Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.10.2016, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Скажите, а обязательно за 12 месяцев давать справки о зарплате или можно как-нибудь по другому?
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 07.10.2016, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Воссоединение семьи

Сегодня получила визу !!!! Свершилось!!!

И так, все по порядку:
- в конце января 2016 подача документов в тулузе
-14 апреля визит ( проверка аппартаментов)
-27 июня получение решения префекта
- с 1 июля по 11 августа французское посольство никак не могло найти письмо отправленное из Тулузы, чтобы пригласить меня на подачу документов
-12 августа подача документов на визу ( визовый центр Москва)
-07 октября - получение визы

Два месяца ожидания визы - перебор, не так ли ? Для людей которые по 6 месяцев ждут решения префекта.
Всем кто в процессе - терпения , терпения и еще много терпения!!
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.10.2016, 22:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
vikahafi,
Поздравляю! Спасибо за отчет о сроках!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 26.01.2017, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, а паспорт заграничный на период оформления визы в консульстве Франции (воссоединение семьи) забирают?или отдают на руки с отметкой о запросе визы?спасибо!
marida dumskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.08.2017, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
Помогите

пожалуйста кто знает помогите мне. муж подал документы на воссоединение семьи . после всех проверек через 3 месяца получили положительный ответ от префектуры я подала документы для получении визы в посольство .у меня забрали документы и сказали ждать. у меня сейчас 7 месяц Беременностьи . я хочу знать сколько я должна ждать?
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 06.08.2017, 16:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
NAz,
Вместо того, чтобы задавать один и тот же вопрос сразу в нескольких темах, прочитайте эту тему - тут как раз и написано, сколько кто ждал.
А конкретно сколько Вам ждать - вряд ли кто ответит. Здесь же не консульство и не префектура/OFII.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 06.08.2017, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
писать в нескольких чатах это против правил сайта? скажите пожалуйсто
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.08.2017, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
мы тоже ждем. 11 июля подались в визовый центр Франции, с 12 июля на рассмотрении наши документы. Сейчас звонила в кол-центр. сказали от 10 рабочих дне и до принятия решения! Сроков максимальных или средних нет
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.08.2017, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
мне звонили сегодня сказали завтро в 16.30 быть у них. я так волнуюсь. боюсь что могут отказать
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.08.2017, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеNAz пишет:
мне звонили сегодня сказали завтро в 16.30 быть у них. я так волнуюсь. боюсь что могут отказать
звонили - в смысле готов паспорт ваш? Вооьще, читаю ветки и не могу поянть алгоритм и у кого спросить вообще - на каком этапе рассмотрения дело?
муж в марселе еще до НГ подал заявку (или как оно называется), 4 мая ему пришло письмо с просьбой досдать документы какие-то, 23 мая мне позвонили, сообщили, что на нас с детьми пришли документы, мы можем подаваться, 25 июня был инспектор - квартиру смотрел.
подались 11 июля. обещали от 10 рабочих дней рассмотрение. и вот все никак... в кол-центре статистики нет, сроков не знают..
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.08.2017, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
у нас все очень быстро получилось поскольку в нашем регионе очень мало иностранйев. подали документы 1 апреля в офи а 30 июня уже получили подтверждение от превекта. муж почти каждый день звонил просил говорил что я беремина. 10 июля узнали что они отправили подтверждение в консульство. 25 я взяла рандеву поскольку раньше не было и сдала документы.и вот сегодня позвонили . я там в анкете когда заполняла предпочитаемая число отезда я написала 10.08.2017. я даже не думала что это сыграет какую то роль. когда мне сегодня звонили спросили я 10 вылетаю? я была в шоке просто ответила да.
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 08.08.2017, 08:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеNAz пишет:
предпочитаемая число отезда я написала 10.08.2017. я даже не думала что это сыграет какую то роль. когда мне сегодня звонили спросили я 10 вылетаю? я была в шоке просто ответила да.
я даже копии билетов приложила. От момента подачи Вами документов до звонка о готовности - вы просто ждали? Муж в какой момент звонил префекту (или куда он звонил?)
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 08.08.2017, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
да мы просто ждали. когда отправили документы в офи через неделю муж позвонил и спросил все документы правильно отправил ему ответили что еше не открыли досе . он попросил посмотреть наш досе посколку я беременна и очень трудно нам так жить. через неделю получили письмо что все нормально ждите инспекции для проверки квартиры.мне позвонили с консульство сказали что могу подать на визу но это нечего не значит виза будет тогда когда будет подтверждение от префекта . сказали что могу ждать подтверждение потом подовать. потом через 10 дней муж опять позвонил в офи и спросил когда будет инспекция . ему дали номер инспектора он позвонил ему ответили и сказали через 15 дней. когда инспектор пришёл муж опять поплакался что я беременна что очень трудно. инспектор сказал что через неделю отправит в префектуру . потом через 10 дней муж начал звонить в префектуру и тоже самое им говорить. через 20 дней получили письмо от префекта. муж позвонил в офи спросил когда отправят в консульство сказали через неделю . я не подождала чтоби мне позвонили с консульства взяла рандеву собрала документы с письмом от префекта и подола документы
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 09.08.2017, 21:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2017
Сообщения: 2
Девочки, помогите...я просто уже не знаю что делать. Говорят, обещанного 3 года ждут. Вот в конце августа будет 3 года как мы расписались в париже. Муж там живет с видом на жительство уже 10 лет.нам постоянно вставляли палки в колеса, придумывая новые бумажки и тд.по итогу мы все уже отправили и просто ждем.ничего не запрашивают.просто говорят ждать.но сколько можно...отсюда вопрос.могу ли я приехать во Францию и ожидать ответ из офии там с мужем , но с просроченной визой. Наш адвокат утверждает, что проблем не будет. Естественно, я не буду выезжать из страны до получения этих бумаг для визы из офии.
Irina.yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.08.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Irina.yeini, простите, не очень поняла, почему вы отсчет от брака делаете? Когда вы начали процедуру воссоединения? Для воссоединения нужно выполнять критерии по жилплощади и заработку.
Вам могут и не дать визу туриста в ожидании воссоединения.. В любом случае, если вы ее получите в ваших интересах не нарушать ее, и вернуться к ее окочанию, чтобы закончить процедуру воссоединения. Так как во Франции вы не сможете получить долгосрочную визу как финал процедуры воссоединения. Адвокат много чего может наобещать за ваши деньги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.08.2017, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irina.yeini, простите, не очень поняла, почему вы отсчет от брака делаете? Когда вы начали процедуру воссоединения? Для воссоединения нужно выполнять критерии по жилплощади и заработку.
Вам могут и не дать визу туриста в ожидании воссоединения.. В любом случае, если вы ее получите в ваших интересах не нарушать ее, и вернуться к ее окочанию, чтобы закончить процедуру воссоединения. Так как во Франции вы не сможете получить долгосрочную визу как финал процедуры воссоединения. Адвокат много чего может наобещать за ваши деньги.
Это я в общих чертах написала. Все это время езжу по тур визе и не было с этим проблем. Квартиру смотрели, зп тоже уже все их устраивает. Никаких других документов уже не запрашивают уже пол года точно. Обещали к концу июля дать ответ. Но как обычно обьясняют тем, что мы не одни такие и тд. И адвокат предлагает ждать с мужем в париже . виза будет просроченной, но документы из офии готовы, то на выезде не будет проблем. Так ли это.вот в чем вопрос
Irina.yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.08.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Так когда вы подали досье на воссоединение? Может у вас вполне нормальный срок, а вы паникуете.
Если просрочите визу, то проблемы будут. Визу потом просто могут не дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 27.08.2017, 10:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может у вас вполне нормальный срок
а что считать нормальным? где указаны хоть какие-то сроки?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.09.2017, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Сообщения: 2
Доброго вечера.
Возможно вопрос всплывал, но конкретного ответа не вижу.
Жена и дети граждане ЕС Литва. Я белорус. Есть сестра во Франции.
Хотелось бы перебраться.

Вероятен ли мой сценарий?
Приезжаем семьей в гости. Я по тур визе, остальные по паспортам ЕС.
Жена устраивается на работу (дети в школу).
Через 2-3 месяца (моя виза на 90 дней) жена подает прошение оставить меня с ней.

Какую процедуру придется при этом проходить, воссоединение? или есть еще что.
Wlad7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.09.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Wlad7, вам воссоединение не нужно, вы супруг гражданки ЕС. Вот когда она устроится на работу и оформит на себя аренду жилья, вы сможете подать на вид на жительство супруга гражданина ЕС. Главное, чтобы она смогла найти работу, если она владеет французским. Без языка это сложно довольно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.09.2017, 08:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wlad7, вам воссоединение не нужно, вы супруг гражданки ЕС. Вот когда она устроится на работу и оформит на себя аренду жилья, вы сможете подать на вид на жительство супруга гражданина ЕС. Главное, чтобы она смогла найти работу, если она владеет французским. Без языка это сложно довольно.
Где бы почитать об этой процедуре. Требования, сроки и т.д.
Wlad7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.09.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Вот тут https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.09.2017, 11:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Wlad7,
на форуме есть тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
Полистайте. Вопросы там же можно задать. Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.09.2017, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2016
Сообщения: 6
сроки

Здравствуйте,
скажите пожалуйста, если кто-то проходит восстановление семьи в данный момент и уже получил ответ от префектуры, сколько ждали? Я живу во Франции и делаю восстановление семьи с моим мужем, работающим в Германии. Мы оба русские. Наше досье зарегистрировано в OFII 18/03 (визит квартиры пройден и наше досье в префектуре), т.е. на следующей неделе истекает 6 месяцев, данные по закону, на ответ. 2 недели назад я звонила, сказали на рассмотрении, даже, вроде, на подписании и сказали не волноваться и просто ждать, но стоит ли не волноваться? Мы из Парижа. Может кто-нибудь посоветует адвоката? Что мне сейчас делать?

Спасибо за любой ваш ответ.
Rodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.09.2017, 06:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Rodina, если вам сказали, что вот-вот будет решение, то какой смысл суетиться с адвокатом? Вряд ли адвокат что-либо ускорит.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.09.2017, 09:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Rodina, если вам сказали, что вот-вот будет решение, то какой смысл суетиться с адвокатом? Вряд ли адвокат что-либо ускорит.
С адвокатом я не планирую ничего ускорять. Для начала я бы хотела иметь контакт одного-двух хорошего, который бы мне помог составить recours в случае отказа или их молчания. То что мне сказали по телефону не вызывает у меня уверенности, иногда попадаешь совершенно на некомпетентных людей. С префектурой все зависит на кого попадешь. Но прежде всего мне хотелось бы узнать сколько времени занимает ожидание ответа в этом году в Париже, если кто-то делал.
Rodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 18.09.2017, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.

Через 3 мес у меня будет наконец-то 12 бумажка по зп и я буду делать воссоединение семьи жене. В данный момент живу на квартире отчима, и карточка 10 летняя с этим адресом. Но чтобы подать документы, мне нужно будет снять квартиру и предоставить документы по ней. Надо ли ее снимать заранее (за 3 мес?) или можно это сделать перед подачей документов?

И кто-нибудь записывался на рэндеву в Ofii, если у меня еще есть вопросы, могут ли они проконсультировать?
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.09.2017, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.

Через 3 мес у меня будет наконец-то 12 бумажка по зп и я буду делать воссоединение семьи жене. В данный момент живу на квартире отчима, и карточка 10 летняя с этим адресом. Но чтобы подать документы, мне нужно будет снять квартиру и предоставить документы по ней. Надо ли ее снимать заранее (за 3 мес?) или можно это сделать перед подачей документов?

И кто-нибудь записывался на рэндеву в Ofii, если у меня еще есть вопросы, могут ли они проконсультировать?

Здравствуйте,
Вы где будете подавать? Я могу говорить только за Париж. Без какого-то рандэву вы отправляете ваше досье и ждете от них ответа- полное оно или нет.
У меня не ваша ситуация, но у нас просили: контракт аренды квартиры, последнюю квитанцию EDF, квитанцию оплаты аренды, страховка квартиры, и taxed d'habitation. Все эти документы без "или" между ними. Сможете иметь их на руках до подачи? Потому что любая недостающая бумажка это не полное досье. Нам ответили через месяц после отправки.
Rodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 20.09.2017, 17:25     Последний раз редактировалось Torina; 20.09.2017 в 17:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Справки об аренде же нужны за последние три месяца с момента подачи досье? Все счета у арендующего квартиру должны быть на его имя? Это делает сам арендатор? Я никогда раньше не снимала квартиру, не знаю как офрмляются счета. А страховку нужно делать отдельно, или она есть у арандатора?
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 20.09.2017, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Здравсвуйте, помогите пожалуйста разобратся. Мой сын собирается делать документы по воссоединению с женой. В настоящее время он проживает с нами по месту своего адреса в КДС. Досье он должен подавать в конце декабря. Мне не понятно, должен ли он снять квартиру сейчас, или можно это сделать в декабре. Я правильно поняла, что нужно предоставить справки об оплате за квартиру за три месяца, получается что он должен снять ее сейчас, даже если она пока не нужна. Вопрос возник, так как прочитала, что при заполнении формуляра нужно указать адрес съемной квартиры и адрес фактического проживания. Получается, что н может жить пока у нас? Не знаю у кого можно было бы спросить все неясные моменты, чтобы не сделать ошибки. Форум вроде бы прочитала, но там в основном пишут женщины, которые сами ждут вызова, про составление досье меньше информации. Спасибо, если кто ответит, или даст ссылку на информацию.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX