Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 09.09.2018, 09:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста! Если муж после подачи документов в ОФИИ сменит место работы, а квартиру проверять придут тоже после смены работы, повлияет ли это на нашу процедуру по воссоединению?
Нет.Оцениваются (как бы вам дать понятнее) ранешние заслуги..Но адрес проживания во время воссоединения менять не рекомендуется категорически.
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 11.09.2018, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2015
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста, кто уже проходил процедуру, оставляли ли вы свой паспорт в посольстве на время рассмотрения дела? Можно ли попросить оставить себе один из двух паспортов? Можно ли выезжать в другую страну ЕС? Спасибо!
Ellina1810 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 16.01.2019, 00:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Не понимаю что означает документ

Здравствуйте, может кто то знает, в списке документов есть déclaration de revenue visée par les services d'impôts. Это их декларация которую они присылают заполненную или надо туда идти и печати какие то ставить? Не понимаю я что означает visee. Спасибо.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 16.01.2019, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Здравствуйте, уже второй месяц меня мучают вопросы на счет того, что же все же эффективнее для того, чтоб ребенок остался после 18 лет со мной и в последствии получили 10-ти летку, сейчас дочери 16. Рандеву в префектуре я взяла, но, хочу все же выяснить, если я начну процедуру воссоединения семьи, живя во Франции с детьми, у которых уже есть DDC и они учатся в школе, при чем, приехала я по туристической визе и дети тоже и никакой вклейки от ОFII я не получала, просто купила марок на сумму больше, чем обычно при получении КДС и все. Правда после получения карты я пошла в OFII прошла тест и лекции. Не возникнет ли вопрос почему я осталась по тур визе, если я начну процедуру воссоединения с детьми находясь и живя во Франции? И где взять пошаговый список документов? Куда нужно идти первоначально в Префектуру или сразу в OFII с досье?
И второй вопрос, искала на форуме, но точного ответа не нашла (много воды, а по существу ничего) при процедуре adoption simple удочеренные дети имеют права на наследство или нет?
И вообще, что дает сама процедура воссоединения семьи детям, которые уже живут здесь? Какой от нее толк? Есть ли смысл начинать эту процедуру?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 16.01.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вы ошиблись темой. Воссоединение делается , пока кто-то из семьи находится в своей стране.
Вам в эту тему, где воссоединяются на месте
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%E5%F1%F2%E5

Поищите в теме, был ли хоть один успешный случай воссоединения с ребенком, которого просто привезли и оставили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 16.01.2019, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы ошиблись темой. Воссоединение делается , пока кто-то из семьи находится в своей стране.
Вам в эту тему, где воссоединяются на месте
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%E5%F1%F2%E5

Поищите в теме, был ли хоть один успешный случай воссоединения с ребенком, которого просто привезли и оставили.
Спасибо PTU!
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.01.2019, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Подскажите пожалуйста , собираемся делать с мужем визу воссоединение с семьёй. Но поскольку очень долго ждать, то думаем о том , чтобы подать на визу visiteur и потом уже на месте сделать воссоединение. Как вы думаете , насколько рациаольно делать визу визитера вместо воссоединения? Насколько возможно ее получить если указывать , что муж живет во Франции, хорошая высокооплачиваемая работа , ВНЖ на 10 лет, будет меня обеспечивать и т.д. Возможно ли получить эту визу ? Или откажут и скажут , чтобы делали воссоединение ?
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 25.01.2019, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеalina26 пишет:
Подскажите пожалуйста , собираемся делать с мужем визу воссоединение с семьёй. Но поскольку очень долго ждать, то думаем о том , чтобы подать на визу visiteur и потом уже на месте сделать воссоединение. Как вы думаете , насколько рациаольно делать визу визитера вместо воссоединения? Насколько возможно ее получить если указывать , что муж живет во Франции, хорошая высокооплачиваемая работа , ВНЖ на 10 лет, будет меня обеспечивать и т.д. Возможно ли получить эту визу ? Или откажут и скажут , чтобы делали воссоединение ?
День добрый! у меня была такая попытка...я отправила все докуметы в косульство (через визовую службу), оплатила визовый сбор (а он не малый) ... и мне позвонили из консульства и сказали что в моем случае надо делать воссоединение, вообщем отказали... это было весной 2017.
В консульстве в Москве нормально отвечают по электронной почте - попробуйте их спросить напрямую... только не пишите, что в дальнейшем планируете на месте делать воссоединение...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 25.01.2019, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
День добрый! у меня была такая попытка...я отправила все докуметы в косульство (через визовую службу), оплатила визовый сбор (а он не малый) ... и мне позвонили из консульства и сказали что в моем случае надо делать воссоединение, вообщем отказали... это было весной 2017.
В консульстве в Москве нормально отвечают по электронной почте - попробуйте их спросить напрямую... только не пишите, что в дальнейшем планируете на месте делать воссоединение...
Скажите пожалуйста , а вы в итоге сделали воссоединннте ? Или по другой визе приехали ?
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 26.01.2019, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеalina26 пишет:
Скажите пожалуйста , а вы в итоге сделали воссоединннте ? Или по другой визе приехали ?
В итоге сделали воссоединение, на все ушло год... пока шел процесс - ездила по туристической (немецкой) визе - французы, после подачи досье на воссоединение, туристическую уже тоже не дают.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 26.01.2019, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
В итоге сделали воссоединение, на все ушло год... пока шел процесс - ездила по туристической (немецкой) визе - французы, после подачи досье на воссоединение, туристическую уже тоже не дают.
А вы в Париже подавали или в каком городе ? А в России в Москве жили ? Долго очень конечно же (((
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 26.01.2019, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеalina26 пишет:
А вы в Париже подавали или в каком городе ? А в России в Москве жили ? Долго очень конечно же (((
Муж подавал досье в Марселе... а жила я в Калининграде.
Ждать долго((( ... В среднем ждать воссоединения месяцев 8. Быстрее получается только у кого муж - француз. Если у мужа вид на жительство - то подольше...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 26.01.2019, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Муж подавал досье в Марселе... а жила я в Калининграде.
Ждать долго((( ... В среднем ждать воссоединения месяцев 8. Быстрее получается только у кого муж - француз. Если у мужа вид на жительство - то подольше...

Да мне уже тоже 100% придётся делать воссоединение ( ладно , спасибо вам большое за ответы )
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 27.01.2019, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Быстрее получается только у кого муж - француз.
Если брак был с гражданином Франции, или ЕС, то воссоединение вообще не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 27.01.2019, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Делюсь опытом, может кому то будет полезно.

У меня ВАС+5, сейчас АРS, ищу постоянный контракть. во Франции уже несколько лет. Я запаксована с мужчиной, у него 10 летняя карта резидента, постоянный контракт и все хорошо в остальном. Подали на воссоедениение семьи в августе 2018, недавно пришел отказ, по причине того что пакс не действителен для этой процедуры.

Хотя сама лично ходила в OFFI где меня все заверили, что пакс и брак дают одиноковое право на воссоединение семьи.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 27.01.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
siyou, у вас вообще-то процедура воссоединение на месте, а не просто воссоединение( когда ожидание процедуры происходит на родине). Поэтому тут это несколько оффтопик.
А в условиях воссоединения на месте вот что:
Le regroupement familial sur place peut concerner 2 étrangers qui :

vivent en France avec une carte de séjour d'au moins 1 an,
et se sont mariés.

То есть вам правильно сказали.. Не знаю как давно такое требование появилось для воссоединения на месте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 20.02.2019, 07:08     Последний раз редактировалось Тат; 20.02.2019 в 07:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Здравствуйте, у меня шок. После нескольки отказов и процедуры суда муж вчера позвонил , что адвокат получил наши бумаги - положительное решение перфекта. Я так понимаю, что по своей многократной визе я не могу въезжать. Если кто помнит я всеми этими вопросами с 2010 года занималась. У меня есть пакет документов к 2015 года с переводами и заверениями адвокатом. Я должна его обновлять? Всё осложняется, что я не ждала положительного решения и взяла билеты на самолет в Тулузу на 23 марта в отпуск. Билеты необменные. Как вы думаете, реально успеть? Живу в Смоленске. На какое число очередь в визовом центре в Москве. Пишу а сама сижу с высоким давлением, так разволновалась.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.02.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Тат, не переживайте, здоровье самое главное! На самый худой случай просто слетаете с удовольствием в отпуск, а потом вернетесь и получите долгосрочную визу. А может успеете получить и до. Самое неопределенное, это когда именно консульство получит документы из префектуры.
А вообще 9 лет воссоединения это рекорд. Грустный, конечно. Но сейчас то вас можно поздравить!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 20.02.2019, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, не переживайте, здоровье самое главное! На самый худой случай просто слетаете с удовольствием в отпуск, а потом вернетесь и получите долгосрочную визу. А может успеете получить и до. Самое неопределенное, это когда именно консульство получит документы из префектуры.
А вообще 9 лет воссоединения это рекорд. Грустный, конечно. Но сейчас то вас можно поздравить!
Спасибо за ответ. Мне сейчас позвонили из консульства и всё объяснили. Я могу записываться на визу. Документы 2015 подходят, если оригиналы, решение перфекта может быть сканированная копия.
Жду чтобы муж получил документ. В консульстве он похоже уже есть. Я так могу и успеть. Спасибо вам еще раз за ответ. Интересно, много в пакете документов поменялось с 2015 года. Сейчас буду изучать
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 20.02.2019, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Нужен ещё один совет. Кто- нибудь имея разрешение префекта въезжал по мнооократной шенгенской визе , действительной ещё несколько лет?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 20.02.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Тат, разрещение префекта никак в визовый вопрос не вмешивается. Вы даже можете иметь две визы сразу - и вашу краткосрочную многолетнюю , и новую долгосрочную одновременно. И конечно, можете ехать по краткосрочной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 20.02.2019, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Спасибо. У меня многоразовая до 2021 года есть
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 22.02.2019, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2018
Сообщения: 27
Добрый день. Скажите пож. Для воссоединения с детьми если есть решение суда, что дети проживают с матерью, нужно разрешение от отца?
Заранее спасибо за ответ
Leo-Maria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 22.02.2019, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Объясните мне немножечко про документы из Латвии. Если вдруг запросят свидетельство о смерти моего отца, нужен ли на документы из Латвии апостиль для Франции. Я думаю , перевести либо в Латвии, либо во Франции у специального переводчика. Но не знаю, нужен ли на документы из Латвии, свеженькие, апостиль. Кто- нибудь знает?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.02.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Тат, документы родителй не требуются. Могут потребоваться если вы когда-то сможете запросить гражданство. Но это очень не скоро. И на документы родителей не требуют апостиль, простой фотокопии достаточно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.02.2019, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Спасибо за ответ. Вы уже какой раз мне помогаете. Спасибо большое.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 27.02.2019, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Кто - нибудь получал воссоединение, имея на руках положительное решение префекта, но въезжая по многократной визе для посещения родственника.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 27.02.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Тат, ваш вопрос не понятен. Вы хотите приехать по визе С , не получая визу Д?
В этом случае, вы не сможете остаться, чтобы оформить вид на жительство на месте, вам нужна виза Д, которую вы получите в консульстве на основании положительного решения о воссоединении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 28.02.2019, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Спасибо ещё раз.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 04.03.2019, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Здравствуйте, у меня шок. После нескольки отказов и процедуры суда муж вчера позвонил , что адвокат получил наши бумаги - положительное решение перфекта. Я так понимаю, что по своей многократной визе я не могу въезжать. Если кто помнит я всеми этими вопросами с 2010 года занималась. У меня есть пакет документов к 2015 года с переводами и заверениями адвокатом. Я должна его обновлять? Всё осложняется, что я не ждала положительного решения и взяла билеты на самолет в Тулузу на 23 марта в отпуск. Билеты необменные. Как вы думаете, реально успеть? Живу в Смоленске. На какое число очередь в визовом центре в Москве. Пишу а сама сижу с высоким давлением, так разволновалась.
Подскажите пожалуйста ждали воссоединения более 1,5 лет(паспорт находился в консульстве в Москве в декабре 2018 получили отказ, адвокат написала аппеляцию(французская администрация думает, что проживала во Франции). Если сейчас получим отрицательный ответ, по срокам что быстрее идти в суд или подавать на воссоединение заново.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX