Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.03.2015, 21:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
То есть, мотивировали - недостаточность ресурсов?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.03.2015, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
То есть, мотивировали - недостаточность ресурсов?
Не знаю. наверное. Мы так расстроены, что толком не смогли поговорить. Завтра попрошу отсканировать документ. Я сижу реву. Он там похоже тоже жутко расстроен. Он вообще не разговорчивый.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.03.2015, 22:29     Последний раз редактировалось Тат; 11.03.2015 в 22:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Да уточнила, говорит недостаточность ресурсов. НО НИКАК НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ НАЙТИ БУМАГУ ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ЕГО ИНВАЛИДНОСТЬ. Пришла бумага неделю назад, что инвалидность у него теперь 2 группы и повышается пособие. Всю бумагу мне прочитал, на основании какой статьи там не указано. Мне кажется убила бы. Ничего понять не могу. У кого справку о группе инвалидности брать? Может новую тему открыть? Воссоединение с инвалидами? Это было бы смешно, когда бы не было так печально.
Условие о ресурсах не требуется, если проситель семейного воссоединения получает пособие по взрослой инвалидности (AAH) и дополнительное пособие инвалидности.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.03.2015, 06:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Тат очень не приятная новость, сочувствую. Если вы хорошо знаете язык, то может рабочую или студенческую визу?
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.03.2015, 08:26     Последний раз редактировалось Тат; 12.03.2015 в 09:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Тат очень не приятная новость, сочувствую. Если вы хорошо знаете язык, то может рабочую или студенческую визу?
мне 56 лет. какая студенческая виза.
Думаю мне для начала нужно разобраться как-то по категории инвалидности мужа.
Возможно категория все же совпадает и он получает пособие по взрослой инвалидности (AAH) и дополнительное пособие инвалидности.. Но как в этом разобраться.
И тогда пользоваться следующим советом.
Если префектура отказала или не ответила по истечении шести месяцев со дня подачи досье, то следует подать исковое заявление (requête) в административный суд в течение двухмесячного срока. Можно подать апелляцию на имя того же чиновника, который принял данное решение (recours gracieux), или же вышестоящего чиновника (recours hiérarchique) в течение тех же двух месяцев. В этом случае срок судебного обжалования приостанавливается. Если префектура отказала в апелляции или не ответила, вновь начинается двухмесячный срок для подачи в административный суд.
Кто будет готовить документы? Похоже адвоката я сейчас не потяну. Муж живет в Тулузе. А есть во Франции консультационные центры бесплатные для инвалидов?
В идеале это могло бы быть общество защиты прав инвалидов в Тулузе.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.03.2015, 10:35     Последний раз редактировалось Тат; 12.03.2015 в 10:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Нанси или еще кто может, помогите пожалуйста. Была ссылочка на большой закон, там условия предоставления пособий по инвалидности и там указано, что
Условие о ресурсах не требуется, если проситель семейного воссоединения получает пособие по взрослой инвалидности (AAH) и дополнительное пособие инвалидности. Там была категория и статья инвалидности. У моего мужа L 341.11, L341.13 и L341.14
Киньте ссылочку на этот закон. Французский язык устраивает. Второй час ищу. Там было конкретно.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 12.03.2015, 19:36     Последний раз редактировалось Тат; 12.03.2015 в 19:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Le décret en Conseil d'Etat prévu à l'article L. 441-1 fixe ce montant qui doit être au moins égal au salaire minimum de croissance mensuel et au plus égal à ce salaire majoré d'un cinquième. Ces dispositions ne sont pas applicables lorsque la personne qui demande le regroupement familial est titulaire de l'allocation aux adultes handicapés mentionnée à l'article L. 821-1 du code de la sécurité sociale ou de l'allocation supplémentaire mentionnée à l'article L. 815-24 du même code ;
вообще ничего не пойму. когда документы сдавали, то была такая статья. теперь мне называет вообще что-то другое.
НАНСИ, подскажите, пожалуйста из какого закона была эта выписка.
извините, документ уже нашла . Это кодекс социального обеспечения.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.03.2015, 23:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Тат,

Вот по этой ссылке есть ссылки на все другие цитируемые статьи
Article L411-5 Code de l'entree..

Цитата:
Modifié par Loi n°2007-1631 du 20 novembre 2007 - art. 2 JORF 21 novembre 2007
Le regroupement familial ne peut être refusé que pour l'un des motifs suivants :

1° Le demandeur ne justifie pas de ressources stables et suffisantes pour subvenir aux besoins de sa famille. Sont prises en compte toutes les ressources du demandeur et de son conjoint indépendamment des prestations familiales et des allocations prévues à l'article L. 262-1 du code de l'action sociale et des familles, à l'article L. 815-1 du code de la sécurité sociale et aux articles L. 351-9, L. 351-10 et L. 351-10-1 du code du travail. Les ressources doivent atteindre un montant qui tient compte de la taille de la famille du demandeur. Le décret en Conseil d'Etat prévu à l'article L. 441-1 fixe ce montant qui doit être au moins égal au salaire minimum de croissance mensuel et au plus égal à ce salaire majoré d'un cinquième. Ces dispositions ne sont pas applicables lorsque la personne qui demande le regroupement familial est titulaire de l'allocation aux adultes handicapés mentionnée à l'article L. 821-1 du code de la sécurité sociale ou de l'allocation supplémentaire mentionnée à l'article L. 815-24 du même code ;

2° Le demandeur ne dispose pas ou ne disposera pas à la date d'arrivée de sa famille en France d'un logement considéré comme normal pour une famille comparable vivant dans la même région géographique ;

3° Le demandeur ne se conforme pas aux principes essentiels qui, conformément aux lois de la République, régissent la vie familiale en France, pays d'accueil.
В досье, которое подается для воссоединения, один из пунктов -
Decision d'attribution d'une pension vieillesse ou d'invalidité.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.03.2015, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Нанси, спасибо большое. Без Вас я так и не нашла бы. Еще раз спасибо.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.03.2015, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, можно ли ждать воссоединение семьи во Франции по польской рабочей визе? А когда позвонят из посольства - прилететь в Киев.
Или нужно все время быть в Украине и ждать звонка?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 01.04.2015, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Кто был в подобной ситуации куда обратиться?
Звонит Москва говорит что не получали на меня ни каких документов, и начинают оправдываться что это не мы так долго тянем с документами не подумайте. Хотя мужу пришло положительное письмо от префекта 19.02.2015г. Муж адвокату, а адвокат пишет что пришло письмо от том что все документы были отправлены еще в конце февраля на оформление моих документов. Франция говорит что отправили Москва что нет ничего, кому писать что делать?
Мой звонок в посольство ни чего не дал.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.04.2015, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 30
Привет,
не знает ли кто-нибудь, насколько тщательно проверяется жильё в мэрии (или OFII)? Ситуация: в доме половина квартир муниципальные. Жена снимает в субаренду, есть договор с хозяином (просто подписанный contrat de location), электричество записано на жену, но неизвестно, квартира хозяина или муниципальная (и в ближайший год не узнаем, хозяин уехал в джунгли ). Если она окажется муниципальной — это будет для нас проблема или для хозяина? Или для всех? Или на такие вещи не смотрят? Или как раз на такие и смотрят?
Kritskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 08.04.2015, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
подскажите, пожалуйста, насколько обязательна вентиляция в ванне/туалете, если там есть окно на улицу?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 22.04.2015, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Кто был в подобной ситуации куда обратиться?
Звонит Москва говорит что не получали на меня ни каких документов, и начинают оправдываться что это не мы так долго тянем с документами не подумайте. Хотя мужу пришло положительное письмо от префекта 19.02.2015г. Муж адвокату, а адвокат пишет что пришло письмо от том что все документы были отправлены еще в конце февраля на оформление моих документов. Франция говорит что отправили Москва что нет ничего, кому писать что делать?
Мой звонок в посольство ни чего не дал.
Альбиночка, ну ты как? Надеюсь твои задержки закончились и ты во Франции? Отпишись.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.04.2015, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Я буду предсказуема "Жду сижу мне позвонят"
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 22.04.2015, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Тат у вас как ? Сдвинулось что нибудь?
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 22.04.2015, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Тат у вас как ? Сдвинулось что нибудь?
Сижу жду... ) подали на пересмотр в связи с изменением обстоятельств по которым отказали. От 1 апреля регистрация. ) так что до 1 июня будет ещё один ответ. А там судиться будем, если что...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.05.2015, 18:11     Последний раз редактировалось Roupy; 13.05.2015 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Скажите пожалуйста, возможна ли в принципе процедура воссоединения совершеннолетней сестры, живущей во Франции, с несовершеннолетним сводным братом, живущем в России, если брат остается полным сиротой. Или только опека сестры над братом во время его учебы здесь? Какие документы посмотреть- почитать? Спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.05.2015, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите пожалуйста, возможно ли в принципе процедура воссоединения совершеннолетней сестры, живущей во Франции, с несовершеннолетним сводным братом, живущем в России
очень сомневаюсь...
воссоединение возможно только с родителями, супругами или детьми.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.05.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Kathree, Но сестра ведь будет являются его официальным опекуном, то есть лицом, замещающее родителей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.05.2015, 18:35
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
тогда по сути вместо справки о родственных связях нужно предоставлять св-во об опекунстве.
поищите информацию об этом на сайте посольства или на сайте OFIi, по-любому там написано о таких случаях
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.06.2015, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
выпиской из Россиского законодательства для воссоединения семьи

Доброго дня, кто делал Воссоединение семьи, сможете разьяснить мне ситуацию с "выпиской из Россиского законодательства" ее берут в Марселе, не могу до них дозвониться и на письмо ответа нет. Нужно ли за ней ехать или они могут выслать по почте? А может я могу его в интернете найти и этого достаточно?Сделала на всякий случай ноториальное соглашение в россии с бывшим, но наверно и выписка тоже нужна? И если кто в курсе про свидетельство о рождении с апостилем, мое 2х годичной давности со свадьбы не сгодиться? Что опять нужно деньги тратить? Апостиль теперь в России 2500 руб да еще опять тут перевод. Так они старое не возьмут?
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.06.2015, 09:20
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Добрый день! У нас такая ситуация. Муж приехал ко мне в конце апреля по туристической визе. Обратный билет у него на июль. В конце марта я отправила документы на воссоединение. Ответ из OFII мы получили две недели назад и мужу уже позвонили из Консульства. Все пишут о том, что во время процедуры нужно находиться в России. И мы сейчас не знаем, как нам лучше поступить. Нигде прописанного правила о нахождении в России не нашли. Вроде законов не нарушали - муж приехал по туристической визе, как и положено. Насколько строго на это смотрят? Могут ли быть проблемы?
И еще вопрос о тесте, который нужно проходить в Консульстве? Возможно, где-то есть описание теста, вопросов, которые там могут быть.
Спасибо большое заранее за ответы и советы!
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.06.2015, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Слышала также о том, что нельзя выезжать за пределы своей страны во время рассмотрения документов об воссоединении, но официально нигде не читала. В Вашем случае все равно нужно возвращаться домой для получения документов. Об экзамене написано много в других темах.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.06.2015, 15:12
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Слышала также о том, что нельзя выезжать за пределы своей страны во время рассмотрения документов об воссоединении, но официально нигде не читала. В Вашем случае все равно нужно возвращаться домой для получения документов. Об экзамене написано много в других темах.
Спасибо за ответ! Да, конечно, он вернется. Уже записался на июль на собеседование. Про тест попробуем поискать, а то муж только начал учить французский и сильно волнуется...)
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 10.06.2015, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Если почитать то в теме были случаи когда выезжали.
По изучению посмотрите программу "Французский полиглот" с Дмитрием ... там с нулевым уровнем и вот ссылка на тему http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060224992 пост № 6 и тут http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E5%F1%F2%FB
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.07.2015, 22:21     Последний раз редактировалось Ведьмедь; 26.07.2015 в 22:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2015
Сообщения: 4
Question

Есть пара вопросов по процедуре воссоединения семьи. Буду благодарен поделившимся своим опытом.

Первый вопрос про 18 месяцев проживания во Франции: они отсчитываются от даты въезда по рабочей визе D или даты получения titre de sejour?

И второй вопрос по осмотру помещения. На что ещё обращали внимание кроме площади и наличия окон в каждой комнате?
Я живу в Булони в старом доме и упоминавшаяся уже в теме вентиляция здесь только через открытые окна.
Ведьмедь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.07.2015, 12:39     Последний раз редактировалось piumosa; 27.07.2015 в 14:06.. Причина: Слова-кальки
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
Мне сказали , что считать от дня вьезда во Францию по визе, не дата визы и не *** ***. Вопрос к тем кто подавл уже, сколько реально рассматривают воссоединение? Сказали 6-14 месяцев, ну это уж слишком. Это так?
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.07.2015, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
выезд во время воссодинения.

Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Слышала также о том, что нельзя выезжать за пределы своей страны во время рассмотрения документов об воссоединении, но официально нигде не читала. В Вашем случае все равно нужно возвращаться домой для получения документов. Об экзамене написано много в других темах.
Поясните пожалуйста? Я подам на воссоединение в августе, то есть мой сын не сможет приехать ко мне на новогодние каникулы ( годовая виза С у него уже есть, но он живет в России)
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.07.2015, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
На форуме описаны случаи подобного, когда люди выезжали во время процедуры воссоединения. Лично я ещё не выезжала, поэтому на личном опыте подтвердить не могу. Относительно сроков, это наверное как кому повезет. Когда мой муж подавал документы, сказали срок рассмотрения 6 месяцев. Даже письмо из ОФИИ пришло, что если не получен ответ в течении 6 месяцев, то по умолчанию Вам отказали.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX