Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.05.2020, 14:22     Последний раз редактировалось lipa1; 18.05.2020 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Многие в РФ с налом работают, не у всех по счетам деньги движутся
В контексте Вашего намерения получить ПМЖ вариант с налом не подойдет. Вам придется показывать так или иначе ежемесячные доходы, а если их, официально, нет, то и показать нечего. Соответственно, проблема будет при запросе ПМЖ. Тут в теме про 10летку это обсуждалось, как раз на примере "Визитера".
И как-то Вы теперь выступаете уже в качестве эксперта по переезду во Францию). Тема начиналась иначе. Что поменялось?)
lipa1 вне форумов  
  #362
Старое 18.05.2020, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В контексте Вашего намерения получить ПМЖ вариант с налом не подойдет. Вам придется показывать так или иначе ежемесячные доходы, а если их, официально, нет, то и показать нечего. Соответственно, проблема будет при запросе ПМЖ. Тут в теме про 10летку это обсуждалось, как раз на примере "Визитера".
И как-то Вы теперь выступаете уже в качестве эксперта по переезду во Францию). Тема начиналась иначе. Что поменялось?)
нееее тема начиналась как переехать во Францию что бы официально обосноваться работать. если вы глянете мой первый пост, то поймете что о визитере я знал.
Alexandev вне форумов  
  #363
Старое 18.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
нееее тема начиналась как переехать во Францию что бы официально обосноваться работать. если вы глянете мой первый пост, то поймете что о визитере я знал.
Ну, обосноваться работать это так индивидуально, что вряд ли тема получится конструктивной. Разве что резюме подправить найдутся люди. Другое дело - "Визитер", тут варианты универсальны.
lipa1 вне форумов  
  #364
Старое 18.05.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот именно, что просто так ПМЖ не дают, то есть масса усилий уйдет на то, чтобы дали ПМЖ Чехии. Нужно реально представлять эти условия получения ПМЖ под бизнес. И, напомню, что ПМЖ Чехии абсолютно бесполезно для цели обосноваться в другой стране ЕС. Это не гражданство ведь. И я пока не понимаю, какие доходы у топикастера будут в Чехии. Не вижу оснований считать, что он там бизнес реально работающий замутит. Ну, я не знаю, что у Вас за бизнес. Не квартиру же Вы сдаете?
Как будто во Франции замутить реально работающий бизнес - это раз плюнуть . Надо ставить какие-то реальные цели и задачи. Если человек до сих пор ничего, приносящего доход, не замутил на родине, где у него все карты на руках: и связи, и язык, и все ходы знает, и менталитет знаком, то какой шанс того, что он что-то сможет замутить на чужой ему территории?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #365
Старое 18.05.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
затем что, у некоторых ипотеки, и стабильности нет, могу снять а могут и не снять люди разные бывают, могут разбить сломать, потом после каждой сдачи такой необходимо все убирать перестировать и тд(значит пользоваться услугами уборщиков), и те кто сдает в день по 100 не сдадут ессно в месяц за 700, студию которую сдают за 30евро в день сдадут в легкую. запустил человека и забыл!а так же вы забыли про конские налоги сдавая посуточно а это еще удержание комиссии сервисов сюда же плюсуйте! поэтому легче в договоре прописать одну сумму, а кидать другую. вот и вся логика
А вы точно снимали жильё во Франции? Не похоже, тут владельцев-лопухов таких, о которых вы пишете, нет. Начитались российских ресурсов?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #366
Старое 18.05.2020, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как будто во Франции замутить реально работающий бизнес - это раз плюнуть . Надо ставить какие-то реальные цели и задачи. Если человек до сих пор ничего, приносящего доход, не замутил на родине, где у него все карты на руках: и связи, и язык, и все ходы знает, и менталитет знаком, то какой шанс того, что он что-то сможет замутить на чужой ему территории?..
а это вы про какого человека?
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы точно снимали жильё во Франции? Не похоже, тут владельцев-лопухов таких, о которых вы пишете, нет. Начитались российских ресурсов?...
не, не точно, в чем собственно лопуховость заключается?
Alexandev вне форумов  
  #367
Старое 18.05.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
а это вы про какого человека?
Про абстрактного человека, которые решит что-то замутить на незнакомом ему пространстве.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #368
Старое 18.05.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как будто во Франции замутить реально работающий бизнес - это раз плюнуть
Так о замутить бизнес во Франции речь не идет. Мой вариант - продолжать бизнес в РОссии и параллельно получить ВНЖ во Франции с перспективой получ. ПМЖ. Можно вообще до пенсии жить на доходы из РОссии. А уж дети тут обоснуются.
lipa1 вне форумов  
  #369
Старое 18.05.2020, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Про абстрактного человека, которые решит что-то замутить на незнакомом ему пространстве.
он не получит визитера как минимум
Alexandev вне форумов  
  #370
Старое 18.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я не знаю что такое Bail, подписывали договор так, что бы еще из CAF вернуть, но в итоге я ничего не вернул так как уехал. Я думаю на этом форуме вообще проблем нет найти русскоязычных ребят, которые сдают жилье и тд, и решить вопросы. может быть даже жить не придется а просто "числиться" за пару сотен евриков в год)
тема начинает переходить в юмористическую
Katarina BDX вне форумов  
  #371
Старое 18.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
не, не точно, в чем собственно лопуховость заключается?
Лопуховость заключается в том, что ни один собственник не станет впускать в своё жильё, даже за двое более высокую сумму, на длительный человека без гарантий или страховки. Без работы, причём с бессрочным контрактом, и если за человека никто материально не впишется, и страховку под человека не дадут - давай до свидания, даже не стоит пытаться. Левых русских парней, сдающих под честное слово жильё хорошим русским парням тоже нет, снимите уже розовые очки, никому проблемы с жильцами не нужны, их выбирают ОЧЕНЬ тщательно, если это не краткосрочная аренда для туристов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #372
Старое 18.05.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
тема начинает переходить в юмористическую
Да, вечер перестает быть томным .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #373
Старое 18.05.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так о замутить бизнес во Франции речь не идет. Мой вариант - продолжать бизнес в РОссии и параллельно получить ВНЖ во Франции с перспективой получ. ПМЖ. Можно вообще до пенсии жить на доходы из РОссии. А уж дети тут обоснуются.
Ну если я правильно поняла изначальный вопрос, то человек хотел переехать во Францию? А не жить и работать в России, и иметь при этом шанс на французские документы?
Как можно жить во Франции и вести при этом успешный бизнес в России, приносящий доходы - для меня загадка .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #374
Старое 18.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Да не, нормально. Всегда приятно почитать свежий взгляд на вещи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #375
Старое 18.05.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
нееее тема начиналась как переехать во Францию что бы официально обосноваться работать. если вы глянете мой первый пост, то поймете что о визитере я знал.
Аренду, без работы, без счета в французском банке исключаем, если только не заплатить вперед за все 12 месяцев. Написать в договоре 300 а платить 700, это вообще за граней реального. Написать Вам справку, что Вы живете у меня бесплатно можно, только это для префектуры не прокатит.
Остается купить. То есть вначале приехать купить недвигу, открыть счет на почте, на который тут же перевести 15 тонн. Запастись справками о стабильной работе в России, с стабильным доходом ( это что бы убедить в ваших добрых намерениях оставаться в России, а деньги тратить в Франции )
Получите визу D, эквивалентную визитеру и каждый год будете приезжать продляться уже в Франции.

Вот как то так ? Или у Вас другие идеи ?
timofeev вне форумов  
  #376
Старое 18.05.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как можно жить во Франции и вести при этом успешный бизнес в России, приносящий доходы - для меня загадка .
Ну как, нанял российского управляющего и пусть он ведет, а вы во Франции прибыль стрижете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #377
Старое 18.05.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как, нанял российского управляющего и пусть он ведет, а вы во Франции прибыль стрижете.
А вы пробовали?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #378
Старое 18.05.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я нет, а вот друзья именно так и живут. Имеют отель, им управляет русский управляющий, а они из-за границ не вылезают на доходы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #379
Старое 18.05.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
да, сейчас как раз туризм на подьеме
Katarina BDX вне форумов  
  #380
Старое 18.05.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Аренду, без работы, без счета в французском банке исключаем, если только не заплатить вперед за все 12 месяцев. Написать в договоре 300 а платить 700, это вообще за граней реального. Написать Вам справку, что Вы живете у меня бесплатно можно, только это для префектуры не прокатит.
Остается купить. То есть вначале приехать купить недвигу, открыть счет на почте, на который тут же перевести 15 тонн. Запастись справками о стабильной работе в России, с стабильным доходом ( это что бы убедить в ваших добрых намерениях оставаться в России, а деньги тратить в Франции )
Получите визу D, эквивалентную визитеру и каждый год будете приезжать продляться уже в Франции.

Вот как то так ? Или у Вас другие идеи ?
Timofeev, без гаранта и страховки, даже если заплатят вперёд за год, желающих поиметь себе гемор найдётся. Или вам нужно рассказывает французских законах касательно квартиросъёмщиков? Тут своего рода бизнес, аренда, кредит выплачивать, да таких идиотов нет, французы ушлые и хитрые.
Если только купить. Но и тут человек может попасть: сдаст сам неудачно или сквоттеры займут. А потом снова будет тема: меня долго не было, хочу приехать, но жильё занято, что делать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #381
Старое 18.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
да, сейчас как раз туризм на подьеме
Угумс, самое время оставлять доходный (?) бизнес на управляющего и не вылезать из-за границы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #382
Старое 18.05.2020, 15:31     Последний раз редактировалось lipa1; 18.05.2020 в 15:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как можно жить во Франции и вести при этом успешный бизнес в России, приносящий доходы - для меня загадка .
Если бизнес налажен, реально работает, то какое-то время можно вполне часть времени проводить во Франции. Все зависит от конкретной ситуации. Опять же, за это время можно сделать под себя, под свой график. На пять лет, точно такое реально. Я уж не говорю о дистанционной работе, тут не важно, где ты живешь. Ну, иногда потребуется личное присутствие. Я тут уже говорила про знакомого, который в Чехии обосновался. Сначала, лет семь он там бывал только в отпуске и семью проведать, а перебрался пару лет назад, оставив часть бизнеса в РФ. А уж фрилансеру, ничем не обремененному, вообще не проблема.
lipa1 вне форумов  
  #383
Старое 18.05.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
да, сейчас как раз туризм на подьеме
Так они не вчера начали, а 15 лет назад. Есть запас.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #384
Старое 18.05.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Timofeev, без гаранта и страховки, даже если заплатят вперёд за год, желающих поиметь себе гемор найдётся. Или вам нужно рассказывает французских законах касательно квартиросъёмщиков? Тут своего рода бизнес, аренда, кредит выплачивать, да таких идиотов нет, французы ушлые и хитрые.
Если только купить. Но и тут человек может попасть: сдаст сам неудачно или сквоттеры займут. А потом снова будет тема: меня долго не было, хочу приехать, но жильё занято, что делать.
А я о чем, тогда получается визитер не только не просто, но очень даже затратно ?
timofeev вне форумов  
  #385
Старое 18.05.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А я о чем, тогда получается визитер не только не просто, но очень даже затратно ?
и как показала тема про ЦЕРН, это еще из без никаких перспектив гражданства
Katarina BDX вне форумов  
  #386
Старое 18.05.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так они не вчера начали, а 15 лет назад. Есть запас.
Печкин, запас он тоже разный. У одних на Францию с избытком, у других на Чехию не хватит.
Это про только зацепиться за ПМЖ. А дальше жить как ?
Мне вот примером, по деньгам, уже тяжело в Франции, а в той же Чехии в самый раз.
timofeev вне форумов  
  #387
Старое 18.05.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
и как показала тема про ЦЕРН, это еще из без никаких перспектив гражданства
У них, где муж дамы в ЦЕРН, специальный вид на жительство, не "Визитер" (считай, как дипломатический - командировка в ЦЕРН от российком компании). И отказ был в гражданстве по причине отсутствия связей с Францией - ни работы, ни налогов, ни жилья в собственности у них не было во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #388
Старое 18.05.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
и как показала тема про ЦЕРН, это еще из без никаких перспектив гражданства
ЦЕРН, всё же, немного другая история. Это международная организация, которая выдает "командировочные" ВНЖ, по типу дипломатических.

Визитер же, просто "нерабочий" статус, который (по крайней мере пока), можно сменить через 5 лет на т.н. EU long term residence permit, который позволяет работать или создавать бизнес и дальше уже подавать документы на гражданство на общих основаниях.

P.S. Пока писал, Lipa1 уже ответила Вам.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #389
Старое 18.05.2020, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как можно жить во Франции и вести при этом успешный бизнес в России, приносящий доходы - для меня загадка .
ну например сдача помещений в аренду, под офисы, под торговлю.
Иметь долю в ООО работающего производства? или дела?
а что уезжая в страну - пропадают все родственники и друзья и партнеры? арендаторы уходят? Вау да? загадка разгадана! вы тут умничали, так много, а элементарного в голову не пришло...
Alexandev вне форумов  
  #390
Старое 18.05.2020, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
ну например сдача помещений в аренду, под офисы, под торговлю.
Иметь долю в ООО работающего производства? или дела?
Если у Вас что-то из этого есть, то "Визитер" вариант вполне работающий на Ваши задачи. Тут еще дело в том, что нормальную пенсию во Франции Вы уже вряд ли заработаете, а разницы, откуда Ваши доходы, особой нет. Главное наличие источника. Сейчас, правда, он довольно нестабильный, но это общая, повсеместная проблема. Чтобы что-то сдавать под офис, нужно это что-то иметь. А вообще, со сдачей в аренду как-то не очень хочется связываться, если это одна, даже две квартиры. Если как физ. лицо и не в черную, что рискованно, то 30% налогов, остаются копейки. Если по-другому, то отчетность замучает...
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX