Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.08.2016, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 30
У нас от момента прихода чиновника для осмотра квартиры до разрешения прошло 3 месяца (Париж), от момента отправления досье — 5. Правда не знаю, в какой именно момент док-ты рассматривал префект
Kritskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 26.08.2016, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKritskiy пишет:
У нас от момента прихода чиновника для осмотра квартиры до разрешения прошло 3 месяца (Париж), от момента отправления досье — 5. Правда не знаю, в какой именно момент док-ты рассматривал префект
Спасибо за ответ! К нам приходили полицейские смотреть квартру в начале июня, затем, через неделю мое досье было отправлено уже для окончательного решения в префектуру, где префект и должен покончить с этим делом, т.е. дать ответ. В итоге, прошел июнь, июль, август (но не уверена, что август считается, ведь вся администрация на отдыхе). Вроде бы и город маленький, надеюсь, что префект не завален другими делами.
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 29.08.2016, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Всем привет

Хочу спросить у прошедших эту нелегкую процедуру воссоединения семьи Все проверки прошли и решение префекта получено, мне звонили из консульства , что можно подавать документы на визу. Вот собственно и вопрос. Документы я подала две недели назад.... Сколько ждать рассмотрения ? Терпение на исходе.....
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 29.08.2016, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Всем привет

Хочу спросить у прошедших эту нелегкую процедуру воссоединения семьи Все проверки прошли и решение префекта получено, мне звонили из консульства , что можно подавать документы на визу. Вот собственно и вопрос. Документы я подала две недели назад.... Сколько ждать рассмотрения ? Терпение на исходе.....
Привет! Поздравляю, осталось ждать совсем немного. А можешь мне подсказать, сколько прошло в твоем случае от просмотра жилья до положительного решения префекта?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 29.08.2016, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Всем привет

Хочу спросить у прошедших эту нелегкую процедуру воссоединения семьи Все проверки прошли и решение префекта получено, мне звонили из консульства , что можно подавать документы на визу. Вот собственно и вопрос. Документы я подала две недели назад.... Сколько ждать рассмотрения ? Терпение на исходе.....
Кстати, так странно... Мне из Консульства звонили до просмотра жилья, вызвали подать доки на визу, а потом сказали, что теперь осталось дождаться ответа префекта. А тебе получается, наоборот из К. позвонили уже в самом конце?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 29.08.2016, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Если кому то интересно что и как было .....

Документы подали в Тулузе в конце января 2016г, в апреле (середина) был визит для проверки квартиры, в конце июня пришло положительное решение префекта, я сразу проинформировала консульство в Москве, мне сказали ждать звонка, так как письмо из тулузы не пришло....... Не буду описывать как я ждала приглашения в течение месяца и как мне говорили что письмо не пришло, а мужу уверяли в тулузе что письмо отправлено .... Вообщем, после миллиона звонков, писем и слез, письмо все таки дошло до Москвы . 12 августа я подала документы и жду.......
Силы мои на исходе ........ Уже хочется купить билет и уехать.
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 29.08.2016, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Если кому то интересно что и как было .....

Документы подали в Тулузе в конце января 2016г, в апреле (середина) был визит для проверки квартиры, в конце июня пришло положительное решение префекта, я сразу проинформировала консульство в Москве, мне сказали ждать звонка, так как письмо из тулузы не пришло....... Не буду описывать как я ждала приглашения в течение месяца и как мне говорили что письмо не пришло, а мужу уверяли в тулузе что письмо отправлено .... Вообщем, после миллиона звонков, писем и слез, письмо все таки дошло до Москвы . 12 августа я подала документы и жду.......
Силы мои на исходе ........ Уже хочется купить билет и уехать.
Не вешать носПо сути-то все сделано, осталась лишь маленькая формальностьОтсет пошел на минуты. У нас квартру смотрели в начале июня,а в середине июня все полное досье направилось к префкту для окончательного решения. Ок, в августе они все отдыхают, надеюсь, что и меня скоро позовут теперь уж за визой!
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 29.08.2016, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Кстати, так странно... Мне из Консульства звонили до просмотра жилья, вызвали подать доки на визу, а потом сказали, что теперь осталось дождаться ответа префекта. А тебе получается, наоборот из К. позвонили уже в самом конце?
Привет)
Получается так .... Я понимаю тут у всех по-разному. А ты документы подала уже ? Они паспорт забрали ? или вернули со штампом что виза д запрошена?

У нас где-то 14 апреля посмотрели квартиру и 27 июня пришло письмо.
Где-то 2 месяца, так нам и сказали при осмотре квартиры.
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 29.08.2016, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Привет)
Получается так .... Я понимаю тут у всех по-разному. А ты документы подала уже ? Они паспорт забрали ? или вернули со штампом что виза д запрошена?

У нас где-то 14 апреля посмотрели квартиру и 27 июня пришло письмо.
Где-то 2 месяца, так нам и сказали при осмотре квартиры.
Да, меня уже вызывали в Консульство подать документы, а паспорт не взяли, никаких отметок не стваилили. Сказали ждать ответа префекта. Доки в Консульство я подала в начале июня, через пару дней к нам приходили смотреть квартиру. У нас город маленький (префект сидит в Бург ан Бресе), надеюсь, что долго мое досье он держать не будет
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 29.08.2016, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Не вешать носПо сути-то все сделано, осталась лишь маленькая формальностьОтсет пошел на минуты. У нас квартру смотрели в начале июня,а в середине июня все полное досье направилось к префкту для окончательного решения. Ок, в августе они все отдыхают, надеюсь, что и меня скоро позовут теперь уж за визой!
Я уже сплю с телефоном )))

У них где то в среднем на решение префекта 2 месяца, думаю тебе не долго осталось ждать))))
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 29.08.2016, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Я уже сплю с телефоном )))

У них где то в среднем на решение префекта 2 месяца, думаю тебе не долго осталось ждать))))
Твои слова да Богу в уши! Только вот все же если считать вместе с августом, то 2 месяца уже прошло(((Наверно, префект весь август отдыхает...Но я тоже сплю с телефоном, жду этого звонка гораздо больше, чем ждала смс о получении зарплаты
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 29.08.2016, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Твои слова да Богу в уши! Только вот все же если считать вместе с августом, то 2 месяца уже прошло(((Наверно, префект весь август отдыхает...Но я тоже сплю с телефоном, жду этого звонка гораздо больше, чем ждала смс о получении зарплаты
Я тебя понимаю...... это конечно невероятная процедура !!! А ты документы в Москве подавала??В консульство или в визовый центр?
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 29.08.2016, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Я тебя понимаю...... это конечно невероятная процедура !!! А ты документы в Москве подавала??В консульство или в визовый центр?
Я подавала в Москве, непосредственно в Генеральное Консульство, а ты? Кстати, у тебя тест по французскому был? В оповещении, которое пришло мужу, написано помимо этапов, что мне нужно сдать тест на язык и ценности. Но когда я пришла в Консульство, мне про это вообще ничего не сказали
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 29.08.2016, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Я подавала в Москве, непосредственно в Генеральное Консульство, а ты? Кстати, у тебя тест по французскому был? В оповещении, которое пришло мужу, написано помимо этапов, что мне нужно сдать тест на язык и ценности. Но когда я пришла в Консульство, мне про это вообще ничего не сказали

Из консульства , когда позвонили сказали в визовый центр идти (Москва). Почти 9500 удовольствие стоит.
Тест отменили с марта этого года и сдавать его не нужно теперь.
Странно одна страна и все по-разному у них.......

Я так поняла из разговора с консульством, что мои документы в москве они еще в апреле получили , но не вызывали так как не было положительного решения префекта.
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 29.08.2016, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Из консульства , когда позвонили сказали в визовый центр идти (Москва). Почти 9500 удовольствие стоит.
Тест отменили с марта этого года и сдавать его не нужно теперь.
Странно одна страна и все по-разному у них.......

Я так поняла из разговора с консульством, что мои документы в москве они еще в апреле получили , но не вызывали так как не было положительного решения префекта.
Действительно, странно. Помнится, я была очень зла, ведь мне пришлось потратиться на билет в/из Москвы, удовольствие дорогое. Но за подачу доков я отдала меньше. чем ты
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 29.08.2016, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Действительно, странно. Помнится, я была очень зла, ведь мне пришлось потратиться на билет в/из Москвы, удовольствие дорогое. Но за подачу доков я отдала меньше. чем ты
Ну это потому что сразу в Консульство. Так она стоит где-то 7500 и 2000 это сбор визового центра.

Тебе повезло, что у тебя виза есть ... Мой шенген еще в январе закончился и больше они мне его не дали, сказали ждать воссоединения семьи.

Ой вот уж система!!!
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 29.08.2016, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Ну это потому что сразу в Консульство. Так она стоит где-то 7500 и 2000 это сбор визового центра.

Тебе повезло, что у тебя виза есть ... Мой шенген еще в январе закончился и больше они мне его не дали, сказали ждать воссоединения семьи.

Ой вот уж система!!!
Мой шенгег тоже уже закончился, и я теперь в России сижу в обнимку с телефоном
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 29.08.2016, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Мой шенгег тоже уже закончился, и я теперь в России сижу в обнимку с телефоном
Понимаю.... Надеюсь нам не долго осталось
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 29.08.2016, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Понимаю.... Надеюсь нам не долго осталось
И я надеюсь
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.08.2016, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Всем привет! Вот и меня коснулась процедура воссоединения семьи с моим мужем-гражданином РФ, проживающим на территории Франции. Мы сейчас находимся на последнем этапе-ждем ответа от префекта (г. Бург эн Бресс). Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но все же для статистики я бы хотела поинтересоваться у опытных людей, долго ли вы ждали ответа от префекта? По сути осталось всего-ничего, неужели и вправду префект может давать ответ в течение нескольких месяцев?
. Привет ) я подала документы на визу- гость) 17.06.2016 года и до сих пор у меня нет ни ответа ни привета! Вот тоже хотела поделится - неужели это действительно так долго! Мне написали что ждут ответа с префектуры! А сколько его ждать- неизвестно
HappyNatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.09.2016, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2016
Сообщения: 4
Всем привет. Наше досье было отправлено в феврале и только в мае присвоен номер, июнь осмотр квартиры и меня тут же вызвали в консульство, документы подала. Сидим ждем ответа. В мае досье en dépôt плюс 6 месяцев, как сказано в документе. Но ответов нет, и когда пытаемся узнать какую-то информацию, грубые сотрудники префектуры говорят, что досье на рассмотрении и сроки могут быть затянуты. Меня всю трясет уже. Относимся к Ницце. Есть кто-то отсюда же или рядом на лазурке? Да и просто поделитесь опытом о срокам принятия решения. Заранее спасибо!
NinaKars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.09.2016, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNinaKars пишет:
Всем привет. Наше досье было отправлено в феврале и только в мае присвоен номер, июнь осмотр квартиры и меня тут же вызвали в консульство, документы подала. Сидим ждем ответа. В мае досье en dépôt плюс 6 месяцев, как сказано в документе. Но ответов нет, и когда пытаемся узнать какую-то информацию, грубые сотрудники префектуры говорят, что досье на рассмотрении и сроки могут быть затянуты. Меня всю трясет уже. Относимся к Ницце. Есть кто-то отсюда же или рядом на лазурке? Да и просто поделитесь опытом о срокам принятия решения. Заранее спасибо!
Привет)
Здесь у всех все по-разному. Но по идее вам с мая нужно отсчитывать 6 месяцев. Плюс у сотрудников администрации бывают отпуска и досье никто не смотрит.
Меня например в консульство после просмотра квартиры не вызывали для подачи документов, а вызвали только после решения префекта в августе, хотя информация на меня пришла в апреле..... Вот....к слову сказать получение визы тоже как оказалось не самый быстрый процесс...

запаситесь терпение , хотя это и очень сложно, почти невозможно.... Они кстати так и отвечают на вопросы "ждите".
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.09.2016, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 4
Angry Наш опыт воссоединения (в процессе)

Расскажу нашу историю. В январе 2016 мой муж-гражданин России подал документы на визу воссоединение семьи в Тулузе. В марте пришло письмо attestation de depot. В начале апреля пришел инспектор и объявил, что метраж квартиры не достаточный. В конце апреля муж направил в OFII контракт на аренду другой, большей по площади квартиры. В конце мая мне позвонили из консульства в Москве и пригласили на подачу документов. В это время я находилась во Франции по турвизе. Спустя неделю, в первых числах июня я прилетела в Москву на подачу документов в визовый отдел консульства в Казанском переулке (предварительно записалась). Там были искренне удивлены моему приезду. Спросили: "Вас что, вызывали?" Оказалось, на тот момент у консульства не было документа-разрешения на мой въезд во Францию от префекта Тулузы. Но документы, которые я привезла с собой (копии) у меня приняли. Сняли отпечатки пальцев. Сказали, что будут ждать письмо от префекта, повлиять на этот вопрос никак не могут, предложили мужу идти в префектуру и добиваться документа. Обещали позвонить мне и вызвать на получение визы, как только к ним придет разрешение префекта. Сказали, что отпечатки пальцев действительны 2 месяца с момента подачи. Т.е., если я приеду за визой позже, снова будут их снимать и проверять мою личность. Процесс проверки займет примерно 2 недели. Я вернулась в Тулузу с ощущением, что съездила в Москву зря. Муж стал звонить в OFII. После нескольких звонков выяснилось, что OFII не получил наш контракт на новую квартиру (отправляли не электронной почтой, а обычной, согласно требованиям). При этом, узнав про такую накладку, скан контракта OFII предложили отправить в тот же день на эл. почту. Таким образом, мы потеряли полтора месяца. Спустя 3 недели, в середине июля пришел инспектор в новую квартиру, сказал, что все ОК. Он передал документы в префектуру на следующий же день. Нужно отметить, что во всех письмах в OFII и при личном общении с ними муж обращал внимание на тот факт, что я зачислена в магистратуру федерального университета в Тулузе, что учебный год начнется в сентябре, а без визы я не смогу начать обучение. В OFII обещали уведомить об этом консульство в Москве при отправке моего досье. Также сказали, что решение префекта нужно ожидать не раньше сентября, т.к. в августе все на каникулах. Мы стали ждать сентября. 2го сентября муж дозвонился до ответственного лица в префектуре, где узнал, что префект вынес положительное решение по нашему вопросу еще 27 июля, и соответствующее письмо было направлено на домашний адрес мужа. Но ни в августе, ни в начале сентября мы не получили это письмо. Потому что оно было направлено на старый домашний адрес. Не смотря на то, что наш новый адрес был всем известен... Но это не самое неприятное. Самое неприятное то, что OFII переслали решение префекта в консульство сразу же, в конце июля. В ответ же на мое эл. письмо с вопросом о состоянии рассмотрения моего досье в консульстве ответили, что решение префекта не получали. Таким образом, мы потеряли еще месяц. В тот же день 2 сентября я выслала в консульство скан того самого письма-ответа префекта моему мужу (к этому времени муж забрал письмо из префектуры). Задала вопрос, могу ли на основании этого письмо приехать в консульство за визой. Ответ: ждите, ваше досье на рассмотрении, вам позвонят. В тот же день OFII снова выслали в консульство мое досье с разрешением префекта. В ответ на мой вопрос консульству, получили ли они досье с этим документом, ответили: мы не имеем права разглашать эту информацию; ждите, вам позвонят. В сентябре я снова приехала в Тулузу на месяц по турвизе, чтобы записаться в университет и начать обучение. К слову, при записи в университет про визу не спросили. OFII говорят, что не могут с своей стороны повлиять на работу консульства. Консульство не дает никакой информации. Прошли 8 месяцев ожидания визы...
April0104 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.09.2016, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Если кому то интересно что и как было .....

Документы подали в Тулузе в конце января 2016г, в апреле (середина) был визит для проверки квартиры, в конце июня пришло положительное решение префекта, я сразу проинформировала консульство в Москве, мне сказали ждать звонка, так как письмо из тулузы не пришло....... Не буду описывать как я ждала приглашения в течение месяца и как мне говорили что письмо не пришло, а мужу уверяли в тулузе что письмо отправлено .... Вообщем, после миллиона звонков, писем и слез, письмо все таки дошло до Москвы . 12 августа я подала документы и жду.......
Силы мои на исходе ........ Уже хочется купить билет и уехать.
Посмотреть сообщениеvikahafi пишет:
Вообщем, после миллиона звонков, писем и слез, письмо все таки дошло до Москвы
Vikahafi, скажите, пожалуйста, куда и кому вы звонили и писали после получения разрешения префекта на въезд? что помогло получить вызов из косульства на подачу документов? вы уже получили визу? Мой муж тоже подавал документы в OFII Тулузы, поэтому любая информация о взаимодействии с местными чиновниками и с московским коснульством будет нам полезна. Спасибо.
April0104 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.09.2016, 23:38     Последний раз редактировалось April0104; 15.09.2016 в 23:39.. Причина: удалено
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 4
*удалено*
April0104 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.09.2016, 23:57     Последний раз редактировалось piumosa; 16.09.2016 в 15:53..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
April0104, ничего себе, какой бардак!
Не поняла только: в мае вам позвонили из консульства и пригласили на подачу документов, так? на каком основании, если, как выяснилось, у них не было решения префекта?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.09.2016, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
April0104, я вам в личное написала)
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 16.09.2016, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
April0104, ничего себе, какоц бардак!
Не поняла только: в мае вам позвонили из консульства и пригласили на подачу документов, так? на каком основании, если, как выяснилось у них не было решения префекта?
Для меня это осталось загадкой. И, честно говоря, мне было все равно там, в визовом отделе консульства, кто и почему так ошибся. Мне было важнее выяснить, что делать дальше. Там мне дали полезный совет: самим все выяснять про свои документы в OFII и префектуре, торопить их. Если бы мы это не делали, до сих пор ждали бы письмо от префекта, наверно. Жаль, что это правило плохо работает с самим консульством.
April0104 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 24.09.2016, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
April0104, ничего себе, какой бардак!
Не поняла только: в мае вам позвонили из консульства и пригласили на подачу документов, так? на каком основании, если, как выяснилось, у них не было решения префекта?
Меня тоже Консульство вызвало для подачи документов на визу, а потом сказали ждать ответа префекта. Не совсем понимаю логику, но, к сожалению, мы не в том положении, чтобы качать там свои права...
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.10.2016, 10:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Меня тоже Консульство вызвало для подачи документов на визу, а потом сказали ждать ответа префекта. Не совсем понимаю логику, но, к сожалению, мы не в том положении, чтобы качать там свои права...
На мой взгляд, это признак того что Вы получите -положительный ответ.Процедуру ускорить они не могут, а пару раз сгонять человека в консульство - так это пожалуйста!..Но ответ будет положительным!
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX