Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 20.04.2016, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Подскажите, не резиденту какой тариф продадут? Ездим время от времени во Францию, несколько раз в год, на неделю-две, вот на днях дней на 8. Нужен инет в основном только, Whatsapp, Skype, почта, навигация, браузер. За 2 евро что дается там? И где находятся автоматы по продаже симок? Что-то не видел ни разу.
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 21.04.2016, 05:27
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Подскажите, не резиденту какой тариф продадут? Ездим время от времени во Францию, несколько раз в год, на неделю-две, вот на днях дней на 8. Нужен инет в основном только, Whatsapp, Skype, почта, навигация, браузер. За 2 евро что дается там? И где находятся автоматы по продаже симок? Что-то не видел ни разу.
За 2 евро там совсем мало трафика, мегабайт 50 вроде.

Берите за 20. Плюс 10 евро стоит сим-карта.

Итого 30 евро за 50 ГБ (в 4G) и безлимитку по Франции - это все равно дешевле, чем туристические пакеты, на которых вообще разориться можно.

Автомат продаст, нужна только банковская карта (русская подошла) и адрес (я набирал адрес гостиницы).
https://mobile.free.fr/couverture/bo...teractive.html
Чтобы в следующие месяцы не списывали с этой карты, надо отправить lettre de résiliation.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 21.04.2016, 06:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Napoleon,
а сколько сим-карта проработает, если ею не пользоваться? Если например, я полгода не поеду во Францию, то карта все, сдохнет?
50 Гб и безлимитка - это на месяц? Т.е. абонплата будет 20 евро в месяц? Верно?
Lettre de résiliation - отправить через личный кабинет? Или обычным письмом?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 21.04.2016, 06:53     Последний раз редактировалось zaviraks; 21.04.2016 в 07:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Napoleon,
а сколько сим-карта проработает, если ею не пользоваться? Если например, я полгода не поеду во Францию, то карта все, сдохнет?
50 Гб и безлимитка - это на месяц? Т.е. абонплата будет 20 евро в месяц? Верно?
Lettre de résiliation - отправить через личный кабинет? Или обычным письмом?
Сим-карта будет работать пока вы будете оплачивать ежемесячную стоимость абонемента (будет списываться каждый месяц с карты)
50 Гб и безлимитка - это за 20 евро в месяц
Lettre de résiliation нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, но есть сайты, через которые можно такие писма отправлять, например http://www.lettre-utile.fr/lettre-re...n-free-mobile/ там нужно заполнить ваши данные, оплатить картой около 7 евро и на почту можно не ходить, все будет отправлено через интернет
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 21.04.2016, 06:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
zaviraks, А если я приостановлю списание ежемесячной абонплаты, сколько проработает симка так?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 21.04.2016, 07:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
zaviraks, А если я приостановлю списание ежемесячной абонплаты, сколько проработает симка так?
Проработает недолго, максимум месяц, потом ее отключат, но абонплату будут продолжать начислять, а вам будут слать письма и грозить судом
Учтите также, что 50 гб - это только 4G, а покрытие 4 G есть далеко не везде, 3G дается только 3 гб
Вообще- то 20 евро в месяц платить если вы редко бываете во Франции это многовато, я бы взял абонемент за 2 евро, там мобильного интернета очень мало, но можно пользоваться безлимитно wifi сетью FreeWifi_Secure, правда покрытие есть не везде, но есть гораздо больше,чем 4G
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 21.04.2016, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
zaviraks, спасибо, тоже думаю, и за 2 евро мне пойдет.
Начисление так же там каждый месяц просто платить им 2 евро? И если я эту симку суну в iPad, смогу расшарить интернет для телефонов по WiFi?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 21.04.2016, 09:13     Последний раз редактировалось zaviraks; 21.04.2016 в 09:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
zaviraks, спасибо, тоже думаю, и за 2 евро мне пойдет.
Начисление так же там каждый месяц просто платить им 2 евро? И если я эту симку суну в iPad, смогу расшарить интернет для телефонов по WiFi?
Каждый месяц 2 евро
Расшаривать там особо нечего, так как мобильного интернета всего 50 мегабайт на месяц
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 21.04.2016, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
zaviraks, да, что-то я забыл, про 50 Мб ))
т.е. каждые 50 Мб еще 2 евро, да? Допустим израсходовал 50 за час, буду сидеть дальше, 500 использую, и должен им уже 20 евро? Или заблокируют?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 21.04.2016, 09:21     Последний раз редактировалось zaviraks; 21.04.2016 в 09:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
zaviraks, да, что-то я забыл, про 50 Мб ))
т.е. каждые 50 Мб еще 2 евро, да? Допустим израсходовал 50 за час, буду сидеть дальше, 500 использую, и должен им уже 20 евро? Или заблокируют?
После окончания 50 Мб 5 центов за 1 Мб, так что не выгодно получается (если 500 используете сверх тарифа, то должны будете за них 25 евро), я бы пользовался только FreeWifi_Secure

Условия тарифа http://mobile.free.fr/ :

2h d'appels vers les fixes et mobiles en France métropolitaine, vers les mobiles Etats-Unis, Canada, Alaska, Hawaï, Chine, DOM et vers lesfixes 100 destinations (0,05€/mn au-delà)
SMS illimités en France métropolitaine et vers DOM
MMS illimités en France métropolitaine
FreeWiFi illimité en France métropolitaine
Internet 3G + 4G : 50 Mo (0,05€/Mo au-delà)
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 21.04.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
zaviraks, а FreeWifi_Secure - это что за сеть? Это не та, в которую можно войти при наличии пароля от FREE?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 21.04.2016, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
zaviraks, а FreeWifi_Secure - это что за сеть? Это не та, в которую можно войти при наличии пароля от FREE?
Нет, при наличии пароля - это FreeWifi, она для абонентов фрибокс В FreeWifi_Secure авторизация пользователя происходит через сим-карту, там пароль вводить не нужно https://www.youtube.com/watch?v=EwtGTZzIqdo
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 21.04.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Нет, при наличии пароля - это FreeWifi, она для абонентов фрибокс
Да, ее я и имел ввиду
Цитата:
В FreeWifi_Secure авторизация пользователя происходит через сим-карту, там пароль вводить не нужно https://www.youtube.com/watch?v=EwtGTZzIqdo
а можно в двух словах для чайников - в чем суть FreeWifi_Secure? Это не чужие ретронсляторы Wifi, а принадлежащие FREE? Или это дополнительная опция (платная) от FREE?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 21.04.2016, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, ее я и имел ввиду

а можно в двух словах для чайников - в чем суть FreeWifi_Secure? Это не чужие ретронсляторы Wifi, а принадлежащие FREE? Или это дополнительная опция (платная) от FREE?
Это опция бесплатная (базовая для мобильных тарифов Freemobile) Просто при покупке фрибокс вы получаете пароль для FreeWifi, и можете им пользоваться на мобильном телефоне другого оператора (вам не обязательно быть абонентом freemobile), а если вы абонент freemobile, то вам коды не даются. а вы подключаетесь к FreeWifi_Secure (там авторизация пользователя происходит через симку без пароля)
Кому там принадлежат ретрансляторы не знаю, я так глубоко не копал
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 21.04.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Это опция бесплатная (базовая для мобильных тарифов Freemobile) Просто при покупке фрибокс вы получаете пароль для FreeWifi, и можете им пользоваться на мобильном телефоне другого оператора (вам не обязательно быть абонентом freemobile), а если вы абонент freemobile, то вам коды не даются. а вы подключаетесь к FreeWifi_Secure (там авторизация пользователя происходит через симку без пароля)
Кому там принадлежат ретрансляторы не знаю, я так глубоко не копал
Ок, все понятно. Спасибо за пояснение.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 21.04.2016, 20:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Кому там принадлежат ретрансляторы не знаю, я так глубоко не копал
FreeWiFi раздают рутеры Freebox , у которых это опция активирована.
Например, если у ваших соседей freebox с активной опцией FreeWiFi, то вы зная логин/ пароль для FreeWiFi, можете поключиться к freebox соседа.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 21.04.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Irbis, разговор про FreeWifi_Secure
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 21.04.2016, 20:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Irbis, разговор про FreeWifi_Secure
Parka, почитал в инете про FreeWiFi_secure.
В этом случае интернет по wifi тоже раздает Freebox v.5 и v.6.

Оказывается для тарифа 2 евро эта опция не работает.
И также не все смартфоны совместимы с этой технологией .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 21.04.2016, 21:04     Последний раз редактировалось zaviraks; 21.04.2016 в 21:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Parka, почитал в инете про FreeWiFi_secure.
В этом случае интернет по wifi тоже раздает Freebox v.5 и v.6.

Оказывается для тарифа 2 евро эта опция не работает.
И также не все смартфоны совместимы с этой технологией .
Для тарифа 2 евро эта опция работает, у меня 3 таких тарифа на разных девайсах и на всех работает
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 21.04.2016, 21:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Для тарифа 2 евро эта опция работает, у меня 3 таких тарифа на разных девайсах и на всех работает
Тем лучше
У меня в семье тоже есть телефон с тарифом 2 евро. Проверю на днях.
Я смотрел здесь https://www.freenews.fr/freenews-edi...a-marche-11919
про Freеwifi_secure. Наверное эта статья, которая от 2012 г., устарела.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 21.04.2016, 21:14     Последний раз редактировалось Parka; 21.04.2016 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Для тарифа 2 евро эта опция работает, у меня 3 таких тарифа на разных девайсах и на всех работает
Спасибо, меня как раз и интересовал этот момент по данному тарифу. Надо будет обратить потом внимание, где ловится эта сеть в Ницце. А нигде в инете нет карты покрытия этой сети?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 21.04.2016, 21:15     Последний раз редактировалось Parka; 21.04.2016 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Parka, почитал в инете про FreeWiFi_secure.
В этом случае интернет по wifi тоже раздает Freebox v.5 и v.6.
Интересно - раздают ли сигнал еще какие вышки?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 21.04.2016, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тем лучше
У меня в семье тоже есть телефон с тарифом 2 евро. Проверю на днях.
Я смотрел здесь https://www.freenews.fr/freenews-edi...a-marche-11919
про Freеwifi_secure. Наверное эта статья, которая от 2012 г., устарела.
Да устарела:
Le réseau communautaire FreeWiFi_Secure est accessible sous réserve de compatibilité du mobile de l’abonné (Forfait Free et nouveau Forfait 2 €). De plus, cet accès au réseau FreeWiFi se fait de manière neutre, sans aucun paramétrage, le mobile gérant automatiquement le passage d’un réseau 3G/3G+ au réseau FreeWiFi (EAP SIM).

https://mobile.free.fr/assistance/163.html
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 22.04.2016, 06:40
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
FreeWifi_Secure есть не везде и работает плохо по сравнению даже с 3G. Если перемещаться, то вообще отрубается.

50 мегабайт - это ничто, карту загрузить один раз или 10 фоток, дальше попадаете на дорогой платный трафик (спишут с карты в конце месяца).

А на 20-евровом тарифе полностью безлимитный интернет, разве что замедляется при перерасходе. Плюс еще 3 Гб в год можно в других странах EC пользовать.

Appels, SMS/MMS depuis un pays de l’Union Européenne, les Etats-Unis (Iles Vierges Américaines et Porto-Rico inclus), une destination DOM (Guadeloupe, Guyane française, Martinique = une destination. Mayotte et La Réunion = une destination), le Canada ou Israël vers cette même destination et vers la France métropolitaine, et Internet 3G (jusqu’à 3Go/mois décompté de l’enveloppe Internet du forfait), 35 jours par année civile puis facturation au tarif en vigueur. 1 jour est décompté à la 1ère communication (appel émis ou reçu ou SMS émis ou MMS émis ou reçu ou connexion internet) au cours des 24 heures. Jours non utilisés non reportables l’année suivante. Au-delà de 3Go/mois, internet bloqué depuis l’ensemble des pays/destinations ci-dessus et débit réduit depuis la France métropolitaine. Dans la limite des zones couvertes par le réseau des opérateurs partenaires de roaming.

Я расторгал в феврале - сработало простое письмо. Точнее даже не письмо, а просто бумажка, сколотая степлером втрое с прислюнявленной маркой за 70 центов из почтового автомата.

Просто не платить - не вариант. Это не предоплатный тариф, как на симках Билайн, продаваемых в переходе, запросто могут внести в какой-нибудь реестр неплательщиков.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 22.04.2016, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Napoleon, при перерасходе замедляется - это при скачивании 50 Гб? или сколько надо скачать?
И кстати, чтобы не расторгать, можно вообще оформить на того, кто в Европу не собирается вообще ехать? С его дебетовой картой например?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 23.04.2016, 09:59     Последний раз редактировалось svets; 23.04.2016 в 10:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
FreeWifi_Secure есть не везде и работает плохо по сравнению даже с 3G. Если перемещаться, то вообще отрубается.

.
Насчёт плохо работает- зависит, видимо, от близости к боксу.
У меня в городе мест где FreeWifi_Secure ловит довольно много и большая часть из них очень хорошо (быстро) работает. Ну если перемещаться, то понятное дело, отключится интернет, если только не подхватится по ходу другим боксом.
Я обратила внимание, что если в округе первые-вторые этажи жилые, то соединений много и они хорошие, а если коммерческая часть города с бутиками/ офисами на первых этажах, то дело существенно хуже. Видимо у частников фрибоксы встречаются чаще, чем у организаций.
С другой стороны, коммерция (магазины, кафе, торговый центры) = большая вероятность бесплатного wifi

У меня тариф за 2 (0€), мне, с учётом FreeWifi_Secure и домашнего бокса, достаточно для повседневной жизни: почта, по ссылкам заглянуть, в случае необходимости фотографии отправить получить. У меня перерасход был всего пару-тройку раз на 5 евро. Но это все равно дешевле, чем каждый месяц по 16€ платить. Хотя, если бы у меня была безлимитка, трафика было бы точно больше
Единственное место, где мне реально безлимитного интернета не хватает - детская площадка: в парке фрибоксов не наблюдается, а я бы не отказалась фильм какой-нибудь посмотреть пока сын с ребятами в футбол гоняет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 23.04.2016, 16:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Для тарифа 2 евро эта опция работает, у меня 3 таких тарифа на разных девайсах и на всех работает
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тем лучше
У меня в семье тоже есть телефон с тарифом 2 евро. Проверю на днях
Проверил сегодня. Прекрасно работает канал Freewifi_secure с тарифом 2 евро
zaviraks, спасибо за информацию
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 23.04.2016, 16:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Насчёт плохо работает- зависит, видимо, от близости к боксу.
У меня в городе мест где FreeWifi_Secure
Это очевидно
Если поблизости нет Freebox , который раздает FreeWifi_Secure , то и не будет интернета
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 23.04.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Огромное всем спасибо за инфо по поводу FreeWifi_Secure.
Для меня лично тариф 2 (0) евро вполне подойдет. Я все равно московским номером пользуюсь
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 18.05.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
а я бы не отказалась фильм какой-нибудь посмотреть пока сын с ребятами в футбол гоняет
svets, не переживайте: у меня безлимитный инет от Фри, но я даже аудио не могу скачивать, не то что видео Подключилась по рекламной акции, но разочарована. По окончанию срока думаю обратно на 2€-ый уйти, которого мне по сути вполне хватало.

Скажите, у кого по 20€ (16€) абонемент, тоже та же история (т.е. медленный оооочень инет, с невозможностью загрузить аудио/видео)?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX