Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.01.2015, 05:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Albina268, у меня ofii creteil (было еще в октябре 2014 - куда это они переехали????
Вот уж этого я не знаю, куда!
Поздравляю вас !
Но у нас вот что то с визой ....
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.01.2015, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Вот уж этого я не знаю, куда!
Поздравляю вас !
Но у нас вот что то с визой ....
Спасибо за поздравления! Визу дадут обязательно, если есть решение префекта положительное, ну и все бумажки надо, конечно, собрать для консульств. Удачи Вам!
Никуда ofii creteil не переехали и не переезжали в последние года 3, насколько мне известно.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.02.2015, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Спасибо за поздравления! Визу дадут обязательно, если есть решение префекта положительное, ну и все бумажки надо, конечно, собрать для консульств. Удачи Вам!
Никуда ofii creteil не переехали и не переезжали в последние года 3, насколько мне известно.
После трех не переезжаю? Переехали в соседнее здание, т.к. там ремонт!
Есть вроде как хорошая новость, звонила адвокат.
"Ваше дело в префектуре! Ждите ответа" , а сколько она там будет... кто знает сколько времени перфект может держать у себя такие дела?
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.02.2015, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
После трех не переезжаю? Переехали в соседнее здание, т.к. там ремонт!
Есть вроде как хорошая новость, звонила адвокат.
"Ваше дело в префектуре! Ждите ответа" , а сколько она там будет... кто знает сколько времени перфект может держать у себя такие дела?
Тогда понятно

У нас в префектуре 5,5 мес досье лежало прежде чем они его открыли. Адвокат не смог ускорить, т.к. "досье не дошло до уполномоченных дюдей". А как дошло в итоге, дали разрешение.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.02.2015, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
У нас в префектуре 5,5 мес досье лежало прежде чем они его открыли. Адвокат не смог ускорить, т.к. "досье не дошло до уполномоченных дюдей". А как дошло в итоге, дали разрешение.[/QUOTE]

ОГО! Рассказала мужу, он собрался идти, есть ли смысл? Или ждать когда дойдет до уполномоченных людей, это не факт что у нас может пролежать 5,5 мес и пол года и 9 месяцев ведь может.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.02.2015, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Здравствуйте,думаю моя ситуация не отличается от всех ваших,но я все таки опишу и надеюсь мне кто-нибудь поможет разложить все по полочкам в голове.
В августе 2014 была свадьба в Париже с гражданином Судана(с видом на жительство и тд) мы и понятия не имели,что наш путь не похож на путь тех,кто женился на французах.И естественно приехав в Питер на сдачу доков,меня развернули.
Только чтоб получить заветную анкету для офии нас мурыжили 2,5 месяца(всегда кажется,что только со мной могут происходить такие нелепые ситуации)
Отнесли все досье,но нет,откуда то появилась отсутствующая бумага,которой не было в списке.
По итогу сейчас февраль и на этой неделе только должно прийти письмо о том,что досье полное.
В общем нервы на исходе.
Основные мои вопросы:
как долго ждать ответа после этого письма?
Если я не была замужем и детей нет,какие бумаги о гражданском состоянии мне нужно подавать ?только св о рождении?или его не нужно.
Документы подаются сейчас в виз центре или Консульстве?
После подачи документов и сдачи теста разве период ожидания не неделя?
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.02.2015, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
ОГО! Рассказала мужу, он собрался идти, есть ли смысл? Или ждать когда дойдет до уполномоченных людей, это не факт что у нас может пролежать 5,5 мес и пол года и 9 месяцев ведь может.
А куда он собрался идти? в ОФИИ? Так там ему скажут, что досье в префектуре и что ждать несколько месяцев (возможно). В префектуру идти? расскажите потом народу к кому в префектуру ходить можно...
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.02.2015, 01:46     Последний раз редактировалось Ibiskus; 06.02.2015 в 01:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Здравствуйте,думаю моя ситуация не отличается от всех ваших,но я все таки опишу и надеюсь мне кто-нибудь поможет разложить все по полочкам в голове.
В августе 2014 была свадьба в Париже с гражданином Судана(с видом на жительство и тд) мы и понятия не имели,что наш путь не похож на путь тех,кто женился на французах.И естественно приехав в Питер на сдачу доков,меня развернули.
Только чтоб получить заветную анкету для офии нас мурыжили 2,5 месяца(всегда кажется,что только со мной могут происходить такие нелепые ситуации)
Отнесли все досье,но нет,откуда то появилась отсутствующая бумага,которой не было в списке.
По итогу сейчас февраль и на этой неделе только должно прийти письмо о том,что досье полное.
В общем нервы на исходе.
Основные мои вопросы:
как долго ждать ответа после этого письма?
Если я не была замужем и детей нет,какие бумаги о гражданском состоянии мне нужно подавать ?только св о рождении?или его не нужно.
Документы подаются сейчас в виз центре или Консульстве?
После подачи документов и сдачи теста разве период ожидания не неделя?
У нас прошел год с момента регистрации полного досье до положительного решения префекта. Все зависит от загруженности конкретной префектуры и ОФИИ.
Акты гражданского состояния: свид о рождении + апостиль + перевод. Акты гражданского состояния мужа: свид о рождении + апостиль + перевод и тд (браки - разводы).
В Москве на визу подавать надо в Консульство, а записываться по телефону визового центра. Звоните в своем городе и узнавайте.
После подачи документов и сдачи теста ждать визу неделю при условии наличия положительного ответа префекта о воссоединении семьи.
А вообще Вам можно также почитать эту ветку, необязательно сначала. Особенно рекомендую найти мой пост где я писала что как у нас было
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.02.2015, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Ibiskus, да,спасибо,я прочла,но все же не мону понять
28.03.2013 - подача документов на визу в консульстве в Москве. В тот же день тест на знание языка.
04.07.2013 - досье направлено в префектуру (по телефону в OFII сказали, уведомлений официальных нет).
Т.е у вас после сдачи прошло несколько месяцев и без ответа ?( я уж не считаю время,которое вам потребовалось для ребенка)
Тихий ужас ��
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.02.2015, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
yeini, все так. Февраль 2013 - регистрация досье, в конце декабря 2013 досье открыли в префектуре. Про ребенка это уже начиная с 2014 история.

ну почему же без ответа? 18 июня 2013 приходили смотреть квартиру.

Запаситесь терпением. Мне бы если сказали 2 года назад, что так все долго будет, сама бы не поверила. Но время идет, в итоге все получится
хотя еще раз повторюсь: все зависит от того, как работает ваша префектура (и сколько иностранцев в вашем департаменте).
Удачи Вам и терпения!
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.02.2015, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
ИНТЕРЕСНО, сколько человек сейчас ожидают решения по процедуре воссоединения.
Моя история. Подали документ в апреле 2014, досье зарегистрировали и присвоили номер в июле 2014 года, в середине ноября 2014 года смотрели квартиру, в конце ноября позвонили мне, чтобы я сдавала досье и тесты в посольстве Франции в Москве. Дождалась недостающих переводов из Франции и сдала тесты и документы в Москве 22 января 2015 года. И все... И тишина... Жду... Никаких ответов ни во Франции, ни СМС из посольства в Москве. Где мои документы? ЖДЕМС...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.02.2015, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Ibiskus, спасибо огромное
У меня еще вопрос. Нам пришло заветное письмо,где прописано о сдачи теста в течение 60 дней. Я не поняла,они позвонят или я сама могу записаться на подачу и прийти?
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.02.2015, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Ibiskus, спасибо огромное
У меня еще вопрос. Нам пришло заветное письмо,где прописано о сдачи теста в течение 60 дней. Я не поняла,они позвонят или я сама могу записаться на подачу и прийти?
Вам надо записаться в Консульство на подачу документов на визу, там же и дадут направление на тест. Причем если каких-то документов не достает, то можно донести потом.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 07.02.2015, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Ibiskus, то есть звонка ждать не нужно??? О том что я должна записаться?
Извините,что по 1000 вопросов,очень волнуюсь
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.02.2015, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
у меня в письме не было про необходимость сдать тесты... поэтому вероятно мне звонили
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.02.2015, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Тат, мне иногда кажется,что они сами толком не знают что и как должно быть ��
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.02.2015, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Рассказываю, я звонила сама в консульство в Москву спрашивала про "наше воссоединение" сказали мы им отправили письмо им во Францию уже три раза, ответа НЕТ! Муж пошел в префектуру, взял талончик, дождался после обеда своей очереди и ему в окошке дали ответ "Жди ваше дело на рассмотрении !!!"
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.02.2015, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Ibiskus, то есть звонка ждать не нужно??? О том что я должна записаться?
Извините,что по 1000 вопросов,очень волнуюсь
ну по опыту на форуме, и принимая в расчет эти 60 дней (кажется), я сама позвонила и записалась. Может, мне бы тоже позвонили, если бы я сама не записалась. Если я правильно помню, у меня было написано в письме от ОФИИ, что я должна ДО решения префекта иметь языковые сертификаты, но точно не помню. Поэтому я сама и звонила им. А мне потом звонили из Консульства (через год с лишним), когда решение префекта было.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 10.02.2015, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
А были на этом форуме такие кому пришел отказ в воссоединении семьи? Или все же после долгого ожидания воссоединились все?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.02.2015, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеТат пишет:
А были на этом форуме такие кому пришел отказ в воссоединении семьи? Или все же после долгого ожидания воссоединились все?
Были. Но конкретнее не подскажу, читайте темы.
Для отказа должны быть причины, и о них, насколько я понимаю, сообщают. Что дает возможность исправить причины и в итоге получить разрешение.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.02.2015, 01:14     Последний раз редактировалось tanya07; 16.02.2015 в 02:13.. Причина: перепутала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
передумала
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 16.02.2015, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Да я прочитала тему и не один раз, вроде все кому отказывали все равно воссоединились. Или отказывали беженцам. Я вижу что кто-то по площади не проходил и сам не подавал. Проблемы с чужими детьми по воссоединению были. Но я не нашла где бы супруга вообще не пустили, скажем основываясь на недостатке средств. В одном месте перил на лестнице не было. Но это в принципе поправимо.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 16.02.2015, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Почитала другие темы, там получают девочки визы и за неделю получают!
Ухх как уже хочется услышать заветный звоночек.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 16.02.2015, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Рассказываю, я звонила сама в консульство в Москву спрашивала про "наше воссоединение" сказали мы им отправили письмо им во Францию уже три раза, ответа НЕТ! Муж пошел в префектуру, взял талончик, дождался после обеда своей очереди и ему в окошке дали ответ "Жди ваше дело на рассмотрении !!!"
А почему три раза-то? У них что почта теряется? Вроде как одного раза достаточно...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 16.02.2015, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Наверное потому что нет ответа, они отправили один раз тишина они еще 2 раз отправили (это мои предположения). У них же тоже "наши дела" болтаются как незаконченные , наверняка есть какой нить отчет, вот они и шлют по 3 раза. Это только мои предположения.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 16.02.2015, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Почитала другие темы, там получают девочки визы и за неделю получают!
Ухх как уже хочется услышать заветный звоночек.
Альбиночка, за неделю жены граждан получают, то кто со мной французский сдавали уже все уехали, но воссоединение семьи было только у меня. Как я тебя понимаю. Сама вздрагиваю на каждое СМС. А ВДРУГ... Но решила не париться и готовить себя к ответу не ранее июля. Даже рискнула запланировать поездку на пару месяцев... Придет ранее... буду счастлива
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 16.02.2015, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Да, я читала что жены фр граждан получают. И мы решили отпустить ситуацию,виза у меня еще есть. Конечно поезжайте, ждать с мужем вместе будите )))
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 16.02.2015, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Вот не зря наверное пишут что сама процедура "воссоединения" проходит что то около полутора лет. Видимо не зря так пишут.
У нас как то все так быстро пошло и адвокат уверил что уже в ноябре или декабре будет виза, а тут (((
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.02.2015, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Ibiskus, здравствуйте,нужен совет ��
Я вот звонила в консульство,мне говорят ваше досье не пришло,как придет запишитесь на сдачу документов. 60дней у меня истекает 20 марта уже. Я вот думаю может просто позвонить сразу в виз центр и записаться, не отправят ли меня при таком раскладе обратно. Мне из Мурманска ехать в Питер на день.если развернут,будет обидно.
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.02.2015, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Ibiskus, здравствуйте,нужен совет ��
Я вот звонила в консульство,мне говорят ваше досье не пришло,как придет запишитесь на сдачу документов. 60дней у меня истекает 20 марта уже. Я вот думаю может просто позвонить сразу в виз центр и записаться, не отправят ли меня при таком раскладе обратно. Мне из Мурманска ехать в Питер на день.если развернут,будет обидно.
Я правильно понимаю, что есть у вас уже attestation de depot de dossier? Я просто звонила и записывалась на подачу, для подачи на входе требовали эту справку и копию ВНЖ мужа. Может, в Питере другие правила?

В принципе, тот факт, что я в марте 2013 года подала документы на визу никак не ускорил решение префекта, которое было в феврале 2014 (здесь ироничный смайлик).

Мне кажется, что когда Консульство досье получат, они сами позвонят и попросят прийти сдать тест по французскому.

А насчет 60ти дней....Как показывает практика, все эти сроки... французы сами в законе прописали, что решение по воссоединению должно прийти с теч. 6 мес с момента регистрации досье, и сами же эти сроки не выполняют.

Я писала в консульство вопрос, они быстро отвечают, мне перезванивали на след.день буквально. Напишите им вопрос и приложите копию attestation de depot de dossier.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX