Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2006, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Документы в консульство для визы невесты

Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Дело в том, что я долго не решилась Вам писать, потому что думала, что все смогу понять сама, но возникла масса проблем и Консульство мне ничего толком не объясняет…Буду кратка: Я гражданка Каз-на и собираюсь выйти замуж за француза….
Мой жених отправился в мэрию, где ему предоставили список документов, необходимых для визы невесты:
1. св-во о рождении
2. сертификат де кутюм
3. certificat de capacité matrimoniale accompagnée de sa traduction
4. une attestation sur l'honneur
5. un certificta prénuptial
6. des pièces d'identité
Относительно сертификата де кутюм, он отправился в Посольство Каз-на во Франции, где ему пообещали предоставить сертификат в течение 2-3 дней, как только я предоставлю им через него мои документы:
1. Справка с органов ЗАГС о вашем не замужестве с апостилем.
2. Справка с Ген. прокуратуры о вашей несудимости с апостилем
Свидетельство о рождении с апостилем,.
4 Заявление на имя Консула.
5 2 копии паспорта
6 Оплата 25 евро.
С моей стороны я отправляюсь в Посольство, где мне дают список документов, необходимых для получения визы невесты:
1. заявление на оформление брака с гражданином другой страны и документ об отсутствии каких-либо препятствий (из мэрии)
2. un certificta prénuptial
3. справка о незамужестве, выданная местными властями
4. свид-во о рождении
5. Копия удостоверяющая французское гражданство
6. подтверждение наличия жилья
7. справка о доходах за посл.3 месяца
Я начинаю готовить все мои документы и тут ему в мэрии ему говорят, что я должна предоставить им все оригиналы моих документов для получения «приглашения и справок, что не имеются препятствия со стороны французских властей»…..Я согласна предоставить все оригиналы (передать через жениха), но un certificta prénuptial мне также необходим для Посольства, когда я буду получать визу….Теперь получается замкнутый круг…..Везде требуют оригиналы….Я согласна уже делать все справки в двойном экземпляре, чтобы не было проблем, но un certificta prénuptial врач мне сможет дать только в единственном…..
Что делать? Я уже не знаю….
И еще самое главное, пожалуйста объясните мне, может быть, я чего-то не понимаю….
Схема получения визы невесты такова: жених идет в мэрию, где ему дают список документов, затем я собираю все и ему отсылаю, он получает приглашение на 3 месяца и справки об отсутствии препятствий со стороны Франции, посылает мне вместе с его другими документами, я объединяю все: мои и его док-ты и отправляю в Посольство, затем приезжаю на беседу к Консулу за получением визы….
Пож-та поправьте, если я написала что-то неправильно!
ОЧЕНЬ жду вашего совета!
СПАСИБО!
С уважением, Анри
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2006, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Anri пишет:
Я согласна предоставить все оригиналы (передать через жениха), но ун цертифицта прéнуптиал мне также необходим для Посольства, когда я буду получать визу….Теперь получается замкнутый круг…..Везде требуют оригиналы….Я согласна уже делать все справки в двойном экземпляре, чтобы не было проблем, но ун цертифицта прéнуптиал врач мне сможет дать только в единственном…..
Что делать? Я уже не знаю….
У нас досье в мерии приняли без мед.сертификата, мы его пообещали поднести попозже, ведь срок его действия не более 2 месяцев.Я его делала перед визитом в посольство, а потом здесь в мерию предоставляла, оригиналы документов никто не может забрать, у меня все остались при себе. Справок в двойном экземпляре не делала, все прошло гладко. На форуме очень много инрормации по этому вопросу, почитайте внимательно.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
вы уже 3 темы открыли с одном и тем же вопросом!

если от вас требуется 2 un certificta prénuptial и 2 сертификат де кутюм-в чём проблема сделать в двух экземпляров?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
и ещё, зачем сертификат кутюм делать в посльстве Казахстана во Франции????
почему не следать это в самом Казахстане???
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
С моей стороны я отправляюсь в Посольство, где мне дают список документов, необходимых для получения визы невесты:

2. un certificta prénuptial
3. справка о незамужестве, выданная местными властями
4. свид-во о рождении
вы уверены, что вам это надо именно для получения визы?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
[QUOTE=Anri]
Схема получения визы невесты такова: жених идет в мэрию, где ему дают список документов, затем я собираю все и ему отсылаю, он получает приглашение на 3 месяца и справки об отсутствии препятствий со стороны Франции, посылает мне вместе с его другими документами, я объединяю все: мои и его док-ты и отправляю в Посольство, затем приезжаю на беседу к Консулу за получением визы….

Схема правильная! Не волнуйтесь вы так сильно! Шаг за шагом и у вас все получится! На форуме очень много информации, успокойтесь и воспользуйтесь поиском.

если требуют 2 мед. справки, то делайте в 2-х экз. Что за проблема?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Olgalabelle пишет:
если требуют 2 мед. справки, то делайте в 2-х экз. Что за проблема?
анализы сдаются 1 раз, а справку если так уж и надо, то в 2-х экземплярах делайте.
эту справку не врач с "улицы" делает, а аккредитованный посольством, если действительно в 2-х экземплярах надо, то он вам без проблем и выпишет...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Alena_Minsk пишет:
анализы сдаются 1 раз, а справку если так уж и надо, то в 2-х экземплярах делайте.
эту справку не врач с "улицы" делает, а аккредитованный посольством, если действительно в 2-х экземплярах надо, то он вам без проблем и выпишет...
Alena, Совершенно согласна с Вами.

Уважаемая автор темы, паника очень плохой помощник. Не волнуйтесь. Все у вас получится.
Хотя я сама такая была, перед поездкой к доктору Моне ночь не спала...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Анри, если хотите, чтобы Вам помогли более эффективно, пишите в названии темы что-то более конкретное, а-то получается ни о чем...
На первый раз исправлю.

модератор.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Дослать документы в консульство по факсу Kaori Учеба во Франции 6 06.01.2011 15:15
Печать нотариуса на документы для визы невесты невестафранцуза Административные и юридические вопросы 8 26.04.2010 00:34
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07
Оформление визы невесты Lina07 Административные и юридические вопросы 14 18.11.2007 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX