Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2007, 16:06
Новосёл
 
Аватара для Chusya
 
Дата рег-ции: 15.10.2007
Сообщения: 1
Экзамен на французский. Где? Когда? И как?

Всем привет. У меня вот такая проблема: Я ученица 11 класса, собираюсь поступить в университет во Франции. Главная проблема - получить диплом на знание языка. Начала учить только в июле, знания - на уровне Дебютанта. Конечно, буду заниматься интенсивно и, скорее всего, индивидуально с преподавателем, но как понимаете, времени не много. Так что приходится укладываться в немыслимые сроки. Где можно сдать этот экзамен? Живу в Москве. До какого времени надо этот диплом получить? И какой? Везгде слышу разные версии: то ли DALF, то ли TCF. И какой уровень знаний я должна иметь, чтобы нормально сдать этот экзамен? Заранее благодарю за любую информацию.
Chusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Chusya, b2 ou c1 и читайте,читайте форум
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.10.2007, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
С дебютанта до Дальфа С1 тяжеловато будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Chusya пишет:
До какого времени надо этот диплом получить? И какой? Везгде слышу разные версии: то ли DALF, то ли TCF. И какой уровень знаний я должна иметь, чтобы нормально сдать этот экзамен? Заранее благодарю за любую информацию.
У разных университетов разные требования - некоторые хотят только ДАЛФ, некоторым ТСФ достаточно. Попробуйте связаться с университетом в который собираетесь поступать.
ТСФ многие требуют 4-5 уровень.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
вам школу заканчивать...а это делается с тольком и растановкой. Потом досье универы требуют зимой-весной,а аттестат вы полчите только в конце июня.
Лучше бы год посвятили интенсивному занятию с французским...да и не осилите вы за один год уровень С1,надо два как минимум с нуля. С этим делом спешить не надо...
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Chusya, DALF можно сдать 8 декабря, TCF-в феврале. Оба экзамена проводятся во Французском Культурном Центре, нужно только предварительно записаться. Вообще, подробнее об этом я вам советую почитать здесь http://www.ccf-moscou.ru/
Если я правильно понимаю (а я понимаю правильно ), то универы, сотрудничающие с EduFrance, должны принимать TCF.
Подавать досье вы ,конечно, можете и не имея на руках аттестата, но вам в любом случае придется поступать в российский универ, потому что французы нашим аттестатам "не верят" , они требует справку о том, что ты сдавал вступительные экзамены в своей стране и поступил, ну или зачетную книжку/диплом.
А вообще, вы почитайте внимательно форум. Здесь ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много полезной информации и есть ответы на все ваши вопросы. Не поленитесь - это вам сильно поможет.
А теперь - лично мое мнение, уж извините, не удержусь
Мне кажется, вам не имеет смысла поступать в этом году. Заканчивайте школу, поступайте в любой российский ВУЗ и учите язык!!! Во-первых, проучившись "здесь" год, вы почувствуете разницу между школой и универом (поверьте, она есть!). Во-вторых, успеете дотянуть язык до нужного уровня, ибо какой бы сильной не была ваша мотивация, но перепрыгнуть на C1 за несколько месяцев вам не удасться (хотя, конечно, чего только не бывает).
Удачи!!!
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
[QUOTE=
А теперь - лично мое мнение, уж извините, не удержусь [/QUOTE]

И я удерживалась, удерживалась, и тоже не удержалась.
Chusya, послушайте девчат, что вам писали, внимательно, без эмоций. Все правильно говорят. Меня смутила ваша постановка вопроса, в ней не прозвучало: какой уровень нужен для того, чтоб смочь учиться во Французском университете, а прозвучало: как можно в немыслимые сроки, практически с нуля, сдать языковой экзамен, чтоб поступить. Неможно в немыслимые сроки, не имея времени на изучение французского языка сутками (последний год в школе - не самый легкий), не имея аттестата, не поступив в российский университет поступить во французский для того, чтоб успешно в нем учиться. Ладно, знакома с ситуациями, когда девочек принимали во фр. универ прямо со школьной скамьи. Но они знали язык. И у них не было проблем со сдачами теста. И это были единичные случаи ( я читала на нашем форуме только два таких примера). Послушайте то, что вам выше советуют. Повторяться не хочу и не буду, потому как все правильно написано. И не спешите, сделайте все по-порядку, по очереди. Нелегко язык учится, нелегко поступается, нелегко визы даются. Все надо делать с умом, трезво и продуманно. И удачи желаю. Если есть мечта и цель, добъетесь. Я только "за".
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2007, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Насколько я знаю, все поступающие на первый курс сдают ТСФ-ДАП, это обязательно для поступления.
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2007, 23:01
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Да, действительно, TCF DAP первокурсникам обязательно надо. Это на Master, например, и без теста взять могут (на месте сдавать надо будет). А что касается изучения за год -ну на самом деле встречала на форуме человека, который за год с нуля DALF сдал. Но это должна быть склонность к языкам и навык изучения. Не за несколько месяце - это точно. Либо методом погружения в языковую среду. Но, на сколько я понимаю, на данный момент поучиться во Франции вам не светит. Так что выход напрашивается сам собой - поступайте в российский вуз и на следующий год уже во французский.
и главное не терять надежды и мотивации!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен для Сорбонны Sorbonnarde Учеба во Франции 7 15.05.2012 13:13
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20
Экзамен (BAC S и BAC scientifique) BERG Учеба во Франции 1 13.09.2003 20:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX