Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2002, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: moscow, russia
Сообщения: 4
Нужна помощь франкофонов!

Привет, ребята! Меня зовут Инна, я редактор журнала "Атмосфера", лицензионного издания, которое выходит в России. (Кто-нибудь из вас наверняка читал французскую "Атмосферу". ) Наш октябрьский номер посвящен Франции, и там много всяких-разных тем, и в том числе текст о французской кухне и как она представлена в Москве. Не поделитесь ли своими впечатлениями - какие французские рестораны в москве самые хорошие, где какое блюдо готовят лучше всего. Я кое-что знаю про Сен-Мишель, про Брассери Эрте, про Ностальжи, но вся эта информация обрывочная, а хотелось бы подойти к этому посерьезнее. Сейчас ухожу из форума, приду завтра днем - всем, кто откликнется, буду страшно благодарна. И непременно напишу благодарность в журнале!
__________________
inna denisova
inna denisova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2002, 22:48
Дебютант
 
Аватара для NataliaG
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Инна,

Как насчет двух ресторанов, таких как La Gastronome и L'Opera. Оба очень дорогие. Первый существует уже очень давно в сталинском здании (не помню точно в высотке или нет) на садовом кольце недалеко от Зоопарка. Кухня и амосфера была замечательной. Сервис был на высоте. Поражают высокие потолки и белые колонны. Надо заметить, что была я там 4 года назад.

L'Opera - это тоже французский ресторан, принадлежит Новикову, известному владельцу ресторанов в Москве, таких как "Кавказская пленница", "Белое солнце пустыни" и т.д. Ресторан как театр - с ложами и партером, в бархате и золоте. Цены очень высокие. Сама не была, но подруги были, могу к ним обратиться за впечатлениями. Там даже устраивают детские праздники днем. Кухня отменная.

(Отредактировал(а) NataliaG - 23:52 - 25 Авг., 2002)
NataliaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2002, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: moscow, russia
Сообщения: 4
Natalie, спасибо большое.
Вот только все, к сожалению, очень быстро меняется. Таких ресторанов в Москве больше нет. Еще раз призываю всех, кто что-нибудь знает ( а может, даже обладает какими-нибудь рейтингами фр. ресторанов в Москве) - откликнитесь!

Заранее всем спасибо
__________________
inna denisova
inna denisova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2002, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Инна, позвоните по 937-19-10 в московское представительство французского турагентства CGTT. Объясните и попросите помочь: они могут дать Вам последние выпуски Quoi de neuf a Moscou, где французы, живущие в Москве, дают, в частности, оценку новым московским ресторанам (в том числе французским).
А в архиве этой темы посмотрите топик про "Французский ресторан в Москве - Каре Блан", что-то в этом духе. Я там, кстати, давала выдержки из Quoi de neuf.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.08.2002, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: moscow, russia
Сообщения: 4
Яна, спасибо большое за помощь!
Созвонилась с ними, они переадресовали меня на француженку, которая обещала помочь статистикой. Кстати, все, кому интересно - читайте наш октябрьский номер ( "Атмосфера"), посвященный Франции. Там будет шесть интервью известных французов, живущих в Москве, и много чего еще.
__________________
inna denisova
inna denisova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2002, 11:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Инна, а можно ли будет использовать частично ваши материалы у нас на сайте ИнФранс - естественно, со ссылкой на ваше издание? У нас эти материалы есть, но пока только буквально три статьи, а многим это интересно? Если да - киньте мне их на мою почту, если это возможно. Кстати, мы можем вам предоставить очень интересные авторские материалы с сайта (они еще не опубликованы), если вас это заинтересует
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.09.2002, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: moscow, russia
Сообщения: 4
Нелла, привет! Конечно можно! Я сама собиралась с
вами связываться по поводу ссылки на ваш сайт в журнале, т.к. в статье о французской кухне очень многое почерпнула именно с вашего форума! Сейчас напишу вам письмо. А из статей уже есть, соответственно"французская кухня", рассказы кое-каких наших звезд об их любимых бутиках в Париже; интервью французов, живущих в России - Эрика Ле Прево, Паскаля Сесьенна ( стилиста "Жак Дессанж"), журналистки Liberation Анн Нива, музыканта Нильды Фернандеса. Также на след. неделе будут тексты про професию сомелье, про французские русские парки ( Абрамцево-Кусково и др.), великие французские ароматы и что-то там еще: пришлю их вам по мере их ко мне поступления.

Еще хотела сказать, что у вас просто замечательный сайт! Читала с огромным удовольствием!
Кстати, может быть вы посоветуете: во "французах, живущих в России" пока не хватает одного человека ( их должно быть пять). Мы уже обращались в посольство - но они пока ничего не придумали. Из кандидатур, которые по тем или иным причинам невозможны - актриса Валери Древиль ( играет в "Медее" у Васильева) - приедет только в октябре, когда мы уже сдадим этот номер; актриса Камий Кайоль ( играла у Табакова, сейчас уехала во Францию, ждет ребенка); декоратор Брижит Саби ( была у нас два номера назад) и управляющая бутика "окно в Париж" Клер (не помню фамилии) - тоже у нас была. Если вдруг есть какие-то еще варианты – сообщите мне пожалуйста!
И еще одно сообщение: может быть, кто-то заинтересуется : в субботу будет вот такой концерт ( копирую присланный мне текст):


14 сентября в ресторане «SetteBello» состоится единственный концерт музыканта, DJ,
путешественника, изобретателя и коллекционера новых звуков Лорана Этьена, более известного в клубной вселенной как RouDouDou.
Коллекционер – самое правильное определение этого музыканта, чья творческая биография была и
остается также же прихотлива, как и его музыка. Компилируя регги и soul, французское электро,
groove, этнические мотивы с фокстротом, китчевые звуки диско, хип-хоп и easy-listening, прибегая к
помощи студийных музыкантов (Лорана де Вильд - клавишные, Мишель Бенита - контрабас, Жиль
Гарен - труба и др.), Лоран Этьен создаёт свои замечательные звуковые фрески, с трудом
вписывающиеся в понятие “современная танцевальная музыка”.

В начале восьмидесятых – времени зарождения того гламурного безумия, которое сейчас называют
клубной культурой – он работал DJ и программным редактором независимых французских
радиостанций Ivre, Nova и Radio 7, параллельно выступая в парижских клубах и устраивая собственные
funk-party. В 90-х музыкальные коллажи и композиции RouDouDou, записанные им на домашней студии с
помощь компьютера и семплера, издает независимая компания Delabel, отбирая композиции RouDouDou
на сборники своих студийных артистов. В 1998 году, Delabel издаёт первый альбом музыканта под
названием “Tout L'univers, Listener's Digest”, а сам Этьен получает приглашение от Howie B, владельца и
духовного отца студии Pussyfoot, принять участие в работе над сборником “Suck It And See”. В этот же
период RouDouDou делает великолепные ремиксы для Pierre Barouh, Czerkinski, Little Rabbits, Ekova, Pollux,
Fania и Elles, пишет музыку для фильма "Sur un air d'autoroute", выпускает альбом собственных ремиксов.
Вторым альбомом RouDouDou “Just A Place In The Sun”, продемонстрировал несомненный творческий
рост и мощнейший потенциал аранжировщика и музыканта с потрясающим чувством звука.


__________________
inna denisova
inna denisova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2002, 14:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Инна, рада, что вам у нас в гостях нравится. Я сейчас дорабатываю новую версию сайта (уже почти год как не могу ее закончить - работы очень много), но уже вроде все подходит к концу. В этой новой версии у нас будут два раздела, в которых мы могли бы использовать общие материалы дибо обмениваться материалами - это ЖЗФ (Жизнь замечательных французов) и Светский салон. Материалы, которые вы описали просто идеально подходят для публикации в светском салоне... Взамен могу предложить много интересного :-) Так что жду вашего письма...

О французах, живущих в России - поспрашиваю моих знакомых, есть еще пару интересных людей, живущих в Питере..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Cle нужна помощь exeterhp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2012 19:52
Нужна помощь allo Полевая почта Европа - СНГ 2 20.09.2006 16:26
Нужна помощь! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 12.08.2003 17:30
Нужна помощь Natra Туристическая виза 0 02.07.2003 15:45
Нужна помощь! Cyrille Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 26.05.2003 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX