Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 31.08.2016, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Рыдала пол дня и решила вернуться в Питер.
Это такая мелочь, всего лишь чья-то ошибка.
Успокойтесь, нашли же ваш рентген, пара писем от мужа объяснительных, и всё пучком будет. Здесь всюду так приходится. Бюрократизм - он везде одинаковый.
Но в промежутках между этой мишурой ведь - такая же жизнь, как и везде.
Подумайте, не торопитесь.
Small_birdie вне форумов  
  #1532
Старое 31.08.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Nutka.kam, не надо. Это уже давно не обязательно.
Если даже спросят, назовёте им парочку прививок.
У меня вообще их не спрашивали.

Если только вы на острова едете, то нужно прививку от какого-нибудь тигрового комара :-)
У меня тут спросили. Ну не спросили потому что приема не получилось, а несколько раз зачитали о сертификате. У меня его нет.
margo_c вне форумов  
  #1533
Старое 31.08.2016, 11:29
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это такая мелочь, всего лишь чья-то ошибка.
Успокойтесь, нашли же ваш рентген, пара писем от мужа объяснительных, и всё пучком будет. Здесь всюду так приходится. Бюрократизм - он везде одинаковый.
Но в промежутках между этой мишурой ведь - такая же жизнь, как и везде.
Подумайте, не торопитесь.
Да, это так. Но жить здесь на птичьих правах знаете опасно по крайней мере. Например что важно так что нет мёд страховки . Случись с сердцем что так и скорая не приедет. А мне уж 46 лет в сентябре . Сломаю ногу руку и что?!?! А помру так только в пубель выкинут?!?! А с ним не дай Боже что... Это ж вообще ....дочке надо визу хоть увижу её за полгода раз и то же .. А кто я тут?!?! Такая же пролётом
margo_c вне форумов  
  #1534
Старое 31.08.2016, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
margo_c, отсутствие сертификата ничего не меняет.
Мне в поликлинике нашей вообще отказались что-то выдавать, только что пальцем возле виска не покрутили. Сказали, что давность прививок - десять лет, а я последние делала лет 40 назад.
Так я все документы получила, какие нужно, подумаешь, нет сертификата. Нет, и ладно. Возьмёте при них список адресов, пообещаете, что сделаете все необходимые прививки. Это не является основанием в отказе в виньетке.

Вы слишком серьёзно всё воспринимаете. Приедет скорая, если надо, куда денется. Они ко всем выезжают.
Small_birdie вне форумов  
  #1535
Старое 31.08.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Вы не могли бы написать мне прививки хоть ваши)) я их напечатаю со своим именем , а то опять отправят подальше(((((((
margo_c вне форумов  
  #1536
Старое 31.08.2016, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
margo_c, я их и не делала, и названий не помню. Здесь где-то тема была о медсправке, там был список какой-то.
Да вы имеете право валенком прикинуться, необязательно всё это знать всем.
Small_birdie вне форумов  
  #1537
Старое 31.08.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Здесь нет ни страховки ни регистрации одна виза где говорится что могу рядом с мужем быть , так вот пусть он теперь будет на птичьих правах в России. Пусть посмотрит наши дожди ,ветра ,транспорт общественный в часы пик ,маленькие квартирки ,и 9-й этаж с периодически неработающим лифтом .
Вы так пишете, как будто одолжение мужу сделали, что замуж за него вышли))))) Во Франции таких случаев - пруд пруди, и досье теряют, и встречи путают. Вы еще в самом начале пути! Запасайтесь терпением!
chloe вне форумов  
  #1538
Старое 31.08.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
margo_c, я их и не делала, и названий не помню. Здесь где-то тема была о медсправке, там был список какой-то.
Да вы имеете право валенком прикинуться, необязательно всё это знать всем.
Я нашла ту тему и сейчас сочиняю свои прививки))) в той же теме вот такое сообщение :
"Люди, кто говорил, что прививки не делал из-за аллергии, никто штраф за это не схлопотал? В теме о здоровье я про 4 000 евро штрафа узнала. http://www.infrance.su/forum/showthr...50#post1535950 Думаю, лучше соврать, что все прививки сделаны,- врачи не выражают желания предварительную проверку на аллергическую реакцию делать. "
margo_c вне форумов  
  #1539
Старое 31.08.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Вы так пишете, как будто одолжение мужу сделали, что замуж за него вышли))))) Во Франции таких случаев - пруд пруди, и досье теряют, и встречи путают. Вы еще в самом начале пути! Запасайтесь терпением!
Аххаааа)))) да... Я подарок судьбы ))))
margo_c вне форумов  
  #1540
Старое 31.08.2016, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Да, это так. Но жить здесь на птичьих правах знаете опасно по крайней мере. Например что важно так что нет мёд страховки . Случись с сердцем что так и скорая не приедет. А мне уж 46 лет в сентябре . Сломаю ногу руку и что?!?! А помру так только в пубель выкинут?!?! А с ним не дай Боже что... Это ж вообще ....дочке надо визу хоть увижу её за полгода раз и то же .. А кто я тут?!?! Такая же пролётом
вы не на птичьих правах - у вас виза
виньетка от OFII нужна чтоб получить следующий вид на жительство
сейчас ваш документ - это виза, и ни разу не виньетка от OFII
а мед страховку получите - но не быстро, но это у всех так...
и скорая к вам приедет - не придумывайте
а если сломаете руку/ногу - будете ходить в гипсе как все
главное - не расстраивайтесь!
musjaster вне форумов  
  #1541
Старое 31.08.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вы не на птичьих правах - у вас виза
виньетка от OFII нужна чтоб получить следующий вид на жительство
сейчас ваш документ - это виза, и ни разу не виньетка от OFII
а мед страховку получите - но не быстро, но это у всех так...
и скорая к вам приедет - не придумывайте
а если сломаете руку/ногу - будете ходить в гипсе как все
главное - не расстраивайтесь!
Спасибо ! Это конечно меня успокоило. И трупп мой если что похоронят? Я наверно ещё советского воспитания. У нас всегда документы должны были быть в порядке.
margo_c вне форумов  
  #1542
Старое 31.08.2016, 12:49
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Марго, действительно не расстраивайтесь! Все таки ничего страшного и неотвратимого не произошло, всё будет хорошо! По поводу страховки, не переживайте так сильно, мой муж мне объяснил что если что вдруг случится, то обязательно помощь окажут, возможно не в палату люкс положат, но всю необходимую помощь окажут 100 %, а как рассказали некоторые знакомые, живущие здесь- иногда страховку ждут годами....
Я тоже поеду в Безансон 06.09, может Вам попробовать на эту дату перезаписаться в Ofii?
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #1543
Старое 31.08.2016, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Спасибо ! Это конечно меня успокоило. И трупп мой если что похоронят? Я наверно ещё советского воспитания. У нас всегда документы должны были быть в порядке.
По поводу похорон - это вопрос к мужу
Если у вас есть виза - документы у вас в порядке
А страховка, из моих знакомых и коллег никто ее быстро не получил, например знакомый швед - через полтора года...
musjaster вне форумов  
  #1544
Старое 31.08.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Спасибо но нас не записали ни вчера на месте ни сегодня по телефону. Сказали звонить не раньше 6.08
margo_c вне форумов  
  #1545
Старое 31.08.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
По поводу похорон - это вопрос к мужу
Если у вас есть виза - документы у вас в порядке
А страховка, из моих знакомых и коллег никто ее быстро не получил, например знакомый швед - через полтора года...
Спасибо дорогие , меня успокоили не много У меня две визы. Мультики годовая финская и сейчас эта Французская. По этому я и так и так тут легальна как человек кот может присутствовать здесь . Сейчас страховка по финскому шенгенские закончилась (была на года ) . Я принимаю сильный препарат с огромной побочкой. В первые в жизни. Конечно я боюсь.
Ну ни чего не поделаешь.
А с мужем пока и разговаривать не хочу. Обидно скоро день рождение 5-го , а тут только расстройства в последние дни.
margo_c вне форумов  
  #1546
Старое 31.08.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеAlida2012 пишет:
Внимательно смотрите виньетку перед ее вклеиванием в паспорт, чтобы не было ошибок в имени, номерах
Плохо себе представляю, как выглядит виньетка, поэтому появились вопросы.
1. А не поздно смотреть перед вклеиванием? Т.е. до этого момента на ней еще ничего не написано или есть возможность исправить?
2. О каких номерах идет речь? Номер визы? Паспорта?
Yuta вне форумов  
  #1547
Старое 31.08.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
margo_c, Не расстраивайтесь вы так! Все будет хорошо!
Мне вот тоже уже месяц из ОФИИ ни слуху ни духу. Но что делать... ждемс.
Yuta вне форумов  
  #1548
Старое 31.08.2016, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Плохо себе представляю, как выглядит виньетка, поэтому появились вопросы.
1. А не поздно смотреть перед вклеиванием? Т.е. до этого момента на ней еще ничего не написано или есть возможность исправить?
2. О каких номерах идет речь? Номер визы? Паспорта?
А как вы заранее ее посмотреть можете? Никак. На виньетке ставится номер вашего досье - ваш номер иностранца. Он же потом будет фигурировать во всех документах, он есть на вашем письме приглашении. Его можно проверить. Ну и чтобы фамилия имя были написаны правилтно. Хотя я не слышала, чтоб были в этом ошибки. Но возможно, всякое бывает.
olena_k вне форумов  
  #1549
Старое 31.08.2016, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А не поздно смотреть перед вклеиванием?
Вы правы, поздно.
Поэтому нужно на виньетку не обращать особого внимания.

Если есть ошибки, записать всё и в письменном виде добавить к досье в префектуре.
Например, мне ошибочно написали город рождения в одном из видов на жительство.
Я попросила исправить уже в префектуре, они исправили.

Фамилию, имя сверили, что ваша виньетка, и достаточно.

И уж тем более нельзя ругаться по этим мелочам с близкими.
Но - это сам каждый решает, конечно, что первично, что вторично.

Мой сказал - второй раз на иностранке жениться - да ни за что :-).
Столько попили крови всякие администрации.

Но если вам нужно, чтобы потеря рентгена была поводом для разъезда, то конечно, флаг в руки .
Small_birdie вне форумов  
  #1550
Старое 31.08.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну и чтобы фамилия имя были написаны правилтно.
Ну вот, предположим, написано не правильно. Что делать? Не давать вклеивать, а потом приезжать еще раз, когда новая будет готова? (У мне тоже ОФИИ за 100 км.)
Yuta вне форумов  
  #1551
Старое 31.08.2016, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Yuta, выше читайте, я написала. Все ошибки будете исправлять уже при подаче досье в префектуру.
Small_birdie вне форумов  
  #1552
Старое 31.08.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Small_birdie, Спасибо! Теперь увидела ваше сообщение.
Yuta вне форумов  
  #1553
Старое 31.08.2016, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Yuta, выше читайте, я написала. Все ошибки будете исправлять уже при подаче досье в префектуру.
Поддерживаю. Но мне кажется, если в письме приглашении все правильно, и в виньетке должно быть правильно.
olena_k вне форумов  
  #1554
Старое 01.09.2016, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Господа, такая ситуация: мне назначено 2 обязательных рандеву, оба попадают на рабочие дни. А мне предложили работу, с испытательным сроком, причем в данной конторе очень болезненно относятся ко всяким отлучкам, хоть по болезни, хоть в ОФИИ, причем оба рандеву выпадают на испытательный срок.

Кто-нибудь менял даты? Каким образом? Писали в ОФИИ? Звонили? Отвечают и меняют?
Nadia_L вне форумов  
  #1555
Старое 01.09.2016, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Господа, такая ситуация: мне назначено 2 обязательных рандеву, оба попадают на рабочие дни. А мне предложили работу, с испытательным сроком, причем в данной конторе очень болезненно относятся ко всяким отлучкам, хоть по болезни, хоть в ОФИИ, причем оба рандеву выпадают на испытательный срок.

Кто-нибудь менял даты? Каким образом? Писали в ОФИИ? Звонили? Отвечают и меняют?
В моем OFII (сам я из 91, но OFII в Créteil) достаточно адекватные люди работают. Пишут, что если не можете - дайте знать, поменяем. Попробуйте позвонить, если не получится - по емейлу напишите. Я менял даты, но прямо на месте. Во время интервью мне назначили 2 рандеву, я сказал, что не могу в рабочие дни, мне переназначили на 2 субботы. Но в Créteil вахтер на входе вредный, докапывается по какому вопросу и может не пропустить.
Appi вне форумов  
  #1556
Старое 01.09.2016, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
В моем OFII (сам я из 91, но OFII в Créteil) достаточно адекватные люди работают. Пишут, что если не можете - дайте знать, поменяем. Попробуйте позвонить, если не получится - по емейлу напишите. Я менял даты, но прямо на месте. Во время интервью мне назначили 2 рандеву, я сказал, что не могу в рабочие дни, мне переназначили на 2 субботы. Но в Créteil вахтер на входе вредный, докапывается по какому вопросу и может не пропустить.
Спасибо за ответ Я тоже к Кретею отношусь, дозвониться не получается пока Написала на мэйл, но это не сам ОФИИ, а SJT - я так понимаю, та организация, которая проводит "обучения", а у офии не могу эл.адрес найти. Когда давали во время мед.визита даты обучения, мне работа даже не светила, но там и изначально суббот не было.
И вахтер, кстати да, вряд ли пропустит, даже если я лично в ОФИИ поеду
Nadia_L вне форумов  
  #1557
Старое 01.09.2016, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Спасибо за ответ Я тоже к Кретею отношусь, дозвониться не получается пока Написала на мэйл, но это не сам ОФИИ, а SJT - я так понимаю, та организация, которая проводит "обучения", а у офии не могу эл.адрес найти. Когда давали во время мед.визита даты обучения, мне работа даже не светила, но там и изначально суббот не было.
И вахтер, кстати да, вряд ли пропустит, даже если я лично в ОФИИ поеду
Я не смог попасть на formation из-за наводнения, и написал на адрес immigration.creteil@ofii.fr
пришла отбивка, что зарегистрировали мэйл и еще там было:
"Si votre demande concerne une formation OFII, merci de rediriger votre mail vers integration.creteil@ofii.fr"
Потом с первого адреса еще написали, что сами перенаправили мое письмо на другой адрес.
И еще написали, что все ок, многие в моем положении из-за наводнения.
и вот это:

"Vous n'avez donc pas besoin de vous déplacer.

Mais si vous souhaitez absoluement voir un de nos agents directement, c'est que le jeudi après-midi pour les questions relatives aux demandes de reconvocation à une formation. Si vous venez, il faudra bien expliquer au garde que c'est pour reconvocation à la formation "vivre et accéder à l'emploi en France"."

Так что я поехал туда, после бодания с охранником, но достаточно вежливого бодания, меня таки пропустили к начальнице. И она мне переназначила рандеву.

И через месяц пришел ответ со второго емэйла Мол мы вам переназначим и пришлем по почте. Я ответил что спасибо, но уже не надо, я сам приезжал и переназначил.
Appi вне форумов  
  #1558
Старое 02.09.2016, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Добрый день! Приехала во Францию 19 июля по визе жены. 21 отправила документы, 22 июля получила avis de réception и тишина по сей день. Уже почти полтора месяца прошло. Я волнуюсь, звоню, но все время автоответчик, который говорит график работы и срыв. Как быть, подскажите пожалуйста.
Паучок вне форумов  
  #1559
Старое 02.09.2016, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Mais si vous souhaitez absoluement voir un de nos agents directement, c'est que le jeudi après-midi pour les questions relatives aux demandes de reconvocation à une formation. Si vous venez, il faudra bien expliquer au garde que c'est pour reconvocation à la formation "vivre et accéder à l'emploi en France"."

Так что я поехал туда, после бодания с охранником, но достаточно вежливого бодания, меня таки пропустили к начальнице. И она мне переназначила рандеву.
Спасибо Значит, шанс есть. Написала в Офии, посмотрим, придет ли ответ, если нет - поеду в четверг
Nadia_L вне форумов  
  #1560
Старое 02.09.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Добрый день! Приехала во Францию 19 июля по визе жены. 21 отправила документы, 22 июля получила avis de réception и тишина по сей день. Уже почти полтора месяца прошло. Я волнуюсь, звоню, но все время автоответчик, который говорит график работы и срыв. Как быть, подскажите пожалуйста.
Я им туда пишу на майл и они быстро отвечают и время по почте мне два раза назначили уже . Потом приходит почтой письмо по адресу проживания конечно. Пишу потому что не говорю на французском да и на английском не очень )). Пишу письма на английском . После последнего раза когда нас послали подальше из ОФИ я сама строчи письма. Поняла что француза пошлют он и сидит ждёт у моря погоды. Странные люди. Теперь я понимаю почему у моего не было ID карты .)))) наш вот человек всеми путями добивается а не сидит ждёт )))))
margo_c вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX