужьях-тиранах
Вы думаете форум рулит по количеству разводов?
Да, 75 разводов на 100 браков, но!
Обе дочери наших друзей развелись в течение двух лет после замужества. Подруга рассказывала что не сложилось, почему развелись. Так вот одной изначально не нужно было замуж выходить за того, кого она выбрала, но уж очень замуж хотелось. А вторая... я послушала и подумала мне надо было уже 20 раз с мужем развестись. Первый год брака редко у кого прост, трудности надо пережить, молодеж этого и не хочет , и не понимает.
Я могу ошибаться, но мне кажется разводов в интернациональных браках меньше. Много сдерживающих факторов, а со временем жизнь меняется, все налаживается.
Livi вне форумов  
  #236
Старое 27.02.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Да, 75 разводов на 100 браков
Livi, да это не форумская статистика, а по региону в целом.

Совместными усилиями был найден ещё один возможный побудительный мотив брака с иностранцами - предположение о крепких матримониальных связях между супругами, говорящими на разных языках.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #237
Старое 27.02.2011, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Livi, да это не форумская статистика, а по региону в целом.
Я поняла. Вы про леденящие истории писали, да многие писали. Форум как бы закрытое такое пространство и мы тут видим эти истории, но я хочу сказать что среди форумских браков таких не больше , чем в целом, чем в какой-либо другой стране.
Livi вне форумов  
  #238
Старое 27.02.2011, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Plushka, у моих однокурсников большинство родителей женаты, а вот в россии уже в школьном возрасте большинство родителей сверстников развелись.
+ во франции живут вне брака много семей всю жизнь, находясь в фактическом браке.
Я не стала бы уж так категорично и грустно писать. Развод- не всегда трагедия жизни. Я знаю некоторых многократноразведенных женщин, жизнь которых при каждом разводе становилась все лучше и лучше в любых ее проявлениях. В Америке , например, президент Рейган даже отличился своей шуткой, что он -единственный актер Голливуда, который разведен только один раз. В каждой стране сплошь и рядом люди, которые не просто один раз разведены, а по нескольку раз и ничего, на жизнь не жалуются. Что делать? Лебединой верности в супружеской жизни у людей все меньше. Да и мало ли по какой причине люди не разводятся? У французов развод без уважительной причины и без согласия противоположной стороны не слишком приятная процедура, при которой возможны большие материальные потери. При этом нужно учитывать менталитет французов. Городов крупных у них не так много, а в мелких городишках отношения консервативные и мнение общества, которое может состоять из общих с женой/мужем знакомых и родственников, очень важно. Да и выбор невест/женихов в мелких городах не велик. Зачем ему свою Франсуазу менять на ее же подружку Карин, как он их обеих с детства знает хорошо, и Карин ему никогда не нравилась? Или с той же Карин он уже встречался еще в колледже, до Франсуазы , и она тогда гораздо была симпатичнее, чем сейчас? Или может быть и развелся, но свободных женщин в округе нет, а где искать их не знает-никуда не ездит, не ходит-дом-работа-дом?
Такой случай приведу для примера еще...Одна моя знакомая повезла как-то группу производителей вина на выставку, в Краснодар. Все приличные семейные люди, никуда за пределы Франции не выезжали. Организатором поездки была моя знакомая. Я не буду рассказывать подробности, но потом они долго просились еще раз поехать на какую-нибудь выставку вина туда, где находится " фабрика по производству этих красавиц", как метко отозвался о местных девушках один из французов. Легко быть верным, добропорядочным мужем, когда из села своего не выезжал и лучше Маши (Мари) никого не видел.
И в то же время я хотела бы отметить, что прочности браку придает любовь к детям у мужчин. Это редкое качество у русских мужчин, но у французов оно распространенно очень широко. Французы любят своих детей, они хорошие отцы и это придает прочность браку. Ну и законы, традиции, характер тоже играют роль.
Blanche вне форумов  
  #239
Старое 27.02.2011, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я могу ошибаться, но мне кажется разводов в интернациональных браках меньше. Много сдерживающих факторов, а со временем жизнь меняется, все налаживается.
Это правда. Много сдерживающих факторов. При разводе надо идти на работу,куда? Или возвращаться домой, опять же с тем же вопросом-куда? Некоторые успевают к этому времени квартиры продать, если , конечно, таковые имеются. А дети, если они есть , что делать с ними ? Другие женщины евросоюза разводятся с французами легко и быстро. Забрала детей да и домой махнула на машине своей , до дома -то рукой подать. А там друзья, родные- на работу пристроят, государство поможет социальными пособиями. А русским, белорусскам, украинкам куда возвращаться лет эдак через 5 брака и с чем? При разводе редко кто получит деньги на начало новой жизни в родной стране. Все с нуля строить надо. И дети без матери останутся. И мать без детей. Очень мощные сдерживающие факторы. Мощнее не бывает.
Да и надежда умирает последней.
Blanche вне форумов  
  #240
Старое 27.02.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я не стала бы уж так категорично и грустно писать. Развод- не всегда трагедия жизни.
причем тут трашедия или не трагедия, если речь идет об удачных браках и разводах? брак - закончившийся разводом априори неудачный.
что тут категоричного, если это опыт? примерно 20 из 30 уже разведены. среди французов только у 5 процентов родители в разводе.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У французов развод без уважительной причины и без согласия противоположной стороны не слишком приятная процедура, при которой возможны большие материальные потери.
может это и хорошо, тк в какой-то степени вынуждает людей не разводиться и искать пути примирения. в то время как в россии развестись - как пальцем щёлкнуть, вот все и бегут разводиться при первой же ссоре.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
При этом нужно учитывать менталитет французов. Городов крупных у них не так много, а в мелких городишках отношения консервативные и мнение общества, которое может состоять из общих с женой/мужем знакомых и родственников, очень важно. Да и выбор невест/женихов в мелких городах не велик. Зачем ему свою Франсуазу менять на ее же подружку Карин, как он их обеих с детства знает хорошо, и Карин ему никогда не нравилась? Или с той же Карин он уже встречался еще в колледже, до Франсуазы , и она тогда гораздо была симпатичнее, чем сейчас? Или может быть и развелся, но свободных женщин в округе нет, а где искать их не знает-никуда не ездит, не ходит-дом-работа-дом?
да, я считаю что такой менталитет не так уж и плох

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И в то же время я хотела бы отметить, что прочности браку придает любовь к детям у мужчин. Это редкое качество у русских мужчин, но у французов оно распространенно очень широко. Французы любят своих детей, они хорошие отцы и это придает прочность браку. Ну и законы, традиции, характер тоже играют роль.
это точно!
Gretchen_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему русские ХОТЯТ общаться??? maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 71 31.03.2007 16:13
Замуж за иностранца gubanova_elena Административные и юридические вопросы 27 19.04.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX