Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 03.03.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я в раздумиях: стоит ли закупать продукты (свечи, фонарь, батарейки....)?
нет, не надо, на худой конец гуманитарки нам кто-нибудь отгрузит пару судов. Зачем деньги переводить?
Violette69 вне форумов  
  #2252
Старое 03.03.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Виолетте69, Я написала про нянь в случае если на карантине никак не найти в семье человека, который посидит с ребёнком. Я не писала про обычную жизнь, когда родители на работе и ребёнок в школе/саду/у няни.
интересно как, у меня нет няни, и бабушек и дедушек в радиусе 500 км тоже. Если закроют школу, у меня муж может дома работать. А кому это все недоступно, как этим людям быть-то? К себе возьмете соседских детей? Временно?
Violette69 вне форумов  
  #2253
Старое 03.03.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Это имеет какое то значение?
имеет, ибо так раздавать советы, как вы раздаете, и всех под одну гребенку, у меня создается впечатление, что вы не работаете. Если нет, то и истерить не надо. У вас все легко решаемо.
Violette69 вне форумов  
  #2254
Старое 03.03.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Горбатого могила исправит.
нет, не могила, а реформа SECU.
Violette69 вне форумов  
  #2255
Старое 03.03.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
А кому это все недоступно, как этим людям быть-то? К себе возьмете соседских детей? Временно?
Честно? Возьму!
veronichka вне форумов  
  #2256
Старое 03.03.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
меет, ибо так раздавать советы, как вы раздаете, и всех под одну гребенку, у меня создается впечатление, что вы не работаете. Если нет, то и истерить не надо. У вас все легко решаемо.
Я советы давала? И истерю? Вы меня что видите онлайн что ли?
Я написала свою точку зрения и имею на это право! Советы никому не давала!
veronichka вне форумов  
  #2257
Старое 03.03.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если бы китаицы деиствовали как французы, то коронавирус бы там и не начался.
Вечно я забываю, что вы у нас просто демагог и вам бы поспорить. А по делу есть что возвразить?
vorobichek вне форумов  
  #2258
Старое 03.03.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
В русской посольской школе, кстати принимаются меры. Детей больных будут домой отправлять и думаю, что им всё равно с кем будет дитятко сидеть дома.

Были бы такие меры и ещё и штрафы во Франции, давно бы уже толк был.
veronichka вне форумов  
  #2259
Старое 03.03.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Были бы такие меры и ещё и штрафы во Франции, давно бы уже толк был.
Вы эти меры для всех предлагаете? Вот засядет медперсонал дома со своими «дитятками», кто Ваших в случае чего лечить будет?
sonnisse вне форумов  
  #2260
Старое 03.03.2020, 13:50     Последний раз редактировалось veronichka; 03.03.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы эти меры для всех предлагаете? Вот засядет медперсонал дома со своими «дитятками», кто Ваших в случае чего лечить будет?
Их и так никто не лечит.
В этой стране можно надется только на самих себя.
Вот честно. В скорых за весь мой опыт с детьми, да и со мной ни разу не поставили точный диагноз. Во время страшнейшего синусита у ребёнка, поставили диагноз- мигрень, дали долипран и отправили домой. Когда бы пиелонефрит, мне умолять пришлось чтобы взяли анализы. Discours был как всегда - всё нормально, ничего у него нет. Идите домой.
Когда нашли campylobacter ( я скандал развела в скорой ) , тоже говорили обычное гастро идите домой. Пришлось выбивать всеми силами анализы. А потом лаборатория позвонила и попросила в срочном порядке идти к врачу. У ребёнка было обезвоживание и темп 40 которая совсем не сбивалась. До сих пор помнит. Говорит, мне казалось, что умру!
И так сплошь и рядом.
veronichka вне форумов  
  #2261
Старое 03.03.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Значит мама включит скайп своему 6летнему школьнику, оставит обед и пойдёт на работу с телефоном. Ситуация критична - реакция должна быть ответом на критичную ситуацию. Понятно, что если в 7 лет с дуду бродишь, да лапу сосёшь (или ногти грызёшь) - поздняк метаться, таких детей дома не оставишь.
Кстати, да) У нас, помню, в мои времена, из детского сада многие сами домой возвращались, ходили с ключом на шее на ленточке висящим.

А уж в школе-то вообще почти все автономные были.

П.С. И ничего, никто не пал ни жертвой маньяков, ни из окна не выпал, ни устроил пожар в квартире и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2262
Старое 03.03.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Честно? Возьму!

не верю
Violette69 вне форумов  
  #2263
Старое 03.03.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Я советы давала? И истерю? Вы меня что видите онлайн что ли?
Я написала свою точку зрения и имею на это право! Советы никому не давала!

дык я вас только онлайн и вижу . А истерите вы потому, что других знаков препинания, как воскл. знак и знак вопроса, не используете, о чем нам, простым пользователям, кажется, что вы принимаете близко к сердцу все происходящее.
Violette69 вне форумов  
  #2264
Старое 03.03.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не верю
А зря!
veronichka вне форумов  
  #2265
Старое 03.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
что вы принимаете близко к сердцу все происходящее.
Принимаю близко к сердцу. Но это не синоним истерю!
А восклицательные знаки очень люблю! Замечаю сама, что часто ставлю
veronichka вне форумов  
  #2266
Старое 03.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И ничего, никто не пал ни жертвой маньяков, ни из окна не выпал, ни устроил пожар в квартире и т.п.)
Интернета не было, чтобы все освещать. Тогда было все то же самое: и из окон выпадали, и в пожарах погибали, и от рук маньяков. Нельзя ставить родителей в ситуации, где выбор стоИт между работой и безопасностью детей. А если закрыть сады и начальные школы на превентивные карантины, то к этому все и придет. Если позволить одному из родителей остаться с ребёнком дома, то за счёт каких средств это делать и как компенсировать потерянные ресурсы?
sonnisse вне форумов  
  #2267
Старое 03.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Докладывают не мне лично, а обмениваются информацией в соц группе города. А некоторые знакомые со мной лично поделились, так как были в шоке.

Как я написала выше, мы в супермаркета не покупаем еду уже больше года. Я описала ситуацию, а не просила советов или критики.
вы описали ситуацию, которую своими глазами не видели, а только ролики больных на всю голову людей, смотрели. ОБС называется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2268
Старое 03.03.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.911
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, да) У нас, помню, в мои времена, из детского сада многие сами домой возвращались, ходили с ключом на шее на ленточке висящим.

А уж в школе-то вообще почти все автономные были.

П.С. И ничего, никто не пал ни жертвой маньяков, ни из окна не выпал, ни устроил пожар в квартире и т.п.)
Ир, имеет ли смысл сравнивать 40-летнюю давность периода СССр с настоящим трешем? Я думаю, нет. Разве в ту эпоху было столько транспорта, как сейчас, и таких водил, как сейчас? Тут взрослому нужно усилить бдительность на улице, не говоря уже о детях.
Violette69 вне форумов  
  #2269
Старое 03.03.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.745
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Честно? Возьму!
То есть их родители пойдут на работу, рискуют заразиться, заразить своих детей, а они - Ваших и Вас с мужем. Какой в этом смысл?
Campanule сейчас на форумах  
  #2270
Старое 03.03.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Campanule, Если никаких мер не предпринимать, то знаешь как будет? А оно во Франции и будет.
Заболевшие будут шастать по гостям, по ресторанам, концертам, детей больных продолжать водить в школу.
Во Франции нет никакой сознательности. Уже даже сами французы ( правда редкие особи) так говорят.
Изначально я написала, что экономика для Франции важнее, чем здоровье. И это действительно так.
Я очень рада, что здесь не живут мои дедушки и бабушки, тк я бы за них очень боялась.
veronichka вне форумов  
  #2271
Старое 03.03.2020, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
По поводу полок в магазинах. Только сейчас вернулась из своего карфура. Причем обращаю внимание - вопервых это не маленький сраненький карфурчик в жо.е мира а наша бельэпина - огромный трехэтажный магазин - где НИКОГДА не бывает каких либо перебоев с продуктом и свободных мест на полках - все всегда забито под завязочку. Во вторых у нас в нашей бельэпине практически нет касосов (эти ходят по лидолам и лидерпрайсам) а народ спокойный уравновешанный и вполне приличный. Ну и в третьих, у нас прям под карфуром ранжис - говорит само за себя - перебоев по определению быть не может. Короче, вот фотки (с мясом-рыбой-яйцами все ОК но все то что макароны, соус к макаронам, рис, бискоты, сереалы и тп все вот так - очумевший продавец сказал что с утра он собственноручно забил все полки до отказа а уже к 11 вот такая картинка).







blanca94 вне форумов  
  #2272
Старое 03.03.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Campanule, И если в некоторых странах удалось не довести до эпидемии, значит это возможно. Значит, меры были предприняты эффективные. Теперь тут можно продолжать дискутировать, но не вижу в этом смысла.
veronichka вне форумов  
  #2273
Старое 03.03.2020, 14:24     Последний раз редактировалось Bikulina; 03.03.2020 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Господа! Появилась идея, как поспособствовать задержке эпидемии или (даже!) её предотвращению. Предлагаю, как только кто-то заметит проблемы с гигиеной в кафе, булочной, супермаркете и тд писать отзыв на сайте trip advisor, pages jaunes, Google и тд. с указанием конкретной проблемы (продавец трогал руками хлеб вместо того, чтобы взять его щипцами; официант чихнул прямо в тарелку и тд).
Точно знаю, что хозяева заведений как правило читают такие отзывы и делают втык своим работникам.
Да тут почти во всех булочных хлеб руками берут, а потом деньги теми же руками, я всё думаю, как французы ещё не вымерли,наверное, закалились уже.
Bikulina вне форумов  
  #2274
Старое 03.03.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.745
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Campanule, И если в некоторых странах удалось не довести до эпидемии, значит это возможно. Значит, меры были предприняты эффективные. Теперь тут можно продолжать дискутировать, но не вижу в этом смысла.
Я просто не понимаю, какой будет эффект от закрытых школ, если с большинством детей будет некому сидеть? А если оплачивать одному их родителей этот карантин, то откуда? И как быть с категориями, без которых невозможно нормальное функционирование?
Campanule сейчас на форумах  
  #2275
Старое 03.03.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Вот она мондиализация-глобализация, получите и распишитесь. Как всё сейчас в мире завязано-повязано. Может ли страна быть автономной экономически? Вот в случае таких катастроф и обнаруживаются проблемы.. Наверняка, в Китае производятся очень важные вещи: лекарства, технологии и пр. без чего нельзя обойтись. Ясно, что возникнут проблемы, дефицит и пр.
Именно так. Большая часть медикаментов от рака производится в Китае, как и 80% лекарств на базе пенициллина, и 30% еще каких то популярных медикаментов, типа ибупрофена.

Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Нет. Все мои дети посидят со мной дома.
Так вы жк сами перая упомянули нянь в качестве панацеи. Я вам и ответила, что нахождение у нянь (у которой несколько детей в загрузке, еще и свои собственные дети) - это не карантин, и не решит проблему с передачей вируса.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И? Там люди все на карантине давно. Если бы они себя вели и действовали как сейчас французы, то... было бы трындец.
Там на карантине только одна провинция - индустриальная и густо населенная, и даже практически один город - многомиллионник. На карантине из за плотнозаселенности (вирусу легче распространяться) и чтобы вирус в другие регионы китая не проник, особенное в крупные густозаселенные города.
И кроме карантина в Китае куча других мер принята, препятствующих распространению вируса - постройка в рекордные сроки мобильных госпиталей, организация работы врачей, медсестер и санитаров, учет населения, ежедневный обход врачей, дежурства бригад волонтеров у каждого жилого комплекса, организация специальных такси, пропускная система в магазинах, выдача разрешений и удостоверений для выхода из дома и много-много другого.
А закрытие на карантин школ и предприятий без комплекса сопутствующих мер никаких проблем не решит, только бОльшие трудности создаст, так как заболевшим и к врачу нельзя будет обратиться- они все будут с детьми на карантине сидеть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2276
Старое 03.03.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.981
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Честно? Возьму!
А чем у Вас лучше чем в школе? Если в школе они вирус передадут, то и у Вас дома они его передадут великолепно.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вечно я забываю, что вы у нас просто демагог и вам бы поспорить. А по делу есть что возвразить?
Вы почему решили, что там был бы трындец? Вирус из Китая, которыи все правильно делает, пришел.

Я вечно забываю, что когда у Вас нет аргументов, Вы на личности все переводите.
EHOT вне форумов  
  #2277
Старое 03.03.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А чем у Вас лучше чем в школе? Если в школе они вирус передадут, то и у Вас дома они его передадут великолепно.

Вы почему решили, что там был бы трындец? Вирус из Китая, которыи все правильно делает, пришел.

Я вечно забываю, что когда у Вас нет аргументов, Вы на личности все переводите.
А что Вы предлагаете ? Пока я вижу лишь критику постов, а какие будут предложения ?
Doumkie вне форумов  
  #2278
Старое 03.03.2020, 14:33     Последний раз редактировалось Klervie; 03.03.2020 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Именно так. Большая часть медикаментов от рака производится в Китае, как и 80% лекарств на базе пенициллина, и 30% еще каких то популярных медикаментов, типа ибупрофена.



Так вы жк сами перая упомянули нянь в качестве панацеи. Я вам и ответила, что нахождение у нянь (у которой несколько детей в загрузке, еще и свои собственные дети) - это не карантин, и не решит проблему с передачей вируса.



Там на карантине только одна провинция - индустриальная и густо населенная, и даже практически один город - многомиллионник. .
в Японии закрыты все школы. Все. На 1 месяц. В Японии проживает 126 млн, т.е. численность сравнима с Францией. 280 заболевших, к среде догоним и перегоним. И правительство не задаётся вопросом, кто будет сидеть с детьми. Это забота родителей. Ваши дети - ваши проблемы. Это абсолютно правильно!
Klervie вне форумов  
  #2279
Старое 03.03.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
blanca94, и что? Загрузит продавец свою телегу и через час все полки снова будут полными. В нашем Леклерке еще до истерии с вирусом проводят реконструкцию: то один отдел переместят, а полки пустые стоят, то холодильник меняют, снова старые уже пустые стоят. Никуда товары в нашем магазине не исчезли, их временно переместили в другие отделы. Но, при желании можно нафотографировать пустых полок и выложить в интернет, что якобы все с полок смели и наступил полный хаос.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2280
Старое 03.03.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.745
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А закрытие на карантин школ и предприятий без комплекса сопутствующих мер никаких проблем не решит, только бОльшие трудности создаст
Согласна, я о том же.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX